История про ДТП с участием моего знакомого из высоких чинов.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 16:15

ExLaborant
+1!

Sanim
-1!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 16:22

ВАДИМ писал(а):
ExLaborant писал(а): касательно тонированных автомобилей
Ваша фамилия не Чезаре Ломбразо ?
Я говорю о тонированных "вкруг" автомобилях и автомобилях без ГРЗ. Была бы у нас статистика по таким автомобилям мы бы, возможно, и по другому отнеслись бы к некоторым постулатам френологии (перекладывая теорию на автотранспорт естесственно).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2006, 16:28

ExLaborant писал(а):Была бы у нас статистика
Я больше чем уверен что соотношение тонированных автомобилей попавших в ДТП, меньше количества не тонированных попавших в ДТП, тем более ты сам знаешь почему воют с тонировкой, и что она не как не влияет на безопастность !
У меня стаж вождения с ВУ 5 лет, не одного ДТП, за последние годы не одного штрафа, т.е впринципе примерный водитель, но если я поедё тонированный то начнётся такое отношение как будто я сверх нарушитель.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 9 секунд

Тем более вперёд остановят меня тонированного а не пьяного не тонированного ! :(

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13074
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 12 июл 2006, 16:28

Catzilla писал(а):Splitter
а если у них пасатижи закончились? %)))

:lol: :lol: :lol:

бляха, до сих пор ржу :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2006, 16:29

ExLaborant
А тот кто ездит 40 но 5 раз в год становиться виновником ДТП, намного опасней того кто ездит 80 но не одного ДТП.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 16:34

ВАДИМ
А мы не говорим о тонировке в свете безопасности, мы говорим о тонировке как способе укрыть содержимое салона от постороннего взгляда. Страшно останавливаться и выходить на разговор с неизвестным количеством народа ведущего себя более чем хамски, тем более, что им достоверно известно количество и качественный состав человек с твоей стороны. Кроме того, я уверен, что статистически количество ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан на "вкруг" тонированных автомобилях стремится к нулю. И наоборот.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 12 июл 2006, 17:14

ExLaborant писал(а):А мы не говорим о тонировке в свете безопасности, мы говорим о тонировке как способе укрыть содержимое салона от постороннего взгляда.
ExLaborant писал(а):Кроме того, я уверен, что статистически количество ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан на "вкруг" тонированных автомобилях стремится к нулю.
А зачем же вы двери дома закрываете? Честным людям от народа прятать нечего!!!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 июл 2006, 17:16

Leshiy
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: под стулом...........

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 12 июл 2006, 19:34

Leshiy
Друзья, вы опять все ставите с ног на голову. Замок на двери законом иметь не запрещено. Тонировка "вкруг" - противозаконна. Я не против тонировки если ее разрешат ВСЕМ. Но в ситуации, когда меня на посту заставляют обдираться, а некоторые позволяют себе КРОМЕ тонировки еще и хамство на дороге... И опять же, давайте не будем тему превращать в споры о том, что "гайцы-козлы, мы-перцы". Я хотел изучить явление гражданской сознательности. Готов ли каждый из нас проявить волю и участие в проекте. В своем доме самим же и навести порядок. Мне просто стало интересно, кого еще не устраивает творящееся на дорогах. У кого есть конкретные рабочие идеи по этому поводу. Проект "Воспитатель" возможная утопия. Но в рамках обсуждения идеи может быть и родится реально работающая схема могущая улучшить ситуацию. Возможно, увидев наш порыв, откликнутся специальные органы через своих представителей, предложат в чем-то неофициальную помощь.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 11 секунд

Очень простой момент. Помните как в песне: "Если завтра война...", кто из нас по призыву Родины возмет в руки автомат и пойдет защищать страну. А кто скажет, что я плачу налоги, есть армия, пусть воюет. Кто готов жить побежденным в побежденной стране, а кто нет. Тут категории похожего уровня. Нас, обычных законопослушных водителей, без "крыши" и "маклей в овощном (читай ГИБДД)" уже победили на нашей же территории. Причем победило меньшинство. Причем нашими же руками.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2006, 20:21

ExLaborant
Мож просто надо научиться ездить не создавая помех другим на дороге ?
Мне что то не кто не сигналит или что нибудь кричит, езжу другим не мешаю и сам не когда не сигналю и не пытаюсь кого то учить на дороге.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 30 секунд

А по поводу проучить за разбитый нос и подбитый глаз, можно законным способом написав заявление и не изобретать велосипед ! У нас почему то люди просто относятся к законом, например наверное бывает что водителю автобуса при большём количестве пассажиров ( свидетелей ) могут дать "люлей" за то что то как некоторым кажеться выехал с остановки нагло.

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 12 июл 2006, 23:09

Есть у меня претензия к тонированным. Когда стою с поворотом налево на перекрестке не видно встречку сквозь стоящий с поворотом налево автомобил встречного направления. Схему нарисовать или так понятно?
В этом случае когда не уверен, что свободно, стою и жду желтый, не взирая на бибиканье сзади.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2006, 23:46

HWoTer писал(а):Есть у меня претензия к тонированным. Когда стою с поворотом налево на перекрестке не видно встречку сквозь стоящий с поворотом налево автомобил встречного направления
а так же к грузовикам, джипам, микроавтобусам, автобусам и прочей спец технике.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 23 секунды

С таким Вашим подходом к тонировке по идее уже весь Владивосток должен был перебиться и большинство городов РФ, так как почти все там ездят тонированные, зато в Хабаровске тонированных практически нет, зато практически каждый день по телепатрулю горы трупов и пострадавших в ДТП :shock: :shock: :shock: , так что может выводы пора делать ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 3 секунды

Сколько примерно в год погибает на дорогах Хабаровска людей и сколько становиться инвалидов ?
Думаю как минимум в год на дорогах Хабаровска погибает примерно 350 человек, считай 1 много квартирный дом !!! И как минимум думаю появляется 2 много квартирных дома пострадавших. Лично я смотря телепатруль и поездив по дорогам Хабаровска скажу что народу на дороге гибнет очень много !

