Файер Леди сбила на смерть человека (05.09.07)

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 05 сен 2007, 15:30

Wang писал(а):Splitter
Место действия: г. Хабаровск - это раз
Место происшествия: проезжая часть, пешеходный переход отсутвует - это два
Пострадавший: нетрезвый (не подтверждено) гражданин - это три.

Вывод: давайте перед каждым пьяницей где ему вздумается переползти проезжую часть еще ковровую дорожку стелить будем.
Действительно, не факт, что он был пьян. Думаю, что каждому приходилось переходить дорогу в неположенном месте. Как это делается, все помнят - посмотрел налево, посмотрел направо, оценил расстояние до подъезжающих машин. Принял решение - идти, не идти. Пошел, а тут незадача - перламутровый красавчег решил показать, какая зачотная у него тачилка. Топнул и раскатал. А расчет у пешехода был изначально верным и времени на переход полосы хватало...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samail » 05 сен 2007, 15:33

Splitter писал(а):Это типа я буду переходить дорогу ночью не по пешеходному переходу, и тем самым грубо нарушу правила дорожного движения??
Ну да :)
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Где то написано что ночью ПДД не действуют?
Splitter писал(а):У меня ещё прав на хождение по городу нет, меня воопще воспитывали в детском доме, и в городе я первый раз...
это никого не интересует. Предполагается, что опубликованные НПА знают все... если кто не знает это его косяк.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 05 сен 2007, 15:44

Samail
Ерунду не говори, это ты и я изучали правила ПДД, знаем где и как "надо" переходить. И чего древняя бабулька которая и писать-читать то толком не умеет (не говоря уже о детях) будет переходить дорогу (а не идти за пол километра до зебры) и её собъют -сама виновата, ходит не там где нада.
Ты взрослый человек, и должен понимать, что сначала на земле появился пешеход, потом гужевые повозки, потом автомобили... и никак ни в одно время.
Это причём касаемо и кого зашибить, одно дело мальчика из соседского двора, другое сына губернатора города, вот тогда ты и поймёш, что "переход дороги в неположенном месте" и "превышение -в разы, скоростного режима" оччень разные вещи. ИМХО

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 05 сен 2007, 15:56

что вы так возбудились, такое почти каждый день случается, кому то не повезло,
конкретно в этой ситуации мне кажется пешеход явно не прав за что и поплатился

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Непрочитанное сообщение KoT » 05 сен 2007, 16:04

Splitter писал(а):Samail
Это причём касаемо и кого зашибить, одно дело мальчика из соседского двора, другое сына губернатора города, вот тогда ты и поймёш, что "переход дороги в неположенном месте" и "превышение -в разы, скоростного режима" оччень разные вещи. ИМХО
Можно заметить даже здесь мнение людей на увиденное, если переискал в неположенном месте - значит, был пьяный, одет был просто значит - точно пьяница какой то наркообразный. А если там всё совсем иначе. Он был трезвый, просто шел домой, дома допустим у него мама, причем уже достаточно пожилая женщина. До дому оставалось буквально перейти улицу, но тут на его пути появились можеристые парниши которые решили понтануться скоростью своих ведер именно на этом отрезке дороги...

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 05 сен 2007, 16:50

KoT писал(а):но тут на его пути появились можеристые парниши которые решили понтануться скоростью своих ведер именно на этом отрезке дороги...
да там мог оказаться кто угодно, например те же гаишники... могли там гнать кого нить.
че вы сразу мажорики. красивая машина - значит мажор? зарубился с кем то - значит мажор? ваще глупость.
а людям, когда пешком ходят через дороги, даже там где можно и когда горит зеленый, все равно надо быть аккуратными, бдительными и чуткими, мало посмотреть по сторонам, надо еще проанализировать быстренько какова скорость машины если онная приближается.
мне жизнь дороже, я сам даже если на красный перебегаю, то перед этим стопроцентно убеждаюсь что нет угрозы безопасности, патаму что за рулем бываю и знаю какие водители бывают.

а на других надеятся - жопу подставлять

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 05 сен 2007, 16:56

а дебилов пьяных, бичей (настоящих) очень много на дорогах встречается.
посередине, неадекватных.... стоящих на месте...
мне недавно днем когда я из двора выезжал на скорости км 15 в час под колеса какой то хмырь выкатился с холмика небольшего заросшего деревьями и кустами справа от дороги. Чуть крыло с бампером не закоцал сучко :?
че тут сделаешь если некоторые сами под колеса прыгают...

