Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 дек 2015, 23:06

Вад писал(а):За последние пять лет, разительнийшие положительные перемены в сбере. Дай бог каждому умирать в таких конвульсиях.
Ну а косяки, они есть везде. Надо не лениться и писать не на форуме, а в жалобной книге. Позвонят, уточнят, расскажут о принятых мерах.
В прошлом году Сбербанк 4 мес переоформлял мне ( не сначала оформлял, а перевыпускал!!) дебетовую золотую карту. Дебетовую!! С недешёвым обслуживанием. Общее количество посещений отделений Сбербанка, включая ключевое по этому поводу на Гамарника, 12, составило 17 раз( начала считать после 5 раз). Среднее количество времени, потраченное на каждое посещение, от 1 часа и более. Крайняя некомпетентность сотрудников, особенно в отделении на Краснореченской, 73.
Совсем недавно, при оплате мной через кассира по реквизитам учебной программы, кассир спросила меня : Может, ВЫ мне подскажете, как платить, а то у меня не получается? :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 дек 2015, 23:07

PS: Деньги, кстати, положенные сегодня в терминале в 11-00, до сих пор жду. Чую, завтра опять придётся повидаться с любимыми и дорогими сотрудниками.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение романыч » 17 дек 2015, 23:39

Viacheslav77
На страховки сбера кстати я тоже зуб имею. Оформил вышеупомянутый кредит, заплатил за страховку 16 тысяч, закрыл кредит досрочно через 20 дней,- от страховки вернули только 1 тысячу :shock: , ну понимаю там тыщь 10-12 вернулиб, но не 1 тысячу :evil: больше кредиты в сбере не страхерю.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Вад » 18 дек 2015, 00:16

Ekaterina K. писал(а):PS: Деньги, кстати, положенные сегодня в терминале в 11-00, до сих пор жду. Чую, завтра опять придётся повидаться с любимыми и дорогими сотрудниками.
Был такой фильм французский, "Невезучие"... смешная комедия...
Карту выдали за 15 минут, с первого раза. Деньги падают на счет сразу, смс-ки приходят сразу. В сравнении с 2010 годом (был очень негативный опыт) небо и земля.
Никого не хочу обидеть, высказал свое личное мнение.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение aidx » 18 дек 2015, 07:11

Ребята, программисты сбера. Обращаюсь к вам, чёрт знает к кому там в вашей структуре обращаться, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО.

Перед выбором сколько мне снять денег с автомата - сделайте менюшку, КУПЮРЫ КАКОГО ДОСТОИНСТВА ЕСТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКОМАТЕ!!! Очень полезная штука!!! В Росбанковских автоматах реализована.

И ещё. Задел я в личный кабинет в банклмате. Перевёл деньги с вклада себе на карту. Почему если я в главное меню возвращаюсь - мне снова надо вводить пароль???

А если я вернусь в личный кабинет, а уже с него - в главное меню - не вопрос, пароль вводить 2й раз не надо. Как так???

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 18 дек 2015, 08:14

aidx писал(а):Ребята, программисты сбера.

Перед выбором сколько мне снять денег с автомата - сделайте менюшку, КУПЮРЫ КАКОГО ДОСТОИНСТВА ЕСТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКОМАТЕ!!! Очень полезная штука!!! В Росбанковских автоматах реализована.
Уже видел на днях такое у сбербанка. На каком то банкомате в центре видел, показывало что есть штуки и сотки.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Шахматов » 18 дек 2015, 09:35

о вчерашнем сбое написали пару букв.. впрочем причину так и не указали.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567270309a79475cbefe14ef

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение aidx » 18 дек 2015, 11:52

Онотоле писал(а):
aidx писал(а):Ребята, программисты сбера.

Перед выбором сколько мне снять денег с автомата - сделайте менюшку, КУПЮРЫ КАКОГО ДОСТОИНСТВА ЕСТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКОМАТЕ!!! Очень полезная штука!!! В Росбанковских автоматах реализована.
Уже видел на днях такое у сбербанка. На каком то банкомате в центре видел, показывало что есть штуки и сотки.
седня в железке вузе видел такое. Но реализовано так, что я выбирают 500р, он шебуршит, потом выдаёт что есть 1000 и 5000, какую деньгу снимать будем?

