Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и мужа

Форум: Детки

Аватара пользователя
Helen
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:50
Откуда: Хабаровск

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Helen » 30 окт 2013, 13:42

aidx

Таки я не поняла - чем зазорно помочь человеку в данном случае? Она как должна была попросить - облобызать обувь всем окружающим чтоле?
И опять я не поняла - вас воспитала в свое время в одиночку, переборов всякие трудности, ваша мать.
Во-первых. Об каком годе это было? Разумно ли проводить аналогию с нынешним временем?
Во-вторых. Это не ваш опыт, а опыт вашей матери. Вам может казаться, что репродуктивный труд - это фигня. Но это вам только кажется. Как правильно сказал один из участников дискуссии - неделю с ребенком посидите дома без жены, к примеру.

А еще бывает так, что люди болеют - взрослые, дети, бабушки. Некоторые даже долго и тяжело. И вот тут все ваши расчеты бюджетов и схемы взаимодействия кто с кем сидит, пока кто-то метет двор, летят коту под хвост.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение aidx » 30 окт 2013, 13:48

В общем повторюсь - хотите помогать - помогайте. Я просто высказал своё ЛИЧНОЕ мнение о том, что ситуация описываемая как критическая и просто пипец - таковой в данном случае - не является, и объяснил почему. Но все мы свободные люди, и каждый оценивает одни и те же ситуации - по-разному, и я с этим полностью согласен, иначе бы в мире было скучно жить просто.

Мне просто эта ситуация напомнила ситуацию на Хабмаме, когда там женщина до 30лет с 2вумя детьми писала на форуме чего на вечер им бы хотелось покушать, бесплатно проживая в квартире форумчанки и при этом не работая и не делая никаких движений к тому, чтобы как-то начать обеспечивать себя и детишек. Вот именно после того случая лично я очень придирчиво присматриваюсь к темам "Помогите" и "Срочно нужна помощь".

Аватара пользователя
Helen
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:50
Откуда: Хабаровск

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Helen » 30 окт 2013, 13:56

aidx

Так ведь помогают. Но теперь, после вашего благословения, разумеется, помогать будут еще больше :D

А эта, на Хабмаме которая до 30 лет с 2 детьми - не думаю, что у кого-то последние крохи отобрала.
Вообще, если отвлеченно на это смотреть - лучше лишний раз помочь тому, кому не надо, чем отказать в помощи тому, кому надо.
Вы согласны?
Ну так, глобально если и философски?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение aidx » 30 окт 2013, 14:52

Helen писал(а):А эта, на Хабмаме которая до 30 лет с 2 детьми - не думаю, что у кого-то последние крохи отобрала.
да я в целом не против, ради Бога, пущай помогают (меньше денег пропьют! :D).
Helen писал(а):Вообще, если отвлеченно на это смотреть - лучше лишний раз помочь тому, кому не надо, чем отказать в помощи тому, кому надо.
Вы согласны?
Ну так, глобально если и философски?
помогать надо в первую очередь имхо тем, кто реально нуждается в помощи. Ну а в целом - это вообще дело добровольное, кто кому когда и как хочет - так и помогает...

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение санёк » 30 окт 2013, 15:01

Интересно, а кто из здешних милионеров и сердобольных реально подкинул ей денег? А то на Айдикса набросились, а сами?

Аватара пользователя
Helen
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:50
Откуда: Хабаровск

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Helen » 30 окт 2013, 15:33

[/quote]помогать надо в первую очередь имхо тем, кто реально нуждается в помощи. [/quote]
А кто определит, что реально, а что нет - вы что ли? Вроде люди взрослые, сами разберутся.

санек,
Отчетность надо? А с какой целью интересуетесь?

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Smile » 30 окт 2013, 15:38

aidx писал(а):Arra самое главное - жилье есть, деньга какая-никакая тоже есть. От гос-ва скорее всего декретные еще будут (или уже были, 50тр минимум), потом пособие по уходу за ребенком опять же, трое детей - значит многодетная малообеспеченная мать - соцзазщита не оставит в беде.

У бабушки какая-никакая пенсия, с дитями значит может сидеть (когда ОРЗ к примеру будут болеть), или подработать кем, если здоровье позволяет.

