Опять лишенец-убийца

Форум: Crash Кадр - Происшествия

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 18 июл 2012, 22:57

R$$ писал(а):
Ласковая писал(а):
ВАСИЛЬКОВА писал(а):А чего водиле скайлика то счет за лечение не предъявить? копить чеки и в суд?
Возмещение вреда и расходов на лечение с виновника ДТП возможно только после вступления приговора в силу, а приговор не вынесут, пока не разрешится ситуация с квалификацией вреда здоровью потерпевших. А квалификация возможна только когда состояние пострадавших стабилизируется. То бишь сначала вылечись за свои, а потом предъявляй... Замкнутый круг...
Если память мне не изменяет - свыше 30 дней пациент в стационаре это уже тяжкий вред здоровью. Разве сейчас не берут во внимание это?
Тут тяжкие повреждения. 100% Тяжелей не бывает..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 18 июл 2012, 22:59

YoulluPukki писал(а):BUT
а тут-то им че делать? в Австралию думаю, там им зеленая дорога
В Тае тоже норм, на Пхукете и госпиталь неплохой имеется.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 18 июл 2012, 23:00

доброжелательница) писал(а):забыла, у тех 10% зачастую ни семьи, ни детей, ни ипотеки.
У мамы зато..и дети и ипотека иии собако :wink:

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение R$$ » 18 июл 2012, 23:02

Про писал(а):что путин виноват в отсутствии хорошей медицины уже говорили?
зато, у полицаев зарплата полтос, и они добросовестно и качественно несут свою службу по предупреждению нарушений и дтп!
п.с. у нас любая бюджетная инстанция - полная шОПА! и пока на горизонте изменений не видно...
Заняты они чечас, БОМЖей переписывают поголовно. Переписал данные на бамагу, все, пшел вон на улицу обратно...

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 23:06

доброжелательница) писал(а):Ласковая писал(а):
А что, при таком кадровом голоде в ККБ-2 ещё и выбор остался?

а у нас разве пациент не в праве выбирать себе врача?
Вопрос не в праве пациента выбрать врача, а если ли выбор из врачей в ККБ-2 или там, собственно, выбор ограничен тем, кто вообще остался...
доброжелательница) писал(а):А уходят куда угодно, где платят деньги, где ночуешь дома, где приходишь на работу и тебе не выносят мозг и дают РАБОТАТЬ спокойно.
Странно, где работала - везде мозг выносили или есть ещё такие нирванные места? Пастухом в чистом поле? Да и там за корову башку снесут... Это всё мечты о "добром и щедром работодателе". Как говорится: "Хочу работать у скупого. Говорят, он платит дважды"... :lol:
R$$ писал(а):Если память мне не изменяет - свыше 30 дней пациент в стационаре это уже тяжкий вред здоровью. Разве сейчас не берут во внимание это?
Для квалификации вреда нужна стабилизация состояния и выписка о конечном диагнозе. Как можно дать заключение и прогноз вреда, если человек в коме? От разного исхода комы и статьи разные, вот следователь и ждёт развития событий... Хочу надеется только на хорошее... Страшно так, никто от этого на дороге не застрахован...

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Органик » 18 июл 2012, 23:08

Я не знаю, BUT, где купить медперсонал...
Я ценю профессионализм и с уважением отношусь к знатокам своего дела.
Меня самого поражает этот перекос в оценке труда: я знаю абсолютно тупых, быдло, но государство выделило этим "бедняжкам" квартиры, назначило зарплаты отменные, и знаю врачей, действительно высоклассных специалистов, но они еле сводят концы с концами.
Государство делает ставку на идиотов.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 23:09

А я верю, что врач-это не профессия, а образ жизни и состояние души) и пока в медицине такие врачи будут работать, других поводов там работать нет, больные будут выздоравливать и возвращаться домой)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 23:11

Органик писал(а):Я не знаю, BUT, где купить медперсонал...
Я ценю профессионализм и с уважением отношусь к знатокам своего дела.
Меня самого поражает этот перекос в оценке труда: я знаю абсолютно тупых, быдло, но государство выделило этим "бедняжкам" квартиры, назначило зарплаты отменные, и знаю врачей, действительно высоклассных специалистов, но они еле сводят концы с концами.
Государство делает ставку на идиотов.
А кто вообще сказал, что государство помогает умным и высококлассным?
нее
надо дать немощным, тупым, убогим, дебилам, алкоголикам, быдлу.
А нормальный он сам себе заработать может :mrgreen:

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 23:13

насколько я помню, это задача больницы предоставить выбор. были случаи, когда родственники конкретных врачей требовали)

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 18 июл 2012, 23:17

доброжелательница) писал(а):А я верю, что врач-это не профессия, а образ жизни и состояние души) и пока в медицине такие врачи будут работать, других поводов там работать нет, больные будут выздоравливать и возвращаться домой)
Вот и наверху видимо также думают, а если посмотреть по зарплате так вообще, доктор должен быть отшельником в шалаше и кормится исключительно святым духом.

