Отдых в Андреевке

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 15 авг 2016, 23:36

В Андреевке мне лично вкатил активный отдых.
Возил с собой велосипед. Велосипедист я. Ды вот если не ставить целью только море, то мест куда можно сгонять и насладиться природой просто куча. Вокруг сплошные заповедники да малолюдные места
1. Гора туманная. Округа просто кишит заброшенными военными объектами. Излазил там все вдоль и поперек.
2. За Витязем есть океанографическая станция с прекрасной бухтой, пригодной для купания. Втишь запросто проникнуть. Есть прикольные подземные забросы.
3. Остров томящегося сердца. Ну и бухта Теляковского заодно. Природы просто ах
4. Морской заповедник. Есть дорога с Витязя. Можно насобирать морского огурца и вкусно поужинать
5. Оленник. На машине не айс, но можно проникнуть справа по борту минуя колючку
6. Направление на Зарубино. Длиннющий пляж. Дорога проезжабельна только на велике и авто с большими колесами. В той стороне сам Краббе, лечебные грязи, озеро с лотосами (и рыбалочкой), воинская часть ДЛРО (проник туда под видом маджахеда в поисках запаса воды). Сам краббе с красивыми природами и ландшафтом.
И это еще не весь список.

Ищущий да обрящет в общем :up:
Последний раз редактировалось mail_robot 16 авг 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ГорнШумГри
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:43

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение ГорнШумГри » 15 авг 2016, 23:46

gekz-akm писал(а):да нельзя быть тактичнее
достаточно включить мозг и всё станет понятно
mail_robot писал(а):Обычный рекламной однопост говнопост
вот объясни ТС, зачем задал этот вопрос?
тока прежде свяжи логическую цепочку в ответе.

ну типа: спросил, а вдруг там ацтой, я пойду и заберу бабло
и поеду на курилы.
не вижу смысла объясняться перед людьми, которые агрессивно настроены на ответы в чатах и форумах. на то они и созданы в принципе, чтобы можно было обсудить или спросить что-то у народа, а не задумываться понравится или не понравится мой вопрос кому-либо. не нравится, не отвечай. вон сколько тем висит:)

ГорнШумГри
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:43

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение ГорнШумГри » 16 авг 2016, 00:07

[quote="mail_robot"]В Андреевке мне лично вкатил активный отдых.
Возил с собой велосипед. Велосипедист я. Ды вот если не ставить целью только море, то мест куда можно сгонять и насладиться природой просто куча. Вокруг сплошные заповедники да малолюдные места
1. Гора туманная. Округа просто кишит заброшенными военными объектами. Излазил там все вдоль и поперек.
2. За Витязем есть океанографическая станция с прекрасной бухтой, пригодной для купания. Втишь запросто проникнуть. Есть прикольные подземные забросы.
3. Остров томящегося сердца. Ну и бухта Теляковского заодно. Природы просто ах
4. Морской заповедник. Есть дорога с Витязя. Можно насобирать морского огурца и вкусно поужинать
5. Оленник. На машине не айс, но можно проникнуть справа по борту минуя колючку
6. Направление на Зарубино. Длиннющий пляж. Дорога проезжабельна только на велике и авто с большими колесами. В той стороне сам Краббе, лечебные грязи, озеро с лотовами (и рыбалочкой), воинская часть ДЛРО (проник туда под видом маджахеда в поисках запаса воды). Сам краббе с красивыми природами и ландшафтом.
И это еще не весь список.

