Тигры одолели

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 24 апр 2023, 18:58

ЭксSuzukovod писал(а):
24 апр 2023, 13:17
странный ты чувак. Увидел собаку без чипа - чипир
Ты ещё и не только странный.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 24 апр 2023, 19:26

У нас по району бегает псарня, штук 5-6. Все чипированые.
Вроде спокойные, мне на них плевать.
Но как то наблюдал ситуацию. Идёт семья мимо них, прошли спокойно. Идут дети, идут громко, чего то друг другу орут. И тут эта псарня их начинает окружать. Благо шли вдоль дома, а не в палисаднике. Прижались к дому и стрейфом назад вдоль дома.
Я считаю, что все мероприятия что проводятся в отношении животных(собак) лишь для зарабатывания денег.
А кто-нить проверял, они чипируют и стерилизуют или только чипы? 🤔

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение доцент » 24 апр 2023, 21:26

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 17:19
Отстрелами
Да в СССР так и регулировании численность собак, повторю историю, где то 1992-1996 года, точно уже за давностью не припомню, автовокзал, на верху за посадочными платформам Гск, там собачек прикормли, щенки и т, д, образовалась стайка, гск защищали неплохо, своих знали всех, постороннего случайно зашеднего окружали кольцом, не давали уйти, с утра стая уходила на про корм на автовокзал, переворачивали урны, в гск их кормили кто и как, шли в гаражи и несли остатки из дома, так вот, собочки обнаглели в одно время и стали народ шугать на посадочных платформах, особенно у кого была еда (кто то пирожок купил) в пакете продукты. Видать пошли жалобы и т, д, приехали в обед на автомобили пара человек и за короткое время всех отстрелили, закинули отстреляных в автомобиль и уехала, из всей стаи осталась одна мелкая собаченка, застрельщик собачьих разборок и то эта собаченка неделю из под гаража не вылазила, стрес у неё был не шутейных. Тихо и спокойно стала в районе автовокзала и самое интересное не былр воплей защитников, да и не было в ту пору такого явления как зоозащита и людей зоозащитники в как явления. Долго я в том районе стаи собак не видел, вроде вообще и не было после этого такого явления как стая собак, могли же тогда работать соответствующие службы, сколько лет прошло что тогда, что сейчас все эти собачки уличной селекции, порода была одна двор терьер

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 апр 2023, 23:26

Mityn писал(а):
24 апр 2023, 18:00
Комплексное решение проблемы видится в поквартирном, подушевом, поголовном, желательно, одновременном, взятии ДНК анализов у всех городских и пригородских собак, с привязкой к конкретным хозяевам. Потом дикий штраф на хозяина, выкинувшего ли псину, не уследившего ли за ней.
Но только после поголовного взятия хотя бы отпечатков пальцев у всего населения. Чтобы было кому за выкинутый мусор предъявлять
Я вот тоже склоняюсь примерно к такому же мнению. Обязательное чипирование, получение права на завод собаки при наличии условий содержания. Выявление незарегистрированной собаки штраф в размере +100500 мрот. Наличие у каждой собаки строгого ошейника с gps/gprs с выявлением биоритмов для выявления незаконных вязок. Более того, обязательна покупка корма с биомаркерами, что бы отходы жизнедеятельности на улице всегда можно было привязать к конкретному псу. За какули штраф в размере +100500 и общественные работы сроком 6 месяцев.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение доцент » 24 апр 2023, 23:29

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 23:26
же мнению.
утописты?, такого даже в гейевропу нет

