Электропила для дачных и хоз. нужд

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 июн 2014, 10:04

lokkii писал(а):По Вашей ситуации - может нанять машину с грузчиками, чтобы один заход всё вынесли-вывезли?
Раздумываю над этим. Пока делаю все с минимумом затрат.
lokkii писал(а):У меня джип и я уже года два вожу мусор с купленной дачи, каждый раз захватывая ведро-два-трик или ящиков пару набитых мусором...
У меня задние сиденья раскладываются в кровать (HRV) - Застелила тканью толстой и пленкой, забиваю все до самых передних сидений и так вывожу в мешках и коробках в каждую поездку. Вынести на улицу пока не хочу - намокнет станет еще тяжелее, да и сваливать их негде (там навалом доски-рамы-двери-панцирные кровати)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 09 июн 2014, 14:23

А я все таки за бензопилу, Штиль довольно легкая. Пользовался и электрической и бензиновой. Бензиновая на вид страшнее но без провода гораздо удобней.
Кстати по части мусора. У меня на даче куча железного мусора в свое время была, я попросил знакомого с грузовичком помочь, а он метал сдал и тоже в накладе не остался. может и диваны кому за самовывоз пригодятся.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 июн 2014, 14:47

Похмелыч писал(а):диваны кому за самовывоз пригодятся.
Они вонючие. В самом доме не пахло, но вешалок нет ни одной, начали выгребать хлам - тряпье (одежда) навалена на диванах, под диванами, в щелях между стенами и диванами, между диванами и шкафами и тд. Все это видать лежало десятилетиями, возможно бросали сырым, бегали и гнездились крысы (даже гнезда мертвых крыс нашла, все усыпано шелухой семечек-семян, какой-то скорлупой), тряпье отсырело, в некоторых местах взялось плесенью :yucky: сейчас вот расчистили внутри дома проходы в метр шириной - начало вонять, раньше не пахло тк не трогали и лежало спрессованное. Диваны в соответствующем виде. Да, чистые, не считая боковин, но спать на таком - ни за что. Проще вывезти и утилизировать любым доступным способом. А для себя либо купить, либо сделать самой. Два дивана маленьких, а два - книжки и кресло огромное/объемное. В раздумьях как разобрать их на части не сильно тряся этой грязью в доме

Для себя сделала вывод что некоторые люди - больные. Мне не понять зачем свозить на дачу хлам. Что дача в аэропорту, что эта - наверное полвека хлам культивировали. С этой вывезла метровой высоты неподъемную стопу граммпластинок - ну на хрена они там?! Да еще в грязи. Гора аудиокассет, книг, связки журналов до потолка, огромные коробки полуистлевших детских игрушек еще советского производства и горы истоптанных детских советских сандалей. Количество стоптанных разбитых кирзовых сапог - :shock:

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 09 июн 2014, 15:24

Да , тяжко такую кучу хлама разгребать :( Перед уборкой желательно не полениться и в аптеку за масками заехать, чтоб всякая быль заразная в легкие не попадала. А в каком месте дача ?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 июн 2014, 15:35

Хехцир 19 км

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение ROSSI » 15 дек 2022, 01:13

Поднимем тему. Что посоветуете?

YurSan
Друг форума
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение YurSan » 15 дек 2022, 08:32

Есть кстати такие приблуды, в вилдберях, и пил там куча :D

ROSSI,
Вложения
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (35.73 КБ) 423 просмотра

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 15 дек 2022, 13:39

Вопрос немного не в тему - а СССРовские бензопилы ещё используются хоть кем-то? Весной буду избавляться от контейнера, а там и пила с кучей цепей, и ещё много чего, в том числе и мотоблок. (по весне отдельную тему по продаже замучу, пока просто интересно)

Аватара пользователя
Алексей.Л
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение Алексей.Л » 15 дек 2022, 14:31

Лариса2012 писал(а):
15 дек 2022, 13:39
СССРовские бензопилы ещё используются хоть кем-то?
По деревням видел народец пользуется, я бы забрал чисто для истории) Воспламенил бы ее, перебрал их кучу в свое время. А там Дружба или Урал?
А еще корпус был магниевым, пацанами бабахали его)

