День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2010, 19:58

Короче, у пары-тройки представителей старшей деЦсадовской группы возникло желание провести 12 июня с.г. в почти полной независимости от асфальта и гравийки. :lol:
ВАРИАНТЫ (по формату поездки).
1. 11-12 июня (ночь-день). Вечером 12-го - в ХА. Если...получится.
2. 12 июня (день).
3. 12-13 июня (день-ночь). С утра и "до туда" (до ночи) - отжим, потом ночка у костерка. Утром - домой.
ВАРИАНТЫ (по маршруту). В любом случае - пробег не больше 200 км на круг.
1. Благодатное-Сита (по старой лэпке).
2. Сита-Благодатное (по старой лэпке).
Камнем, точнее бродом преткновения станет, процентов так на 99% (ну если тока под 30-тку все оставшиеся 10 дней не будет :roll: ), р. Бешенная. Если заходить со стороны Ситы, то до Бешенной дальше по расстоянию, но есть вариант "бегства" - через заезд на оз. Утиное с бамовской трассы.
Привлекательность дорожки вызвана тем, что она разногрунтовая, "веселенькая", а самое главное - ТАМ больше никто не ездит, т.е. дорогу мы никому не портим. Можно "веселиться" по-полной. :mrgreen: Для меня в последнее время это стало одним из важнейших условий поездок. Проедь ТАК, чтобы и после тебя можно было проехать! :torch:
УЧАСТНИКИ (пока):
- ПоТаскун-2 (УАЗ, 3 чел + 1 свободное место);
- Уазовод (УАЗ, 1 чел + 3 свободных места);
- ... .
Туристы (пока):
- ... .
По требованиям к участвующим авто.
Длиннобазники (типа ТЛК-80): грязевая 35" и выше, лебеда. Участие возможно ТОЛЬКО при наличии не менее ДВУХ подобных авто.
Короткобазники (типа УАЗов): грязевка 31 и выше, лебеда желательна, но не обязательна. Быть готовым к "жесткому буксированию". Что такое "легкое буксирование в епенях", можно уточнить у Жени Твея. Это когда мы его Нивку с лэпки вытаскивали. :wink:
Заявляемся, обсуждаем варианты и детали поездки - ЗДЕСЬ или по тел. 8-924-206-87-02.
P.S.: Поездка состоится в ЛЮБУЮ погоду!!! :boxing: :boxing: :boxing:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 31 май 2010, 20:33

нас будет трое: Я +Потап Потапыч+зеленый турист. Я за длинный вариант с возможностью бегства в еще более жесткие епеня :lol:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 31 май 2010, 20:38

УАЗовод
Ты колеса себе купил? :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2010, 20:39

УАЗовод писал(а):нас будет трое: Я +Потап Потапыч+зеленый турист. Я за длинный вариант с возможностью бегства в еще более жесткие епеня :lol:
Принято. Уазовод (УАЗ, 2 чел + 2 свободных места). :D
Я тоже за заход с Ситы. Минус всего один - в случае чего будут проблемы с эвакуацией. Это если своми силами не справимся.
В Благодатном особых проблем с эвакуаторами не наблюдается. 8)
О, блин. Тока сейчас вспомнил. :!: У КОГО есть инфа: заезд на Утиное ветка газовиков перегородила или нет??? :?: :roll:

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 31 май 2010, 20:51

Draiveer2008 писал(а):УАЗовод
Ты колеса себе купил? :wink:
Нет, а зачем он и на стоке не плохо едет. :lol:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение praid » 31 май 2010, 20:53

Смело, но заезжено. Надо по малому Хехциру по тропкам ориентирования ехать - это жесть. Либо с Заозёрки по новой леп да через Кривую на Петропавловское озеро. Весёлый маршрут, лебедиться не за что, там и 3 дней не хватит, зато в промежуткам можно порыбачить. Либо через Некрасовку выход на Лэп. А дорожка через Брацловку до Ситы что-то не кажеться мне "Ужасной", хотя кто её щас знает :evil: . Всё ИМХО
Да и ночью ездить не гуд. Второй вариант предпочтительней.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение m4x » 31 май 2010, 21:02