Ищущий да обрящет в общем :up:[/qи
вообще здорово! жалко с ребенком особо так конечно не покатаешься, не налазишься. а при этом активном отдыхе проживал дикарем?один или с семьей, или вообще с компанией?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение M.T » 16 авг 2016, 00:24

ГорнШумГри
Сам не был. Но друзья мои там (в Лепоте) отдыхали этим летом. Им очень понравилось. И номер (правда, они типа люкс брали). И кухня. И территория в целом, бассейн в частности. И обслуживанием остались довольны. Нас с супругой звали, но работа - она такая работа..
Возможно что-то было, что им не понравилось, но они не сказали ничего плохого.
В любом случае, думаю, надо ожидать наш ненавязчивый национальный сервис. Как минимум не расстроитесь. А если вдруг все и на самом деле будет по высшему разряду, то приятно удивитесь. :wink:
Так что съездите, потом поделитесь своими впечатлениями. Адекватный народ будет признателен.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 00:31

дикарем я лет 7 в сторону Находки прожил. В Андреевке стало лениво и снял тихий домик. Оттуда уже старотовал в разные стороны под настроение куда глаза глядят. За день до маяка Гамова и обратной с экскурсиями по пути вообще реально. Уезжал пока в море не упрусь, купался, медитировал и обратно. К ужину укладывался

Кстати в пешей доступности там еще есть островок с гротом. Пасть дракона или как там его, не помню уже. Там со скал в море нырять вообще тема. Метров 5 высота (мож выше). Глубина метров 30 прозрачной как стекло воды в распадке из скал. Ныряешь, а потом пластом на воду ложишься и минут 15 медитации глазами в небо. Прикольная энергетика. А в камнях по берегу крабики на каждом шагу. И еще интересный галечный пляж из крупной как кокос чистейшей гальки и ни капельки песка. Идешь по нему, а под ногами аж звенит или гудит... Интересный звук

А сама Андреевка полное говнище. Если кто туде едет чисто на море - самашеччий псих. Там надо путешествовать

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 00:41

вот тут много инфы и фотки моих покатушек там http://mail-robot.livejournal.com/?skip=10

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 16 авг 2016, 08:17

ГорнШумГри
Ты не видишь, а я вижу.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение komradANDR » 16 авг 2016, 10:48

судя по сайту вполне норм база отдыха, правда непонятно, насколько там далеко до моря собсна?...

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 авг 2016, 11:31

mail_robot писал(а):дикарем я лет 7 в сторону Находки прожил. В Андреевке стало лениво и снял тихий домик. Оттуда уже старотовал в разные стороны под настроение куда глаза глядят. За день до маяка Гамова и обратной с экскурсиями по пути вообще реально. Уезжал пока в море не упрусь, купался, медитировал и обратно. К ужину укладывался

Кстати в пешей доступности там еще есть островок с гротом. Пасть дракона или как там его, не помню уже. Там со скал в море нырять вообще тема. Метров 5 высота (мож выше). Глубина метров 30 прозрачной как стекло воды в распадке из скал. Ныряешь, а потом пластом на воду ложишься и минут 15 медитации глазами в небо. Прикольная энергетика. А в камнях по берегу крабики на каждом шагу. И еще интересный галечный пляж из крупной как кокос чистейшей гальки и ни капельки песка. Идешь по нему, а под ногами аж звенит или гудит... Интересный звук

А сама Андреевка полное говнище. Если кто туде едет чисто на море - самашеччий псих. Там надо путешествовать
На бухту Средняя напрямую не пробовали добираться?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 авг 2016, 14:10

