Угон автомобиля в Хабаровске

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

zinaida
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:04
Поблагодарили: 12 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение zinaida » 23 май 2022, 21:11

Не хочу ни кого обидеть, говорю так, как есть. Логику в действия обколотых недолюдей наверное нет смысла искать. Изначально писала в чат с целью распространить максимально информацию, надеясь на внимательность людей и содействие. Муж с другом на машине искали по гаражам да стоянкам, я пыталась помочь поискам как могла, из дома. Ещё раз спасибо всем, кто предложил помощь и помог. Как только будут какие то продвижения в деле, буду писать в чат.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Мороз » 23 май 2022, 21:52

доцент, вот чесно, нет желания с тобой спорить.
Как работают менты я знаю не по наслышке.
Случайно проходил свидетелем, так из меня чуть обвиняемого не сделали. Благо я привык читать быстро но внимательно.
В общем мое мнение о сотрудниках уже не изменить. Я тебе ранее привел примеры.
Там работают лодыри и лентяи!
На этом все. Диспут с тобой на тему ментов заканчиваю. Ибо у тебя свое видение, что вы ангелы и рьяные исполнители. А у меня свое.
Уяснил? Опер....

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение доцент » 23 май 2022, 22:23

Мороз писал(а):
23 май 2022, 21:52
нет желания с тобой спорить.
и не надо спорить с тем кто 29 лет календарных послужил, твоё поверхностное знание и отдельные обрывочные контакты с отдельными, может и не совсемь грамотным специалистами, не является достаточным основанием срать на всю систему в целом

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 23 май 2022, 22:25

доцент,
У меня такой же негативный опыт.
Думаешь совпадение?

Aleks452
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Aleks452 » 24 май 2022, 02:50

Позвольте поделиться опытом общения с органами и юстицией по похожему факту: передал доче машину без переоформления, увозят на эвакуаторе (первый не повез без доков) предварительно сняв задний номер, ставят в первой микрахе и дербанят, машина у подъезда, в 9.00 есть в 16.30 нет. заява. деж следак Власенко из края -красавчик- организовал оперов махом.Опера красавчики + умный город(хотя нужен задний номер) нашли по горячему с поличным на месте , повязали . И тут в дело вступают следаки!!! 1ГОМ. сотрудничество со следствием( хотя с поличным). ладно хоть выявили кражу, а не угон( там вообще отстой с нашими законами) .В этом месте я (ДУРАК) доверился уговорам следака в надежде , что наша ПОЛИЦИЯ стоит на страже честных налогоплательщиков. Дело.Суд.Эвакуаторщик не приделах, соучастник - свидетель, скупщик краденого -святой, Машина продана скупщику по расписке за день до кражи. Прокуроша -обвинитель Харитонова где то видит противоречия выступая за воров.(наверно племяш). Подаю жалобу в суд- похер.Вор с трех летним грабежом, двое детей, жена в УФСИН( со слов адвоката). 1.5 года условно, в возмещении ущерба отказать. Правда следаки оставили отдушину, ущерб вывели в гражданский иск. Как то так Господин Доцент.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение доцент » 24 май 2022, 09:38

Aleks452 писал(а):
24 май 2022, 02:50
Как то так
какое имеет прямое отношение к полиции работа суда и прокуратуры, это три разных ведомства, полиция это МВД, остальное не имеет отношения совсем к системе МВД, далее с твоих же слов полиция сработала оперативно, но следователь, подозреваю что следователь женскуго пола, это особая разновидность , профи мало, в следствие в основном дефочки, мужики идут с неохотой, так как это скотская работа, не повезло попала "не очень следачка" поэтому по отдельным персонажам не надо судить о всей системе плохо, таких бестолковых и безмозглых часто увольняют, но некомплект , попросту некому работать, поэтому зачастую их держат до последнего, пример одна не так давно снялась в форме в тик токе типа с шуткой, так ее в тот же день проведя расследовние уволили. Надо понимать что сегодняшняя полиция это не вчерашняя милиция, это уже две разные вещи, какое общество такие представители этого общества идут туда работать и бывают что не самые лучшие. В советские времена в школе милиции единицы были курсанты девченки, сейчас половина, да и ТС вон жена тоже в полиции служит, если не "военная тайна" на какой долности

