Советы по строительству маленького домика в лесу

Форум: Недвижимость и Ремонт

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение доцент » 07 окт 2020, 10:29

Бородатый писал(а):
07 окт 2020, 09:30
Чтобы это..слиться с природой
тебя это должно насторожить, что то не ладное происходит с твоим внуком, треба пристроить к иному делу и под присмотром хорошего "дядьки"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 10:34

доцент писал(а):
07 окт 2020, 10:29
тебя это должно насторожить, что то не ладное происходит с твоим внуком, треба пристроить к иному делу и под присмотром хорошего "дядьки"
ыыыыыы...он не наркоман. А так-то конечно, военно-патриотическая работа с ним проводится... и это - слово " богема" в нашей семье ругательное.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 10:35

щас совещались....с размерами определились. 2.7х3.3. И вот жду советы по утеплению. И чтоб экологично.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 окт 2020, 10:39

Бородатый писал(а):
07 окт 2020, 09:30
как пердят муравьи и как шепчут звезды
Вот я как в дом въехал, тоже ходил изливать свой восторг на природе. Выходишь на крыльцо, а там темнота кромешная и звезды. И собака. Я этого гада не вижу, но слышу. А потом кровавый режим повесит на столбах фонари и свет включил. Пришлось санузел в доме сделать.
ЗЫ. Хозяин - барин, из полезного - под под размеры гнать, если пихать утеплитель внутрь - 1 секция 63 см. Учитываем фанеру, что бы стыки на стойки приходились. ОСБ - 125*245, если не ошибаюсь. Итого секция 125 см ширины. без учета углов. под размер подойдет 250*375 см. 3,5 - это надо что то резать. высота 250.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 окт 2020, 10:42

Бородатый писал(а):
07 окт 2020, 10:35
И вот жду советы по утеплению. И чтоб экологично.
по размерам выше. В нестандартную секцию можно вставить дверь, например 1 метр. Или окно, что бы минимизировать резку. По утеплителю что я вижу на рынке. Минвата и пенопласт. Остается минивата. Плиты 600*1200.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение shkiper » 07 окт 2020, 10:48

стандартная землянка больше
дальняя от двери половина полностью под нары, в ближней - печка, стол
или вариант "купе" - в дальней половине нары с двух сторон и меж ними стол
но т.к. тут надо двуспальное место, то в озвученных габаритах постель займет место от стенки до стенки
и еще надо печку поставить и столик не совсем впритык к печке, и чтоб было место двоим разойтись, чтоб если одному надо выскочить, второму не надо было из-за стола выпрыгивать
печки кстати щас есть со стенкой из стекла - тема

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 11:00

shkiper писал(а):
07 окт 2020, 10:48
печки кстати щас есть со стенкой из стекла - тема
Да. это вещь.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение доцент » 07 окт 2020, 12:44

Да есть пластиковое окно, новое, правда глухое 140 по высоте, могу по дешману предложить, второе окно уже можно сделать для проветри и эвакуации чтоб открыаалась

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 13:36

Я задумывал чтобы была типа коробка из дерева...прям всё дерево изнутри..а утепление потом...а потом опять что-нибудь деревянное что воды не боится. и под ним ветрозащитная мембрана. Так можно сделать?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 13:41

доцент писал(а):
07 окт 2020, 12:44
могу по дешману предложить,
и за сколько ты готов " зажарить" своему бывшему коллеге и почти што другу окно? Озвучивай сумму. Чтоб не стыдно тебе было)))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 13:43

А у нас с доцентом оказывается одна матерь. Которая альма. Больше ничего не скажу ..из соображений секретности)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение kwife » 07 окт 2020, 18:42

У кореша была избушка на курьих ножках он туда приезжал на рыбалку круглый год, жил иногда и неделями.
Конструктив был простейший: каркас из бруска, обшивка фанерой или осб, а сверху все обмотано было упаковочной пленкой. Зимой было тепло, проблем с точкой росы, влажностью и прочими страшилками не было.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 20:13

kwife, Ты знаешь, такое прочтение пьесы имеет право на жизнь. Я тоже видел нечто подобное. Только была не пленка, а тент.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 07 окт 2020, 20:23

Петрович, по мне так подход в корне неверный. Спроси внучка, что он хочет, пусть проект предоставит, смету, сам поработает и пр. А ты просто финансово-менеджерский помогай. У него должна быть иллюзия что он САМ построил, для СЕБЯ. То что на халяву - не ценят, ты лучше меня это знаешь.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 окт 2020, 21:08

AndreyKa писал(а):
07 окт 2020, 20:23
Спроси внучка, что он хочет, пусть проект предоставит, смету, сам поработает и пр. А ты просто финансово-менеджерский помогай. У него должна быть иллюзия что он САМ построил, для СЕБЯ.
Каждый должен заниматься своим делом. Но....чтобы рассуждать о качестве омлета тебе, к примеру, не надо кудахтать на насесте и нести в гнездах яйца)) Он озвучил свои желания " Дед, я интраверт три раза в месяц....вот эти три раза я хочу быть в лесу в маленьком домике... так что делай, ты дед , ты знаешь что надо. "

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 08 окт 2020, 08:09

мужикальная пауза

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 08 окт 2020, 10:12

Бородатый писал(а):
06 окт 2020, 23:31
1.1х2.0. Хватит
Бородатый писал(а):
07 окт 2020, 10:26
И подруга у него есть если что....
Ну-у-у-у-у..... Не знаю, не знаю.... :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение sannikov » 08 окт 2020, 11:51

Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):
08 окт 2020, 10:12
Ну-у-у-у-у..... Не знаю, не знаю....
Да норм всё.
Бородатый писал(а):
07 окт 2020, 10:26
И так ему хватит слиться. И подруга у него есть если что....так что сольются...
Хотя вот жил я пару месяцев зимой в доминке 2х2 сделанным из экономии пиломатериала (брус 10х10).
Ну и периодически тоже сливался так сказать.........печь со стороны ног -тепло, тело раскрыто - холодно от стен, когда дом прогреется хоть печь заливай дышать нечем, поэтому полную печь угля ( дрова не вывозили ) поддувало но минимум ( но что-бы уголь горел ) и приоткрывали входную дверь, по утру отбивали сосульки чтобы закрыть дверь, если сосули отбиты не качественно то они оттаивали и внизу косяка замерзали - открыть дверь нужен был топор, маты и время .