mail_robot писал(а):1. Гора туманная. Округа просто кишит заброшенными военными объектами.
А также местами змеями и отходами человеческой жизнедеятельности.
mail_robot писал(а):2. За Витязем есть океанографическая станция с прекрасной бухтой, пригодной для купания. Втишь запросто проникнуть. Есть прикольные подземные забросы.
Есть. Но если тов. Титаренко - нач.станции "с прекрасной (но мертвой в районе самой станции) бухтой" - или его начохр поймают "втишь" забравшегося "гостя", можно будет и проблем поиметь. Поэтому находится там можно только по приглашению или по разрешению на размещение или экскурсию.
mail_robot писал(а):3. Остров томящегося сердца. Ну и бухта Теляковского заодно. Природы просто ах
Да, как и снова таки мусор и отходы от человекообразных приматов.
mail_robot писал(а): 4. Морской заповедник. Есть дорога с Витязя. Можно насобирать морского огурца и вкусно поужинать
Реально выхватить проблем от охраны заповедника. Нахождение в котором с приспособлениями для погружений наказуемо в соответствии с законом.
mail_robot писал(а): 6. Направление на Зарубино. Длиннющий пляж. Дорога проезжабельна только на велике и авто с большими колесами.
Весь "пляж" проезжается сейчас на любом седане. Делать, правда, там нечего. Бухта открытая, относительно мелкая, при "удачном" ветре нагоняет волну в "морду лица" и холодную воду с залива.
Про Краббе - правда. В смысле про дорогу. Только на внедорожнике или только на велике с великом на плече. Ну, если сухо и дождей не было хотя бы неделю, можно - лавируя между колей от шишиги.
mail_robot писал(а): И это еще не весь список.
И слава Богу....

Когда я первый раз побывал в тех местах в середние 80-х, Витязь и Шульц вообще считал райским местом (во многом благодаря как раз той самой базе океанологов, на которой и гостил неделями), я даже подумать не мог (неразумен был и малоопытен), что за каких-то 20-25 лет соотечественники настолько засрут все эти красоты, загадят море, наоставляют пластика (его просто горы) и мусора (вообще пиндец какой-то). Побывав в том районе в прошлом году крайний раз за минувшие 10 лет, испытал культурный шок от увиденного и начисто лишился желания ехать туда еще раз. Даже в той самой б. Теляковского умудряются обживаться свиньи.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 авг 2016, 14:14

mail_robot писал(а):Глубина метров 30 прозрачной как стекло воды в распадке из скал
Читаю и удивляюсь... там по лоции на траверсе бухт Песчаная и Гротовая максимальная глубина 14 метров, преодолеваемая на "дыхалке". О каком "тридцатнике" речь, тем более в Гротовой? ))

Ох уж эти романтики от природы...

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 16 авг 2016, 14:29

Витязь и окрестности загадили основательно, факт. я когда узнал, что на Астафьева сделали платный пляж - вообще сильно удивился. Шульц особо примечательным не показался. по тем краям, думаю, здорово на квадре или двухколеснике катануть.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение olegg » 16 авг 2016, 16:07

mail_robot писал(а):В Андреевке мне лично вкатил активный отдых.
Возил с собой велосипед. Велосипедист я. Ды вот если не ставить целью только море, то мест куда можно сгонять и насладиться природой просто куча. Вокруг сплошные заповедники да малолюдные места
1. Гора туманная. Округа просто кишит заброшенными военными объектами. Излазил там все вдоль и поперек.
2. За Витязем есть океанографическая станция с прекрасной бухтой, пригодной для купания. Втишь запросто проникнуть. Есть прикольные подземные забросы.
3. Остров томящегося сердца. Ну и бухта Теляковского заодно. Природы просто ах
4. Морской заповедник. Есть дорога с Витязя. Можно насобирать морского огурца и вкусно поужинать
5. Оленник. На машине не айс, но можно проникнуть справа по борту минуя колючку
6. Направление на Зарубино. Длиннющий пляж. Дорога проезжабельна только на велике и авто с большими колесами. В той стороне сам Краббе, лечебные грязи, озеро с лотосами (и рыбалочкой), воинская часть ДЛРО (проник туда под видом маджахеда в поисках запаса воды). Сам краббе с красивыми природами и ландшафтом.
И это еще не весь список.

