Хочу стать охотником

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 677 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 02 окт 2021, 09:10

Саш писал(а):
01 окт 2021, 17:03
А у тебя есть собака?
Уже, ровно месяц, как нет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Саш
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:30
Откуда: Хабар
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение Саш » 02 окт 2021, 13:32

укророссиянин писал(а):
02 окт 2021, 09:10
Уже, ровно месяц, как нет.
печально, 2 года как .....

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 677 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 02 окт 2021, 16:28

Саш писал(а):
02 окт 2021, 13:32
печально, 2 года как .....
Наверное, до сих пор больно? Кто был (порода)? Планируете нового друга завести?

Hitec
Он живет тут
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение Hitec » 07 окт 2021, 11:16

СергейЧ писал(а):
14 сен 2021, 13:27
Я вот на 300 м (настоящих)
Был сегодня на полигоне и с помощью дальномера замерили расстояние от рубежа открытия огня с места, до бегунков. Дальномер показал расстояние 385м.

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 07 окт 2021, 17:40

Готов в субботу поехать на охоту на фазана, кто может взять с собой? до места доеду своим ходом, если дорога позволяет проехать фиту :lol:

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение genok » 07 окт 2021, 21:29

HitRun писал(а):
07 окт 2021, 17:40
до места доеду своим ходом, если…..
Кстати, фит привязанный к Уралу на порядки повышает свои внедорожные качество))

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 08 окт 2021, 09:57

genok писал(а):
07 окт 2021, 21:29
Кстати, фит привязанный к Уралу на порядки повышает свои внедорожные качество))
Ездили двое прошлых суббот в район хора по полям выискивали фазанов, но чтот одни курицы поднимаются, петухов нету. Пытаюсь все собаку свою научить искать их... но живности она не разу не видела и искать не умеет. Один раз только на шорох встала, она услышала, а мы нет) скомандовал ей "Вперёд" прыгнула в кусты и оттуда поднялись 2 курицы. Поделитесь кто как натаскивал своих пёселей на поиски и поднесение живности? в воду на утку так же не захотела лезть... зашла по шею, посмотрела на меня с недовольным видом и вылезла... хотя летом на отдыхе плавать плавала... а тут не захотела лезть за уткой, пришлось самому доставать...

Аватара пользователя
СергейЧ
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение СергейЧ » 08 окт 2021, 16:02

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 09:57
оделитесь кто как натаскивал своих пёселей на поиски и поднесение живности?
Вообще-то желательно знать, что за порода собакена? Как минимум собака должна четко выполнять определенные команды, а потом идти на охоту. Что значит собака не захотела? Есть команда "Неси" по этой команде собака должна идти в воду и нести то что нужно, не важно какая температура воды. Если хочешь чтоб собака работала, работай с ней сам (без друзей и тому подобное ты и она, хотя бы на начальных этапах). И если собака сработала фазана то смотреть не нужно курица или петух, нужно стрелять и очень желательно чтоб один рази и на верняка, чтоб собака поняла, что выстрел = добыча! Я когда натаскивал мне пофиг было сезон или нет, курица или птенец, собака работала я стрелял. Это сейчас я уже стреляю только то, что мне нужно. И могу собаку со стойки снять и идти дальше, но это только благодаря тому, что на начальном этапе я стрелял все и она все поняла. Зато сейчас она стоит по шею в воде и ждет утку. Изображение

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 08 окт 2021, 16:40

СергейЧ писал(а):
08 окт 2021, 16:02
Вообще-то желательно знать, что за порода собакена? Как минимум собака должна четко выполнять определенные команды, а потом идти на охоту. Что значит собака не захотела? Есть команда "Неси" по этой команде собака должна идти в воду и нести то что нужно, не важно какая температура воды. Если хочешь чтоб собака работала, работай с ней сам (без друзей и тому подобное ты и она, хотя бы на начальных этапах). И если собака сработала фазана то смотреть не нужно курица или петух, нужно стрелять и очень желательно чтоб один рази и на верняка, чтоб собака поняла, что выстрел = добыча! Я когда натаскивал мне пофиг было сезон или нет, курица или птенец, собака работала я стрелял. Это сейчас я уже стреляю только то, что мне нужно. И могу собаку со стойки снять и идти дальше, но это только благодаря тому, что на начальном этапе я стрелял все и она все поняла. Зато сейчас она стоит по шею в воде и ждет утку.

Что за порода... да чёрт его знает, ходит легенда, что один из родителей был овчаркой, про второго не понятно что там... Из команд знает банальные "Сидеть", "Лежать", "Лапу", "Голос", при команде "Ко мне" или по свисту подбегает, научил её в ванну сразу после прогулки запрыгивать самой. Так же знает "Отдай" если что-то тащит во рту, то отдаёт... На площадке собачей по команде бегает по всяким там горкам и брусьям. Т.е. она умная и достаточно легко обучаемая, проблема то в том, что на охоте раньше не была, вот 2 раза съездила, и то это было брождения по окрестностям и поиску дичи, ни запаха ничего не знает... на поиск не обучена... что ей искать если она, грубо говоря, не знает что искать) Гуглёжка в интернетах всё как то поверхностно и нет конкретики по типу "бери так делай так"... сложно вот и советуюсь по методикам натаскивания. Ей 8 месяцев, еще не всё потеряно)
070dc9cc-4ad8-41bc-8a50-873433867bea.jpg
ec995775-c596-474f-9a3a-d4ed1675a462.jpg

