История про ДТП с участием моего знакомого из высоких чинов.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 13 июл 2006, 09:54

ExLaborant, тяжелую проблему ты поднял, если охватывать её полностью - отсутствие развитого гражданского общества. Кто-то не понимает, кто-то стесняется. Но в целом респект тебе, если сидеть и ничего не делать, то точно ничего не измениться.
А как известно из "следствий законов Мерфи" - Ситуация, предоставленая сама себе, имеет свойство развиваться о плохого к худшему.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 09:54

Лукавый писал(а):
cjauto писал(а):детей воспитывайте в добре и уважении, вот где корень!
+1
уважении к кому? с детства объяснять ему систему каст? с ранних лет объяснить позиционирование его семьи в сложившейся системе Бандит-Маклер-Мент-Быдло-Лох? или как? классическая литература, понятия о чести и достоинстве, историческая миссия русского народа, понятие национальной идеи в неразрывной связи с православным христианством? а на улице что? а на улице у нас, мля, ГОСУДАРСТВО. на улице нас нет... послушали бы себя...

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 13 июл 2006, 09:59

Всем здравствуйте.


ExLaborant/
... ни одна сука даже не вякала, когда я ездил где хотел и как хотел застрахованный, на 33 булках с метром железного хрома впереди. а потом пересел на простую машину и понял, что оказывается на дорогах полно хамов. скоро я буду ездить на 35 батонах с силовым обвесом по кругу......

да уж потерпи немного ...."скоро я буду ездить на 35 батонах с силовым обвесом по кругу...... и ...."ни одна сука даже не вякала, когда я ездил где хотел и как хотел "
чего возиться раз жизнь рассудит.

с уважением Василий.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 10:10

Друзья, я вот к чему это все затеял. Вот представьте себе, очень давно собрались какие-то грамотные товарищи и один из них заявил: "А давайте сделаем так, чтобы любая кухарка смогла управлять государством". Представляете что ему на это ответило большинство, имея за плечами Империю и лет 350 царизма. А кто-то ответил "давай". И чуваки не обломались. И результат известен. Может и нам не обламываться?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 3 секунды

oligarh
Уважаемый, Вы наредкость непоследовательный тип. За площадки поруганные и за подъезды Вы первый предлагаете расправу, детей пиз*ить. А за адекватные меры против хамства на дороге сразу "бред" кричите. Вы уж определитись, пожалуйста, "пиз*ить" или систему строить. Или забить на все...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 13 июл 2006, 12:57

Прочитав сей бред, сделал вывод (судя из конкретных топиков, а не личных амбиций):
ExLaborant-Вы больны на всю голову
Как я понял от сюда
ExLaborant писал(а):ни одна сука даже не вякала, когда я ездил где хотел и как хотел застрахованный, на 33 булках с метром железного хрома впереди
ты сам беспредельшик на дороге и ездиш как в голову взбредеш
Камаза "воспитателя " с укрепленной рамой на тебя нет
А как
ExLaborant писал(а):пересел на простую машину и понял
Что ты понял?
то что ездить на простой легковушки как вздумается нельзя, все сразу наровят нахамить..
ИМХО значит есть за что
Организация проекта "воспитатель" - вобще чистая ОПГ явный умысел и сговор лиц властьимущих
Умышленная порча имушества - статья
ты призываеш нарушать закон и ущемлять права граждан, а все почему, да потому что тенбе гдето "прищимили нос" а ты не нашеля видимо что сказать а теперь нужно мстить всем.

Все говорят что нужно соблюдать правила ПДД и "обычаи" на дорогах с целью сокращения ДТП.
Сейчас ДТП столько что порой людям приходится ждать часами сотрудников ГАИ, а как былоб замечательно еслиб они приезжали через 5 мин...
Так вот тут нужно призывать к увеличению штата сотрудников "оформителей", а ты призываеш к увеличеню ДТП
ExLaborant писал(а): «выключает» хулигана из дорожного движения
Потом все едут разбираться что "воспитатель хороший" а гдето на другом конце города лобовое столкновение 3трупа, 5 тяжелых а Инспектора трут за вопитатиля и им накласть.
Или ситуация: едет чел впереди яма ну нет никого рядом, он по тихой на встречку через сплошную ему в морду на "Я "Воспитатель"..
и таких примеров масса

