Дерьмократия по американски.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 10 июл 2021, 07:22

U469 писал(а):
10 июл 2021, 07:05
где там Долж увидел позитиф я хз, с высоты полета говна невидно?
если это вопрос то я его не понял, сорян.
На счет США думаю что есть разные места. И по наличию того что сказано твоими друзьями и по отсутствию этого. :-)
Что касаемо позитива - это вопрос тому кто смотрит. Позитив можно найти :-) - штука в том - надо ли это тому кто говорит что не знает где искать этот самый позитив . А можно и не искать. А искать одно говно. Причем это как мне кажется клиника 😏
Как пример - возьми сообщения появляющиеся в этой теме. Хоть ктндь написал о хотя бы одном позитивном примере? :-)
Я сделал фотки одной из самых колоритных улиц Ванкувера :-) вернее квартала (это вот занимает несколько кварталов) - западный хастингз. West Hastings. Вплотную прилегающий к центру города но вот так вот выглядит. Это место было всклольз показано в одном из выпусков орла и решки, там на велущую выплеснули кофе за то что она снимала.
Днем в солнечный день эт ваще атас! Другого такого района тут не найти. Власти пытались с этим бороться - пока не получается.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4447 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение внук » 10 июл 2021, 09:26

- Тридваразы,сэррр... :mrgreen:
Британских банкиров задумали лишать денег за недостаток ЛГБТ-сотрудников и прочих угнетенных групп лиц в коллективе

Доходы руководителей британских банков и инвестиционных компаний могут привязать к доле геев, лесбиянок, инвалидов и представителей национальных меньшинств в коллективе, пишет The Guardian. С соответствующей инициативой выступили Банк Англии и Управление по финансовому регулированию.

Они задумали добиться того, чтобы высокопоставленные банкиры и финансисты напрямую отвечали за уровень гендерного, этнического и иного прогрессивного многообразия в своих организациях.

Предполагается, что невысокий уровень представленности прогрессивных сотрудников будет лишать топ-менеджмент части зарплаты.

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 10 июл 2021, 10:01

Norsmith писал(а):
10 июл 2021, 07:22
Как пример - возьми сообщения появляющиеся в этой теме. Хоть ктндь написал о хотя бы одном позитивном примере?
Что-то есть в этом :-) Более позитивная тема на ДРОМе. Там парень отписывается уехавший из Ха в Штаты - "Эмиграция в США "для чайников". Вся правда, без воровства тракторов и розовых очков".
Наверное на прикормке у вражеских спецслужб сидит

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 10 июл 2021, 10:40

Алекс05 писал(а):
10 июл 2021, 10:01
Наверное на прикормке у вражеских спецслужб сидит
ага, кто ж из честных и порядочных
будет выдумывать и писать небылицы то. Конечно вражина и конечно платят. :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 июл 2021, 10:57

Алекс05 писал(а):
10 июл 2021, 10:01
Более позитивная тема на ДРОМе. Там парень отписывается уехавший из Ха в Штаты
Одел розовые очки и народу уши в лапти обувает своим художественным свистом.

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 10 июл 2021, 11:02

Мороз писал(а):
10 июл 2021, 10:57
Одел розовые очки
Ну слава Богу, что думаете не за серебренники.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 июл 2021, 12:49

Алекс05 писал(а):
10 июл 2021, 11:02
Ну слава Богу, что думаете не за серебренники.
Именно за них он и одел те розовые очки. У нас ценность измеряется деньгами. Не дружбой, а именно деньгами. Капитализм мать его. :mrgreen:

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 05:07

Алекс05 писал(а):
10 июл 2021, 10:01
Что-то есть в этом Более позитивная тема на ДРОМе. Там парень отписывается уехавший из Ха в Штаты - "Эмиграция в США "для чайников". Вся правда, без воровства тракторов и розовых очков".
Наверное на прикормке у вражеских спецслужб сидит
Так-то я и здесь давно зарегистрирован.
И некоторые форумчане меня лично знают. :)

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 05:12

Мороз писал(а):
10 июл 2021, 10:57
Одел розовые очки и народу уши в лапти обувает своим художественным свистом.
Я, кстати, не расхваливаю жизнь в США. Пишу, с чем лично сталкиваюсь. Я думаю, моей жизни мало кто позавидовать сможет.
Это я ещё не озвучиваю свои проблемы, не связаные непосредственно с Америкой и переездом.
Так что всё-таки без розовых очков. Но и без соплей с желчью.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Anders » 22 июл 2021, 05:20

Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:12
Но и без соплей с желчью.
Озвучьте пожалуйста купили ли вы собственную недвижимость в СШП. А так же какой (в общих чертах) объем закредитованности уже успели получить.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 05:29

Anders писал(а):
22 июл 2021, 05:20
Озвучьте пожалуйста купили ли вы собственную недвижимость в СШП. А так же какой (в общих чертах) объем закредитованности уже успели получить.
О, Андерс до сих пор здесь. :)
Помню вас ещё по "Турбоматику". Точнее, не вас лично - через общего знакомого, Жувака Мишу, a.k.a. Dexter.
Нет, недвижимость я в Калифорнии пока не купил. Впрочем, у меня её и в Хабаровске не было.
Кредитный рейтинг - высокий. Могу даже в цифрах озвучить, если вам это о чём-то скажет.
Из кредитных продуктов - есть кредитка Bank of America, лимит до $2.000. Я ей пользуюсь, расплачиваясь в магазинах и за поездки в такси. Проценты не плачу, пополняю потраченое каждый месяц.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Anders » 22 июл 2021, 05:56

Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
О, Андерс до сих пор здесь.
Не дождётесь :-)))))))))))
Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
Помню вас ещё по "Турбоматику".
О, стародавние времена :-)
Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
Нет, недвижимость я в Калифорнии пока не купил. Впрочем, у меня её и в Хабаровске не было.
Я думаю, что купить недвигу в Калифорнии под силу не только лишь всем :-) Но наличие своей недвиги есть уровень комфорта зрелого человека. Когда лет в 45 нет своей недвиги - это прям печаль.
Как собираетесь решать этот вопрос? Или вечный съем жилья устраивает?
Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
Кредитный рейтинг - высокий. Могу даже в цифрах озвучить, если вам это о чём-то скажет.
Я не об этом спросил. Я спросил о том сколько всего уже успели набрать в кредит.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
Из кредитных продуктов - есть кредитка Bank of America, лимит до $2.000.
Ну, это невысокая закредитованность если это всё. Да и странная какая-то сумма для кредитки. Ну, да ладно.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 05:29
Я ей пользуюсь, расплачиваясь в магазинах и за поездки в такси. Проценты не плачу, пополняю потраченое каждый месяц.
Однако наличие кредитки уже кредит. Я понимаю, что в Америке без этого никак, но не везде так. У меня вот кредиток нет, к примеру. И свой кредитный рейтинг я поэтому не знаю.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 06:18

Anders писал(а):
22 июл 2021, 05:56
Я думаю, что купить недвигу в Калифорнии под силу не только лишь всем Но наличие своей недвиги есть уровень комфорта зрелого человека. Когда лет в 45 нет своей недвиги - это прям печаль.
Как собираетесь решать этот вопрос? Или вечный съем жилья устраивает?
Здесь немного иной расклад по недвижке.
Во-первых, здесь намного лучше развит рент жилья. Строятся целые комьюнити, которые потом не продаются, а сдаются. Обслуживанием занимается компания-застройщик. Живи хоть всю жизнь, никаких проблем с переменой планов хозяев.
Как раз собственное жильё здесь имеет крупный минус - самостоятельно обслуживать его весьма недёшево. А на ренте - это не твоя забота. Что труба потекла, что холодильник сломался. Всё быстро и бесплатно поменяют. Точнее, этот сервис входит в стоимость рента.
Возможно, в перспективе обзаведусь собственным домом, если финансы позволят и возникнет реальная потребность.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 05:56
Я не об этом спросил. Я спросил о том сколько всего уже успели набрать в кредит.
Ничего не брал. Не было потребности. Машину покупал за кэш, подержанную. Недавно продал, нафиг сейчас не нужна.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 05:56
Ну, это невысокая закредитованность если это всё. Да и странная какая-то сумма для кредитки. Ну, да ладно.
Да, это пока всё.
Сумма для первой кредитки очень хорошая. Обычно предлагают вариант, когда ты оставляешь в банке залог, а тебе на эту сумму "открывают кредит". Обычно это $300-500.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 05:56
Однако наличие кредитки уже кредит. Я понимаю, что в Америке без этого никак, но не везде так. У меня вот кредиток нет, к примеру. И свой кредитный рейтинг я поэтому не знаю.
Брал для того, чтобы появился и "прокачивался" credit score.
Без кредитов в Америке можно жить, но с ними зачастую намного удобней.
Покупка хорошей машины или дома, например - в кэш почти не практикуется.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Anders » 22 июл 2021, 06:28

Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Живи хоть всю жизнь, никаких проблем с переменой планов хозяев.
Это я понимаю. Но жизнь штука переменчивая. Сегодня есть работа и ты можешь платить, а случись что и упс. Своё есть своё.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
А на ренте - это не твоя забота.
Так это на любой ренте во всём мире так.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Возможно, в перспективе обзаведусь собственным домом, если финансы позволят и возникнет реальная потребность.
Сильно. Я так понимаю, что нестремный домик, который более менее в Калифорнии от миллиона баксов? Вера в себя у вас мощная.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Ничего не брал. Не было потребности. Машину покупал за кэш, подержанную. Недавно продал, нафиг сейчас не нужна.
О... не по-американски как-то :-) А как же казаться, а не быть? :-)
Молодец, реально.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Сумма для первой кредитки очень хорошая. Обычно предлагают вариант, когда ты оставляешь в банке залог, а тебе на эту сумму "открывают кредит". Обычно это $300-500.
Я в этом не разбираюсь, не буду комментировать. У наших просто кредитки обычно огого.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Брал для того, чтобы появился и "прокачивался" credit score.
Это я понимаю. В Америке все заточено на то, что без кредитки никак. Мы тоже, к сожалению, идём той же дорогой.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Без кредитов в Америке можно жить, но с ними зачастую намного удобней.
Посмотри канал "Саня во Флориде". Он долго искал человека без кредитов и нашел. Всего одного. Но у того бабушка в Москве померла и оставила в наследство квартиру :-)
Raven писал(а):
22 июл 2021, 06:18
Покупка хорошей машины или дома, например - в кэш почти не практикуется.
Кредит - это всегда процент. Иначе нет смысла в кредите.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 08:19

Anders писал(а):
22 июл 2021, 06:28
Это я понимаю. Но жизнь штука переменчивая. Сегодня есть работа и ты можешь платить, а случись что и упс. Своё есть своё.
"Случись что" - и в своём доме придётся тяжко. Владение недвижимостью в США налагает определённые финансовые обязательства.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 06:28
Сильно. Я так понимаю, что нестремный домик, который более менее в Калифорнии от миллиона баксов? Вера в себя у вас мощная.
Есть разные варианты, и в Калифорнии, и за её пределами.
Вера в себя есть, да. Без неё сидел бы дальше в Хабаровске, сопли на кулак мотал.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 06:28
О... не по-американски как-то А как же казаться, а не быть?
Молодец, реально.
Зачем казаться? У меня был Корвет, кстати. Не для понта, тут никого машиной не удивишь. Просто захотелось такую машину. Удовлетворил свою "хотелку", покатался и продал. Отзыв на Дроме есть. :)
Anders писал(а):
22 июл 2021, 06:28
Я в этом не разбираюсь, не буду комментировать. У наших просто кредитки обычно огого.
Я просто не занимаюсь этим, мне пока увеличение кредитного лимита не особо нужно. В BofA его по своей инициативе не поднимают, это у них запрашивать нужно. В других банках часто поднимают этот лимит по своей инициативе, исходя из истории обслуживания и банковского счёта клиента.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 06:28
Кредит - это всегда процент. Иначе нет смысла в кредите.
Естественно. Когда берёшь у банка в долг, эта услуга стоит определённых денег.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Anders » 22 июл 2021, 08:31

Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
"Случись что" - и в своём доме придётся тяжко.
Согласен. Но всё познаётся в сравнении. Сколько вы будете в случае "ой" платить за аренду и за свою недвижимость?
Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Есть разные варианты, и в Калифорнии, и за её пределами.
Я смотрел в Калифорнии варианты как-то с приятелем на спор. И если не откровенная дыра и более менее приличный дом от лимона. И это два года назад. Сейчас наверное ещё веселее.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Вера в себя есть, да. Без неё сидел бы дальше в Хабаровске, сопли на кулак мотал.
Веры одной мало. Ещё капитал нужен. При капитализме без капитала везде сопли на кулак придётся мотать.
Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Не для понта, тут никого машиной не удивишь.
Да ладно. Стоит выехать на BNR34, с соседних Штатов приедут посмотреть :-)
Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Просто захотелось такую машину. Удовлетворил свою "хотелку", покатался и продал.
Не совсем стандартный вариант для СШП. Обычно берут новую в кредит :-)
Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Естественно. Когда берёшь у банка в долг, эта услуга стоит определённых денег.
Может это только я такой, но мне претит платить какому-то дяде за воздух. Я лучше на свои нужды эти деньги потрачу. Любой кредит это рабство. Обычное экономическое рабство.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 22 июл 2021, 08:48

