Дед Мороз для наших детей.

Форум: Детки

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 27 ноя 2008, 17:46

Елка у меня заказ. Нас двое, поздравлять 30, Синельникова 3 кв. 32.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 27 ноя 2008, 18:33

ЛИС
Sanim

окей, заявка принята, готовьте подарки

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 27 ноя 2008, 18:34

Банзай тебе какой подарок?

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение луноликий j » 27 ноя 2008, 21:26

YoulluPukki писал(а):31 я не еду, своих дел куча, по опыту говорю детям пофигу эти условности, их и в сентябре можно поздравлять.
:lol: ацкий сотона
хрен с вами приезжайте на трехгорную, учтите ,у меня 7 детей: 3мес, 1год, 2 года, 3 года, 4года, 5 года, 6 года,
и есть у меня все таки костюм, могу тож к кому нить съездить, тока надо принять, а то могу не разговаривать

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 ноя 2008, 22:02

Тебя надо так напоить чтобы ты разговаривать начал, что дешевле по объявлению вызвать :) :) :)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 27 ноя 2008, 22:37

j писал(а):,у меня 7 детей: 3мес, 1год, 2 года, 3 года, 4года, 5 года, 6 года,
любит это дело мужик...
j писал(а):и есть у меня все таки костюм, могу тож к кому нить съездить
а корейский дед мороз сертифицирован министерством образования РФ ?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение osta » 28 ноя 2008, 09:55

YoulluPukki писал(а):любит это дело мужик...
так сигарку надо иногда вынимать изо рта :)))))

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение луноликий j » 09 дек 2008, 21:49

так что там с плохим сантой? и этой девушкой в красном?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 09 дек 2008, 22:13

j
поезд движется по расписанию

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Б@ся » 10 дек 2008, 13:31

Товарищи...я не наблюдаю в личке точных адресов...имён детей...Дед Мороз конечно смекалистый и спросить у ребёнка имя догадается....но тогда как же чудо???
Поактивнее товарищи....также предупреждаем..есть ли домофон...и другие прелести прохождения в вашу квартиру...
Информацию не солью..не бояться)))))))))

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 15 дек 2008, 08:36

Люба почему меня нет в списке, у меня один ребенок, я Елке звонил уже!!!???

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 15 дек 2008, 10:23

алиса! мелофон у меня!

Ща мы утрясем некоторые вопросы с Басей, и начнем сбор адресов и явок с расписанием по времени

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Б@ся » 15 дек 2008, 13:02

YoulluPukki писал(а):и начнем сбор адресов и явок с расписанием по времени
Ёлка поругайся на них...они мне ещё не все адреса дали....!!!1
ЛИС писал(а):Люба почему меня нет в списке, у меня один ребенок, я Елке звонил уже!!!???
какой ребёнок, сколько лет, малчег али девочка...адрес, точный в личку!

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 15 дек 2008, 13:06

Б@ся
это же хорошо! Меньше дедей, меньше головняка :)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение магик » 09 янв 2013, 14:49

Решила тему не создавать, а поискать похожую. Вот вроде эта близка по характеру.
Хочу поделиться своими впечатлениями о приходах к детям в ушедшем 2012 году. Была Снегурочкой, Дед Мороз в отличие от меня имеет не педобразование, а повыигрышнее: Институт Культуры за спиной и артистический опыт. Взгляд на событие, так скажем, изнутри. :)