Что касается класа машин водители дорогих авто никогда их не подставляют специально, кому охото потом ченить, а водитель разного хлама вобще порой принебригают своими авто.. отсюда и отношение к ним такое
А есть люди зазнавшиеся...
И еще водители крузаков похлеще чайзеров носятся, по встречке особенно "Броня крепка и танки наши быстры"

Чтокасается этого вопроса
ExLaborant писал(а):А мы не говорим о тонировке в свете безопасности, мы говорим о тонировке как способе укрыть содержимое салона от постороннего взгляда.
А собственно зачем тогда люди тонируются для понта?
Как раз от посторонних взглядов она и нужна, чтобы ограничить
ограничить посягательства на свое имущество, да и просто не сидеть у всех на обозрении как в аквариуме
ExLaborant писал(а):когда меня на посту заставляют обдираться
А это уже сам виноват тут то и надо за права граждан да конституцию качать, а не самоуправством заниматься
HWoTer писал(а):Есть у меня претензия к тонированным. Когда стою с поворотом налево на перекрестке не видно встречку сквозь стоящий с поворотом налево автомобил встречного направления.
Это уже твои личные проблемы что ты видеш что не видиш,Ю сять на авто с левым рулем и все увидиш, или вобше пешком ходи
Правельно тебе сказали:
ВАДИМ писал(а):а так же к грузовикам, джипам, микроавтобусам, автобусам и прочей спец технике.
можно еще деревья кусты добавить, просто стойки лобового спилить..
HWoTer писал(а):Кстати неплохая мысль, а почему б не начать тонировать окна в квартиру.
А шторы на окнах для чего? так для красоты?
На первых этожах люди шторы почти никогда не откарывают вечером а днем как минимум тюль весит..
И вобще это дело каждого как оформить свой автомобиль.
И если комуто это не нравится пусть идет на все 4...
А про подьезды и детей это отдельный разговор
У нас сейчас домофон стоит и не кто не гадит
А дети сами воспитаются и все поймут, а там как сами себя проявят и как родители подскаут
ExLaborant писал(а):Друзья, я вот к чему это все затеял. Вот представьте себе, очень давно собрались какие-то грамотные товарищи и один из них заявил: "А давайте сделаем так, чтобы любая кухарка смогла управлять государством". Представляете что ему на это ответило большинство, имея за плечами Империю и лет 350 царизма. А кто-то ответил "давай". И чуваки не обломались. И результат известен. Может и нам не обламываться?
Еще один Ленин..
А может сейчас бы былоб лучше чем в англии?
Культуры от того и тнет что быдло к рулю пришло и культуру ф топку

Не хочу никого оскорбить просто данный проект и другие топики вызвали у меня сильный негатив, против которого и высказался, ничего личного.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 12:57

ExLaborant
"Твой" Цельсиор практически только что опять "отличился".. На Судоверфи избили мужчину и погрузили в а/м Цельсиор без госномеров.. Машина поехала в сторону Южного.

cjauto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 10:31

Непрочитанное сообщение cjauto » 13 июл 2006, 13:10

Лукавый писал(а):На Судоверфи избили мужчину и погрузили в а/м Цельсиор без госномеров
проект выключатель запущен :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 13 июл 2006, 13:12

cjauto
я полагаю на его месте ты бы не посчитал это забавным...

cjauto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 10:31

Непрочитанное сообщение cjauto » 13 июл 2006, 13:17

Catzilla
а я и не считаю это забавным,

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 13:25

cjauto
Под словом "твой" я имел в виду обидчика ExLaborantа.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 13 июл 2006, 13:26

DimaS
поспокойне оценивай, не красиво это :!:
Хотя бы просто потому что ты чуть помоложе ExLaborant....
В постах наивность конечно присутсвует, но он это как своё мнение высказывает .......

cjauto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 10:31

Непрочитанное сообщение cjauto » 13 июл 2006, 13:29

Лукавый писал(а):cjauto
Под словом "твой" я имел в виду обидчика ExLaborantа
я понял, но так ведь он примерно такими же методами хочет бороться с хамами

