Субару Импреза, сбила человека и врезалась в фонарь (24.12.0

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Чью позицию вы разделяете?

Anders'a
29
47%
Buddu
20
32%
Уменя своя точка зрения
13
21%
 
Всего голосов: 62

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 дек 2007, 16:37

Zapost писал(а):Вот к примеру ты встал во главе ГИБДД Хабаровского края, у тебя есть много друзей знакомых родственников и т.д.
Знаешь... Вот не приведи господь... С одной стороны на меня всегда можно было положиться... Но с другой... Мазать неправого - нехорошо, мазать правого - как-то плохо пахнет. В описаной тобой ситуации я бы постарался дистанцироваться максимально от влияния на ситуацию, но проследить, чтобы все было в рамках. Чтоб если перееханый был родней какой-то другой шишки, моему не досталось на орехи побеспонтовой.

За прошедший год - 2 протокола по скорости (на лидожском посту ехал 40, а там знак 20 и в деревне какой-то замечтался, ехал чуть за 50, а там 40). И мог бы позвонить. И небыло бы протоколов. У меня принцип: попал - получи. И каждый день на дороге. И не останавливают. И не приходится никому звонить. Стремно это, нарушать ПДД. Это моя жизнь и здоровье. Еще и других, посторонних мне людей.

Вот ситуация с импрезой. Вроде и пешеход неправ стопудово. Но ведь и водила повел себя некомильфо... Значит в пуху рыло. Значит мазаться прийдется и мазаться по-зеленой... Бабло, нервы, макли, время... Какая куча геморроя просто из-за нарушения одного пункта ПДД: неправильно выбрал скорость движения. Мне оно надо? Я все эти ресурсы лучше бы потратил на баню, водку, самку для случки...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 28 дек 2007, 16:39

Zapost писал(а):mugen
Этот ваще кадр, как ездил по встречке так и будет ездить. Как ездил 150 км/час наперегонки с пелотками так и будет ездить....Как продавал родину интервентам так и будет продавать, в другом месте дадут больше, пойдет туда...ему все равно, просто деньги сильно нужны и жопу на Бора Бора попарить охота!!! Тебя давно пешеходм сделать надо...Ничего личного, просто "за державу обидно"(С)
поклеп!!
большего тормоза чем дима, в городе днем с огнем не сысчешь)))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 дек 2007, 18:19