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 апр 2023, 23:47

доцент писал(а):
24 апр 2023, 21:26
Да в СССР так и регулировании численность собак
Да бог с тем как регулировали. Мне то зачем все эти рассказы? Еще раз. Есть закон и правила определяющие "оборот собак в природе". Вы все здесь занимаетесь словоблудием, по настоящему даже не пытаясь решить проблему. К чему вся эта ненависть, споры и прочий калейдоскоп историй? Нормальная тема скатилась после предложения, а давайте соберем всех собак и отправим их тиграм, что попахивает откровенным бредом и маразмом. Так получилось, что в городе есть люди и есть собаки. Их совместное существование надо рассматривать как данность и радикализм здесь не уместен. Есть агрессивное сообщество тех кто собак не любит, причем им без разницы домашняя или бездомная. А есть те кто проявляет агрессию в ответ на агрессию против собак. Зачем стравливать эти группы? Причем это абсолютно бессмысленно. Покидаться какашками на страницах форума оскорбляя друг друга? Как это конструктивно, прям решение проблемы. Кто кого сильнее закидал тот и победил :mrgreen:

Если честно, вот я сижу накидываю на вентилятор и всё жду какой то умной мысли что ли. Какого то решения проблемы окромя радикальных которые общество однозначно не примет. Но чет одно словоблудие, ненависть, оскорбления, попытки извернуться не отвечая на вопросы. Господа, вы звери господа. Сравнивая вас с собаками я выберу собак. Они понятнее и дружелюбнее :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 апр 2023, 23:50

доцент писал(а):
24 апр 2023, 23:29
утописты?, такого даже в гейевропу нет
А мы должны равняться на Европу? Вы меня к своим идеалам не примазывайте. У нас как у самураев у которых нет цели, а есть только путь.

Big223
Мастер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Big223 » 24 апр 2023, 23:52

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 13:50
Погодите. Человек это животное.
погодите.. давайте не за всех говорить.
я - человек.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 апр 2023, 23:58

Ig223 писал(а):
24 апр 2023, 23:52
я - человек.
Человек – это животное из класса Млекопитающих, отряда Приматов, семейства Гоминид, рода Люди. Человек относится к царству Животные, так как он использует готовые органические вещества для питания, то есть по типу питания он гетеротроф. А тело человека состоит из типично животных клеток, которые не имеют целлюлозных оболочек, хлоропластов и вакуолей. Зародыш человека имеет хорду — длинный упругий стержень вдоль тела, как и у всех представителей типа Хордовые. На ранних стадиях развития у человека имеются жаберные щели в полости глотки.

Вы не из этих что ли? :mrgreen:

Big223
Мастер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Big223 » 25 апр 2023, 00:23

Ivan, Если смотреть с биологической точки зрения, то человек - это млекопитающее. Если с иных гуманоцентрических точек зрения - то вероятно, что человек не является животным в общепринятом смысле, поскольку имеет слишком много отличных от животного параметров.

Big223
Мастер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Big223 » 25 апр 2023, 00:25

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 23:58
Человек – это животное из класса Млекопитающих, отряда Приматов, семейства Гоминид, рода Люди. Человек относится к царству Животные, так как он использует готовые органические вещества для питания, то есть по типу питания он гетеротроф. А тело человека состоит из типично животных клеток, которые не имеют целлюлозных оболочек, хлоропластов и вакуолей. Зародыш человека имеет хорду — длинный упругий стержень вдоль тела, как и у всех представителей типа Хордовые. На ранних стадиях развития у человека имеются жаберные щели в полости глотки.
все тоже самое могу сказать про обезьяну.. обезьяна - человек?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 апр 2023, 01:10