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 май 2022, 10:08

Лет восемь назад вскрыли у меня машину. Менты нашли шпану. Я им в благодарность отдал десять литров спирта. В машине было две, мне было лень нести домой ибо вернулся домой ночью, уставший. Но я два раза сходил, занёс домой. А утром сюрприз. Вскрыли.
А начальник ментовки мой хороший знакомый. Старый знакомый причем. Ну я то тогда ему сказал, раз парни вернули все документы, тогда в благодарность можно я им одну канистру спирта отдам. Именно операм, которые отработали тогда.
Отблагодарил я оперов.
А через полгода я кинулся искать навигатор, а его и след простыл. В тот кон он лежал в машине и его отжали опера.
Я Евгению позвонил, а он уже перевелся и не смог вернуть навигатор ибо опера упёрлись рогом, не было и писец.
Мне не навигатор жалко, хоть он стоил немалых денег. Там были все треки по горе Цафактай, когда мы ходили и искали упавший самолёт.
Весь труд нескольких лет украл один из оперов и я после этого должен к мусорам и операм тем более относиться хорошо?
И тут не один опер был в деле, а все с того ГОМа.
А мне тут какой то БС в уши льет, что опера честные......
Сказочник, пытающийся одеть мои уши в лапти....

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение М765 » 24 май 2022, 18:05

доцент писал(а):
24 май 2022, 09:38
мужики идут с неохотой, так как это скотская работа,
Глубокая мысль

Аватара пользователя
MAY-MAY-66
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:49
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение MAY-MAY-66 » 24 май 2022, 19:18

gekz-akm писал(а):
23 май 2022, 22:25
доцент,
У меня такой же негативный опыт.
Думаешь совпадение?
4 негативных опыта !

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 24 май 2022, 20:48

Очень давно, лет 20ть назад обнесли квартиру.
Шмотки, технику вынесли.
В то время был у меня чёткий телек. 2 пульта. Один большой, второй поменьше и ролик. В общем хрен где купишь. Телек японский.
Опера стухли.
Я им говорю, давайте дам обьяву типа продам пульты. Вор или покупатель краденого позвонит по-любому. Их пульты как я говорил хрена так купишь.
Те му хрю. Короче дал объявление, цуки на сл день позвонили. С моментра кражы прошло около месяца. А что я сделаю. Взял бухарика участкового и тот облажался. 🤦‍♂️
Носил бы форму, там бы все лежали и сосали.
Элементарно, войти в хату под видом участкового и кучу ненужных вопрос не по теме.
И то не смог. Короче идиот ещё тот.
А когда я эту тему операм двинул, было уже поздно. Сперва им не надо, а когда сработало, последний вагон ушёл. Пусто и вроде нет ничего, а зачем пульты? Это не я, типа того.
Машину угоняли, следаки завалили всё.
Есть ещё эпизоды и они похлеще и тоже следаки не работают.

Aleks452
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Aleks452 » 24 май 2022, 20:54

с начала дознания вел ст.следак - парень. Вся замута его была. Затем достойная жертва ЕГЭ женской наружности.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Угон автомобиля в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 май 2022, 21:09

Щас придет пенс и начнет тебе рассказывать, какие опера все честные, вумные и знают свое дело на пять с плюсом.
Конец 90х. Сервис обнесли. Я позвал кореша с рубопа, он там начальником был. Но не главным))) тогда Алексеенко был начальником.
Парни быстро обработали пару подозреваемых. После краж не было.
Второй корешь до подпола дослужился.
Этот с наркотой боролся. Честно и без взяток. Хотя ему такие суммы предлагали, можно было свалить с России.
Ещё есть действующий ныне. Начинал важняком. Я ему некоторые технические вопросы помогал решать. На его счету раскрытие изнасилование и убийство девчонки по прошествии 16 лет.
Есть конечно специалисты и профессионалы в полиции. Но они превратились в легенду на фоне той массы лентяев, которые заполонили МВД.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»