Про полицию...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение kwife » 20 окт 2019, 07:51

Ara писал(а):
20 окт 2019, 07:47
kwife, причина пожара?
Леха, пошли в тяготы собственного дома, чтоб здесь не флудить.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2019, 08:43

Заявление в прокуратуру Кировского района. После обращения в 7ОП мне пришла отписка, что дело приостановлено, так как не могут найти директора ООО "Клиренс" Исполнительный лист я отправил в банк, куда оплачивал товар.
Spoiler
Show
Заявление в прокуратуру
17 сентября 2018 года я обратился в ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением о совершенном против меня преступлении, заключавшемся в следующем: для личного потребления я приобрел по договору с ООО «Клиренс» снегоход, полностью оплатил его, но купленный мной снегоход ООО «Клиренс» мне так и не поставило.
Не смотря на то, что факт преступления налицо и не вызывает сомнения, сотрудники ОП 7УМВД России по г. Хабаровску целый месяц, а именно до 17.10.2018 года не могли рассмотреть мое обращение. И только после моего обращения к Вам, сотрудники СО ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску изволили возбудить уголовное дело №11801080028000473 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 (мошенничество).
Вместе с заявлением я предоставил полную информацию по сделке, а именно:
• Договор с ООО «Клиренс»
• Счет на оплату, из которого явно видны реквизиты ООО «Клиренс» в Альфа-Банке
• Документы об оплате, подтверждающие факт того, что я по этим реквизитам перечислил со своего счета сумму 436 700 рублей.

С момента возбуждения уголовного дела прошло более пяти месяцев!!!
За это время никакой информации о движении данного дела я не получал, но надеялся на то, что сотрудники органов внутренних дел предпринимают все возможное для защиты моих интересов.
Однако, в ответ на мой запрос о состоянии расследования по моему уголовному делу я получил ответ от ВРИО Начальника ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску Савина А.А. Исх. № 3/92700644650 от 14.03.2019, из которого следует что за прошедшие пять месяцев сотрудники данного отдела полиции вообще не предприняли никаких попыток расследования и мои интересы вообще никто данном отделении полиции защищать не собирается.
Из получено письма (копию ответ прилагаю) следует, что за все 5 месяцев сотрудники ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску сделали следующее:
1. Допросили меня как свидетеля. Это было сделано еще в октябре 2018
2. Направлены запросы в ряд!!! Банков для определения владельца счета, на который я отправил деньги. Какой ряд банков имел ввиду ВРИО Начальника ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску Савина А.А. я не знаю, но я платил по реквизитам ООО «Клиренс» в Альфа-банке г. Москва. Денежные средства по этим реквизитам и были направлены. И все эти реквизиты я предоставил вместе с заявлением в полицию.
3. Направлено поручение в УМВД по г. Москва для установления местонахождения ООО «Клиренс» по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Непонятно, когда направили этот запрос, какой получили ответ. Кроме адреса госрегистрации ООО «Клиренс» я еще предоставлял адрес нахождения салона по продаже снегоходов. Почему то данный адрес сотрудников ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску вообще не заинтересовал.
4. И сейчас якобы проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Какие мероприятия и что они устанавливают я просто н е понимаю, т.к. юридическое лицо представляет его единоличный исполнительный орган. В случае ООО «Клиренс» это директор по фамилии Гадзиев Тимур Султанович.

Уже более не надеясь на помощь сотрудников ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску я для защиты своих прав самостоятельно обратился в Кировский районный суд г. Хабаровска с иском к ООО «Клиренс», выиграл данный суд и в настоящий момент жду лишь вступления решения суда в законную силу.
В нашей стране органы внутренних дел как никто другой призваны защищать законные интересы своих граждан. Я прекрасно понимаю, какую огромную работу надо провести по каждому уголовному делу, но ее надо проводить, а не заниматься отписками и формальными фразами.
Считаю, что своим бездействием по моему уголовному делу сотрудники ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску во главе со своим начальником ВРИО Начальника ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску Савина А.А. позорят всю систему Министерства внутренних делю
На основании вышеизложенного, прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права, и именно заставить сотрудников ОП 7 УМВД России по г. Хабаровску обеспечить доказательную базу по факту преступления по ст.159 УК РФ и привлечь директора ООО «Клиренс» к уголовной ответственности.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2019, 08:45

kwife писал(а):
19 окт 2019, 21:15
Пожарных только не распускай
Нее, я только одного попробую нагнуть, чтоб другим было неповадно

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 окт 2019, 08:52

Обратился бы в полицию , за разбой , нанесение тяжких ,да за самосуд ,но боюсь , что не справятся. Уж очень покровитель у этих уродов большой. Если только в ФСБ.
А очень хочется наказать бепредельщиков.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Шахматов » 20 окт 2019, 12:50

Гюрза писал(а):
19 окт 2019, 20:29
спросить наших доблестных полицейских, а зачем вообще ВЫ нужны?
"полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности."
ru.wikipedia.org/wiki/Полиция_России

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 20 окт 2019, 16:51

genok писал(а):
20 окт 2019, 07:21
Закрывайте и больницы тогда
достаточно оставить морги. и частные стоматологии. остальные больницы да, не нужны.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 окт 2019, 16:52

А морги со стоматологиями зачем?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 20 окт 2019, 16:54

Kerrigan писал(а):
20 окт 2019, 16:52
А морги со стоматологиями зачем?
чтобы умерших вывозить и утилизировать.
и чтобы было чем кушать )

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 окт 2019, 17:00

А при чем тут больницы, пожарные и иные службы? Вопрос ставится именно про полицию, не всю полицию, а именно начальника 7 ОП, так как он не может исполнять свои обязанности, не может организовать работу своих подчиненных.

