Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Аватара пользователя
Vakentin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:09
Откуда: Хабаровск

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение Vakentin » 27 мар 2011, 04:21

В других городах прошел сегодня митинг. Надеюсь правительство одумается.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 мар 2011, 06:58

Vakentin писал(а):BUCA Не пох будет когда с вас будут за 1 рыбалку брать от 500 до 1000 рублей.
Ну дык если ты сейчас такие "деньжище" не готов выложить за "одну" рыбалку то на реке делать делать нех...
Или ты думаешь нам рыбалки сейчас безплатно выходят???????? :mrgreen:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 мар 2011, 07:01

Vakentin писал(а):В других городах прошел сегодня митинг. Надеюсь правительство одумается.
Ну да.....Канешна одумается... :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А тебе то чего????? Одумается оно или нет????Ты че рыбак???? 8) У тебя есть неплохие снасти, ты часто ездишь????? И в такие места где глушь?????? Ловишь трофейную рыбу???? :wink: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение kaktus » 27 мар 2011, 08:38

Государственная Дума тихо ратифицировала договор с Норвегией
Аргументы Недели, 14 часов назад, 26 мар 2011, 10:55
Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, «под грифом секретно». Впервые за последние годы об этом не сообщили центральные СМИ. Спрашивается, почему
http://news.rambler.ru/9392407/
рыбалку хотят отменить .уки :no-no:
З.Ы. когда все даже не думают решать территориальные споры а мире, РФия находит какие то путаницы и под шумок торгует землей !!!
Последний раз редактировалось kaktus 27 мар 2011, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 мар 2011, 08:41

Да ну нафик....Какая рыбалка то?????? Бабла хотят рубануть... 8) Да и правильно... :mrgreen:

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение Megavolt » 27 мар 2011, 10:06

Чет вроде про митинг месяц назад слыхал, всероссийский, рыбацкий. :?:

Stefan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:57
Откуда: Хабаровск

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение Stefan » 27 мар 2011, 21:22

Как-то давно в г.Даугавпилсе надоело учиться и я купил удочку 2.7м, готовую снасть и решил рыбку просто половить. Намял хлеба, 2 червяка (на закуску), крючок был№5, леска-0,18. Забросил у берега под ивами и сижу отдыхаю. Приходит через 5 мин. дядько с планшетоми в фуражке и на ломаном русском мне говорит: Покажи крючок? Я вынул, он его откусил зубами. Сам снял фуражку(типа военной нашей) достал 2 крючка и подал мне. Говорит, что вижу такой крючек у тебя в последний раз и если надумаю здесь постоянно ловить- прийти к нему и выписать долгосрочный билет,чтобы все было законно и ушел.Предупредил(в следующий раз штраф!).
Вывод: Не ловят они маленькую рыбу; не ловят больше надобности и не за бесплатно.
Если такая рыбалка--- я за все 100%
Но это же все знают будет не так, а так как уже описали в переди.
А захват водоемов уже произошел! Чего паримся?

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение guk » 27 мар 2011, 21:35

Stefan писал(а):А захват водоемов уже произошел! Чего паримся?
здоровья не хватит, вырос на реке с удочкой, рыбачил и рыбачить буду. Буду с собой коментарии к законодательству возить, если не получится убедить, то сильных юристов пока никто не отменял :)

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 мар 2011, 21:53

guk писал(а):
Stefan писал(а):А захват водоемов уже произошел! Чего паримся?
здоровья не хватит, вырос на реке с удочкой, рыбачил и рыбачить буду. Буду с собой коментарии к законодательству возить, если не получится убедить, то сильных юристов пока никто не отменял :)
Да вози, рыбачь кто мешает то?????
:wink: :mrgreen:

shimano_pro
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:35

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение shimano_pro » 27 мар 2011, 22:48

А кого и когда останавливала граница национальных парков?? Ведь там тоже рыбачить и находиться нельзя, а ведь рыбачат без разрешения же и хоть бы хны!! Даже в местах где озеро огорожено забором ведь всё равно народ ухитряется бесплатно рыбачить из за забора =))
Да и много ли народу вообще будет платить? Все в тишь будут рыбачить лиш бы на халяву...