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение Mityn » 15 дек 2022, 15:56

ROSSI писал(а):
15 дек 2022, 01:13
Что посоветуете?
Сидим как-то в вск, смотрим "Чудо техники", а там такой сюжет: https://chudo.tech/2022/11/06/chudo-tov ... naya-pila/

Ясен пень, что пилка не для многочасовых работ, не для брёвен, которыми её загрузили в сюжете. Любимая сразу захотела такую, тут же нашёл на Али, доставка из РФ, пришла курьером за 10 дней. 6 дюймов, 2 акка. Прикольная игрушка. Тогда стоила 1586 р. На работе несколько сырых досок от обрешётки попилил на пробу, нормально.
Есть разросшаяся ирга, так очень неудобно ножовкой работать, контролируешь ход, чтобы не задеть соседние стволы. А тут руку просунул, кнопочку нажал, красота.
Ссылка не реферальная, если что. Товарищ налип, не разглядел, купил 4х-дюймовую, не наколитесь.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение ROSSI » 15 дек 2022, 16:28

Mityn, девайс конечно интересный, но не сурьёзный. 8)

Аватара пользователя
LandLUAZer
Друг форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:45
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение LandLUAZer » 15 дек 2022, 22:33

Если пилить одной рукой и на поверхности, то лобзик. Если дрова, то пила цепная. Если все подряд и не крупное, то сабельная. С подбром соответсвущих пилок. Она с пилкой по металлу может и болгарку заменить в некоторых случаях. Но перед покупкой советую подержать ее в руках и одной рукой ей работать можно но тяжеловато женщине будет. если ветки ,то и одной рукой можно, главное поставить на ветку и она своим весом пилит. Сабельная универсальней, но со своими недостатками.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 16 дек 2022, 07:26

ROSSI писал(а):
15 дек 2022, 01:13
Поднимем тему. Что посоветуете?
Для каких нужд? У меня в хозяйстве лобзик и циркулярка. Первым я распиливаю коровью тушу :mrgreen: когда покупаю мясо тушей. Второй - все остальное. Я и строилась сама, все думаю видели, доски распускала, дрова ей пилю и даже валю деревья на своем участке и заброшках. Нуууу, бензопилой было бы легче, но пока в хозяйстве нет, как выбрать цена-качество и на что обратить внимание чтоб не пожалеть я не знаю, да и с моей нынешней ситуацией впереди неизвестность, когда я выздоровею и восстановятся ли руки поэтому о бензо не думаю, да и хватает циркулярки. Циркуляркой работать не тяжело даже много часов, а я помельче/слабее. Сабельная не привлекает. Лобзиком деревья потоньше (вишни, орехи) тоже пилила, им довольно удобно подлезть в узкое пространство где много стволов, пилит довольно быстро, но довольно муторно и надо прилагать усилия, плюс он сильно резвый
Обеими инструментами я пилю одной рукой. До операции на второй руке в этом сезоне даже делала шпалеры одной левой и ногой, в т.ч. все пилила и распускала доски циркуляркой

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение ROSSI » 16 дек 2022, 08:37

MajorCrocodiller, даже и не представляю, как лобзиком можно мясо и деревья пилить, он же не расчитан на это. Циркулярку тоже присматриваю сейчас, кстати какая сейчас у тебя? Вчера весь вечер потратила на поиск цепной пилы и в результате почитывания рейтингов и отзывов пришла к выводу, что с ней много хлопот. Стала подумывать о сабельной пиле - мне кажется она больше подходит для мяса и небольших деревьев.
Последний раз редактировалось ROSSI 16 дек 2022, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение ROSSI » 16 дек 2022, 08:38

LandLUAZer писал(а):
15 дек 2022, 22:33
Сабельная универсальней, но со своими недостатками
какие недостатки?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 16 дек 2022, 08:50