Да. Даешь Малый Хехцир. :up: Заход с Некрасовки, выход на Чирках или Хехцире. В программе ВАЩЕ ВСЕ. :twisted: Правда думаю суховато ща там. Но промоины да ручьи останутся.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2010, 21:07

praid писал(а):Смело, но заезжено. Надо по малому Хехциру по тропкам ориентирования ехать - это жесть. Либо с Заозёрки по новой леп да через Кривую на Петропавловское озеро. Весёлый маршрут, лебедиться не за что, там и 3 дней не хватит, зато в промежуткам можно порыбачить. Либо через Некрасовку выход на Лэп. А дорожка через Брацловку до Ситы что-то не кажеться мне "Ужасной", хотя кто её щас знает :evil: . Всё ИМХО
Да и ночью ездить не гуд. Второй вариант предпочтительней.
О как... :shock: Жень, а КЕМ заезжено??? КТО в этом году преодолел (или хотя бы добрался) до Бешеной ПОСЛЕ схода снега?
Про Хехцир. Лично мне там не интересно - глазу некуда упасть. И на нормальную тайгу не тянет, и пространства нет. :yucky: Да исчо и "заповедник на заповеднике". :roll:
Про ужасность. Когда я утопил ПоТаскуна в Бешенной в 2008 году, воды по-нынешнему, ВООБЩЕ не было. На эти выхи мы убедились, что там сейчас полная Ж. Даже если и подсохнет, то "кирпичная глина" никуда не денется.:D
Про рыбалку - это не ко мне. :evil:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение m4x » 31 май 2010, 21:16

В Малом Хехцире заказник. Свободное передвижение. Вспомни новую лэпку, где Вадим зимой на карибе ездил. Так вот тогда там был асфальт. А сейчас там пестец, хоть и подсохший.
А главное, я знаю где поблизости есть ГТСка для эвакуации. :mrgreen: И свяхь везде есть.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2010, 21:21

m4x писал(а):В Малом Хехцире заказник. Свободное передвижение. Вспомни новую лэпку, где Вадим зимой на карибе ездил. Так вот тогда там был асфальт. А сейчас там пестец, хоть и подсохший.
А главное, я знаю где поблизости есть ГТСка для эвакуации. :mrgreen: И свяхь везде есть.
Макс! Я исчо ТОГДА сказал, что кайфа от треска высоковольтных линий над головой не испытываю. :yucky: А помимо свободного передвижения нужно исчо свободное пиление и разведение костерка под чаек. :wink:
Да и Коля хотел ОЧЕНЬ мягкий грунт. :D

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 май 2010, 21:27

m4x писал(а): главное, я знаю где поблизости есть ГТСка для эвакуации. И свяхь везде есть.
не пали контору! 8)

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение praid » 31 май 2010, 21:28

потаскун писал(а):О как... :shock: Жень, а КЕМ заезжено??? КТО в этом году преодолел (или хотя бы добрался) до Бешеной ПОСЛЕ схода снега?
Вами и заезжено, сколько лет по одному направлению катаетесь, и зимой даже. Мож чё новое поискать? Был я там пару раз в прошлом году. Всё одинаково. Серьёзное препятствие - броды. Купаться надоело уже, покупался тут давеча на Шипкинском заливе, сидухи опять мокрые. Бешенную не пройти сейчас и через неделю тоже. Воды везде очень много и она пребывает. До Ситы доехать без шансов. Разворот будет на первом броде. Коротковатый маршрутик не кажется для двух дней? Хотя опять же может и ошибаюсь. Вам видней :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2010, 21:34