Raven писал(а):
22 июл 2021, 08:19
Естественно. Когда берёшь у банка в долг, эта услуга стоит определённых денег.
В случае с кредиткой - любая транзакция (если ты не положил на свой счет денег больше чем должен по счету) это =берешь у банка в долг. Только оплачивая счета вовремя ты не платишь ни копейки%%. Так что в твоем случае тебе твой долг тебе обходится бесплатно :-) (ты же именно об этом написал?). Я по своей за последние лет 12 не заплатил ни одного цента %%. Кроме удобства, и кредитной истории - кредитка (в смысле vs дебетовой) более безопасный способ тратить деньги. :-)
Если не секрет где в СА живешь?

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 09:39

Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Согласен. Но всё познаётся в сравнении. Сколько вы будете в случае "ой" платить за аренду и за свою недвижимость?
В зависимости от ситуации.
Троюродная сестра с мужем живут в своём большом доме, Финикс, штат Аризона.
Сломалась климатическая установка - ремонт обошёлся в $12.000.
Пришло требование от администрации комьюнити - покрасить фасад дома. Позвонили строителям - меньше, чем за $5.000 никто не брался, в итоге красили сами. За несколько выходных управились.
Ну и так далее. Всё, что делается руками одних людей для других людей, стоит дорого.
Это не "караул", просто надо это помнить, быть готовым к подобным тратам.
Если наступит "ой", в случае рента можно элементарно съехать в более дешёвый район. Не обязательно криминальный - возможно, просто менее удобный и не столь популярный.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Я смотрел в Калифорнии варианты как-то с приятелем на спор. И если не откровенная дыра и более менее приличный дом от лимона. И это два года назад. Сейчас наверное ещё веселее.
"Надо больше зарабатывать". © :)
Повторюсь, варианты разные есть.
И не только в Калифорнии.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Веры одной мало. Ещё капитал нужен. При капитализме без капитала везде сопли на кулак придётся мотать.
Совершенно верно. Поэтому сейчас зарабатываю стартовый капитал.
Хочу работать на себя.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Да ладно. Стоит выехать на BNR34, с соседних Штатов приедут посмотреть
Никто не приедет.
Машин здесь разных полно, начиная от суперкаров и хот-родов, заканчивая JDM-карами и олдтаймерами всех времён и народов.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Не совсем стандартный вариант для СШП. Обычно берут новую в кредит
Лизинг, к.м.к., удобней. На недорогие модели платёж небольшой, по акции вообще интересные предложения встречаются.
На каждый день, скорее всего, буду брать лизинговую машину. Когда понадобится.
Anders писал(а):
22 июл 2021, 08:31
Может это только я такой, но мне претит платить какому-то дяде за воздух. Я лучше на свои нужды эти деньги потрачу. Любой кредит это рабство. Обычное экономическое рабство.
Для кого-то рабство, для кого-то - просто удобный финансовый инструмент. Это как нож - им можно зарезаться, или колбасу нашинковать.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Raven » 22 июл 2021, 09:42

Norsmith писал(а):
22 июл 2021, 08:48
В случае с кредиткой - любая транзакция (если ты не положил на свой счет денег больше чем должен по счету) это =берешь у банка в долг. Только оплачивая счета вовремя ты не платишь ни копейки%%. Так что в твоем случае тебе твой долг тебе обходится бесплатно (ты же именно об этом написал?). Я по своей за последние лет 12 не заплатил ни одного цента %%. Кроме удобства, и кредитной истории - кредитка (в смысле vs дебетовой) более безопасный способ тратить деньги.
Если не секрет где в СА живешь?
Да, конечно.
Я кредитку это только ради credit score завёл.
Проценты не плачу.
Не секрет, пока в Лос Анджелесе. :)

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 22 июл 2021, 09:51

Raven писал(а):
22 июл 2021, 09:42
Не секрет, пока в Лос Анджелесе
жарко блин... :-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»