ROSSI писал(а):
16 дек 2022, 08:37
Циркулярку тоже присматриваю сейчас, кстати какая сейчас у тебя?
У меня вот такая https://leroymerlin.ru/product/pila-cir ... ndex.ru%2F - продавалась под брендом Хитачи
В свое время плотно изучала отзывы - эта мне улыбнулась тем что у нее угол реза именно 90 градусов, нет люфта как в других моделях, есть пропил на 45 градусов и глубина реза 55мм (когда режешь/расшиваешь доску 50мм пропиливает насквозь). До того у меня была предыдущая модель тоже Хитачи шестерка - не хватало глубины реза. Вес при длительной работе не ощущается.
Сабельную я категорически не хочу - у лобзика с длинной пилкой (около 10см) лезвие скачет туда-сюда + он сильно резвый это травмоопасно, страшно и тяжелее удержать), я как представлю что у сабельной пилы лезвие еще длиньше - нунафиг. Меня больше привлекает бензопила.
Лобзиком и циркуляркой - легко. Даже толстые стволы. Эта тема моя и я ее сделала в 2014 году - за 7 лет я распилила почти все доски валявшиеся на участке (кучами величиной с КАМАЗ), снесла и распилила старые постройки в тч брусовые, много чего построила и существенно расчистила от деревьев (сухих и живых) две заброшки. Ну и туш коров расчленила по одной в год... :shuffle:

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение ROSSI » 16 дек 2022, 11:24

MajorCrocodiller писал(а):
16 дек 2022, 08:50
У меня вот такая
да, классная игрушка. Я пока поглядываю на УШМ - читаю отзывы, но до циркулярки тож как-нибудь дойду.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 16 дек 2022, 11:46

ROSSI писал(а):
16 дек 2022, 11:24
поглядываю на УШМ
У меня вот такая Хитачи. https://leroymerlin.ru/catalogue/shlifo ... ndex.ru%2F Ей 7 лет Тттт. Устраивает полностью и выполняет все мои задачи. Ручка прикручивается с 2х сторон.
Из минусов - очень тугая кнопка включения/выключения, я и будучи здоровой не могла с ней справиться. Поэтому кнопка включена всегда, а саму УШМ включаю в сетевой фильтр с кнопкой включения/выключения.
Держать надо крепко, быть готовой к пуску и использовать обязательно не дешманские диски. Ну и желательно в очках работать. Я уже несколько пар очков ушатала
О, они оказывается разные по мощности. Визуально короче такая же, а мощность надо смотреть какая у меня

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение доцент » 16 дек 2022, 21:44

Лариса2012 писал(а):
15 дек 2022, 13:39
Весной буду избавляться от контейнера, а там и пила с кучей цепей, и ещё много чего, в
не прочь посмотреть, если живое для дачи не против прикупить за денюжку

Аватара пользователя
LandLUAZer
Друг форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:45
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Электропила для дачных и хоз. нужд

Непрочитанное сообщение LandLUAZer » 16 дек 2022, 23:42

ROSSI писал(а):
16 дек 2022, 08:38
какие недостатки?
У меня маленькая столярная мастерская и есть все типы пил, кроме электо цепной, так как есть бензо и все другие.
Циркулярка ручная для относительно длинных и почти прямых распилов и нет возможности безопасно пилить на весу.
Лобзик для относительно прямых распилов , на весу без упора пилить невозможно.
Сабельной ровно пилить практически не возможно. Ей удобно ветки пилить,но полотно должно быть с зубьями на себя. Удобно листовой материал пилить, если лист стоит вертикально и надо быстро откусит кусок или доски укоротить
, а потом ровно отрезать. Есть большой выбор пилок дерево металл. Это как ручная ножовка только с электроприводом. Как правило тяжелая и одной рукой не просто работать. точности реза нет и не добьетесь. Скорость реза относительно низкая, сравнима с электролобзиком, но пилит на себя и линии реза не видно. в мастерской ежедневно пользуюсь сабельной для грубой распиловки , что отправить в печку , что в дальнейшую обработку, у меня аккумуляторная. если нет хотя бы двух сменных аккумуляторов не советую даже смотреть на аккумуляторный вариант для активного использования.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»