Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Форум: ВелоФорум

адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение адьос » 25 апр 2010, 23:34

Бесят велосипеждисты, катающие по тротуару на м. амурского. Ну есть вам бульвары - там и катайтесь.. Какого лешего я должна от них шарахаться в стороны, когда гуляю себе спокойненько..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 апр 2010, 23:43

gekz-akm писал(а):кароче это был единственный, знающий пдд велосипедист которого я видел
Нас таких много, просто мы в центре не ездим :)
mals писал(а):нерегулируемый пешеходный переход... и тут два ( АВТОЦЕНЗУРА ) на калесиках слева направо пересекают карлуху
Сам велосипедист иногда, и мне очень противно, когда коллеги так делают.
Shoroh писал(а):Еще бы по тротуарам не ездили.
Вот только велосипедных дорожек у нас нет, а по проезжей части у нас опасно ездить. Еду как-то по Полярной (полметра от края проезжей части, по правой стороне). Сзади догоняет автобус Дэу, сигналит несколько раз (чуть не обоср..я). Пришлось съехать в кювет. Проследовал за ним, на остановке спрашиваю, чего мол сигналил. Сначала водила мне пытался доказать, что я посредине проезжей части ехал, потом съехал с темы - "чтобы я поаккуратней ехал".

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Shev » 25 апр 2010, 23:46

Pivta
Не пробывала прямо идти не обращая на велосипедистов внимания? Мож ещё бля по воздуху летать посоветуете?

адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение адьос » 25 апр 2010, 23:48

Shev
Извините уж, когда едут прям на меня, куда мне прыгнуть, может тоже в воздух? нафига кататься по улице в самый сенокос, некоторые умудряются даже на крестоход типа дня города выезжать... ведь самим же неудобно лавировать между людьми. что мешает кататься по бульварам, по набережной??

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение RaZOR » 25 апр 2010, 23:49

mals
Фу какой ты пративный...
Могу привести как минимум 2 примера безголовых придурков на 4 колесах. Первый раз на пешеходном переходе в центре, народу зеленый, все идут, тут этот придурок прям передо мной останавливается, я ему в колесо левое переднее врезаюсь. Несильно, но неприятно. Это все дебильная привычка выезжать на зебру, когда вам красный.
Второй - чел поворачивал во дворы с Ленина, пи..ел по сотовому. Итог - мне варили раму за его счет, руль на месте выгнули. У него разбита фара и бампер пробит (рулем моим, видимо).
Я уже молчу про дебилов, которые сигналят, проезжая мимо, и ржут, аж мне слышно. И про подрезальщиков, которые обгоняют и поворачивают направо. Хотя по всем правилам они ОБЯЗАНЫ пропустить.
Это только из моей практики.
Так что не надо, среди вас тоже хватает.
gekz-akm
Большинство велосипедистов по сути своей катают в центре и живут рядом. Поэтому, возможно, считают, что им правила не нужно знать. Другое дело, кто с Северного в центр ездит (я из их числа). Тут без этого не обойтись, иначе задавят нахрен...
mail-robot
Глядишь, на Дне города встретимся в колонне ;)
А на дврайде.ру романтиков много (которые на далекие расстояния катают, туристы грубо говоря). Ничего личного, я к ним хорошо отношусь :-D

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение RaZOR » 26 апр 2010, 00:05

Shev
+100
Байкер не дурак, знает куда ехать. Бывают, конечно, случаи, но их гораздо меньше в раунде Авто vs. Пешеход.
Как писал один форум, пешеход - он мягкий, он поймет ))
Если разобраться, байкерам вообще кататься негде. С дороги гонят водЯтелы (водИтели, напротив, доброжелательны), с тротуара - пешеходы, с бульвара - те же самые плюс мамы с колясками (их больше всего боюсь, однажды пришлось метров 5 плашмя по мокрой брусчатке тормозить во имя спасения, но это давно было, я уже исправился :-D ).
Кароч, нужно просто больше уважения друг к другу. Тогда и велодорожки не нужны будут (которых, в общем-то и не будет в массовом порядке).