Обычно в парном приходе (не один Дед Мороз приезжает, а со Снегурочкой) сначала заходит Снегурочка, разговаривает с ребенком, загадывает загадки, - так сказать, готовит морально к приходу главного новогоднего героя. Психика-то у ребят разная, кто-то Деда Мороза ждет, но внутренне боится панически. Потом уже приходит Дед Мороз, и пошла программа.
Мы в этом году работали по 30 минут (именно такие заказы выпадали), не просто подарок за стишок и фотографирование.
По моим впечатлениям - уж не знаю, что происходит, - дети все меньше верят, что Дед Мороз сказочный герой. Было о-о-чень трудно разбивать детский цинизм по отношению к нему.
Примеры:
1) Заходим в квартиру "Ришувилля", там 3 мальчика и 1 девочка, возраст 5-9л. И все сидят, уткнувшись в айфоны. :? Рядом родители приготовились с фотоаппаратами и видеокамерами. Захожу, здороваюсь - никакой реакции: подняли головы, посмотрели - и снова уткнулись в игры. Родители отобрали айфоны. Дети заметно расстроились, опустили головы и даже не смотрят. Я уже тоже расстроилась... Уже даже решила уйти и не брать денег. Кое-как позвали мы с ними Деда Мороза, он зашел... У детей лица с выражением "Ну давай скорей наши подарки, и мы снова начнем играть в айфоны!" Вот как расшевелить? О стихах за подарок, хороводе речь вообще не шла, им ни-че-го не надо было. Хорошо, что перед выездом из дома просто так накидала в мешок Деда Мороза снежки из ваты. Я так разозлилась! :evil: Вырываю у Деда Мороза этот мешок, достаю оттуда горсть этих "снежков" и начинаю "мочить" апатичных деток. :P Дед Мороз оторопел, они тоже. :shock: Но быстро сориентировались, стали подключаться. В общем, расшевелились, дальше уже всё нормально шло. Но"осадочек остался"... Где детская вера в чудо и праздник? Одни айфоны... :(
2) Перед утренником бросила в мешок 2 пустые пластиковые мини-бутылочки. Это было для фокусов Деда Мороза. Крышечки предварительно изнутри покрасила у одной бутылки в красный, у другой в зеленый цвета. А перед утренником был заезд к ребенку по плану. Вот там у меня вообще был аут... :shock: Захожу к ребенку первая - реагирует дружелюбно. Зовем Деда Мороза, тот только ступает на порог, как вдруг ребенок (6л) начинает кричать: "Ты не настоящий! Ты подделка! Я не буду с тобой разговаривать! Если бы был настоящий, то я бы тебе стих рассказал! Прощай!", - убегает к себе в комнату и закрывается там. У нас - :shock: :shock: :shock: Ну кто? Кто лишил ребенка веры в чудо? Кто совершил это моральное преступление? Кто получил удовольствие от погасших детских глаз в праздник?.. :( Кое-как в замочную скважину уговорила ребенка выйти и ПРОВЕРИТЬ, настоящий Дед Мороз или нет, договорившись, что Дед Мороз волшебник и может совершать чудеса (уже поняла, что бог с ним с этим утренником, тут реанимация детской веры в сказку нужна :( ). Достала бутылочку, открыла, предложила набрать мальчику САМОМУ воды из под крана и принести нам. Принес, сказала, что сейчас мы ее накроем мешком и будем колдовать все вместе: "Ты, вода-водица, друг ты мой прекрасный! Ты, вода-водица, стань скорее красной!" Накрыли, трясем, ребенок трясет с нами, повторяет, на лице - :? . Достаем - вода красная! Ребенок - :shock: :shock: :shock: "К-как..???" Открыл, понюхал, пальчиком потрогал - красная и всё тут! Ребенок в растерянности, смотрит на Деда Мороза уже с некоторым уважением... Предложила наполнить другую бутылку, раз не верит, и поколдовать, чтобы вода стала любимого цвета Деда Мороза: цвета ёлочек (играем на опережение, чтобы сам не стал называть цвета). Приносит полную бутылочку, закрываем крышечкой, накрываем мешком, трясем все вместе и приговариваем: "Ты, вода-водица, друг ты мой студёный, ты, вода-водица, стань скорей зеленой!" Достаем - зеленая! Ребенок открыл рот... Смотрит на Деда Мороза, а в глазах та-акой восторг: НАСТОЯЩИЙ ДЕ МОРОЗ!! Вот, наверное, ради этого выражения глаз не жалко никаких усилий. Дальше малыш играл во всё, старался, поверил. Мы вышли в подъезд -и я сползла по стенке от напряжения. Было ощущение, что отдала часть себя...
От детей всегда идет мощная эмоциональная отдача, а тут.. ощутила внутри пустоту. Это был второй.
3) Заказ в богатейшую квартиру-студию. Заказ на приезд делал папа, но дома его не было, мы ждали его в подъезде. Потом уже зашли вслед за папой через 5 минут. Встречает мальчик в костюме, 7 лет. Речь крайне рассудительная, полно словесных оборотов-паразитов, совершенно недетских: "..."не так ли?", "конечно же", "почему бы и не", "как бы". Откуда такая излишняя манерность..? Общается с удовольствием, но не как со сказочными героями, а как с.. друзьями, что ли. :roll: Показывает Деду Морозу новогодние обои, которые поклеили в детской к празднику, а потом переклеят. Показывает подарки, которые приготовил с няней для детей детского дома (ого... :shock: ). Играет во всё предложенное. В завершение кладу на пол змейки-дорожки, по которым надо пройти, потом перевернуть и посмотреть, что же будет в наступающем году. Он проходит по средней змейке-дорожке, мама проходит по ней же. Зову пройти папу, он проходит по крайней. Переворачиваем, смотрим. У сына и мамы на обороте дорожки написано "Много подарков". Переворачиваем папина дорожку - там "Путешествие". Я говорю, что поехать в путешествие это очень весело. И ребенок ледяным тоном выдает: "Папа поедет в путешествие один. Наверное, в Таиланд. Он больше не мамин муж, он с нами не живет. А нам с мамой пусть будут подарки, не надо путешествия нам". Бли-и-н... :( Ну почему я влетала в этот трафик новогодних приездов именно в такие трудные ситуации... :( Кое-как развернули с Дедом Морозом диалог снова на веселую ноту. Но внутри у меня - это вообще... :(
Пришла к выводу, что лучше проводить утренники, чем ездить по детям-надомникам и получать такие удары по настроению...

