Возможное введение оплаты с гордских на мобильные со стороны

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Возможное введение оплаты с гордских на мобильные со стороны

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 00:34

Вчера случайно попал на новость РБК по ссылке Бэтмэна,а сегодня по ОРТ передавали.
Бл.ать, слов нет, один маты, слюны, сопли :(
Мне оч. понравилось как какой-то му.ак пояснял в камеру, что мол себестоимость тел линии возросла, и не выгодно нам... так еслиб таоке было в России, то абонентка была бы не 180рэ, а 200!!
И грит, мол это нормальная практика в Европе, на что операторы сот. связи им сказали, ребята, ну когда чел звонит с гордоского, то он платит и для абонента мобилы, все биплатно. А наше правительство и телефонка говорят, а звиняйте, мажте туз вазелином:( У нас аппаратура бяка, и ничего не согласовывается с вашим оборудованием, а идея европы нам под душе ибо бабла поднять можно больше. И вся ботва :(
Операторы конечно отреагировали, сказали, что придумают, что-нить за месяц...
Но пухлость го-ва все равно поражает :(
Даже если рассмотреть 2 варианта.
- когда у го-ва безлимитный траффик, вот оно оборудование, просит только электричества и плата работникам за обслугу, с чего их стали закусыввать заонки на мобилки:(
- когда у гос-ва траффик учитываемый и плтный. НО, за тел платаят все по одной ставке, 180р. кто-то трепиться много, кто-то ничего... и есть некий баланс...

Я не могу сказать, что я часто звоню на мобилки со стационарной ГТСной трубки, но сама тенденция поражает.
Не власть для народа, а народ для власти, падите сюда пиплы, мы вас поимеем :(
Главное как идеи собрать бабульки мы перенимаем у зарубежных стран, а идеи экономических схем развития или прожит мин. и т.д. ан нет... нах... русские скользкие черви, сами выкрутятся.

П.с. может и вусему есть здравое объяснение, но сми преподносит все именно так, либо я так понял.
Последний раз редактировалось TOMMY 26 май 2005, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 май 2005, 02:00

Да мне тоже об этом что-то говорили сёдня. Но я толком не понял, короче очередной кидалово для Нас - с городских на мобилы по цене межгорода. ( АВТОЦЕНЗУРА )*сы

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 май 2005, 07:29

TOMMY закон то уже принят, вступает с 1.07.05., интересно ставка стоимости минуты фиксированая или будет расчитываться для каждого региона типа как по ОСАГО, в Москве вроде 1р80к поставили, мля по всем направлениям гайки затягивают чтоб скучно не было, уже нах не знают откуда еще бабосов щипануть, я нафиг не удивлюсь если следующим их законом какой нибудь проект по ограничению пользования кондиционерами и введения платы за кубы холодного воздуха в рамках сбережения электроэнергии, совсем совести нет в стране ни медицины ни социалки а они мля, вчера на пол дня пол москвы без ( АВТОЦЕНЗУРА ) оставили и все пипец черезвычайное положение, никто не знал, никто не готов, транспорт встал, канализацией захлебнулись, римская иперия бляха, а у этих башка тока своим забита счего бы еще денег рубануть, точно нах пир во время чумы все слов нет

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 26 май 2005, 09:32

TOMMY
Ты чего на выходных в каком-нить чате песни орал что-ли, пальцы болят? Я твои посты читаю, и глазья болят! Ну это к форме содержание в норме!
Тогда возникнет вопрос, а на х... нам нужны стационарные телефоны? ЦЕны на моб. связь постоянно снижаются! Я отказался от устанвоки стационара, так они мне месяца три каждую неделю писали письма мелким шрифтом, не буду ли я столь любезен. Не буду!

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 май 2005, 09:43

Imprezer Да не говори мля, толку с него скоро будет что сигналка дешевле телефонная чем радиоохрана по установке.

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 май 2005, 09:45

Это будет последний гвоздь в городскую проводную связь, бо монтированные емкости телефонных станций и емкости коммутаторов опсосов уже отличаются в разы и все меньше причин оставаться "на проводе". Стоиомость вызова с проводного на сотовый в Москве обещают 1.8руб, хотя некоторые мобильные тарифы уже дешевле... Налицо конкуренция и это хорошо :)
Самым последним гвоздем будет введение повременной оплаты внутригородских звонков, и тогда прощай диалап, здравствуй домовые сети и ADSL.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 09:45

Imprezer
Даа нее, в чатах я не сижу, и почему глазья болят, а то я с утра злой малость... плохо соображаю.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 26 май 2005, 10:56

TOMMY
А глазья потому, что почитай первый пост темы! :lol:

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 26 май 2005, 11:19

да и правильно, во всех более или менее циыилизованных странах, такая система существует, хотя с другой стороны, сейчас уже появились тарифы где входящие с домашних бесплатно...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 май 2005, 11:49

z4R
Но при этом в тех цивилизованных странах владельцы сотовых телефонов ни за один входящий звонок не платят вообще.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 26 май 2005, 12:35