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 апр 2010, 00:11

drTr0jan писал(а):Вот только велосипедных дорожек у нас нет, а по проезжей части у нас опасно ездить.
Знаешь, в городе также нет мест для запуска авиамоделей размахом 2,5 метра с бензиновым двигателем. И ничего, терплю, езжу за город. А по логике велосипедистов мне можно запускать это прямо на тротуаре, только аккуратно :lol:

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение RaZOR » 26 апр 2010, 01:13

Шорох
Ты где видел велосипедиста с размахом крыльев 2,5 метра???
Я вот музыку люблю громко слушать. И че, мне теперь весь дом на уши ставить? Терплю, в наушниках слушаю.
В общем, не путай теплое с мягким. Велосипедистам разрешено правилами ездить как по тротуарам, так и по дорогам В ОТСУТСТВИЕ ВЕЛОДОРОЖЕК и соблюдая осторожность.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 апр 2010, 02:30

RaZOR писал(а):Шорох
Ты где видел велосипедиста с размахом крыльев 2,5 метра???
Я правильно понял, что этой фразой ты как бы разрешил запускать самолеты с ДВС размахом не более 0,5 метра прямо на тротуарах и в прочих местах пребывания людей? А то общество авиалюбителей негодуэ, в городе нет ни одной площадки под это дело.

Конечно, бодаться с железной машиной за право также быть на дороге (закрепленное за вами в правилах) намного опаснее, чем устроить такой же террор пешеходам - они то безобиднее и велосипед об них не погнется. Но решая свою проблему безопасной езды за счет езды на тротуарах вы поступаете точно также, как и водители с вами на дорогах. Выходит, что ситуация в обоих случаях напоминает типовую - кто сильнее, тот и прав.
RaZOR писал(а):Велосипедистам разрешено правилами ездить как по тротуарам, так и по дорогам В ОТСУТСТВИЕ ВЕЛОДОРОЖЕК и соблюдая осторожность.
Не ври, в правилах движение по тротуарам запрещено, разве что пешком, волоча велик за собой. Если велодорожек нет - разрешается ехать по автомобильным дорогам.
RaZOR писал(а):В общем, не путай теплое с мягким.
Тут ничего не перепутано. Если каждый в городе начнет решать свои проблемы и хотелки за счет других людей - будет хаос и беспредел.
Если велосипедистам можно гонзать по тротуарам, то почему бы машинам нельзя? А чо, на дорогах пробка, взял и объехал по тротуару. Конечно же осторожно и аккуратно )))
RaZOR писал(а):Байкер не дурак, знает куда ехать.
Вот в этом и проблема. Что бы на тротуаре не было столкновений (не только физических, но и эмоциональных) велосипедистов с пешеходами необходимо соблюдение условий:

1. Умный байкер, который знает, куда он едет.
2. Умный пешеход, который должен убедится в том, что байкер умный и знает куда он едет.

Но пешеход не обязан быть умным на тротуаре - это специально созданное для него БЕЗОПАСНОЕ место, где можно просто тупить, гулять с детьми, идти задумавшись, уставившись в книгу, набирая смс и т.д. А встреча с велосипедистом однозначно заставляет его нервничать - он видит на привычной ему территории, которую он до этого по праву считал безопасной, источник опасности. Реакция у всех разная, от просто повышенной бдительности и отвлечения от своих дел, до метания в истерике по тротуару, в надежде слинять с траектории велосипедиста (от чего последний занимается тем же самым :lol: ). И если внешне нервозность пешехода часто не проявляется (скажем так - остается незаметной для велосипедиста), то это не значит что ее нет. Хорошо, если пешеход тихоня - промолчит. Но сами же понимаете - есть люди с повышенной раздражительностью, которые на подобные выпады на их безопасность и комфорт могут реагировать более агрессивно.
Именно поэтому пешеходов и велосипедистов разделили правилами ДД и местами пребывания. А вы просто пользуетесь, что гаишнекам до вас дела нет.
Shev писал(а):Не пробывала прямо идти не обращая на велосипедистов внимания?
Не пробовал не обращать внимание на автомобили, когда едешь по дороге? Из той же серии, что и "байкер умный, знает куда ехать".