Ig223 писал(а):
25 апр 2023, 00:23
Если смотреть с биологической точки зрения, то человек - это млекопитающее.
Корова тоже млекопитающее... Корова - человек? :mrgreen:
Ig223 писал(а):
25 апр 2023, 00:23
Если с иных гуманоцентрических точек зрения
С каких? Что это за гуманоцентрический подход такой? Я конечно нашел этот комментарий тупо скопированный у Даши юристки
https://ya.ru/q/question/pravda_li_chto ... _ea25165a/
Ну право, не гоже так поступать, надо хотя бы авторство указывать. Но ладно, полез я значит искать про этот подход и...
https://studref.com/515944/pedagogika/s ... _cheloveka
Честно я не понял причем тут наука, биология ну и все то что отличает образованного человека от недалекого сектанта. Пока пытался дочитать чуть мозг не сломал, пытаясь понять причем тут человек и животное и в чем этот подход противоречит академической науке. Вы своими словами сможете объяснить? :lol:
Вы себя можете считать хоть ангелом сошедшим с небес, применять к себе местоимения, утверждать, что вчерашний мужик с членом одетый как женщина, это женщина. Ну всю ту бредовую херню, что несут на Западе. Но это ни в коем разе не изменит ваш биологический статус. Кстати ребенок попавший в стаю волков и воспитанный ими с малолетства, будет вести себя как животное, что вполне доказывает, что людьми нас делает воспитание среди людей, а в дикой среде человек такое же животное как и все остальные жители леса.
Ig223 писал(а):
25 апр 2023, 00:25
все тоже самое могу сказать про обезьяну.. обезьяна - человек?
Вас ведь в гугле не забанили, раз смогли комментарий Даши скопипастить, может почитаете отличие обезьяны от человека. И да, что обезьяна, что человек, что Даша, да и я, чего греха таить с точки зрения науки - животные. Про вас не знаю... Может вы нейросеть или инопланетянин, утверждать ничего не буду :mrgreen:

Big223
Мастер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Big223 » 25 апр 2023, 01:55

о боги.. сколько же у человека свободного времени :|
Сходите лучше бобиков покормите, они скучают без вашей ласки)

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение мизантроп » 25 апр 2023, 05:24

В городе не должно быть бездомных собак, если кто то заводит песиков на стройке они должны быть записаны на фирму или лично сторожа. Все дикие собаки должны отлавливаться и уничтожатся, если никто не захочет их принять в семью, в течении установленного срока. Происхождение диких собак должно быть прослежено, с наложением жесткого штрафа на бывшего хозяина. Мотивировать людей доносить на ближнего, не исполняющего требований по собакам. Особо обратить внимание на стройки, базы и ГСК, где собаки облаивают прохожих. Про стройки - стройка закончилась , стая собак осталась на улице и считает территорию своей. Утилизировать, расходы возложить на фирму строителей, плюс штраф.
По опыту Гонгконга https://dzen.ru/a/X9dtaxxdwRZSaNAQ
1. Прежде чем завести щенка, надо получить разрешение от специального городского органа и подписать бумагу, что обязуешься выполнять все требования по содержанию животного. Обычно выдается разрешение на содержание только одного животного.

2. Далее надо собаку зарегистрировать, а при смене места жительства пройти процедуру перерегистрации. Обязательно показать ветеринару и вакцинировать.

3. С собаками в Гонконге нельзя ездить в общественном транспорте, только в такси и то при условии, что таксист не возражает.

В общественный транспорт с собакой нельзя!
4. Собак нельзя водить по ряду центральных улиц, нельзя в общественные парки и на набережные.

5. Еще интересный пункт правил. Собак нельзя заводить в лифт в часы пик, а если решит домовой комитет, то и в другое время дня тоже в лифт нельзя. А если учесть, что большая часть населения города живет в небоскребах, то десять раз подумаешь, а заводить ли собаку.

6. Всяческие нарушения правил караются штрафами. В том числе, положен штраф за нанесение ущерба окружающей среде и гигиене. Если проще, то речь идет про кучки, которые остаются после выгула собак.