Ищущий да обрящет в общем :up:
Паддиржу на 100%. Сам так иногда делаю: у знакомого в Андреевке магаз с гостинкой, приезжаю/бросаю пожитки/лодка-мотор на багажник и вся округа - у меня в доступе. Каждый день - новое место или нырялка/рыбалка.
:up:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 16:20

NewBee
нытик

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение Koin » 16 авг 2016, 16:33

mail_robot писал(а):NewBee
нытик
и не говори, любой пост обга... обноет :mrgreen:
опа, у тебя юбилей ))))
Вложения
123123.jpg
123123.jpg (20.48 КБ) 405 просмотров

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 17:10

Спасибо )) Даже не заметил

Фишка велопоходов вся в том, что ты не вызываешь ощущения опасности или вреда. С собой у тебя мусора нет. Вид у тебя крайне забавный и не вызывающий опасений. Взять тебя за яйца конечно можно, но нафига? Что с тобой потом делать то? Напугать тебя сложно, в тюрьму далеко, уползти ты можешь только своим ходом. При наличии языка и базовых навыков дипломатии мне удавалось проникнуть в такие засекреченные щели и там еще накатить с охранником в душевной беседе, что все и не перескажешь (речь не об Андреевке, вернее не только о ней). И нигде в меня не стреляли, не пытались запугать или обозвать плохими словами. Я турист, спортсмен на экологически чистом транспорте. Возможно заблудившийся. Накаляют - стой тупи с улыбкой дауна. Но честно говоря ни разу не приходилось еще.

В той же Андреевке попробуйте заехать на автомобиле на ту ДРЛО у Краббе (на перешейке), думаю от охраны выхватите мгновенно. Я же там спокойно проколбасился часа два с глупыми вопросами, спортивным интересом и просто поболтать за жизнь с защитниками отечества. Они мне налили водички из сиськи, с интересом порассматривали снаряд, показали как идет служба, рассказали в каком направлении лучше двигаться и что вообще в округе есть. Историю некоторых достопримечательностей типа заброшенных казарм на входе в Краббе. Какая глубина брода в сторону трассы и тп. Чисто конкретный пример.
Проходимость у велика такая, что если не можешь заехать по дороге, можно рвануть в обход (так нормальные герои всегда делают) и свалиться в тот же оленник с совершенно неожиданного направления просто с горки по травке. Наличие протоптанной дорожки вообще никак не обязательно. Колея от шишиги мелькает гдето метрах в 10 на траверзе а ты спокойно едешь по плотному дерну рядом. Ваще пофик. Я велик даже на Ореховую сопку в Хабаре затаскивал. И обратно спускался. А некоторых даже пешком МЧС достает оттуда. И на скалы лазил и вообще черт знает куда через заросли шиповника сплошной стеной. По руслам речек поднимался. Там где уже нет смысла тащить - бросил и пешком. Достаточно иметь при себе палатку пенку и спальник (все вместе весом 3 кило) и запас жратвы на 2-3 суток и ты можешь свалить хоть на край света.

А нытики в это время сидели дома или бухали в Андреевке, подставляя жирные телеса солнышку для зашкварки.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 17:19

немного из жизни (типок в бандане эт я) https://www.youtube.com/watch?v=9vhmOVBVcdc
Последний раз редактировалось mail_robot 16 авг 2016, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 17:29

а еще мы вот так делаем
не велик, но тоже нормально. Попробуйте тудой проникнуть на моторе или пешком )) (те же персонажи) https://www.youtube.com/watch?v=9jZ4qQaesJo

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 17:31

или так (с хвостом ваш покорный :mrgreen: ) https://www.youtube.com/watch?v=fdw3pY0U7M8

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Отдых в Андреевке

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 авг 2016, 17:58

ну и напоследок очень мотивирующий ролик про Холдоми, Альмир и тд вокруг славного города Комсомольск-на-Амуре. (теже лица) https://www.youtube.com/watch?v=71s-mHjRpkY так что свинья говна везде найдет. В любой сезон в любом месте. Было бы желание
и далеко не все снимаем. Только суперлайт, там где время на съемки есть. настоящий хардкор обычно остается за кадром ))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»