Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 00:26

Blind Racer

Для кого сейчас ты открывал Америку? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 31 янв 2012, 01:13

И не говори, хрень написал какую-то... больше не буду.
Все кругом правы, один я - идиот... :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 07:31

Blind Racer

Пачиму идиот?

Просто написал достаточно очевидные вещи, мало волнующие зрителей и участников.
Соревы должны вызывать зависть, а не жалость, а ты взял и всё испортил. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шланг
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:52
Откуда: ДВ

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Шланг » 31 янв 2012, 10:16

Login M писал(а):
Шланг писал(а):Тот же дрифт
Проводится в черте города.

Вопрос в том, что такая локация позволяет собирать больше "случайной" массовки, а на дрэг приезжает более целевая аудитория.

А теперь прикинем потенциальных рекламодателей г. Хабаровска для этой аудитории... :?

Другой вопрос, что когда соревы проходят "под крылом" губернатора/мэра/единой России (нужное подчеркнуть), то спонсор помогает совсем не соревам.
Мне этот вопрос знаком, хотя бы потому как организация в которой тружусь постоянно выступает спонсором драги... Про локализацию - согласен на все 100... А вот политические оттенки для меня лично в спорте неприемлемы...
Кстати в Переясловке я так понимаю все потухло?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 10:24

Шланг писал(а):Кстати в Переясловке я так понимаю все потухло?
Мне не сообщают.

Насколько знаю, в прошлом году там глава района осторожничал. Если на Калинке Хабаровский район, то Переяславка это район имени Лазо и если Алешко уже подписывает "практически не читая", то для главы района им. Лазо это всё в новинку.
Шланг писал(а):А вот политические оттенки для меня лично в спорте неприемлемы...
Я тоже к этому не очень хорошо отношусь, но факт остается фактом и многие с большим удовольствием дают деньги, чтобы заработать лишний плюсик в глазах администрации, чем помочь автоспорту и прорекламировать себя.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение kaktus » 31 янв 2012, 10:47

поэтому драг будет на улицах города и адльше, пока власти осторожничают

Filo
Прописавшийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:37

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Filo » 31 янв 2012, 10:53

Ох наконец-то дорвался, вобщем по классам, Макс а что если вместо пятого класса будет абсолют по схеме красногокольца когда в него попадают разные классы едущие быстрее определенного времени эт раз
и два объединять первый и второй кассы даже двигая планку это значит что полторашки атмосферные отомрут(а их не мало ведь да и люди готовились) можно чуть чуть подвинуть рамки коэффициентов по тому же наддуву, как тот же старлет с 1,3 турбо ну какой ему второй класс ) и основательно поправть рамки как раз 3его 4го класов ибо времена они показыват приблизительно одинаковые(хоть вообще в один класс собирай ибо третий часто едет быстрее четвертого)

это мое ИМХА закусь можно и отменить на один сезон ну или ощутимо снизить коэффициент на нее

Про организацию... а к кому у нас обращатся, мэр, губернатор, полпред прутся по хоккею, готовы забить на дороги лишь бы новую арену построить(к слову новая арена стоит как два драг стрипа ) ) у начальника чу... ГИБДД, вообще при фразе автогонки начинается эпилепсия отягощенная истерикой и воплями "запретить!"
В принципе на волне 4го марта можно поплакатся мистеру Пу, может хотябы строго посмотрит всторону наших чинуш) глядишь и поляну выделят )

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 12:08

Filo писал(а):а к кому у нас обращатся, мэр, губернатор, полпред прутся по хоккею, готовы забить на дороги лишь бы новую арену построить
Есть мнение, что это не совсем так.

Просто их не интересуют соревы как таковые, их интересуют, рабочие места, налоги и инвестиции. А мы не с той стороны бутерброд едим. :wink:

Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение creyzichery » 31 янв 2012, 13:25

Автоспорт это большие деньги. Просто властям не привычно думать лет на десять вперед, первостепенная задача сделать сейчас себе в карман и запись в личное дело. А полноценные автодромы это большие инвестиции с очень долгим сроком окупаемости и вопрос окупится ли ещё! Тут нужно мыслить стратегически, а у нас так не принято. Но судя по опыту других стран хорошие трассы (кольцо, драг, дрифт) приносят пользы много, очень много. Так же опять создаются рабочие места и т.д. А теперь вспомним что у нас отстроили Энергию (футбол), центр развития хоккея Амур, строят для хоккея с мячом, построили бассеин в северном, строят бассеин в южном. Рано или поздно и трассы будут. Воровали бы поменьше, может уже бы были