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 13:34

DimaS
Организованная? ДА! Группировка? ДА! Преступная? Сомневаюсь... Преступление против преступления преступление ли? Убийца ли сотрудник ГУИН приводящий ВМН в исполнение? Бакланы ли сотрудники силовых ведомств при задержании наминающие бока задерживаемым? Это ответ ГРАЖДАНСКОГО общества на кучку распоясавшихся подонков. И я не был беспредельщиком когда ездил на крузере. Просто, наверное, потому что очко у этих "терапевтов" у самих далеко не героическое. Ленин? Может и Ленин... Заманала эта горстка зажравшейся аристократии, он и накормил их кровью совместно с группой товарищей. Решили и сделали. Вот когда поломаными руками начнешь ощупывать выбитые зубы в багажнике очередного Цельсиора за то, что ехал, сука!, в левом ряду со скоростью 60 км/ч на пути "правильных" пацанов, не надейся, что кто-то разглядел лица сидящих в салоне или сообщит постам номер машины. Господа! Автомобиль - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! У меня есть лицензии и три ствола и мне никто не разрешает ходить с ними где мне вздумается, и использовать так, как мне хочется. Сказано: стрелять только тогда и только там - и абзац. Сказано - номера прикрутить, тонировку ободрать - будте добры. И не надо мне лечить про конституцию.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 июл 2006, 13:38

cjauto писал(а): понял, но так ведь он примерно такими же методами хочет бороться с хамами
..а с чего ты взял что он пиз...будет и в багажник грузить..?? и сваливать потом без номеров ..или еще лучше хоронить потом потихой..
мысль хороша только не реальна..почему? обяснять не буду уже объяснили..но в первую очередь потому что всяк чситает моя хата с краю ..если даже позвонить не хотятт сообщить о преступлении тогда о чем говорить.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 13:47

Хорошо, тема с "Воспитателем" пока еще не пошла. Разовьем идею Семена. Едешь - на дороге хамло. В мобиле записан горячий телефончик, звонок, по всем постам района ориентировка. Тормознули. Предъявили. Насколько вероятность наказания высока?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 35 секунд

Что нужно сделать, чтобы хамло не отвертелось? Видеозапись подойдет? Свидетельские показания? Что еще? Но так, чтобы наверняка...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 13:51

ExLaborant писал(а):Тормознули. Предъявили. Насколько вероятность наказания высока?
Процентов 50 наверное..
ExLaborant писал(а):Видеозапись подойдет? Свидетельские показания?
Свидетельские показания - хорошо, видеозапись - отлично.. Особенно, когда она приложена к бумаге (не деньгам) 8) .

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 13:53

Создадим группу внештатников, напичкаем машины электроникой, опять же поддержка на всех уровнях - все что угодно, но чтоб наверняка... Приехала сволочь домой - а там повестка, явился - нахлобучили. Пусть на 100 рублей, пусть на 200... Но за каждый раз. Не проплатил вовремя - 15 суток. И чтоб без проволочек. Статистику завести, списочек определенного характера, ориентировочки... И поползет слушок... Решишь вот так всех на кривой да по встречке, а потом подумаешь... Ну его нахрен, кто из вот этих вокруг с камерами, да с показаниями...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2006, 14:03

ExLaborant
Мне такая мысль в голову пришла года три назад, реализовалась и вполне работает.
ExLaborant писал(а):И поползет слушок...
Ага, заезжаешь потом на Пятую площадку ночером.. Минут 15 и движение по ней прекратилось..

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 13 июл 2006, 14:04

2 ExLaborant:
Вопрос: КТО этим будет заниматься и на КАКИЕ средства?
Проект интересный тоже постоянно на AD режут...
Ы. вот на свежем Труено так не проходило.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 13 июл 2006, 14:14

DenF
Этим заниматься будем МЫ. Ты, я, кто-то еще... Юристы подключатся, технари... На то и сеть. И денег посчитаем сколько нужно, и спонсоров подтянем, и скинемся всем миром. И соревнование потом объявим, кто сколько подонков "вальнул"...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»