Аватара пользователя
СергейЧ
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение СергейЧ » 08 окт 2021, 16:53

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 16:40
сложно вот и советуюсь по методикам натаскивания.
Любого человека можно научить плавать, но не любой плавец может занимать призовые места на олимпиадах. Это я к тому, что ждать от собаки каких-то выдающихся результатов сложно. Но пробовать можно. Для начала вам необходимо научить собаку апортировать палку, если она это умеет, то переходить нужно на крыло птицы (фазан, утка) обязательно следить и запрещать жевать крыло. Научите носить крыло по команде (заодно и к запаху приучите), можно переходить на тушку. Ну а дальше в поле, утку носить научить можно, это не проблемам, а вот искать птицу в поле тут уже как собака сама захочет или нет.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 08 окт 2021, 17:02

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 16:40
Ей 8 месяцев, еще не всё потеряно)
Разгрузка шикарная :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17043
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение Мороз » 08 окт 2021, 17:10

Главное шоб она с этой разгрузкой не слиняла, когда ведмедь появится. :lol:

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 08 окт 2021, 17:41

СергейЧ писал(а):
08 окт 2021, 16:53
Любого человека можно научить плавать, но не любой плавец может занимать призовые места на олимпиадах. Это я к тому, что ждать от собаки каких-то выдающихся результатов сложно. Но пробовать можно. Для начала вам необходимо научить собаку апортировать палку, если она это умеет, то переходить нужно на крыло птицы (фазан, утка) обязательно следить и запрещать жевать крыло. Научите носить крыло по команде (заодно и к запаху приучите), можно переходить на тушку. Ну а дальше в поле, утку носить научить можно, это не проблемам, а вот искать птицу в поле тут уже как собака сама захочет или нет.
Так начну с палки, где теперь достать крыло утки\фазана... в зоомаге такого не продают :lol:

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 08 окт 2021, 17:43

Kerrigan писал(а):
08 окт 2021, 17:02
Разгрузка шикарная
Сам шил :roll: , на удивление спокойно в ней ходит и не обращает внимание, что на ней еще тряпка болтается :D

Hitec
Он живет тут
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение Hitec » 08 окт 2021, 18:09

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 17:41
где теперь достать крыло утки\фазана...
Если на этих выходных получится съездить, то могу привезти.

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 677 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 08 окт 2021, 20:03

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 17:41
Так начну с палки, где теперь достать крыло утки\фазана... в зоомаге такого не продают
Ну, допустим, у меня есть, свежие. Но, завтра, будут, уже из холодильника. Вообще, не начинайте с утки. Потом по команде "ищи", будет искать ближайшую лужу. У меня пес очень долго не хотел брать утку в зубы - прямо видно было, как ему это неприятно, хотя охотно искал после выстрела. Находил и ложил на дичь лапу, ждал пока подойду. Учил и крылышком и палки приносить - без толку. Дома и на прогулке все носил и искал - в поле "дуб дубом". Ему под нос битую птицу суешь, он под хвостом её понюхает и все. Все враз изменилось, когда он поработал с взрослой собакой, буквально пол часа. Через час он нашел первых уток. Но долго не хотел работать по фазану - все уток искал. Потом , его в 4е года, что то "перемкнуло" и он стал и по фазану работать и по вальдшнепу. Так что попробуйте , что бы ваша собака поохотилась с уже состоявшейся охотничьей собакой.

alex838
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение alex838 » 08 окт 2021, 23:34

HitRun писал(а):
08 окт 2021, 16:40
один из родителей был овчаркой, про второго не понятно что там.
И овчарка и тем более непонятно,что там - собаки не охотничьи,не стоит ждать,что их отпрыск захочет охотиться и чему то научится сам.Научить и натаскать можно,но это долгая и утомительная работа и если нет профильного образования или серьёзного навыка,ничему её не научишь.Хочешь иметь охотничью собаку,купи охотничью собаку.

alex838
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение alex838 » 08 окт 2021, 23:51

СергейЧ писал(а):
08 окт 2021, 16:02
Я когда натаскивал мне пофиг было сезон или нет, курица или птенец, собака работала я стрелял.
Когда моя сука Дратхаара в 7 месяцев сама встала в стойку,голова - позвоночник - хвост в одну линию,правая передняя лапа поджата,потом подняла курицу,я бы был последним дураком,если бы не стрелял.Правда был сезон и там кур стрелять можно.

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 09 окт 2021, 08:21

укророссиянин писал(а):
08 окт 2021, 20:03
Так что попробуйте , что бы ваша собака поохотилась с уже состоявшейся охотничьей собакой.
Тут просто поохотится проблема выехать... Знакомых охотников только один, больше чёт никто не хочет брать). У самого пока нет ствола, прошёл медкомиссию, жду справку об отсутствии судимости, требуют их для прохождения обучения... Сейчас месяц справка, потом обучение, месяц лицензия, ещё если сразу купить ружо ещё 2 недели розу на него... Долго все это... Может к зиме и получится приобрести... А попробуй ещё найди собаку натасканную, чтобы с ней поохотится)

HitRun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:10
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать охотником

Непрочитанное сообщение HitRun » 09 окт 2021, 08:22

alex838 писал(а):
08 окт 2021, 23:34
Хочешь иметь охотничью собаку,купи охотничью собаку.
ну имеем что имеем, буду работать со своей...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»