Покатушки на лыжах на Воронеже - Отзывы - (пригород г. Хабаровск)

Форум: СПОРТ

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 дек 2013, 13:06

Сегодня под классику нарезали лыжню. Конёк тоже присутствует. Изумительно.

Завтра (в воскресенье) в 11 часов соревнования. Так что до обеда лучше на Первый Воронеж не соваться.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 07 дек 2013, 17:44

drTr0jan писал(а):Сегодня под классику нарезали лыжню. Конёк тоже присутствует. Изумительно.

Завтра (в воскресенье) в 11 часов соревнования. Так что до обеда лучше на Первый Воронеж не соваться.
Вопрос к профи - какой длины нужно брать лыжи чтоб можно было и классикой по старинке ехать и по коньковому поучиться? С насечкой брать или нет, чем мазать чтоб при классической езде отдачи не было и чтоб конек получался. Еще по креплениям интересно, пробовал с обычными креплениями ботинка (дырки в ботинке и штыри на лыже) ехать коньком, не получается держать лыжу правильно, при том что на коньках-нелыжах езжу нормально. Еще - есть пластиковые заслуженные лыжи, низ весь в бороздах и царапинах, насечка тоже стерлась почти, в результате плохо скользят вперед и хорошо назад, просто выбросить или как то это лечится

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 дек 2013, 19:02

мизантроп писал(а):какой длины нужно брать лыжи чтоб можно было и классикой по старинке ехать и по коньковому поучиться?
Для классики длина лыж зависит в больше части от веса, в меньшей от роста. Для конького хода - от роста. Можно взять универсальные лыжи (комбинированные - и для конька, и для классики).
мизантроп писал(а):С насечкой брать или нет
С насечкой коньком не стоит касаться - неэффективно.
мизантроп писал(а):чем мазать чтоб при классической езде отдачи не было и чтоб конек получался
С насечкой - можно ничем не мазать, но лучше мазать.
Для классики - скользящую поверхность пропитывают парафинами (мазями скольжения), колодку мажут мазями держания.
Для конька - всю скользящую поверхность пропитывают парафинами.
Но опять же это всё для стандартной погоды.
мизантроп писал(а):Еще по креплениям интересно, пробовал с обычными креплениями ботинка (дырки в ботинке и штыри на лыже) ехать коньком, не получается держать лыжу правильно
На креплениях Nordic-75 неэффективно кататься как коньком, так и вообще. Хотя я всё детство на них коньком отбегал.
мизантроп писал(а):есть пластиковые заслуженные лыжи, низ весь в бороздах и царапинах, насечка тоже стерлась почти, в результате плохо скользят вперед и хорошо назад, просто выбросить или как то это лечится
Если не протёр до дерева, то можно проциклевать. Ещё важно, чтобы колодка не продавилась.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 07 дек 2013, 19:33

1. Какова должна быть длина лыж при росте 180 и весе 100, для передвижения классикой и коньком.
2. Как мазать если хочется ездить обоими способами, или это несовместимо т.к. при классике нужно сопротивление назад а при коньке нет
3. Что такое "циклевать", лыжи Фишер производства кажется Белоруссии
4. какова длина палок для конькового хода.
спс...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 дек 2013, 19:56

мизантроп
1. 207 - единственная ростовка для такого веса под классику.
2. Несовместимо.
Но можно взять с собой на лыжню наждачку, мазь и растирку. Сначала кататься коньком, затем намазать лыжи и кататься классикой.
Или нанести мало слоёв мази (1-2). Сначала кататься пластикой, а когда сойдёт мазь - коньком.
3. Снимать часть пластика металлической циклей. Чтобы скользящая поверхность была гладкой.
4. 160-165 см.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 07 дек 2013, 20:52

1.207 под классику, ясно. А под конек 207 подойдет или в таких длинных лыжах ноги запутаются?
2. Что такое цикля, где их берут, как ими снимают пластик. Может пройти электрорубанком по всей длине и дело с концом?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Эдуард » 07 дек 2013, 21:09

мизантроп, тебе лучше встретиться с drTr0jan и на месте поговорить. Он покажет что да как, т.к. это целая наука - подготовка лыж.

drTr0jan, какой разряд?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 дек 2013, 21:35

мизантроп писал(а):1.207 под классику, ясно. А под конек 207 подойдет или в таких длинных лыжах ноги запутаются?
А вот фиг знает, кстати. Даже не знаю, как проверить. Я могу на 207ых попробовать коньком, но я сам на 18 см выше тебя, так что это нерепрезентативно будет.
мизантроп писал(а):Что такое цикля, где их берут, как ими снимают пластик. Может пройти электрорубанком по всей длине и дело с концом?
Отдают профессионалам. Советую поспрашивать в спортивных магазинах или в ближайших лыжных секциях. Электрорубанком, думаю, нельзя -имеет значение угол циклевания.
Эдуард писал(а):какой разряд?
К сожалению, с детства нельзя участвовать в соревах - дистрофия сетчатки. :(