Buddu
Ни в коем случае не сажать. Порвать на куски и по городу разбросать!!! И к каждому куску табличка: "Этот ублюдок решил, что он умнее и опытнее всех и ехал с ощущением того, что на его Эволюшене в городе безопасно ехать 100"
Вообще один из принципов здорового спора - это уважение к оппоненту. Вот оно в начале точно было, но теперь его почти не осталось. Форменную ересь просто невозможно комментировать.
Ты очень неумный товарищ, дружище
Рассуждать об уме оппонента в споре, а не по теме дискуссии обычно могут только весьма недалекие люди.
вся Европа ездит медленнее, думают чтобы ездить еще медленнее и не умерли в пробках... Пробки - они от дураков на дорогах и неправильное организации движения. А не от его скорости. А минимизировать последствия от идиота на дороге надо снижением его скорости
В Европе есть еще миллион вещей совершенно неприменимых в нашем случае. И в Штатах тоже. Пробки на дорогах возникают по массе причин, от низкой пропускной способности дорог, до тупизны и прочих вещей. Но уж снижение скорости точно не способствует увеличению пропускной способности. Это все равно, что утверждать, что если бежать медленнее, то дистанцию пройдешь быстрее. Что является идиотизмом, ты сам должен осознавать. А показатели их статистические с единсвенными выводами я бы оспорил. Потому что, кроме скорости влияние имеют еще масса факторов.
ты детей поставил в один ряд с маргиналами и придурками. ты социально опасный тип
По спепени опасности для водителя и вправду ставлю в один ряд, потому что их действия неадекватны. В чем тут социальная опасность меня как личности? Просто базланул, неподумав?
надеюсь, что мы больше не будем с тобой обсуждать эти вопросы, потому что я готов разговаривать с тем, кто думает, а не с тем, кто в собственных представлениях ощущает собственную исключительность. Надеюсь, ты живешь подальше от Южного и в тех краях не перемещаешься
Вот этот последующий поток букв был к чему? Неконтролируемое недержание мысленного потока?
Чем каждый готов поступиться лично, чтобы стало значительно лучше всем? Мы, на дороге, не каждый за себя, но вместе решаем одну задачу: КАЖДЫЙ хочет добраться из А в Б здоровым, бодрым, целым...
Знаешь. Ты, возможно сам того не осознавая, нарушаешь классический закон логики. Пример простой. Ты вкладываешь в уста оппонентов нежелание того, чтобы стало лучше и противопоставляешь чужую точку зрения здравому смыслу. Намек был на то, что я не хочу, чтобы стало лучше и чтобы все добрались из А в Б благополучно. А это является ложью. Поэтому, ты пожалуйста не применяй такие вот вещи для игры на публику, а оставайся в рамках обсуждения всетаки. Это по крайней мере будет уважительно к другим.
Вся наша беда от этого... Ну ничего... Уже учебник выпустили с оправданием Сталинского режима... Будет скоро дисциплина. Будут и Андерс и Муген ездить 40 и точка. Если вообще будут ездить
Нет в мире вещи, которая имела бы только одну сторону. Всегда есть плюсы и минусы и есть балланс между ними по которому мы оцениваем событие положительно или отрицательно. В сталнском режиме было не меньшее количество плюсов, сколь и минусов, поэтому до сих пор так много разных мнений и споров по этому поводу. Относительно того, что будет... рассуждать нет смысла, потому что углубимся в софистику. И в конце мир будет непознаваем. Не стоит на это тратить время.
Масса людей работала и пришла к выводу: в городе надо 40. И тут появляется Андерс и говорит: НИФИГА! Надо ездить по ощущениям. Матерый водила на зачупатой тачке - значит жми. Тормоз на чахотке - лучше не выезжай, в крайнем случае - тошни справа по обочине. А то резкие чуваки на пердольных чхоидах опаздывают
Масса людей в Германии пришла однажды к выводу, что нацизм - это лучшее в мире мировоззрение и самое справедливое. Поэтому, возьми свою массу и ... ну ты сам знаешь. Есть такие вещи, как объективная реальность. И она такова, что везде по городу делать 40 км\ч является идиотизмом. Где-то можно сделать и 5 и 20, а где-то и 120. Я за адресность подхода к ограничениям скорости.
kamaz
Владивосток ездит 40 и не жужит, а мы чем хуже
Владивосток ездит везде по-разному и стоит в часовых пробках сей славный город почище наших. И движение там во много раз хуже и опасней нашего организовано. Я не стал бы ставить этот город в пример.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 дек 2007, 18:30

Buddu
Какая куча геморроя просто из-за нарушения одного пункта ПДД: неправильно выбрал скорость движения. Мне оно надо?
Вот видишь, а я считаю по-другому: какая куча геморроя из-за стечения обстоятельств. И никто от этого не застрахован. Ты можешь ехать 40, а человек стоящий у светофора просто шагнет тебе под колеса, ведомый мыслями о марсианах. Мне интересно, в такой ситуации ты будешь винить себя, что ты не ехал 20 или 10 км\ч? Или будешь винить себя, что ты вообще ехал, а может что ты вообще есть? Это бред. Есть неотвратимость и она обусловлена разными обстоятельствами. Для этого водителя она настала в тот момент. В любой другой он может быть увернулся, но так сложились звезды. И винить в этом можно скорость, звезды, импрезу, пешехода, марсиан, то что не посрал утром или такого рода обстоятельства. Но это данность и такие вещи будут всегда. Будешь стоять на светофоре, будет лететь придурок, упадет, ударится лбом об твой бампер и почнет. Опять будешь виноват что не там встал? Сколько можно уже тебе объяснять, что нельзя все предвидеть и предотвратить. А ездить и очковать все время, боясь всех и вся - это ущербность какая-то уже.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 28 дек 2007, 19:28

Имхо наличие страховки "гражданская ответственность перед третьими лицами" (на сумму в 500 тр, например) решает многие проблемы с выплатами пострадавшим пешеходам. Страховая выплатит деньги за ущерб здоровью пешехода, а далее уже будет регрессно предъявлять ему и пьяное состояние и переход на красный свет. И не надо будет думать - как же наказать глупых пешеходов - они сами себя накажут, в т.ч. рублем.

