Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Форум: Путешествия

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 29 июл 2017, 10:52

Сергей.А
Проезжаешь через всю Находку. Потом вниз по говнодороге, через мост, в горку, ворота на крутой горке. На пляже басик и горка в басик, с пляжа видно Волчанец. Оно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 29 июл 2017, 10:56

Сергей.А
В ДВА раза дешевле снять кв в ливадии или юморском и иметь полную независимость, комфорт намного выше, пляжи в ливадии несравненно лучше и т.д. и т.п.
Факт или домыслы?

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Deleted » 29 июл 2017, 15:24

Re@der писал(а):Сергей.А
В ДВА раза дешевле снять кв в ливадии или юморском и иметь полную независимость, комфорт намного выше, пляжи в ливадии несравненно лучше и т.д. и т.п.
Факт или домыслы?
Это чушь для меня - снимать квартиру и ездить на море на такси, или ходит пару километров. Мне такой отдых не интересен абсолютно.
Но дело хозяйское...
Большинство едет на море ради детей. Спокойное море вполне устраивает. И шаговая доступность тоже. Хочешь на море сидишь - хочешь в домик идёшь, и так по несколько раз в день. А вот таскаться ежедневно из какой то квартиры - то ещё удовольствие.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Maximus » 29 июл 2017, 19:44

Сергей.А писал(а):Хочешь на море сидишь - хочешь в домик идёшь, и так по несколько раз в день. А вот таскаться ежедневно из какой то квартиры - то ещё удовольствие.
Для меня чушь снимать домик, только палатка на первой линии. Иначе лучше в загранку.

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение 6200 » 29 июл 2017, 22:11

Imperium писал(а):на одного
На семью из трех человек.
Мы в декабре таким же составом ездили на Пхукет на 12 дней за 130, причем отель был хороший включая завтрак.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 29 июл 2017, 22:56

Сергей.А
Про такси и речи не было в принципе. Я снимал шикарные кв в ливадии и юморском. Я на машине, мне пох на географию. Я живу в наиполнейшем комфорте, но купаюсь на тех пляжах, где хочу сегодня. Доехать до пляжа - пустяк совершенный. По итогу - объезжаем все пляжи в округе. Погоды нет - поехал в находку тусить. Где живу - в шаге магазины любые и аптеки, ну и прочее. Нах мне палатки с ссаными сартирами на пляже, душ вонючий и фанерные домики у пляжа с дискотэками и быдлом перекрытым?!
Езжу всегда с женой и ребенком. Всем все нравится.
Как итог - рассказываем местным про выявленные интересные места, магазины и прочее, о которых они, коренные жители этих мест, и не знают.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Nick » 29 июл 2017, 23:43

Re@der писал(а):Я снимал шикарные кв в ливадии и южноморском
Какие цениики и какой уровень комфорта был?

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Deleted » 30 июл 2017, 07:57

Re@der писал(а):. Нах мне палатки с ссаными сартирами на пляже, душ вонючий и фанерные домики у пляжа с дискотэками и быдлом перекрытым?!
Езжу всегда с женой и ребенком. Всем все нравится.
Ты меня с кем то перепутал. Я не живу в фанерных домиках на море и не живу на базах где собирается быдло. Тот же комфорт, что и в квартире, только в 10-30 метрах от моря. Включаю стиральные машинки, кафе, спортзал и кинотеатр. Ну и дома конечно со всеми удобствами. И я так же на машине, и так же могу поехать куда угодно, если захочется. ))))
Плюс если ты был в Лукоморье, видел, что там тоже не ссаные сортиры и бумажные дома. Вполне себе приличные коттеджи и дома.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 30 июл 2017, 09:17

Nick
Средний 3500 за 2-3 комн. с отличным ремонтом не бабушкиным, все вылизано, полный комплект.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 30 июл 2017, 09:18

Сергей.А
Ок.
Но в Луком самый беспонтовый пляж, что себе можно представить.
Нах ехать тыщу км, чтоб не получить от именно моря ожидаемого?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Nick » 30 июл 2017, 11:02

Re@der писал(а):Средний 3500 за 2-3 комн. с отличным ремонтом не бабушкиным, все вылизано, полный комплект.
Неплохо, если учесть, что турбаза вот тут - 3500 в сутки стоит.
https://www.farpost.ru/rest/primorye/re ... 46915.html
Там сын отдыхал недавно.

