Пейзажи набережной Амура после дня города.

Форум: Искусство Развлечений и Отдыха

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 05 июн 2012, 09:24

Свинота, я бы вообще не проводил никаких дней города.
Я помню что было после фестиваля Балтики, наши подрядчики клининговая компания была в стрессе мягко говоря.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bram » 05 июн 2012, 10:41

Bogdan
Кста,у меня на родине,в пгт,была такая практика.Просто отменили все праздники.Малолетки упьются потом др.с др. бьются.Всё переломают,ментов гоняют.Мрак.Врачам ваще в эти дни вешалка.Власти тупо всё поотменяли.Мне на эти праздники перпендикулярно.Пусть те кто получают от этого сверхприбыль-магазины и наводят порядки.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 05 июн 2012, 10:52

Bram писал(а):Пусть те кто получают от этого сверхприбыль-магазины и наводят порядки.
Это правильно. У нас нет культуры отдыха, засирается все, и город и озера и реки. Мне почему-то не в облом собрать все в пакет и выбросить в урну возле дома.

Аватара пользователя
guran
Он живет тут
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:28
Откуда: родом из солнечного Забайкалья
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение guran » 05 июн 2012, 11:17

Я тоже против всяки народных тожеств на пустом месте.Один единственный праздник оставить - День победы.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 05 июн 2012, 11:26

Bogdan писал(а):Свинота, я бы вообще не проводил никаких дней города.
Я помню что было после фестиваля Балтики, наши подрядчики клининговая компания была в стрессе мягко говоря
можно гденибудь праздновать но за городом, организовать автобусы,хотите выезжайте и там пейте


кстати, а классно стало что на набережной перестали продавать алкоголь, быдла меньше стало.... еще запретили бы от площади до площали

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 05 июн 2012, 11:57

АлексИваныч писал(а):кстати, а классно стало что на набережной перестали продавать алкоголь, быдла меньше стало.... еще запретили бы от площади до площали
Лучше вообще его запретить продавать в киосках.
guran писал(а):Один единственный праздник оставить - День победы.
Да он тоже не нужен, парад перенести на калинку, кому надо пусть едет и смотрит

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bram » 05 июн 2012, 12:07

аха,в автобусы и сразу по ЛТПэшкам :D

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Органик » 05 июн 2012, 12:38

...
Последний раз редактировалось Органик 13 янв 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bram » 05 июн 2012, 13:01

скорее всего это от не умения и не желания делать.
смотрел репортаж из кореи.остановка автобусов,две тётиньки с щётками и ведром.остановка блестит от мытья шампунем.тётиньки вопят от гордости
-Покажи,покажи нас.Это мы ухаживаем за этой остоновкой!
им не западло,им загордяк.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 05 июн 2012, 13:25

АлексИваныч писал(а):можно гденибудь праздновать но за городом, организовать автобусы,хотите выезжайте и там пейте
пригороды уже засраны капитально. там ведь вообще никогда никто территорию не убирает, за исключением отдельных сознательных отдыхающих и волонтёров. :(

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 05 июн 2012, 14:37

Органик писал(а): А тут "День Сурка" из раза в раз... Я объясняю себе это тем, что "верха" это устраивает. Возможно, причина другая... Может кто скажет?
Решение простое, поставить сотню контейнеров для мусора во время меропрятия

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 05 июн 2012, 17:28

Лукавый писал(а):На моей памяти пенсионер так заманал письменными кляузами УВД города
Есть там один товарищ, бывший работник ФСБ, фамилия его Негодяев, он и начсёт детского парка писал в администрацию, музыка ему мешала :lol:

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Bram » 05 июн 2012, 17:53

хорошо хоть не дед из "нашей раши"

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 02 июн 2013, 08:40

что нибудь изменилось в этом году?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение aidx » 02 июн 2013, 09:22

Водитель парохода писал(а):что нибудь изменилось в этом году?
нихрена. 5 лет назад я писал:
viewtopic.php?f=40&t=18048&start=40#p354416

Что изменилось с тех пор?

Мы приехали в центр города, а именно - на конечную 25го примерно в 17 часов вечера.

Успели поймать колонную военного духового оркестра, пехом прошлись по М.Амурского - было очень позитивно!
На первый взгляд - было меньше пьяных жителей, по крайней мере в общем потоке.

Хоть Балтика теперь и не спонсор, но тем не менее был анонсирован приезд Димы Билана (Е.лана! :D ) - свободный вход. все дела, и народ к 19-30 подтянулся к стадиону им.Ленина.

ПЦ ждал как обычно на входе - свободный вход на выступление Е.лана оказался .... по пригласительным билетам, которые "раздавали по организациям"! (с) лейтенант из оцепления. Притом что самое смешное - по итогу не пускали даже по пригласительным - причина - "нет мест"! На справедливые вопросыц граждан что ПОЛОВИНА стадиона свободна - представитель ЧОП Альфа ответил - Администрация запретила садить людей на те трибуны. Вот таки дела...