По опыту Японииhttp://viewout.ru/pets_in_japan

Всем японцам, желающим завести домашнего питомца, придётся придерживаться следующих правил: Все собаки и кошки подлежат обязательной регистрации. Делается это для создания общей базы и минимизации вероятности роста популяции бездомных животных. Владелец животного несет за него полную ответственность. По этой причине в Японии принято надевать намордники даже на самых маленьких собак, дабы исключить вероятность того, что они кого-нибудь укусят. Если питомец шумит, тем самым мешая соседям, его владельцу выписывают крупный штраф. В некоторых случаях речь даже идет о выселении по решению суда. Собак нужно выгуливать на специально оборудованных для этого территориях, где они смогут насладиться свободой и пообщаться со своими сородичами. Наличие собственного жилья не является гарантией того, что японцу разрешат завести домашнего питомца. Для начала будет проведена проверка соответствия жилого помещения установленным нормам. Имеет значение и доход человека, ведь подразумевается, что на уход за животным будет тратиться достаточно много денег.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 25 апр 2023, 06:20

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 23:26
Я вот тоже склоняюсь примерно к такому же мнению. Обязательное чипирование, получение права на завод собаки при наличии условий содержания. Выявление незарегистрированной собаки штраф в размере +100500 мрот. Наличие у каждой собаки строгого ошейника с gps/gprs с выявлением биоритмов для выявления незаконных вязок. Более того, обязательна покупка корма с биомаркерами, что бы отходы жизнедеятельности на улице всегда можно было привязать к конкретному псу. За какули штраф в размере +100500 и общественные работы сроком 6 месяцев.
Такое чувство, что это не человек написал, а враг народа.
В тексте не хватает "ходить по кругу с руками за спиной"

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 апр 2023, 06:39

Ivan писал(а):
24 апр 2023, 23:26
. Более того, обязательна покупка корма с биомаркерами, что бы отходы жизнедеятельности на улице всегда можно было привязать к конкретному псу. За какули штраф в размере +100500 и общественные работы сроком 6 месяцев
Вот за такое я бы сразу к стенке ставил. Я про заявление)))))
Выгуливаю собакена на пустыре. Так там говна, которого люди накидали, уже ступить негде. Причем собачье говно, как удобрение, просто раствориться после дождя, а презервативы, бутылки и прочий мусор будет лежать столетиями.
Конечно за то дерьмо, что собаки накидывают на асфальте у подъезда, я бы наносил в качестве лечебной маски на морду лица владельцу. Втирая в глазные яблоки.

Elektrik
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Elektrik » 25 апр 2023, 09:37

Мороз писал(а):
25 апр 2023, 06:39
Втирая в глазные яблоки
С утреца, такое заявить, а что к вечеру будет? Страшный человек :mrgreen:

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение Mityn » 25 апр 2023, 09:37

Мороз писал(а):
25 апр 2023, 06:39
Так там говна, которого люди накидали, уже ступить негде.
Ввести "мусорную полицию", по отпечаткам пальцев во всеобщей базе идентифицировать выкинувшего, штраф, выше предлагал. На любом километре по дороге на "моря" остановишься - мусор.
gekz-akm писал(а):
25 апр 2023, 06:20
Такое чувство, что это не человек написал, а враг народа.
Ваши предложения?
Поставим задачу:

в течение года разобраться с домашними и дикими животными (собаки и кошки) в городской и сельской среде.

или

в течение года разобраться с мусором.

Я бы за мусор голосовал, с неприкаянными собаками средство указано выше Доцентом, дёшево и сердито, без розовых соплей и ИИ от Ивана.
Ig223 писал(а):
25 апр 2023, 01:55
о боги.. сколько же у человека свободного времени


Хм, слифзащитан :)

Некстати, но я раньше сторожу в ГСК отдавал кости, шкурки от сала для собакенов, ща кидаю собакенам на Аркаиме. Виноват. Но я их с щенячества знаю, когда жизнь в цехах вялая, но была.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 25 апр 2023, 10:44

Mityn писал(а):
25 апр 2023, 09:37
Ваши предложения?
Писали уже, развели демагогию на ровном месте.
В СССР это решалось в тёмное время суток.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Тигры одолели

Непрочитанное сообщение доцент » 25 апр 2023, 12:17

gekz-akm писал(а):
25 апр 2023, 10:44
в тёмное время суток.
не придумывай, у людей был нормированный рабочий день до 18, так что решали проблему днем, с калибром 32

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»