А я предлагаю перед снятием оповещать какая деньга есть в банкомате

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение golf » 18 дек 2015, 12:10

Вад писал(а):
Ekaterina K. писал(а):PS: Деньги, кстати, положенные сегодня в терминале в 11-00, до сих пор жду. Чую, завтра опять придётся повидаться с любимыми и дорогими сотрудниками.
Был такой фильм французский, "Невезучие"... смешная комедия...
Карту выдали за 15 минут, с первого раза. Деньги падают на счет сразу, смс-ки приходят сразу. В сравнении с 2010 годом (был очень негативный опыт) небо и земля.
Никого не хочу обидеть, высказал свое личное мнение.
Так и есть. Всё чотка работает. Народ на западе деньги бросает мне в карту, вижу практически сразу.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Dm. » 18 дек 2015, 13:04

Вад писал(а):Карту выдали за 15 минут
В сбербанк-онлай пришло сообщение: карта выпущена, в выписке: карта неактивна, заберите в отделении.
Просидел 20 минут в очереди, потом еще 20 минут в карту искали по всему отделению.
Вердикт - наверное еще не доехала... :D :(

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 18 дек 2015, 14:07

aidx писал(а):
Онотоле писал(а):
aidx писал(а):Ребята, программисты сбера.

Перед выбором сколько мне снять денег с автомата - сделайте менюшку, КУПЮРЫ КАКОГО ДОСТОИНСТВА ЕСТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКОМАТЕ!!! Очень полезная штука!!! В Росбанковских автоматах реализована.
Уже видел на днях такое у сбербанка. На каком то банкомате в центре видел, показывало что есть штуки и сотки.
седня в железке вузе видел такое. Но реализовано так, что я выбирают 500р, он шебуршит, потом выдаёт что есть 1000 и 5000, какую деньгу снимать будем?

А я предлагаю перед снятием оповещать какая деньга есть в банкомате
Нене, раньше было заходишь в снятие, выбираешь ДРУГАЯ СУММА и он сверху показывает какая минимальная банкнота есть. А тут интерфейс вообще поменялся и где то сбоку показано было типа есть 100 и 1000 рублев.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 18 дек 2015, 14:13

сегодня что то твориться со сбером, у меня один счет исчез с сбербанка-онлайн, звоню спрашиваю - где? пол часа висел на трубке и нулевой результат.

может сбой какой то и завтра вернется мой счет :(

Макархаб
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:27

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Макархаб » 18 дек 2015, 14:31

АлексИваныч писал(а):сегодня что то твориться со сбером, у меня один счет исчез с сбербанка-онлайн, звоню спрашиваю - где? пол часа висел на трубке и нулевой результат.

может сбой какой то и завтра вернется мой счет :(
Карту не обменивали на днях?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 18 дек 2015, 16:41

Макархаб писал(а):
АлексИваныч писал(а):сегодня что то твориться со сбером, у меня один счет исчез с сбербанка-онлайн, звоню спрашиваю - где? пол часа висел на трубке и нулевой результат.

может сбой какой то и завтра вернется мой счет :(
Карту не обменивали на днях?
нет, это простой счет, обычная сберкнижка, через него у меня погашеться кредит.еще на прошлой неджеле я его видел, сеня хотел перевести очередной платеж, и нету его. вроде срок не должен быть закончиться, на 5 лет открыт, прошло только 2 года. В истории сохранились операции с ним, но пробую скопировать операцию, счет не заполняется. короч я хз в чем дело, пошел в сбер, у них программа висит, ждал с час, плюнул ушел, завтра буду до победного атаковать сбер.
Последний раз редактировалось АлексИваныч 21 дек 2015, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 18 дек 2015, 18:25