Xenos писал(а):Это будет последний гвоздь в городскую проводную связь, бо монтированные емкости телефонных станций и емкости коммутаторов опсосов уже отличаются в разы и все меньше причин оставаться "на проводе". Стоиомость вызова с проводного на сотовый в Москве обещают 1.8руб, хотя некоторые мобильные тарифы уже дешевле... Налицо конкуренция и это хорошо
Самым последним гвоздем будет введение повременной оплаты внутригородских звонков, и тогда прощай диалап, здравствуй домовые сети и ADSL.
Вообще это нормальная система взаимотношений операторов связи и пользователей, просто раньше существовал дисбаланс. выглядит это следующим образом.Есть оператор мобильной связи и есть оператор проводной. так вот отношения между ними строяться на основании договра о межсетевом взаимодействии. трафик проходит как в сторону оператора мобильной связи так и в сторону оператора проводной а потом они считают это дело и производят взаимозачет (каждая минута входящего трафика оценивается оператором в какую то сумму) та стороны которая направила трафика больше, будет доплачивать за разницу. Так вот если операторы мобильной связи уже включают в стоимость звонка стоимость трафика на проводного оператора, то проводной такой возможности не имел а взимал только абон. плату. От этого проводной оператор терпел убыток, теперь ситацию исправляют. вот и все при этом входяшие вызовы не должны оплачиваться (надо почитать что в новых правилах написано по этому поводу) если есть вопросы задавайте 8)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 12:38

И получают денежек они как в цивил. странах.
Imprezer
А что ты ожидал после трех "отверток"? :lol:
Басню Крылова?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 26 май 2005, 12:42

TOMMY
Не жалеешь ты себя, отвертакми желудок ковыряешь! Да еще с утра! :lol: :lol: :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 26 май 2005, 12:44

TOMMY писал(а):И получают денежек они как в цивил. странах.
Дело в том что тарифы будут устанавливаться каждым алетернативным оператором самостоятельно, я так скажу в Хабаровске трафик за минуту в среднем стоит 55 коп. вот и как ты думаешь оператору поступать, самому платить?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 12:49

Roman
Да какой терпел убыток? ЧТо за глупости... эта не та фирма, что работает в убыток!
Есть убыток, рубим абонента нах, пока не заплатит.
ИМХО абонентка в размере 180р. это для квартриы, у фирм может поболее итак покрывает все слихвой!
Не вопрос, давайте абон.плату 50 рэ и 1.5 рупия за минуту на мобилу.

Я просто представляю как будут вешаться и блочить ВОСЬмерки фирмы, крупные, где фиг отследишь кто звонит...
Неудобств будет валом. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Imprezer
Какое утро? Пол второго ночи пост написал ;)
Roman
Какие альтернативные оперы в нашей ГТС?

А про абон. плату 180 рэ. я б им в зад их засунул за такую похабную свзяь как на 36ой АТС, словно на фронте, полевой телефон... :?

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 май 2005, 13:44

Roman
Ты нашу связь пытаешся назвать рыночной? :)) Объясни, плз, почему операторам нельзя пускать траффик напрямую, мимо МежТС с ее конскими расценками? Почему запрещают VoIP? Если 55 копеек это себестоимость, то у опсосв исчезает конкурент :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 26 май 2005, 13:51

TOMMY писал(а):Да какой терпел убыток? ЧТо за глупости... эта не та фирма, что работает в убыток!
Есть убыток, рубим абонента нах, пока не заплатит.
Это факт, все держиться на межгороде. и интернете
TOMMY писал(а):Не вопрос, давайте абон.плату 50 рэ и 1.5 рупия за минуту на мобилу.
А поддержание работоспособности за какие средства будут осуществляться?
TOMMY писал(а):Я просто представляю как будут вешаться и блочить ВОСЬмерки фирмы, крупные, где фиг отследишь кто звонит...
Это нормальная практика так они и поступают.. или ставят кодовые замки на номера
TOMMY писал(а):А про абон. плату 180 рэ. я б им в зад их засунул за такую похабную свзяь как на 36ой АТС, словно на фронте, полевой телефон...
Не знаю, мы сейчас ул.Трамвайную телефонизируем и ставим цифру (41 индекс), а 36 самая древняя в городе поэтому что ты хотел от неё

TOMMY писал(а):Какие альтернативные оперы в нашей ГТС?
ВТК, Совинтел, Транссвязьстрой, Дальавиа, ДТИ, даже энергомаш и железка имеют лицензии, вот так и список можно продолжить, самый крупные--
ГТС (Дальсвязь) ООО "Востоктелеком", ООО "СЦС Совинтел" (Golden Telecom)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 май 2005, 13:57

Roman
А я знаю одного "перца" из ООО "СЦС Совинтел" - постоянно пьянючий в дымину за рулем ездит :shuffle:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 14:05

Roman
Roman писал(а):А поддержание работоспособности за какие средства будут осуществляться?
На 50руб. абон платы!
Roman писал(а):Это нормальная практика так они и поступают.. или ставят кодовые замки на номера
Это ненормальная практика, это неудобства! В простонародии геморой!
Roman писал(а):Не знаю, мы сейчас ул.Трамвайную телефонизируем и ставим цифру (41 индекс), а 36 самая древняя в городе поэтому что ты хотел от неё
Я хотел, от нее, чтобы ее давно уже не было, и была цифра там!
Roman писал(а):ВТК, Совинтел, Транссвязьстрой, Дальавиа, ДТИ, даже энергомаш и железка имеют лицензии, вот так и список можно продолжить, самый крупные--
ГТС (Дальсвязь) ООО "Востоктелеком", ООО "СЦС Совинтел" (Golden Telecom)
Т.е. ты хочешь сказать, если у меня ща номер на 36ой АТС, я могу спокойно их послать и уйти в обслугу альтернативной компании?
Sanim
Не знаю, долго там работал, не видел таких, все чинно, побриты, помыты, при костюмах и трезвы;)
Надо у mkII спросить, он уж точно должен знать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 май 2005, 14:13

TOMMY
Буквально полгода назад я такого менеджера в суде от 12.8 отмазал...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»