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение olegg » 28 мар 2011, 21:14

shimano_pro писал(а):А кого и когда останавливала граница национальных парков?? Ведь там тоже рыбачить и находиться нельзя, а ведь рыбачат без разрешения же и хоть бы хны!! Даже в местах где озеро огорожено забором ведь всё равно народ ухитряется бесплатно рыбачить из за забора =))
Да и много ли народу вообще будет платить? Все в тишь будут рыбачить лиш бы на халяву...
Не, погоди... В смысле - на холяву? Объяснись. Только не забудь прочесть конституцию. Там написано, что есть достояние народа. Неувязочка, панимашь вышла. Как и с нефтью. И с газом. И с лесом. И с Каддафи...

shimano_pro
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:35

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение shimano_pro » 28 мар 2011, 23:04

Я просто статью до конца не прочитал статью ( извеняюсь) по мойму там идёт реч вообще о озёрах, тоесть просто берут озеро обносят проволкой и платиш им 500 рублей за то штобы уду намочить, а рыбы там то нету, есть такой прикол уже в о владивостоке, на угольной, было большое озеро, там молодёж, и не только, и рыбачила, и купалась. Потом пришол како то дядька и сказал :"всё стоп, это теперь моё озеро" и обнёс его проволкой и забором, буквально через 1,5 года забор убрали, озеро опять стало общим....

shimano_pro
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:35

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение shimano_pro » 28 мар 2011, 23:15

я к чему говорю то, чтобы обнести забором каждую речку и озеро в нашей стране потребуется ольше денег чем на постройку двух атомных электро станций ( а может даже и больше) и дело это не окупиться даже на половину....
Я думаю что в государственной думе, такое решения не одобрят, да и представте себе амур обнесённый забором...

shimano_pro
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:35

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение shimano_pro » 28 мар 2011, 23:17

Амуру это ой как не понравится, и при первом же полноводье забор смоет нафиг под чистую =)))

SerKo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:38

Re: КАК ВАМ ТАКАЯ НОВОСТЬ: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение SerKo » 01 апр 2011, 12:45

EvilZeep писал(а):Антон
ненене... Я думаю, что многие согласятся со мной... Когда появляется дорога, любая по которой на жигулях проползти можно, все - рыбы нет. :?
Полностью согласен с предыдущим оратором :up:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение BUCA » 03 апр 2011, 06:17

shimano_pro писал(а):я к чему говорю то, чтобы обнести забором каждую речку и озеро в нашей стране потребуется ольше денег чем на постройку двух атомных электро станций ( а может даже и больше) и дело это не окупиться даже на половину....
Я думаю что в государственной думе, такое решения не одобрят, да и представте себе амур обнесённый забором...
Как же ты собираешься саривнавания организовывать, если такую хрень пишешь?????? :shock:
Я то по первости подумал...Во мол....Молодец парень...Во мол какой напор....На амурской рыбалке после твоего первого поста, Белов мнгновенно среагировал.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как вроде так?????????Мимо кассы все летит... Непорядок.... :mrgreen: Гы.ыыыыыыыыыыы.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А тут ты явную хрень прогнал.... :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 апр 2011, 08:22

BUCA
Это он видать что-то скушал :mrgreen:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 03 апр 2011, 21:51

то ка что по вестям смотрел диалог Путина с минстром водных ресурсов
Вопрос премьера - чё за слухи ходят по стране, типа всё скоро станет платное? И вот я например пойду порыбачить на реку и с меня бабки возьмут?

чувак - не, типа в законе чётко сказано, мол ловите где хотите и бесплатно, но тут вот какая штука. В РФ более 6т участков для спортивной типа ловли, которые сданы в аренду на 20лет. Вот типа там платная рыбалка. Строят базы и всё такое.
И тут же показали этих долбаных контролёров, которые на ниве гоняют по льду и собирают по 200р с рыбака, выписывая путёвку. Какая блин спортивная рыбалка? Все клёвые места подмяли, щас тока бабло стригут.
Ничего хорошего с этого не выйдет, просто надо заработать бабла на ровном месте, особо не напрягаясь.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение olegg » 03 апр 2011, 22:03

Ну я вот тоже посмотрел.
Допустим, выезжаешь на берег. Подходит инспектор (егерь). Грит: деньхи давай. Ты ему : услуга е? Он: е!: Дом, лодка, снасти - на пользуйся, за деньхи. А ты ему мило так улыбаясь: да есть у меня всё. С СОБОЙ. И МОТОР. И что же? Пойдёт, солнцем палимый? Со слов ВВП должен пойти...

Аватара пользователя
nikita83
Мастер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалку в РФ хотят сделать платной ...

Непрочитанное сообщение nikita83 » 03 апр 2011, 22:43

gekz-akm писал(а):Ничего хорошего с этого не выйдет, просто надо заработать бабла на ровном месте, особо не напрягаясь.
Сто процентов так и будет. Ехал как-то на машине,на море черное из москвы. Примерно на половине пути решил сделать остановку на ночь, костерок, чаек и в палатке переночевать. Свернул от дороги подальше смотрю озеро нормальное такое. На одном берегу выдно купалка, площадка, в камышах видно сидки для рбачков. Подальше от этих благ остановился, выходит дядя какойто из кустов и говорит это частная территория мы тут все чистим , облагораживаем и переночевать получится только за 100 рублей. А документы говорю у тебя есть подтверждающие все это, а то может ты просто тут рыбачил. Нет доков нет, говорит. Ну спокойствие дороже , да и сумма 100 не обременительная, но сам принцип что за все плати, слегка напрягает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»