а есть еще дети, мальчики преимущественно, которые любят наспор поиграть в "перебегу/неперебегу перед машиной", мне и такие встречались... потом стоят смеются у дороги....

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 05 сен 2007, 17:07

мое мнение такое: я не буду говорить что пешеход не прав или виноват. Скажу так, он просто не придпринял никаких действий чтобы не умереть. Пешеходный или не пешеходный переход на это плевать, история указывает что и на пешеходных переходах людей закатывали. Толи дело пешеход, он что суицидник, не ужто не было слышно и видно что летят две машины? Там такой рев моторов должен быть. Тем более говориться про ул Ленина, а она прямая и обзорность хорошая, достаточно башкой покрутить в обе стороны и проанализировать ситуацию, тем более ночь, все ездят быстрее чем днем, но и машин мало. По мне пешеход просто ТУПО перходил дорогу, ну а водитель должен был засунуть свои вые..оны в одно место и вспомнить что он в центре.
ЗЫ а у меня денег нет, мне условно тогда бы дали за это же?

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 05 сен 2007, 17:14

j писал(а):что вы так возбудились
думаю ключевое слово фашка.

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 05 сен 2007, 17:49

оба неправы. у обоих голова есть на плечах.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 05 сен 2007, 18:00

Sharisse писал(а):оба неправы. у обоих голова есть на плечах.
Вот если твой родственник (не дай бог конечно) попадёт под колёса такого дол"оёба, я посмотрю, что ты тогда будеш говорить :!:

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 05 сен 2007, 18:15

Splitter
это мое мнение - я его никому не навязываю. так что не надо ссылаться на моих родственников, потому как когда несчастье касается нас лично, мы начинаем винить всех вокруг, тем более если смерть близких.

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 05 сен 2007, 18:22

Splitter
это как при споре, виноваты всегда оба: один, что обидел, другой, что обиделся. так и здесь... пешеход поплатился за свою невнимательность

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 05 сен 2007, 18:25

Sharisse
Я тебе не об этом говорю, а о том что сел за руль, будь любезен понимать, что ты со всех сторон обезопасен железом, у пешехода таких привелегий нет.
Более того, если ты крутой и "обсмотрелся" фильмов про уличных гонщиков Лас-Вегаса, купил скоростной болид и тешиш себя скоростью по ночному городу, будь добр осознать всю ответсвенность таких покатушек (в жизне всё не так как в кино). И если отец этого паренька, по-тихому придушит этого стритрейсера в подъезде, я это очень даже пойму.(немецкие авиадиспетчеры теперь за это уже в курсе).
Не надо забывать садясь за руль и нарезая по городу, что право Свободы одного человека заканчивается там, где начинается право Свободы другого человека.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 05 сен 2007, 18:41

Splitter тебе наверно мало оленей дорогу перебегало

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 05 сен 2007, 18:41

Splitter
Так я что, говорю что водитель прав? Я нисколечко его не защищаю, абсолютно как и пешехода. Я сама днем езжу редко (судьба миловала - все находится рядом), поэтому я как пешеход и водитель знаю что и как. У самой бывает желание перейти дорогу в неположенном месте и так же хочется быстро поездить.
И причем тут купил хорошую машину, надо "понтануться".. Это уже тупо "привязано" завистью или еще какими-то личными проблемами имхо. А если бы это был жигуль или ока какая-нить, то наверно говорилось бы так: "ха ха ха, захотел погонять на дровах какой-то лох" (ну или еще как в подобном стиле). Все это глупости! бред!
Есть ситуация - водитель сбил пешехода, а кто из них был нищий, кто богат - это личное дело каждого. Может еще развить тему типа "богатые мочат нищих"...

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 05 сен 2007, 18:46

только что в "месте происшествия" сказали, что де юро водила не виноват....

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 05 сен 2007, 18:48

кто фотки делал, скажите - пешеход-то сразу был без одежды или это уже медики раздели осмотреть?
если он сразу такой был.. то это нормально как-то..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2007, 18:50

Basile писал(а):только что в "месте происшествия" сказали, что де юро водила не виноват....
"Место Происшествия" - не истина в последней инстанции.
ДобраяВолшебница писал(а):кто фотки делал, скажите - пешеход-то сразу был без одежды или это уже медики раздели осмотреть?
Медики раздели.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 05 сен 2007, 18:50

Basile писал(а):"месте происшествия"
а они с каких то пор заменяют следствие и дознание и суд?? первый раз слышу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»