Мне-то в целом пофиг на выступление уважаемого товарища, который считает, что "невозможное - возможно", но вот жена с тещей были расстроены...

Прогулявшись по набережной, набрели на выступления творческих групп из городов-побратимов, в частности из КНДР. Выступающие очень долго готовились, ведущие долго парили мозги народу, дескать вот уже-уже сейчас-сейчас все и начнется... устав ждать мы ушли за провиантом....

Блть! Слов нет, как материшь организаторов этого действа!!!!!

Очереди не просто огромные, а просто ПЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В туалет - 150-200 человек (замер произведен напротив ледового дворца). Цену не узнавал...

За шашлыком - 120 человек, 220р за 1 переперченный шашлык!!!! очередь шла 1ч50мин (моя, замеряли!).

За бутербродами (и там же - вода питьевая, мороженное) - 15мин, 25чел (это конкретно моя очередь, в других местах было гораздо больше народу у аналогичных лотков), цены более-менее адекватные!

За горячей кукурузой - 6чел (время 22-55). цена початка 100р!!!!

Хотелось сказать - вот есть день цветочника - 8 марта. А еще у нас есть как минимум 2 дня - 9 мая и День города - видимо это праздники спекулянтов... :down:

Люди брали не потому что цены, качество их устраивало - а потому что не было альтернативы... :down: и так - каждый блть год!!!! Ну сколько можно!?!?!?!??!!?!?!?!?

Еще момент. Что мешало напрячься и ПОБОЛЬШЕ столиков и стульев с зонтиками на набережной поставить для людей? ЧТО? Почему приходилось буквально выжидать когда кто-то освобождает стулья и орлом к ним кидаться? :shock: Ну почему это нельзя сделать как-то цивилизованно, хотя бы раз в 5 (блть!!!!!) лет?!?!?!?

УРНЫ. Это пц товарищи... Ничерта не изменилось! Классическая картина - одна урна, переполненная, и ореол мусора вокруг нее! Круто че! неужто у города урн не осталось совсем или дворники внезапно исчезли все нахрен? Что мешало выплатить им в двойном размере зп за день и чтобы они убирали мусор вовремя?

К слову мы весь свой мусор, который был (бутылки, упаковки от мороженного, бутеров, початки от кукурузы, стаканчики, пакетики, салфетки и пр) увезли с собой домой, т.к. тупо не было места куда можно было бы нормально выкинуть... не рядом с мусоркой положить или горделиво водрузить сверху пирамиды мусора в урне - а именно положить в контейнер...

Ну вот как идея - хотя бы из мусорных урн в плотные пакеты перекидывали и тут же рядом ставили? ЧТО МЕШАЕТ? :down:

По поводу вечера и салюта. Помните 5 лет назад?
22–45. Жду. Тишина. 22–50 (по памяти, \- 5 мин.). Какие-то ненормальные в гуще деревьев стали пускать воздушные шарики с огнём…. В основном, 80% шаров улетало в небо…. Остальные 20% — вниз, на людей или врезались в деревья и там сгорали… К счастью — деревья не горели…

22–50 слева от набережной (смотри на Амур) чтото стрельнуло хиленько… И снова тишина…
22–55 Тишина. Начинаешь медленно и верно понимать, что администрации города на тебя просто наплевать…. А ведь из наших налогов им зарплату начисляют… И салют на наши с Вами деньги куплен, уважаемые хабаровчане…
23–00 Тишина
23–10-Тишина. Решили идти домой, двинулись к выходу с набережной…
23–15 — Мы на Комс. площади. Бабахнул салют справа с барж. Среднего качества (я считаю, что ради 150-тилетия — могли бы и снаряды пограмотнее закупить… Уроды. Явно деньги в карман чей-то ушли, как на 9 мая — там ваще видимо китайские фейрверки пускали….). Далее ещё 5 мин ожидания. Лазерное шоу не видел с набережной. Нахрена было вообще его анонсировать — если большинству народа оно с берега просто не было видно?!!?!?!

23–20 — салют бахнул ещё раз. Мы на уссурийском бульваре…. Люди идут и матерятся…. Никому такой салют не понравился…. Как говорится — «Дорога ЛОЖКА к ОБЕДУ»…

23–30 — финал. Мы идём к машине, а люди — к автобусным остановкам…. Кто ехал в автобусах — вам могу только посочувствовать…. Так как выражение «как селёдки» — для вас… Типа - почувствуйте себя быдлом по полной программе... Ни салюта вам вовремя, ни автобусов в нужном количестве..
Так вот, все повторилось примерно также, с небольшими коррективами:
22-00 Жду у кафешки 2й час шашлыки. Что-то начало жахать! Позже оказалось что это пускали фейрверк на стадионе им ленина, в честь Димы Е.лана! :lol:

22–45. Жду. Тишина. 22–50 (по памяти, \- 5 мин.). Какие-то ненормальные в гуще деревьев стали пускать воздушные шарики с огнём…. В основном, 80% шаров улетало в небо…. Остальные 20% — вниз, на людей или врезались в деревья и там сгорали… К счастью — деревья не горели…

22–50 тишина
22–55 Тишина. Начинаешь медленно и верно понимать, что администрации города на тебя просто наплевать…. А ведь из наших налогов им зарплату начисляют… И салют на наши с Вами деньги куплен, уважаемые хабаровчане…
23–00 Тишина
23–10-Тишина.
23–30 — ЖАХНУЛО!