praid писал(а):
потаскун писал(а):О как... :shock: Жень, а КЕМ заезжено??? КТО в этом году преодолел (или хотя бы добрался) до Бешеной ПОСЛЕ схода снега?
Вами и заезжено, сколько лет по одному направлению катаетесь, и зимой даже. Мож чё новое поискать? Был я там пару раз в прошлом году. Всё одинаково. Серьёзное препятствие - броды. Купаться надоело уже, покупался тут давеча на Шипкинском заливе, сидухи опять мокрые. Бешенную не пройти сейчас и через неделю тоже. Воды везде очень много и она пребывает. До Ситы доехать без шансов. Разворот будет на первом броде. Коротковатый маршрутик не кажется для двух дней? Хотя опять же может и ошибаюсь. Вам видней :D
Формат поездки - МАКСИМУМ сутки. :!: Разные направления я привык проползать на Точках. В этой поездке несколько иные задачи. Просто охота совместить приятное с полезным. Природа в районе Брацлавки сейчас просто кайф! :up:
То, что доехать до куда-то "без шансов", меня уже давно не напрягает. Всегда можно развернуться, а ГЛАВНОЕ - это САМ процесс и КОЛЛЕКТИВ! :torch:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение Riot » 31 май 2010, 21:46

потаскун
Олег,тебе и правда не надоела Брацлавка?:) Макс предложил замечательный маршрут! после меня,дорога по нему для уаза на 33 и вояках проходима с достаточным уровнем отжима,без фанатизма. для особо неудовлетворенных -поворчиваете на лэп не направо а налево,где сидел Андрей Тимофеев. Гарантирую:удовольствие от пиления. проходы бортом машины по стенкам промоин,100% шанс доехать туда и обратно. Грунт....какую траекторию выберешь-такой и будет грунт;) слева твердо,справа.... :twisted:
хотя если до 16 будет такая погода-будет одинаково скучно что там что тут

о! и кульминация-переправа через Чирки :roll: если воды не стало меньше на метр..... 8) короче интересно там

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение Twei » 01 июн 2010, 12:56

сагласен на 11-12 поеду пустой

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение aidx » 01 июн 2010, 13:17

если успею вспахать дачу - поеду с вами! Жутко охота!

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение Хитрый » 01 июн 2010, 14:47

Я тоже с вами не отказался бы баластом поехать 8)
Какой минимальный набор шмуток для туриста посоветуете взять?
От меня толку будет мало.. но хотелось бы прокатиться на уазике и заценить его возможности :roll:
Если семейных планов не будет то возьмете? :roll:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июн 2010, 20:04

Twei писал(а):сагласен на 11-12 поеду пустой
Отлично! :up: Как минимум, "сообразить на троих" уже сможем. :lol: :boxing:
Как я понял, пока: Твей (УАЗ, 1 чел + 3 свободных места).
Все правильно? :wink:
aidx писал(а):если успею вспахать дачу - поеду с вами! Жутко охота!
Когда определишься ТОЧНО - подтверди участие. Если места для туристов исчо останутся. :wink:
Experience писал(а):Я тоже с вами не отказался бы баластом поехать 8)
Какой минимальный набор шмуток для туриста посоветуете взять?
От меня толку будет мало.. но хотелось бы прокатиться на уазике и заценить его возможности :roll:
Если семейных планов не будет то возьмете? :roll:
Вход у нас СВОБОДНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ! ПРи условии, что места для "туристов" есть. :torch:
Пока есть. Записывать или где? :wink:
Про "толку мало"... Лопату и бензопил в руках держать смогешь? С тросом от лебеди ползать? А больше, собственно, ничего и не требуется. Ну кроме желания и участия в ОБЩИХ расходах (на хавчик + ГСМ на авто, в экипаже которого поедешь). :D
МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР шмуток (пишу для тех, кто решит поучаствовать впервые): одежка в температурном режиме "весна-осень" (нижнее белье - 2 комплекта, побольше запасных носков, берцы или кроссы, сапоги - обязательны, ползунки - желательны), налобный фонарик с ДВУМЯ комплектами батареек, стульчик туристический, спальник желателен(если поедем в ночь), складной нож. Вроде все.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июн 2010, 20:08

Да, забыл. По вариантам формата поездки, у мнУ осталось тока два:
- ночь-день (11-12-е);
- день (12-е).
Из этих двух, лично мне ближе вариант "Ночничка-3"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

7on
Он живет тут
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: День независимости от... (12.06.10г., 4х4).

Непрочитанное сообщение 7on » 01 июн 2010, 21:18

пока предварительно заявлюсь, на 50%. а то как же вы там без завтрака)))
я за ночник-3!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»