Аватара пользователя
blackout
Друг форума
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 08:20
Откуда: Aibolit: Resurrection
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение blackout » 20 окт 2019, 19:05

Q.Tarantino писал(а):
20 окт 2019, 16:51
остальные больницы да, не нужны.
скоро само все разрешится - врачей все меньше, среднего медперсонала не хватает.

Аватара пользователя
blackout
Друг форума
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 08:20
Откуда: Aibolit: Resurrection
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение blackout » 20 окт 2019, 19:07

Гюрза писал(а):
20 окт 2019, 17:00
а именно начальника 7 ОП, так как он не может исполнять свои обязанности, не может организовать работу своих подчиненных.
над ним есть начальник - жалоба пишется ему, не решает - жалоба в прокуратуру, не решает - в суд.

Аватара пользователя
paran01c
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение paran01c » 20 окт 2019, 19:17

Чо, дооптимизировали полицаев? Норм. Роньше, менты, водку кушали да работу работали . Тяжи на работу приходили в 16 а уходили под утро... А ща в 9-00 на работе, трезвый, наглаженный на умняке, а в 18-00 уже всьо, домой... Раскрывать? Не, рабочий день закончен! С гиб2д в хаб районе та же история, 2 экипажа в сутки на весь район. Всё хорошо. Будет ещё лучше.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение M.T » 20 окт 2019, 19:40

paran01c,
я думал, у коммерсов, в народном хозяйстве только повсеместная дебильная оптимизация и дефективный менеджмент. А оно оказывается вона как.. У силовиков тоже дурдом в тренде, выходит?

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Re@der » 20 окт 2019, 20:17

M.T, да

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение M.T » 20 окт 2019, 20:49

Re@der,
Задаюсь вопросом. Почему эта дебилизация захватила страну? Это же как ( АВТОЦЕНЗУРА ), тупиковый путь. Но хозяевам он почему-то нравится. Нужны лояльные начальству, умные нафиг никому не нужны. Кризис управления?

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Re@der » 20 окт 2019, 21:26

M.T, во мкад завезли эту сифу с западов. Это все мутировало под наших говноедов и поползло за мкад до самых до окраин. Начало положено было ещё в начале 2000х. Как стали собеседования называть интервью и зп без вычетов гроос, так и положено было начало этой пидерсии и пошло все через жопу во всех смыслах.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Ara » 21 окт 2019, 07:09

kwife писал(а):
20 окт 2019, 07:51
Леха, пошли в тяготы собственного дома, чтоб здесь не флудить.
я туда боюсь заходить, чтобы не начать жалеть, что переехал в дом )))

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 21 окт 2019, 08:59

M.T писал(а):
20 окт 2019, 20:49
Кризис управления?
А разве не видно?
Из недавнего:
"Перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, состоявшегося 4 июля 2019 года.

...
в) представить предложения по созданию системы мотивации классных руководителей в целях повышения эффективности воспитательной работы и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях.

Доклад – до 1 марта 2020 г.
Ответственные: Медведев Д.А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_335683/

А как же «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот».

Зачем мотивировать классных руководителей то? Пусть в бизнес идут, читают больше лекций, семинары чаще проводят, йоп.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение M.T » 21 окт 2019, 10:14

Doctor Mengel писал(а):
21 окт 2019, 08:59
А разве не видно?
Да не всем, похоже. Если такая хрень везде растет и ширится. Про школу можешь даже не говорить. Там давно пиндец. И, возможно, оттуда все ноги и растут. Там педагоги в массе своей кончились еще на моей памяти, когда дочка в школу ходила, остались только предметники. И после такой школы и идет народ в полицию в том числе. Но есть момент. Те, кто рулит и определяет политику, учился еще в советской школе. Или не в советской?.. :roll: :wink:
Но мы тут уже в оффтоп уходим.
ЗЫ. А президента слушать порой - да, вдохновляет. Только рулить в правительстве остаются всё те же самые. Кто там будет менять систему управления? И опять почему-то не взлетает..

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Про полицию...

Непрочитанное сообщение Re@der » 21 окт 2019, 10:19

M.T, новые требования к профессиональным стандартам госслужащих погугли, как скучно будет. Там тихий ужас. Берут даже с интеллектом табуретки, главное, чтоб анкета не в пятнах.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»