История про ДТП с участием моего знакомого из высоких чинов.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 12:02

Catzilla
будеш материться я те жёлтую карточку выдам!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 12 июл 2006, 12:06

Splitter
сам себе выдам, и можешь считать ето модераторским произволом %)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 12:10

Catzilla
а куда старую дел? :roll:
Сам дал сам забрал!? :D

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 52 секунды

Catzilla
И воопще почему со старшими не советуешся! Захотел дал карточку зхахотел забрал .... что вы тут понимаеш стариваете где дастал там и чешет......

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 12 июл 2006, 12:18

Catzilla писал(а):aSm
мораль истории какая?... довольно простая:
не имей сто рублей а имей сто друзей (причем желательно в милиции) ага...
небыло бы у него таких хороших друзей - хрен бы кто ОМОн выслал... может часа через два скорая бы приехала... ага... а может и нет...
грустно 6лять В(
Вот именно.Грустная правда жизни.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 12 июл 2006, 12:52

ExLaborant
Считаю данный проект, как бы помягче выразиться, легким бредом. Можно долго спорить о том, как отличить на дороге спешащего по неотложным делам и простого "хулигана". Только правды никогда не будет.
А помочь системе можно другим способом. У каждого из нас есть телефон в фотокамерой, есть портативные фотоаппараты, диктофоны. Видите нарушение? Есть возможность выхватить фотик? Смогли вы включить диктофон во время накалившегося разговора? Используйте на благо общества. Позвоните в специальную службу и сообщие о правонарушении. Система доносов. Да, с одной стороны это выглядит плохо. Но с другой.... Мало кому захочется нарушать, зная, что ЛЮБОЙ из участников движения (да неважно кто) может стать свидетелем нарушения. Вот тогда порядка будет намного больше, чем автомобиль-"воспитатель".
И не надо на меня показывать пальцем - я не стукач и не доносчик (хотя иногда очень хочется сообщить кой-куда). Возможно, что с введением данной нормы станет намного меньше нарушителей среди блюстителей порядка. Об этом мы часто здесь говорим.

Я выразил свое мнение и оно может частично или полностью не совпадать с мнением других участников форума.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 12 июл 2006, 12:53

aSm писал(а):Или вот мне рассказывали историю.
Ехал себе по дороге человек на Жигулях не кому не мешал. Вдруг подлетает Chaser (TourerV вроде бы) в 100м кузове равняется с Жигулями на скорости открывают дверь и шоркают Жигули. После чего вылетают ребята из этого чайзера и начинают нагревать на деньги этого человека с Жигулей, на что хозяин Жигулей ответил НЕТ. Чайзеровцы услышав такой ответ, избили его. Хозяин Жигулей когда отошел, то позвонил своим ребятам из милиции (он оказался сотрудником милиции). Его товарищи выслали наряд ОМОНа и этих чайзеровцев поймали, а их машину поставили на арест площадку.
Такая вот история.
Все было не совсем так...чайзер не откуда не подлетал, а стоял на дороге.Когда жигуль подъезжал, то водитель открыл дверь и не смотря на попытку водителя жигулей избежать столкновения, все-таки эту дверь задел. Потом начались словесные разборки , быстро перешедшие в избиения водителя жигулей. Тот смекнув, что все добром не кончится, сказал что сейчас сбегает за деньгами, в залог оставил им документы и ключи от машины. Добежал до поста ГАИ и объяснил ситуацию. Дальше было как в кино (правдо обшлось без ОМОНа), задержали двоих их трех человек что были в чайзере. Но самое главное, что позволило закрыть бандитов в СИЗо это то, что в чайзере нашли документы и ключи от жигули... Пострадавший действительно был сотрудником милиции...но на мой взгляд это сыграло роль только в том, что он догадался оставить им документы и ключи. В противном случае задерживать было бы не за что.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 12 июл 2006, 12:55

Семен писал(а):И не надо на меня показывать пальцем - я не стукач и не доносчик (хотя иногда очень хочется сообщить кой-куда).
а чего же ты не звонишь?? вот так все и думают донос ..стукач...а потом все удивляются как??? :shock: беспредел на дорогах.!!! :shock: :shock:

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 12 июл 2006, 13:03

Igor N.
Сломанный телефон. :D

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 10 секунд

За что купил за то и продаю.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 13:05

Семен
Это тоже вариант. НО. Примет ли суд как доказательство фото из телефона постороннего человека? Будет ли вообще этот суд? Наверняка существует масса постановлений и распоряжений касательно тонированных автомобилей и отсутствия знаков госрегистрации. Но они есть! И ведут себя на дороге не так, чтобы их, не дай Бог, не заметили и не наказали, а самым что ни на есть наглым и хамским образом! Я предлагаю бороться с ними не бумажным образом, но просто банально "выключая" их из дорожного движения. Два, три, пять удачных дел с освещением в СМИ и вот уже тонировка "вкруг" и отсутствие ГРЗ ставят их владельца вне закона. Любой из окружающих в ответ на хамство может оказаться "Воспитателем", что влечет автоматические проблемы.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 12 июл 2006, 13:17

меня однажды land подрезал на Краснореченской в районе трампункта - где сужение (в сторону центра)... так я ему один раз пикнул... и началось! догнал с каким-то козлиной на диаманте заблокировали прямь последи дороги (уже на бульваре) и давай выяснять почему я правила соблюдаю и вообще он (тов. на крузере) все равно будет прав... Я ему "Какин претензии ко мне. Я прав!" а он зная что не прав все равно дует мне что я ездить не умею пикаю тут во все стороны ну и всякие цензурные слова стал произносить...