23-55 Вроде закончился салют (прекратили стрелять), мы ломанулись к выходу на Институт физкультуры. Примерно около Карусели - стало жахать еще!
Нам уже похер, идем к автобусной остановке (в этом году мы без машины).

00–10 — салют бахнул ещё раз. Мы на амурском бульваре…. Люди идут и матерятся…. Никому такой салют не понравился…. Как говорится — «Дорога ЛОЖКА к ОБЕДУ»…

00–35 — финал. Мы идём к ул. Ленина, с целью поймать там таксишку, в городе нереальные пробки, люди идут по дорогам,

Привычно - кто ехал в автобусах — вам могу только посочувствовать…. Так как выражение «как селёдки» — для вас… Типа - почувствуйте себя быдлом по полной программе... Ни салюта вам вовремя, ни автобусов в нужном количестве...

Мы таксишку поймали чудом, доехали до 5й в 01-25. Кто ехал автобусами - это пц...
Из позитивного. Пьяных (на первый взгляд) было меньше, молодежи пьяной - меньше. Курить - курили, но тоже меньше (субъективно). Как писал выше - шествие духового оркестра и оркестр на Комсомольской площади - порадовали, понравилось.

Какие выводы я сделал из сегодняшнего?

1. В день города в центр надо ехать 2 раза. Утром - для детей, посмотреть шествие трудовых коллективов (или как оно там называется?).
С собой сразу на районе или в Самбери-Супергуде брать: воду, сок, бутерброды, шашлык в 555 или аналогичных проверенных местах, шарики в южном в Эвре, светяшки какие-нить у китайцев в южном на рынке. ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ И БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ!!!! :up: :up: :up:

Неплохим решением также может являться забуривание часа в 3-4 дня в Блин или Помидор (или их достойные аналоги) и празднование там! :up:

2. Второй заезд в город можно сделать примерно в 22-00. С собой брать (в машине) складные стульчики и столик и каталку для перевозки всего этого. Или можно взять покрывало на траву и сесть прямо на траву и под жужжание комаров - радостно ждать салюта! :lol:

Либо салют можно смотреть со стороны берега на подъеме на Запарина, либо вообще со Строителя, либо вообще с левого берега...
В общем по-хорошему - откуда угодно, только не с центра города... там пц.... :shock:

3. Я за то, чтобы силой и средствами сотрудников полиции ограничивать запуск небесных фонариков горожанами. Объясняю - лично видел как на выходе из парка к институту физкультуры недалекие граждане с незамутненным сознанием В ДЕРЕВЬЯХ умудрились запустить 2 фонарика, и один из них приземлился на дерево и дерево начало гореть.

Фонарики необходимо запускать на открытой местности, желательно чтобы ветер дул их в сторону Амура и туда они падали по итогу. А не на деревья или тем более на граждан! :!:
Последний раз редактировалось aidx 02 июн 2013, 16:16, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Tourer V » 02 июн 2013, 10:02

Салют был хороший!
Организация праздника хромала на обе ноги(
Надеюсь все свои претензии и недовольства отправили в мэрию?) хотя бы по электронке ...
http://www.khabarovskadm.ru/public/people/feedback/

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 июн 2013, 10:05

А чт праздник был? :mrgreen:
Принципиально в такие дни уезжаю подальше от центра :up:
Посмотреть на стада пьяных орков - сомнительное удовольствие.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 02 июн 2013, 10:11

Serhio писал(а):А чт праздник был? :mrgreen:
Принципиально в такие дни уезжаю подальше от центра :up:
Посмотреть на стада пьяных орков - сомнительное удовольствие.
Плюсую. :up:

Аватара пользователя
Vadimych
Прописавшийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:05

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение Vadimych » 02 июн 2013, 10:21

Мне одному показалось что в какой-то момент на барже рванула коробка с фейерверком? До нас на пляже даже ошметки коробки долетели.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Пейзажи набережной Амура после дня города.

Непрочитанное сообщение в***мм » 02 июн 2013, 11:07

Такое ощущение что подавляющее большинство в таки праздники приезжают пожрать да побухать, ну и на горшок естессна. Такое стадо обслужить я х.з сколько ресурсов надо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Искусство Развлечений и Отдыха»