Главное, что за 1000-1500 р можно застраховаться от случайных проблем и не переживать. Хотя конечно, карбоновый монокок для некоторых гораздо актуальнее мифической "гражданской ответственности"

Ну а вероятность летального исхода для пешехода на капоте наверняка будет меньше, если автомобиль двигается со скоростью 40 (это кстати личное право каждого, в т.ч. и чайников и пенсионеров - или кто-то вправе решать за них, с какой скоростью двигаться?), чем со скоростью, когда после столкновения с пешеходом (считай неподвижное препятствие), экстренного торможения - авто проезжает несколько еще десятков метров и его кинетической энергии хватает на сбитие железного столба.

Будь скорость авто адекватна обстановке и имей водила страховку - и трупа бы не было, и затрат на восстановление авто и столба и здоровья пешехода.

Личное право каждого - прыгать с парашютом с девятиэтажки, гонять непристегнутым по улицам города - создавать потенциальные проблемы себе и окружающим. Человек (и водила и пешеход) - он такое существо, которое законы не читает, пока его судьба не е@нет по кумполу, и законы усиленно нарушает Если эти действия нарушают существующее законодательство - есть судебная система для выяснения отношений.

Ну а для себя я давно уяснил -российский город - это большое минное поле, поэтому и внимательно смотрю по сторонам, даже когда перехожу на зеленый свет...
Последний раз редактировалось parts 29 дек 2007, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 28 дек 2007, 19:40

parts777 Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что ты разложил все по полочкам. Просто и доходчиво. А последняя фраза это и есть наша реальность, как ни печально.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 дек 2007, 22:09

Zapost
а кто меня не любит - тот просто мне завидует ;) извини, такая жизнь.. Кто-то получает от нее кайф, а кто-то этим недоволен. Я тебе под дверь насрал? Или жену твою увел? Или машину твою разбил? Нет. Нет. И еще раз нет. Поэтому помолчи и шлифани свой базар. За державу обидно? Так стань самым главным и разотри меня в лагерную пыль.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 28 дек 2007, 22:43

mugen
+ 1 :wink:

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 29 дек 2007, 09:19

mugen писал(а):а кто меня не любит - тот просто мне завидует извини, такая жизнь.. Кто-то получает от нее кайф, а кто-то этим недоволен. Я тебе под дверь насрал? Или жену твою увел? Или машину твою разбил? Нет. Нет. И еще раз нет. Поэтому помолчи и шлифани свой базар. За державу обидно? Так стань самым главным и разотри меня в лагерную пыль.
Димон я ж написал....ничего личного.....я просто хотел сказать, что каждый дрочит как он хочет, и каждый вибирает что ему делать в этой жизни, как ездить и т.д.

З.Ы.Извини, если обидел.....
Последний раз редактировалось Zapost 29 дек 2007, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 29 дек 2007, 09:27

Buddu писал(а):Я все эти ресурсы лучше бы потратил на баню, водку, самку для случки...
Вот в этом и вопрос, что ты получаешь кайф от всего этого, а кого-то водка не вставляет и дефки не привлекают, им герыча да мальчикоф подавай, а потом кататься на запредельных скоростях по ночному городу.....
В том, что водятел виноват вопросов нет, просто тут не в скорости дело, а в менталитете нового поколения, и тебе его не под силу сломать 100%....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 29 дек 2007, 09:36

Zapost, извини, если у меня резковато получилось.. Без обид? :) С наступающим Новым Годом мышы 8) везения в делах и удачи на дорогах :)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 29 дек 2007, 09:43

Buddu писал(а): И каждый день на дороге. И не останавливают.
такая же х-ня... умудрился съездить в уссурийск без страховки и тех осмотра... никто не остановил... по городу последний раз за телефон тормознули, предупредили что штраф 300р. и отпустили...

Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 05 янв 2008, 14:03

А-а-а!!! Вот вы гоните!!! Тошнит уже. Всех с Новым Годом!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»