1959 год, выдержка из памятки велосипедиста:
pam9.jpg
Целиком тут: http://vobbler.narod.ru/pages/razn/pamyatka/pam_im.htm
Кое что устарело, но в целом рекомендую :up:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение $www$ » 26 апр 2010, 03:21

Тут в битцевском парке в сезон столько лисапедов гопота отжимает, что мама не горюй. :lol:
Можно магазин открывать оптовый рядышком.
Скоро и до вас мода доедет. Проще и выгоднее, чем подфарники и зеркала тырить...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Ковалик » 26 апр 2010, 08:36

поддержу малса: убивают велосипедисты, проскакивающие нерегулируемы пешеходный переход на скорости.
А потом показывают репортаж, где комментатируется, что виноват водитель автомобиля.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 26 апр 2010, 08:45

region27 писал(а):Тут в битцевском парке в сезон столько лисапедов гопота отжимает, что мама не горюй.
Можно магазин открывать оптовый рядышком.
Скоро и до вас мода доедет.
поэтому я весь прошлый сезон откатала с папой :D он меня от всяких идиотов и на колесах и без защищал :P
Ковалик писал(а):поддержу малса: убивают велосипедисты, проскакивающие нерегулируемы пешеходный переход на скорости.
А потом показывают репортаж, где комментатируется, что виноват водитель автомобиля.
а я не поддержу! потому что весь прошлый год прокатала по бульварам, где к слову все пешеходные (от запарина - к набережной) - нерегулируемые, соответственно преимущество у пешеходов. нет же, уроды, прут!!! фиг кто пропустит! одному даже помню по фаре пнула, вышел извинился. поубивала бы таких четырехколесных водятлов!!! и права поотбирала! (говорю не за проскакивающих на скорости пешеходки, а спокойно пытающихся перехать-перейти их)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение Olegsly » 26 апр 2010, 08:52

Shoroh писал(а):Но пешеход не обязан быть умным на тротуаре - это специально созданное для него БЕЗОПАСНОЕ место, где можно просто тупить, гулять с детьми, идти задумавшись, уставившись в книгу, набирая смс и т.д.
Ты про это раскажи бегущему по этой же дорожке пешеходу. Или тоже во враги зачислишь? Что за манера искать врагов вокруг? Три года катаюсь,в том числе по тротуарам- еще не разу небыло конфликтов с пешеходами, потому как взаимовежливось рулит.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 апр 2010, 08:53

mals
Ivan
Вот вы дауны :) агрессивные к тому же :) хехе :)

КАтаюсь цельными днями! Правда в рабочие дни, ибо на выхах ВАЩЕ АНРИАЛ протиснуться через толпы гуляющих.

При чем трабла напоминает собак с их дерьмом, риальне я понимаю гуляющие пары которые вынуждены идти не по середине бульвара а как-то думать о других. У нас как-то в стране не приянто думать о ком-то кроме себя.

Хорошо есть люди которые нормально реагируют когда подкатываешься сзади, и так, как вежливый лось :) "Разрешите пожалуйста проехать"

Особо напрягают ДЕТИ! Это просто атас, иной раз объехать их по дуге в 40 метров просто нет места. Вчера Олегслу одного чуть не укатал. Хорошо в толпе ездим со скоростью толпы.

Надо строить велопарк на базе хекцира, там и делать кросскантри, даунхилл, апхилл, халфпайп

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 апр 2010, 09:00

Pivta писал(а):Бесят велосипеждисты, катающие по тротуару на м. амурского. Ну есть вам бульвары - там и катайтесь.. Какого лешего я должна от них шарахаться в стороны, когда гуляю себе спокойненько..
Не будь ты такой нервной. Садись на велосипед, покатайся недельку, а потом приходи и рассказывай - как и где по твоему мнению НЕ должен кататься велосипедист. Уверен, твоя точка зрения кардинально поменяется и ты поймеш сколько оленины в массе пешехода. :mrgreen:

А вообще - мы просто не хотим уважать друг друга. Ни пешеходы, ни велосипедисты, ни автомобилисты. Вот и вся проблема.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 апр 2010, 09:02

mail_robot писал(а):А вообще - мы просто не хотим уважать друг друга.
Не правда. Я начал с себя.