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 01 авг 2017, 14:21

Это чушь для меня - снимать квартиру и ездить на море на такси, или ходит пару километров. Мне такой отдых не интересен абсолютно
Для меня чушь снимать домик, только палатка на первой линии.
В ДВА раза дешевле снять кв в ливадии или юморском и иметь полную независимость, комфорт намного выше
Мне кажется, что в отношении отдыха в Приморье - немного некорректно писать, какой отдых для кого - чушь, потому что это абсолютно дело вкуса каждого. Причем далеко не всегда важную роль здесь играет финансовая подоплека. Есть прям любители отдыха в палатках. Есть у нас друг семьи один (очень обеспеченный товарищ), так вот он каждый год ездит отдыхать по всему миру, и, в обязательном порядке, плюс ко всему, с палатками в Приморье ))) Да подальше от цивилизации ) А мне вот отдых в палатках или на берегу моря в домиках даже даром не нужен. Тоже любим квартиру в городе арендовать и разные пляжи, бухты и места объездить. Плюс сходить вечерком куда-нибудь.
Что касается района Триозерья - это моя любовь. Этот белоснежный песок, эта изумрудная вода... :roll: Попадали туда всегда в хорошую погоду. Температура воды для меня там хорошая- с ребенком не вылазили из моря подолгу. А вот для мужа моего холодная. Зато в том же Тайланде он кайфует, а для меня это и не море совсем - с парной водой. (остальное всё хорошо, только к температуре воздуха и воды претензии )))
Поэтому о предпочтениях не спорят :lol:

Elektrik
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Elektrik » 02 авг 2017, 15:20

На днях заезжал в бухту Рында на острове Русский.
Дорога очень пыльная, т.к. машин много. Вода мутная, дно илистое с камнями. Берега практически нет, да и ещё не песок, а мелкие камушки.
Из плюсов, вода тёплая.
Туда многих знаменитостей возят. Видимо морепродукты поесть и на яхтах покатать. Яхт много, около сорока насчитал.
Не рекомендую. Купался на маяке во Владивостоке, и то лучше.
Пару замечаний о поездке в приморье. Много мест, где разные заправки рядом. Если одна из них НК Альянс, то машины на ней в очереди, соседняя пустая. И последнее, какой ... додумался на каждом
километровом указателе написать росавтодор. Но это отдельную тему надо...

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение 6200 » 02 авг 2017, 23:04

Примерно 8 лет не вникал в нюансы поездки на отдых в Приморье, в основном все как то по работе приходилось ездить. Этим летом все же решились съездить с семьей, повидаться с друзьями, сменить не надолго обстановку. Примерно неделю назад занялся поиском квартиры, фиг что нашел, более менее варианты через агенство в районе 6000 за квартиру студию и то не гарантия что с ней в дальнейшем по приезду не будет накладок. Последние несколько дней начал смотреть гостиницы, все что более менее приличное от 7500, все что дешевле просто занято, в независимости от состояния и места расположения. Понял что моя квартира относится к категории роскошных апартаментов по сравнению с тем что там предлагается в большинстве своем. На что действительно хотелось обратить внимание стоило в районе 10 000 -15 000 тыс за сутки, но внутренний голос подсказывал, что это не как не сопоставимо с номером в котором жили на Самуи (чистенький номер около 50 кв/м, отель со своим пляжем, хорошими бассейнами, отличный ужин и т.д.) и стоило это все 11 000 за сутки с учетом перелета семьи туда и обратно, поэтому от цен 10 000 - 15 000 за сутки проживания в Приморье отказались, поскольку 60 000-90 000 за 6 дневный отдых даже при наличии таковых рука не поднимается отдать. Поскольку квартиру и номер в гостинице искали друзья, то они параллельно предлагали остановится у них. В итоге оценив реально обстановку приняли их приглашения. Теперь думаем у кого остановится. Больше на летний отдых в Приморье по средствам проживания в съемных квартирах, гостиницах, турбазах ориентироваться не будем. Дешевле во Вьетнам или Тайланд.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение matfeyc » 02 авг 2017, 23:28

Elektrik
На Рынду ездят именно в кафе Штурвал. Чтобы вкусно и относительно недорого поесть блюда приготовленные из свежайших морепродуктов. Причем как на машинах, так и водным транспортом.
Для плавания там есть другие бухты, но песчаных пляжей на о.Русский насколько я знаю нет.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Imperium » 03 авг 2017, 00:21

6200 писал(а):Дешевле
дешевле вообще то оставаться дома-остальное лохотрон

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2017, 09:10

Imperium писал(а):дешевле вообще то оставаться дома-остальное лохотрон
Подтверждаю. Я дома и в 350 метрах море. Иди и купайся. Платить за это лохотрон :-)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 авг 2017, 09:15

Anders
Не у всех есть квартира в 350 метрах от моря :)
У очень многих, но не у всех :mrgreen:

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение amadin27 » 03 авг 2017, 22:19

Anders писал(а):Чето какая то жесть стала в Приморье твориться. Один Путятин наверное остался небарыжный.
И его окупировали!
Причем когда все бухты забиты до отказа, палатки ставят прям на причале :down:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Anders » 04 авг 2017, 07:54

amadin27 писал(а):Причем когда все бухты забиты до отказа, палатки ставят прям на причале
Прям не верю. Неужто такие толпы народа? Как там этот бедный полудохлый баркас справляется?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»