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 18 июл 2012, 23:18

а водитель скайлика сейчас прав (ВУ) не лишен получается?

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 23:24

им просто приходится работать на нескольких работах, не видеть свою семью по полмесяца, где-то к 30 годам заработать себе язву, гипертоническую болезнь, бессонницу. А где-то между 40 и 60 сбой ритма и внезапную сердечную смерть, обычно на работе, одной из нескольких

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 23:30

Органик писал(а):Я не знаю, BUT, где купить медперсонал...
Я ценю профессионализм и с уважением отношусь к знатокам своего дела.
Меня самого поражает этот перекос в оценке труда: я знаю абсолютно тупых, быдло, но государство выделило этим "бедняжкам" квартиры, назначило зарплаты отменные, и знаю врачей, действительно высоклассных специалистов, но они еле сводят концы с концами.
Государство делает ставку на идиотов.
+200
К сожалению, так не только в медицине - везде. Просто врачи - бюджетники, а за каждую бюджетную копейку сто шкур сдирают. Вот врачи и разделились для меня на несколько категорий, вот 2 из них, самые противоположные:
1. Классные специалисты своего дела - хотят лечить и нормально получать за свой труд. Но в бюджете поставлены в позу рака бесконечными отчётами, планами, решением хозяйственных проблем, то бишь тем, что не имеет никакого отношения к самому процессу лечения., а лечить реально хотят, но просто поставлены в условия, когда заниматься этим некогда... И вот такие настоящие врачи в хозвопросах теряются, путаются, в конечном счёте психуют и уходят туда, где можно классно лечить без геморроя - в коммерцию, там хоть как-то разделяют лечащий и хозперсонал... И достойная зарплата за достойный труд... А в бюджете они всегда в тени, просто лечат без амбиций, поэтому квартиры, должности и премии им не обламываются... Наглости не хватает...
2. Вторая категория "врачей, извините за грубость, так называемые врачи "лизуны пятой точки" - ни черта не смыслят в лечение, институт - по блату, должность - родня-крутенко подсуетила, наглости - на двоих хватит. Вот они, как правило, и добиваются и квартир, и премий и должностей, потому-как в бюрократии чувствуют себя как рыба в воде, знают, где кого и когда подмазать, но только пациентам на такого нарваться - смерти подобно, от удаления аппендикса у них на столе загнуться можно... Зато они всегда в шоколаде...
Да, собственно, таких везде хватает, не только в медицине. Но получается и правда - ставка делается на идиотов, они всегда в шоколаде...

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 23:37

ВАСИЛЬКОВА писал(а):а водитель скайлика сейчас прав (ВУ) не лишен получается?
Он управлял Скайликом уже будучи лишенным прав и грамотно отказался от медосвидетельствования - за отказ от прохождения освидетельствования - 5 тыс. штрафа или админстративный арест, потому как прав нет и лишить их не могут, но судя по тому, что он на свободе - всё-таки 5 тыс. штрафа. И его даже прав на 3 года не лишат за пьянку за рулем без прав - доказухи нет, что пьяный был. У нас же такие медпроцедуры - только с согласия пациента... Гуляй, сбивай дальше... :down:

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 18 июл 2012, 23:38

Ласковая писал(а):Он управлял Скайликом уже будучи лишенным прав
пля... точно..
получается он сейчас в состоянии: - Гуляй Вася?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 23:42

ВАСИЛЬКОВА писал(а):
Ласковая писал(а):Он управлял Скайликом уже будучи лишенным прав
пля... точно..
получается он сейчас в состоянии: - Гуляй Вася?
Ага, гуляет. А ведь мог бы хоть родне помочь... Молчит, однако...

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 18 июл 2012, 23:46

Ласковая писал(а):Ага, гуляет.
вот блин законы у нас...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 июл 2012, 23:53

Ласковая писал(а): и грамотно отказался от медосвидетельствования
Рекомендую, не зная КоАП - такую ересь не писать.
12.26.ч 2.
Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ....
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей
3.9 ч. 2
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 23:55

Лукавый писал(а):
Ласковая писал(а): и грамотно отказался от медосвидетельствования
Рекомендую, не зная КоАП - такую ересь не писать.
Интересно так, поподробней плиз, про ересь...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 июл 2012, 23:59

Ласковая писал(а):Интересно так, поподробней плиз, про ересь...
Юристом, гришь, работаешь?
См. выше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»