Как по мне то можно скалькулировать утеплитель и вполне возможно что домик из бруса 15х15 с размерами внешними 4х4 будет самое оно, плюс в том что можно сени сделать, там и обувь оставить можно и оружие.


П.С.Баню делал 5х3 из бруса 15х15 с вентилируемымы полами аж из щелей тянет, так вот после бани где-то в 22,00 температура в парной 65-60 - на следующий день в 16.00 в парной 20-23 в предбаннике 0 +5. Баня зимой топится до 85 градусов тремя-четырмя закладками дров.

П.П.С.На Талакане бурили 4 бурки во льду и ставили 4 сосенки, обтягивали целлофаном и пока печь топится - тепло да так что в подштанниках сидишь.
Фанеру ОСП во внутрь не ставить.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 08 окт 2020, 11:56

sannikov писал(а):
08 окт 2020, 11:51
в доминке 2х2
да..колебания температуры обеспечены. Чем меньше система, тем она более неустойчива. Как аквариум. В маленьких домиках важна вентиляция и надо следить за угарным газом.
sannikov писал(а):
08 окт 2020, 11:51
Фанеру ОСП во внутрь не ставить.
экологичность?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Советы по строительству маленького домика в лесу

Непрочитанное сообщение sannikov » 08 окт 2020, 12:06

Бородатый писал(а):
08 окт 2020, 11:56
экологичность?
Это из рекламы говорящей "ЗА" , но тут не нужно читать между строк что-бы понять что они лукавят.

Экологическая чистота материала
Один из спорных моментов в технических характеристиках ОСП плит – вредность и токсичность материала для людей. Действительно, в качестве связующих веществ для OSB используются меламиноформальдегидная, мочевиноформальдегидная и фенолформальдегидная смолы, которые под воздействием высоких температур выделяют свободный формальдегид. Именно поэтому бытует мнение, что этот материал опаснее, чем ДСП и фанера. Однако это не более чем заблуждение.

Дело в том, что содержание клея и смол в составе ориентировано-стружечных плит не превышает 3% - для ДСП этот показатель равен 12-14%. Таким образом, производителям удалось добиться эмиссии (выделения) формальдегида не выше 8 мг на 100 граммов сухой плиты. Некоторые специалисты утверждают, что даже если плиты OSB произведены с нарушением экологических требований, то они будут иметь меньшую эмиссию формальдегида, чем ДСП и даже фанера.

Кроме того, сегодня формальдегидные смолы все чаще заменяют на клей на основе МДИ – ароматического диизоцианата, обладающего крайне низкой токсичностью. Но стоимость данных материалов получается выше. Постоянное совершенствование технологии создания ОСП позволяет значительно повысить экологичность материала.
Подробнее: https://srbu.ru/stroitelnye-materialy/4 ... -materiala

Это как есть на самом деле, причем в очень сдержанной манере:
Фанера и ОСБ (ориентированно-стружечная плита) – строительные материалы, которые используются при каркасном домостроении, изготовлении межкомнатных перегородок, пола и многого другого, а также при производстве СИП-панелей.

ОСБ и фанера плотно вошли в нашу жизнь, но мало кто задумывается об истинном вреде этих строительных материалов. Дело в том, что древесина в этих материалах склеивается при помощи клеевой основы, состоящей из формальдегидных смол. Это значит, что в вашем доме или квартире гарантированно будут превышены показатели содержания формальдегида в воздухе.

Токсичные материалы, которые используют 90% населения
К чему приводит формальдегид, многие уже знают: это депрессия, головные боли (особенно острые боли в затылочной части), упадок сил, хроническая усталость, затрудненное дыхание. При частом отравлении возможны расстройства нервной системы, выраженные в нарастающем чувстве страха и затяжных головных болях, а также плохой сон.

Как уберечься?
Токсичные материалы, которые используют 90% населения рис-2
Причем это не просто «ужастики» из учебников по химии, это реальное воздействие формальдегидных смол на организм человека.

Для того чтобы оградить себя от токсического отравления формальдегидом, нужно всего лишь отказаться от использования некоторых строительных и отделочных материалов.

В первую очередь это ОСБ-плиты и фанера. В 90% случаев данные материалы имеют повышенную эмиссию токсичных веществ.

Для примера, в некоторых европейских странах использование ОСБ-3 запрещено даже при строительстве свинарников, чтобы не вредить здоровью свиней. В России же этот вид строительного материала стал чуть ли не самым популярным при строительстве каркасно-щитовых домов.

О полном списке строительных и отделочных материалов, содержащих формальдегид, я расскажу в следующих своих статьях. Есть специальное оборудование (однокомпонентные переносные газоанализаторы), которое замеряет уровень формальдегида, мы проведем опытные исследования в крупных гипермаркетах, запишем их на видео, и вы сможете посмотреть полный отчет о содержании вредных и отравляющих веществ в тех или иных материалах.

https://roscontrol.com/community/articl ... iya/#popup

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»