А мораль вот в чём! Как бы ты не был прав есть какой нибудь кусок го... вернее мешок с дерь... вернее с деньгами которому все пофигу на правила и уважение...

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 13:17

Вот посмотрите. Случай с олигархом. Повздорил с кем-то круче себя и все. Натравили на человека систему, теперь где-то в сибири шьет верхонки. Мы ВМЕСТЕ круче и сильнее любой ОПГ. Нам не нужны герои-одиночки, чтобы не давать возможности произвести показательные устрашающие расправы. Я предлагаю создать "зеленую улицу" на всех уровнях решения этой проблемы. Ведь кто-то в ГИБДД реально и по-настоящему хочет, чтобы на дорогах был порядок. А в ОМОНе (или ОМСНе) с огромным удовольствием прихватили бы кое-кого им известных, но недоступных пока еще "хулиганов", попутно объяснив палочно-ботиночным образом некоторые конституционные истины при "сопротивлении задержанию" или "попытке к бегству"... 15 суток с намятыми боками дадут возможность подумать "а стоил ли весь этот понт" вот этого?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 12 июл 2006, 13:38

Roman писал(а):а чего же ты не звонишь?? вот так все и думают донос ..стукач...а потом все удивляются как??? беспредел на дорогах.!!!
Ну нет у меня в телефоне фотоаппарата. Фотоаппарат есть, но в основном лежит дома... И я осознаю, что являюсь типичным представителем нашего общества - ленивый, пугливый и т.п. ("А я ем яблоко и смотрю в окно"). Однако, если такая норма будет введена в практику, то многие изменят свое отношение к жизни.
ExLaborant писал(а):Примет ли суд как доказательство фото из телефона постороннего человека? Будет ли вообще этот суд?
А посторонний человек и будет свидетелем нарушения. Просто у него кроме слов еще и фото/видео будет. А будет суд или нет - не могу ответить... Не все же нарушения попадают судье на стол?

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 14:41

oligarh
Я - свободный человек в свободной стране. ЗАКОНОМ мне дано право в населенном пункте двигаться по ЛЮБОЙ полосе движения (конечно же, если их менее 3х в каждом направлении). Кроме всего прочего, максимальная скорость в населенном пункте ограничивается величиной 60 км/ч (опять же, если на то нет ограничений или разрешений иного свойства). Я, как и любой другой участник движения, ВПРАВЕ рассчитывать на то, что все вокруг действуют в рамках ПДД. И если мне не нравится правая полоса (лужи, ямы, люки, велосипедисты и т.п.) я не буду ехать по правой полосе, даже если в силу каких-либо причин не могу развить скорость более 40 км/ч. С другой стороны, поскольку я себя уважаю и желаю, чтобы и ко мне на дороге относились с уважением, я без необходимости не стану создавать помех кому-либо или совершать идиотские маневры.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 14:43

ExLaborant
есть есчё понятие движение в потоке, если все (большиство) едут 100 а ты 40 - всань в правый ряд и едь..............

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 14:57

oligarh
:shock: -выдыхай.... выдыхай....
"обгона справа" -нет, ето "опережение" называется
:wink:

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 15:26

oligarh
Вы наредкость невнимательный тип. Я же написал, что я УВАЖАЮ себя и УВАЖАЮ других. Это означает, что БЕЗ НУЖДЫ "пилить" в левом ряду 30 км/ч не буду. Но уж коли "пилю", то будте добры, без вот этих ваших "воспитаний"... Когда люди не могут договориться вступает в действие ЗАКОН. Не персональное мнение товарища, который решил, что мне не место в левом ряду, но требование закона. Я согласен с тем, что помимо ПДД на дороге должны исполняться неписаные правила и обычаи. Иначе невозможно будет выехать со двора в час пик, сдать задним ходом от места парковки на оживленную улицу, слиться в одну полосу движения при помехе на одной из двух... Но обычаи (как и закон!) должны быть равными для всех, а не отдельные обычаи для членов ОПГ, отдельные обычаи для владельцев авто за сотню тонн бакинских и специальные правила для лошпенов и обыкновенного (с их точки зрения) быдла.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2006, 15:48

Splitter писал(а): -выдыхай.... выдыхай....
"обгона справа" -нет, ето "опережение" называется
А из ПДД процитируй мне что такое Обгон....Удивишся...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 16:02

Sanim
я лучше нарисую...... :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 29 секунд

Специально для Sanim не ожидал от тебя чесно говря :x
""Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы."

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2006, 16:10

ExLaborant писал(а): касательно тонированных автомобилей
Ваша фамилия не Чезаре Ломбразо ?

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 16:13

По части обгонов/необгонов ситуация сложная. В старых правилах было четкое определение: выехал на полосу встречного - обгон. Сейчас же написано: выехал из занимаемого ряда и опередил - обгон. Т.е. объезжая справа какого-нибудь тормоза ты его обгоняешь. С другой стороны, там же написано, что движение по полосе со скоростью большей чем в соседней обгоном не считается. Таким образом налицо "дырка". Если ты докажешь, что перестроился вправо не с целью обгона а ввиду каких-либо других причин (справа больше нравится ездить напр.) а потом развил скорость большую чем в соседнем ряду (что незапрещено), а потом перестроился влево, потому как в левом ряду покрытие лучше, то очень сложно в такой ситуации "пришить" тебе "правый обгон"... Мне "шили" раза три, но так и не пришили...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»