Пешеходы от мменя не страдают :) и велосипедисты тоже. Если надо я по газону прохватываю мимо массивных черных дыр.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 апр 2010, 09:14

Pivta писал(а):Бесят велосипеждисты, катающие по тротуару на м. амурского. Ну есть вам бульвары - там и катайтесь.. Какого лешего я должна от них шарахаться в стороны, когда гуляю себе спокойненько..
Бесят велосипедисты, катающие по тротуару на бульваре и набережной. Ну есть вам м. амурского - там и катайтесь. Какого лешего я должен от них шарахаться в стороны, когда гуляю себе спокойненько.
Shev писал(а):Не пробывала прямо идти не обращая на велосипедистов внимания?
Увы, меня пару раз чуть не сбили - сам отскочил в последний момент.
Shoroh писал(а):Я правильно понял, что этой фразой ты как бы разрешил запускать самолеты с ДВС размахом не более 0,5 метра прямо на тротуарах и в прочих местах пребывания людей?
Конечно. Я например, ненавижу, когда в радиусе 0.5 метра от меня находятся посторонние люди.
Shoroh писал(а):Конечно, бодаться с железной машиной за право также быть на дороге (закрепленное за вами в правилах) намного опаснее, чем устроить такой же террор пешеходам
Есть небольшая разница. На дороге полно придурков, а по тротуару я еду со скоростью пешехода и пользуюсь звонком, когда чудаки идут по всей ширине тротуара.
Последний раз редактировалось drTr0jan 26 апр 2010, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение mals » 26 апр 2010, 09:16

YoulluPukki писал(а):mals
Ivan
Вот вы дауны :) агрессивные к тому же :) хехе :)
может и так.. и все-таки почему-то мне кажется, что по нерегулируемому пешеходному переходу велосепидист с велика должен слезть и перейти как пешеход. иначе рискует быть дебилом укатанным в асфальт.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение wd » 26 апр 2010, 09:17

Я хз где вы там катаетесь, натыкаясь на людей, и кому мешают велосипедисты. "Следи за собой, будь осторожен!" (с)
Бэтмэн писал(а):плотно столкнула жизнь с велосипедами.
Себе покупал? :shock: :wink:
Бэтмэн писал(а):"А жизнь то налаживается!" (с)
К сожалению, это внешний лоск и показуха. Идиотский маркетинг. Нормального в Ха нет ни-че-го. Про комплектухи для самостоятельного апгрейда-ремонта-сборки вообще молчу. Озвученные тобой цены могут быть вполне оправданными. Но чаще - нет. В соседнем Владивостоке с рынком велосипедов и запчастей гораздо лучше дела обстоят.

Кстати, удивись: тормозной диск на вел стоит дороже тормозного диска на мою машину :mrgreen:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Наблюдения о велосипедистах и велосипедах....

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 апр 2010, 09:23

mals писал(а):
YoulluPukki писал(а):mals
Ivan
Вот вы дауны :) агрессивные к тому же :) хехе :)
может и так.. и все-таки почему-то мне кажется, что по нерегулируемому пешеходному переходу велосепидист с велика должен слезть и перейти как пешеход. иначе рискует быть дебилом укатанным в асфальт.
по правилам так и должно быть. Ездить на веле по пешеходному переходу нельзя. Только пешком. Исключение - светофоры.
wd писал(а): К сожалению, это внешний лоск и показуха. Идиотский маркетинг. Нормального в Ха нет ни-че-го. Про комплектухи для самостоятельного апгрейда-ремонта-сборки вообще молчу. Озвученные тобой цены могут быть вполне оправданными. Но чаще - нет. В соседнем Владивостоке с рынком велосипедов и запчастей гораздо лучше дела обстоят.
Ну тут ты немножечко неправ конечно. Продают у нас вполне хорошо обвешеные байки по нормальной цене. Они красивые и надежные. Надо только знать где и что брать.
wd писал(а): Кстати, удивись: тормозной диск на вел стоит дороже тормозного диска на мою машину :mrgreen:
для экстримального катания - да. Для повседневки он нафик не нужен, ибо его ресурс ниже чем у обычного диска. Смысл переплачивать?
Последний раз редактировалось mail_robot 26 апр 2010, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»