Детям 3 года и 5 лет - в детсадик можно отдавать (места думаю найдут им в срочнейшем порядке и без всякой очереди!), бабушка и будет отводить - вот уже легче.

Не так уж и все плохо там, имхо. Тяжело, но не критично.

В месяц опять же какие расходы?

15тыщ на покушать.
5 коммуналка
5 одежда, обувь
5 прочее
------------------------------
в сумме 30р в месяц расходов, и это я еще роскошно взял расходование, по факту имхо можно и в меньшую сумму уложиться

380/30=12месяцев точно должна продержаться, + 100р - на текучку потратит (обиход, утварь) + ежемесячно не менее 10тр будет от гос-ва получать+пенсия бабушки - возьмем 7тр и брата-инвалида - тоже 7тр, в сумме по минимуму ежемес. доход на семью будет = 24тр.

Ребенка на исскуственное питание и сама вперед и спесней - на работу после 1 года ребенку, а бабушка - сидеть с детьми.
Все, вот тебе еще примерно +20-30тр дохода к уже имеющимся 24тр, итого 44-54тр на семью. Уже что-то.

А вы говорите - плохое положение...

Так-то если считать её положение хреновым - так с пол-страны живет, и ничего, карабкаются потихоньку... выше верно было написано - что в обычных ситуациях (не при наводнении) жены теряют мужей, и никто им ничего не компенсирует (кроме разве что соцзащиты) - выживай как знаешь...
:down: :down: :down:
Интересно, что же тогда в вашем понимании критичное положение ?
5 тысяч одежда , обувь - это на четверых вы посчитали, да?

Интересно, как бы вы себя повели в этой ситуации и как бы себя ощущали на ее месте. :no-no:

Аватара пользователя
Helen
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:50
Откуда: Хабаровск

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Helen » 30 окт 2013, 15:43

Интересно, как бы вы себя повели в этой ситуации и как бы себя ощущали на ее месте. :no-no:
Да никак, с ними такое никогда не случится.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Cyn » 30 окт 2013, 15:50

aidx писал(а):
Cyn писал(а):У меня на одного ребенка уходит 20-25 т.р. в месяц, причем вроде и без излишеств, все только самое необходимое.
страшно подумать, но спрошу - а на себя сколько тогда уходит денег? пипец конечно...
А что тут считать то? Берем к примеру октябрь:
Комплект зимний куртка + штаны = 3.5 т.р.
Санки - 2 т.р.
Питание (каши, соки, печенье, дет. питание итп) - 6-7 т.р.
Одежда - 2-3 т.р.
Игрушки - 2-3 т.р.
Мебель (стол со стулом + комодик пластиковый цветной) - 4 т.р.
Разное - 3-4 т.р.
Никаких излишеств, но тем не менее 22-24 т.р. как с куста. И так каждый месяц в принципе.

Ну можно ужаться до 15 тысяч при сильном желании и сильной необходимости, но как тратить меньше 15 тысяч на ребенка - не представляю... Причем чем старше, тем больше трат.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение aidx » 30 окт 2013, 17:07

Уважаемые форумчане, предлагаю наши споры о целесообразности помощи вывести за пределы этого топика (все-таки топик целевой), дабы не флудить. Как идея? Назвать скажем новый топик - "Помогать или не помогать?" или "Сколько тратим на семью?" и пр в таком духе.

А то больно далеко ушли от первоначальной темы, каюсь в этом есть и моя вина.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 окт 2013, 19:31

тьфу как мерзотно взрослые мужики лезут в карман женщине в положении с двумя детьми.
не фанат теориии "рожайте, а там как Бог пошлёт", но тут язык не повернётся лезти, реально беда у людей, мужтик погиб. Тьфу, как мелочно и ссыкливо осуждать её, Айдикс сдулся когда по крупному наехали, а тут хорохорится, дешёвенький авторитет набивает. :down: :down:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение aidx » 30 окт 2013, 20:20

051988 серхио ты судя по всему кроме как последнюю страницу - ничего не читал? Или читал невдумчиво, или по диагонали? ЛИЧНО ЕЕ никто не осуждает по простой причине - она не топикстартер, запостили тему за нее.

Я осуждаю подачу ситуации после выдачи жилья и денег, ибо после этого - ситуация перестала быть безнадежной критичной и аховой.