Вад писал(а):
Ekaterina K. писал(а):PS: Деньги, кстати, положенные сегодня в терминале в 11-00, до сих пор жду. Чую, завтра опять придётся повидаться с любимыми и дорогими сотрудниками.
Был такой фильм французский, "Невезучие"... смешная комедия...
Карту выдали за 15 минут, с первого раза. Деньги падают на счет сразу, смс-ки приходят сразу. В сравнении с 2010 годом (был очень негативный опыт) небо и земля.
Никого не хочу обидеть, высказал свое личное мнение.
Хороший фильм :-)
Специально не стала отвечать вчера, сходила сегодня в Сбер. Точнее, съездила, поскольку отделение не то, что рядом с домом. За руль уже стараюсь не садиться( не влезаю :-) ), поэтому + затраты на водителя. Претензии мои таковы: из одной очереди, которую я честно по талону отстояла( в этот раз, правда, отсидела, были свободные диванчики), меня перенаправили в другую, причём такой фразой, что мой муж, который поехал для предотвращения закипания моего мозга и вообще моральной поддержки, не понял даже с третьего раза и обратился к администратору зала. Оказалось, это очередь к администратору и есть. Тут я снова сидела 40 минут. И такое происходит постоянно, и не только со мной: берёшь талон электронной очереди, причём тот, который тебе выдаёт персонал, отстаиваешь, потом тебя опять перенаправляют, и снова ожидание. Дальше мне начали говорить прописные истины. Например: А Вы знаете, что зачисление должно происходить мгновенно? Знаю, говорю, поэтому и пришла, поскольку прошло более суток. А Вы знаете, что вчера был сбой? Осведомлена, говорю, поэтому и беспокоюсь, примите обращение. А может быть, Ваши деньги сами вечером дойдут. Нет, говорю, всё равно примите обращение, поскольку в устной форме по этим вопросам обращаться бесполезно. И тут самое интересное. Меня опять сажают ждать. Туалета для посетителей в огромном отделении нет. Мужу моему в просьбе пустить меня в служебный туалет отказали, поскольку "он за стойкой, сюда посетителям нельзя". А прошло на тот момент полтора часа. Когда я честно сказала, что скоро, даже очень скоро посреди зала у них будет лужа, девушка всё-таки смутилась, ускорилась и даже извинилась, когда отдавала мне документ на подпись. Так вот в итоге, кто невезучий? Таких "невезучих", кроме меня, там было сегодня немало. Перенаправление из одной очереди в другую, незнание сотрудниками продуктов банка, порой и хамство ( но не в этот раз, надо заметить), отсутствие возможности посетить туалет - разве это признак моей невезучести?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Nick » 18 дек 2015, 18:37

Храните деньги в банке!
Лучше в трехлитровой! :mrgreen:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Вад » 18 дек 2015, 22:09

Хм...
Наверное я не очень четко высказал свою мысль, извиняюсь. :oops:
Я сказал, что Сбербанк, очень сильно изменился за последние 3-4 года. В лучшую сторону.
Я не сказал, что нет недостатков. А с учетом их огромной клиентской базы, их не может не быть.
Вариант один - писать о недостатках в банк, капля камень точит.
Если что, к Сберу не имею никакого отношения. :D

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 18 дек 2015, 22:39

Вад писал(а):А с учетом их огромной клиентской базы, их не может не быть.
Я это тут с завидной регулярностью стараюсь донести, но понимание встречается редко. Больше непонимания от тех, кто никогда не осуществлял руководства ничем, кроме своей собаки/кошки... печаль.

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Василич » 19 дек 2015, 21:15

Про туалет поддержу :( :( :(

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сбербанк умирает в конвульсиях!!!

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 19 дек 2015, 21:43

Вад писал(а):Хм...
Наверное я не очень четко высказал свою мысль, извиняюсь. :oops:
Я сказал, что Сбербанк, очень сильно изменился за последние 3-4 года. В лучшую сторону.
Я не сказал, что нет недостатков. А с учетом их огромной клиентской базы, их не может не быть.
Вариант один - писать о недостатках в банк, капля камень точит.
Если что, к Сберу не имею никакого отношения. :D
Я как раз написала не конкретно о тех проблемах, что принёс для меня сбой в программе. А о проблемах в обслуживании.
Вечером того же дня мне перезвонили из этого отделения и переспросили, не поступили ли деньги. Это было вообще в первый раз - чтобы сотрудники помимо обычной процедуры работы с обращением звонили и интересовались, решена ли проблема. Ночью деньги "дошли".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»