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Эдуард » 08 дек 2013, 15:17

мизантроп писал(а):Что такое цикля, где их берут, как ими снимают пластик.
Расскажу как у нас, в СССР было, когда я занимался беговыми лыжами. Цикля, в то время, сейчас не знаю, не смотрел что продётся в спортмагазинах, кусочек металлической пластины размером где-то 5 на 10, с прямыми углами и ровной кромкой. Значиться так, зажимаешь на станке лыжу вниз креплением и взяв обеими руками за эту пластину от носка или от пятки, не важно, углом этой пластины ровномерно ведёшь снимая пластик. Делаешь так сначала без парафина, а опосля ещё и с парафином. Вот как-то так. Посмотри в спортмагазинах эту пластину.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Эдуард » 08 дек 2013, 15:42

drTr0jan, ясно, но смотрю ты в теме :)

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 дек 2013, 17:38

drTr0jan писал(а):мизантроп
1. 207 - единственная ростовка для такого веса под классику.
2. Несовместимо.
Но можно взять с собой на лыжню наждачку, мазь и растирку. Сначала кататься коньком, затем намазать лыжи и кататься классикой.
Или нанести мало слоёв мази (1-2). Сначала кататься пластикой, а когда сойдёт мазь - коньком.
3. Снимать часть пластика металлической циклей. Чтобы скользящая поверхность была гладкой.
4. 160-165 см.
Еще спрошу - для конька какая нужна лыжа длиной, при росте 1,8?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 дек 2013, 18:37

Эдуард писал(а):ясно, но смотрю ты в теме :)
Как встал в шесть лет, так и до сих пор. :)
На секции занимался. Низкий поклон и светлая память Деду Ветрову.
мизантроп писал(а):Еще спрошу - для конька какая нужна лыжа длиной, при росте 1,8?
Чуть выше роста. 192 - норм будет.
Без обид, но я никогда не видел лыжников ростом 180 см и весом 100 кг, посему даже не могу предположить, как тебе подобрать лыжи для конька.
Как вариант, взять в прокате 192 и 207 и попробовать на обоих коньком. Но при неумении работать коньком - это затруднительно. :(

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 дек 2013, 22:08

Попробую. Да я не лыжник, просто люблю ходить на лыжах по лесу

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 дек 2013, 22:37

мизантроп писал(а):Да я не лыжник, просто люблю ходить на лыжах по лесу
На чём ходишь классикой? На этих заслуженных фишерах со стёртой насечкой? Что за ростовка?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 09 дек 2013, 09:59

drTr0jan писал(а):
мизантроп писал(а):Да я не лыжник, просто люблю ходить на лыжах по лесу
На чём ходишь классикой? На этих заслуженных фишерах со стёртой насечкой? Что за ростовка?
В этом году еще не ходил, а в прошлом ходил по территории питомника Лукашово, там курсанты погранинститута лыжни набивают. Еще раньше по Уссурийскому бульвару по вечерам, но там собаки за пятки кусают, кататься неудобно. Какая ростовка у лыж не помню, но короткие. И даже на них у меня коньком ездить не получалось, нога почему то в одну сторону едет а лыжа в другую, возможно из за крепления. После НГ -каникул новые лыжи хочу купить, и крепления заодно, потому и интересуюсь

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 09 дек 2013, 10:43

мизантроп писал(а):Какая ростовка у лыж не помню, но короткие. И даже на них у меня коньком ездить не получалось, нога почему то в одну сторону едет а лыжа в другую, возможно из за крепления. После НГ -каникул новые лыжи хочу купить, и крепления заодно, потому и интересуюсь
Если меньше 192, то не парься и бери 197-202. Будут ехать явно лучше фишеров. Но максимальная эффективность колодки у классики при твоём весе - это 207. На более мягких будешь задавливать колодку и как следствие - медленно ехать вперёд. А т.к. колодка у коротких маленькая, то она тебя будет слабо держать на подъёмах.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение мизантроп » 09 дек 2013, 13:26

drTr0jan писал(а):
мизантроп писал(а):Какая ростовка у лыж не помню, но короткие. И даже на них у меня коньком ездить не получалось, нога почему то в одну сторону едет а лыжа в другую, возможно из за крепления. После НГ -каникул новые лыжи хочу купить, и крепления заодно, потому и интересуюсь
Если меньше 192, то не парься и бери 197-202. Будут ехать явно лучше фишеров. Но максимальная эффективность колодки у классики при твоём весе - это 207. На более мягких будешь задавливать колодку и как следствие - медленно ехать вперёд. А т.к. колодка у коротких маленькая, то она тебя будет слабо держать на подъёмах.
Учту, спасибо. Возможно поэтому у меня при классике на коротких лыжах ноги назад скользят

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Anatoly » 09 дек 2013, 15:59

Где бы бюджетно затарится лыжами, пока просматриваю что есть из б/у, вроде в районе 4000 можно приобрести прадва лыжи для классики наверно ...
Может чего из бюджетного можно собрать из местных магазинов? подскажите
Может какие интернет магазины посоветуете...
Сам по магазинам не ездил цены не мониторил.
В общем хочу коньком кататься, любительский уровень, скажем начинающий.

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Serpus » 09 дек 2013, 16:45

Anatoly, посмотри Спортмастер

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покатушки на лыжах на Воронеже

Непрочитанное сообщение Anatoly » 09 дек 2013, 18:03

смотрел (в интернете) еще смотрел в триал спорте там скидки на некий инвентарь есть, в спорт мастере что то показалось дороже и выбор не велик судя по сайту

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»