Таких бед по матушке-России, не поверишь - ТЫСЯЧИ. Только вот не к каждой гос-во поворачивается лицом и помогает так, как помогло ей, это (слава Богу) вообще случай просто редкостный, всем бы в том же положении также помогали.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Эдуард » 09 ноя 2013, 21:42

Позавчера по 1 краевому вроде про Лену, её детей и бабушку был сюжет. Вроде родила и переехала в квартиру.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 10 ноя 2013, 15:56

http://www.youtube.com/watch?v=H7Pc8RcvJQ4

В сюжете сказано, что квартира предоставлена временно. На детей никакую компенсацию до сих пор не дали, их вообще нет в списках. Бабушка с работы уйти не может даже в суд, чтобы не потерять единственный для всех источник дохода. Это к вопросу сидения с детьми, чтобы Лена вышла на работу. Кто-нибудь ещё хочет посчитать чужие деньги после этого?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 10 ноя 2013, 16:06

Инициативная группа может написать текст обращения в соответствующие структуры с целью получения мотивированного отказа. Так же интересы в суде можно переставлять по доверенности.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 ноя 2013, 10:57

Кто-нибудь ещё хочет посчитать чужие деньги после этого?
"Чужих денег не бывает - они все Наши, Российские" (С) Я))
Ну и че я говорил - гос-во дало столько, что на это не прожить.. Квартира, и то временная оказалась.. :(
Жопа полная у семьи и перспектива, ппц, чуть-ли не детей отдавать в приют.. соцзащита рано или поздно этим вопросом займется, если семье реально будет не на что жить.. Ты еще желаешь стать таким миллионером, айдикс?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 ноя 2013, 11:06

где же деньги
Главным событием дня, и наверное, недели, для нас стал телевизионный марафон в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Все последние дни мы жили подготовкой программы, которой никогда до этого не делали. Очень волновались и переживали. Кажется, получилось. И за это спасибо вам, неравнодушным. Всем, кто отправлял СМС на короткий номер 4447 со словом ВМЕСТЕ, кто перечислял деньги через наш сайт, кто пришел на концерт в парк Культуры, кто предлагал самую разную помощь - все, что может понадобиться в затопленных дальневосточных городах и селах.
собрано 830 млн рублей... кто нибудь слышал что бы из этой суммы такая вот "Лена" что то получила???
собирали всем миром для таких горемык, а по факту... где???

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 ноя 2013, 12:03

Ivan писал(а):собирали всем миром для таких горемык, а по факту... где???
+ много. Сдаётся мне, что обещанной отчётности никто никогда и не увидит.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2013, 14:55

Алёна Ч писал(а):В сюжете сказано, что квартира предоставлена временно. На детей никакую компенсацию до сих пор не дали, их вообще нет в списках. Бабушка с работы уйти не может даже в суд, чтобы не потерять единственный для всех источник дохода. Это к вопросу сидения с детьми, чтобы Лена вышла на работу. Кто-нибудь ещё хочет посчитать чужие деньги после этого?
1) А кто-то где-то утверждал, что та квартира, в которую ее поселили сейчас - ПОСТОЯННАЯ ЕЁ? Можно цитату?

2) Насколько я понял из репортажа (хотя сказано как-то расплывчато было там, нечетко) - именно компенсации получили на всех членов семьи, а вот при записи на получение нового жилья - чиновники их пытаются кинуть, заявляя женщище о том ,чтобы она отказалась от 2х детей - уроды, что я могу в таком случае еще сказать?

3) То, что бабушка активная и еще и работает - так это слава богу, Лена может подольше, может до 1,5-2х лет посидеть с ребенком.

С ремонтом временной кв им помогли, кухню новую поставили, мебель есть - на первое время самое все есть - и слава богу. Согласен, печаль им с тем, как верно сказала журналистка в репортаже - им бы сейчас адвоката какого-нить чтобы права их на полноценное (бабушка+дочь+дети 3 = 5человек*18кв.м.=90кв.м.) отстоять новое, это да...

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Помощь беременной Лене и её детям. Семья потеряла дом и

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 ноя 2013, 15:20

aidx
Молодец! А то прям чуть не в олигархи семью эту записал ранее, чем бучу тут поднял))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»