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение olegg » 09 янв 2013, 15:13

Есть такое...
Но не расстраивайся: "что в детей положили - то там и есть..."
Ты "положила", что смогла, а значит - не зря всё.
И за это тебе респект.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение магик » 09 янв 2013, 15:23

olegg
Спасибо. НО смириться очень тяжело... :(

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Alin » 09 янв 2013, 15:37

Извиняюсь,если не в тему,но... Недавно работал на утреннике,давно так не ржал :D Началось все с того,что перед началом мероприятия играют фоном новогодние детские песни,а я тем временем подготавливаю аппаратуру в другом зале. Ну не предупредили нас,что там будут не маленькие,а уже классы наверно 5-6 :D Прибегает администратор-там дети дискотеку просят. Ну ладно,прихожу,врубаю gangnam style :D ,все хорошо.Тут выходят ведущие-снеговички,-дети,а давайте отгадывать загадки? Все хором-Неет!!! -Будем дальше танцевать? -Дааа!!! Через минут 10,показывают жестом,мол гаси дискотеку,и предлагают поиграть в интересную игру "пенечки-белочки" На что дети снова орут: Нееет!!! :lol: Снеговички стоят как обос..нные :lol: Ну и в этот момент подходит девочка лет 10,-А у вас есть "секс и виски,кокс карибский" ? Занавес. :lol: :lol: :lol:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 09 янв 2013, 15:46

Нашему 4,5 года, так к Новому году (и утром тоже) еле убедили его, что это имнно Дед Мороз принёс подарки. а не мы подложили. :(
Откуда у ребёнка такая информация и уверенность, фиг его знает. :(

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Дед Мороз для наших детей.

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 09 янв 2013, 15:48

магик писал(а):дети все меньше верят, что Дед Мороз сказочный герой
ещё несколько лет назад, когда я заканчивала школу, так было. Но всегда есть дети, которые верят!!! Вот прям верят! Я была снегурочкой на школьных утренниках, и в 3-4 четверти, т.е. после каникул уже, на меня ТАК смотрели в школьных коридорах пара ребятишек (у меня внешность такая была.. ну, не сильно отличалась я от девочки-снегурочки с открыток новогодних), что было понятно, узнали и верили что существует такой персонаж.
Телефонов-компьютеров тогда особо не было, дети были детьми.
Последний раз редактировалось *Марыся* 09 янв 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»