Аватара пользователя
Шланг
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:52
Откуда: ДВ

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Шланг » 31 янв 2012, 16:22

creyzichery писал(а):Автоспорт это большие деньги. Просто властям не привычно думать лет на десять вперед, первостепенная задача сделать сейчас себе в карман и запись в личное дело. А полноценные автодромы это большие инвестиции с очень долгим сроком окупаемости и вопрос окупится ли ещё! Тут нужно мыслить стратегически, а у нас так не принято. Но судя по опыту других стран хорошие трассы (кольцо, драг, дрифт) приносят пользы много, очень много. Так же опять создаются рабочие места и т.д. А теперь вспомним что у нас отстроили Энергию (футбол), центр развития хоккея Амур, строят для хоккея с мячом, построили бассеин в северном, строят бассеин в южном. Рано или поздно и трассы будут. Воровали бы поменьше, может уже бы были
Соглашусь... Все пытаются просчитать только прямые рабочие места, а то что косвенная индустрия разовьется как то все забыли... Пример - Примринг... После постройки будет развита индустрия развлечений вокруг сооружения, хотя бы потому как проходимость возрастет в разы... А чтобы обеспечить население которое будет приежать туда необходимы вспомогательные виды бизнеса, которые в свою обчередь дадут те же рабочие места..
Почему то никто не вспомнил про безопасность... Сракерства меньше станет на улицах... Желаешь что то доказать - вперед на кольцо или полосу драг стрипа...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 16:39

creyzichery
Шланг

А теперь вопрос! В таком ключе есть хоть один готовый бизнес-план или инвест-проект? Кто-нибудь ходил с ними хотя бы у Соколову?

Аватара пользователя
Шланг
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:52
Откуда: ДВ

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Шланг » 31 янв 2012, 17:04

Login M писал(а):creyzichery
Шланг

А теперь вопрос! В таком ключе есть хоть один готовый бизнес-план или инвест-проект? Кто-нибудь ходил с ними хотя бы у Соколову?
Проект обсуждался, смета и расчеты предварительные были. Здесь на форуме был топик на эту тему. Составить полноценный бизнес план можно, хоть это и займет времени около месяца ( с учетом того что будут вводные данные - дислокация участка, его характер, грунт, условия аренды и т.д.) НО... администрация уже давала ответ на ключевой вопрос свой ответ - автоспорт пока не в приоритете, и помочь даже землей не сможем. Хотя если учесть постоянное соревнование между Хабаровском и Владивостоком за титул негласной столицы ДВ можно было бы попытаться оказию устроить. Никто не желает понимать что проведение соревнований в комплексе дает поток туристов и гостей города. Особенно когда трасса универсальная и не зависит от сезона. В географическом плане Хабаровск интереснее, поскольку может принимать гостей из ЕАО, Амурской области и Приморского края. А вот аспект сезонности зависит от самого проекта. В этом отношении Примринг сделан очень правильно - функционирование заложено круглогодичное, и не завязано на один вид спорта.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 31 янв 2012, 17:37

Шланг писал(а):Проект обсуждался, смета и расчеты предварительные были.
Кто и с кем? (можно в личку)

Когда я начал чуть глубже вникать в эту тему всё оказалось не столь трагично как рассказывали старшие товарищи.

Если есть интерес пиши в личку.

Аватара пользователя
Шланг
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:52
Откуда: ДВ

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Шланг » 31 янв 2012, 17:40

Смотри личку.

Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение creyzichery » 02 фев 2012, 12:59

Мистер Шланг а можно мне тоже почитать что нибудь?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 02 фев 2012, 13:31

creyzichery

Просил не беспокоить его до 5 числа.

Аватара пользователя
Шланг
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:52
Откуда: ДВ

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Шланг » 02 фев 2012, 16:28

Извиняюсь, праздную Д.Р. по этому не в адеквате до 5-го :D Как только выпью весь алкоголь - отпишусь обязательно.
2Login M - обдумал и кое что уже составил. Думаю что будет интересно всем.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 02 фев 2012, 19:21

Шланг

Как выйдешь из комы, звони. Я еще кое-какие детали не рассказал. :D

Filo
Прописавшийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:37

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Filo » 07 фев 2012, 12:43

Сегодня уже седьмое февраля ) хотим подробностей )

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нас ждет в 2012 году, легальный драг или ночной?

Непрочитанное сообщение Login M » 07 фев 2012, 13:30

Filo
Я тоже. )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»