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 13 июл 2006, 00:07

Вадим, я чуствую что ты так зациклен на тонировке, что даже опасаюсь что у тебя в серванте дома стекло тонированное а так-же все окна.
Кстати неплохая мысль, а почему б не начать тонировать окна в квартиру.
Я не говорю, что тонировка влияет на уровень аварийности. Я просто отмечаю что она, будучи нанесена на машины других участников движения доставляет мне определенные неудобства.
А грузовики и прочее это уже из другой оперы.
Кстати думаю во Владике так же показывают "горы трупов и пострадавших в ДТП" :wink:
З.Ы. Зато кой на что другое тонировка влияет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 июл 2006, 00:22

HWoTer писал(а):Вадим, я чуствую что ты так зациклен на тонировке,
Скороей всего на методах борьбы с ней.
HWoTer писал(а):доставляет мне определенные неудобства.
Знаешь, если человеку дано ездить то ему ни что не преграда.
HWoTer писал(а):Кстати думаю во Владике так же показывают "горы трупов и пострадавших в ДТП"
Не сомневаюсь, но думаю что там их меньше.
HWoTer писал(а):Зато кой на что другое тонировка влияет.
На что ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 16 секунд
HWoTer писал(а):зациклен на тонировке
Если честно то у меня уже наверное скоро аллергия на это культовое слово города Хабаровска будет.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 13 июл 2006, 07:02

Господа! Уймитесь! Вы отходите от темы топика...
Поступил на обсуждение проект усмирения хамов на дороге. Человек предлагает узаконить таран - дабы непослушным жилось тяжко.
Я против такой меры наказания.
В свою очередь предложил более гуманный способ воздействия - телефонные звонки компетентным органам (по примеру Запада).
Какие еще можете предложить варианты?

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 08:48

Семен писал(а):...Поступил на обсуждение проект усмирения хамов на дороге. Человек предлагает узаконить таран - дабы непослушным жилось тяжко...
Не "узаконить"!!! Создать проект где СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди будут заниматься этими вопросами и таран, как явление выключения хама из участников движения, это лишь малая часть всех тех процессов, которые будет необходимо сообща произвести, чтобы НАКАЗАНИЕ имело ДЕЙСТВИЕ. Но я повторюсь. В рамках проекта рассматриваются и обсуждаются ЛЮБЫЕ предложения могущие помочь в улучшении ситуации на дороге.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 08:57

Семен писал(а):В свою очередь предложил более гуманный способ воздействия - телефонные звонки компетентным органам (по примеру Запада).
Осталось сделать органы более компетентными и дать нормальные рычаги воздействия.

cjauto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 10:31

Непрочитанное сообщение cjauto » 13 июл 2006, 09:23

ExLaborant писал(а):выключения хама из участников движения
кто будет определять хам это или человек который торопится в больницу, на пожар или может просто прихватило (в туалет),
а вы его на таран,
ExLaborant писал(а):чтобы НАКАЗАНИЕ имело ДЕЙСТВИЕ
это прерогатива государства, а не
ExLaborant писал(а):СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди
частники так сказать,
меня лично раздражают кренделя ездищие по середине занимая две полосы, я его обгоню и прижму в свою полосу, кто из нас хам? он или я?
вы б лучше с наркоманией, детским алкоголизмом боролись, детей воспитывайте в добре и уважении, вот где корень!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 09:28

cjauto писал(а):детей воспитывайте в добре и уважении, вот где корень!
+1

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 09:43

oligarh
что за такой таран? ну, рассскажи... ни одна сука даже не вякала, когда я ездил где хотел и как хотел застрахованный, на 33 булках с метром железного хрома впереди. а потом пересел на простую машину и понял, что оказывается на дорогах полно хамов. скоро я буду ездить на 35 батонах с силовым обвесом по кругу (это не для того, чтобы машины таранить, это чтоб об деревья не мять машину) и мне будет снова фиолетово до этих проблем. только вот у меня скоро старший сын пойдет в школу. человек в 6 лет станет участником дорожного движения. полноправным. если эти уроды взрослых людей не уважают, что же говорить о детях? как мне просто и доходчиво объяснить ему процесс перехода дороги? "сына, дождешься зеленого, посмотри, нет ли на горизонте какого-нибудь сракера, не едет ли кто-то "ОЧЕНЬСИЛЬНОГЛАВНЕЕДРУГИХ", и вот только тогда иди, но будь готов..." так чтоли?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 21 секунду

cjauto
Вот-вот-вот... Я именно об этом и говорил. Валите всё на государство. У вас в подъездах гадят - государство, площадки детские молодняк рушит - государство, мы отворачиваемся от всей этой грязи и вони, мы ее не видим и трогать ее не будем - ГОСУДАРСТВО. какое такое государство? США? или Китай? а мы кто? мы не государство?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»