Китай, куда поехать на море?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
armlung
Он живет тут
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение armlung » 17 июл 2011, 23:51

Login M
А у нас 8 и народу мало, по мне так это классно :D спокойной ночи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 июл 2011, 08:05

armlung
Хоть название отеля напишите. :wink:

Аватара пользователя
armlung
Он живет тут
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение armlung » 18 июл 2011, 09:22

Login M
Аня же вроде писала, вот я и не пишу :D Новые аппартаменты

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 18 июл 2011, 23:08

магик писал(а):Меня озадачивает схема оплаты за такси: всегда надо дать на 1 юань больше.
Это так называемый топливный сбор. Об этом свидетельствует наклейка в каждом такси на передней панели перед пассажиром.

Аватара пользователя
armlung
Он живет тут
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение armlung » 18 июл 2011, 23:13

Czech
Нам гид переводчик сегодня объяснила что это на бенз, а читать мы по китайски не умеем, на табличку нам указывали :D

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 24 июл 2011, 23:13

Вернулась с Вэйхая. Были 10 дней. Впечатлений много. Даже устала от них. :) Дважды сгорела на море. Температуру воды в море назвала бы идентичной температуре воды в Циндао. Заходишь - холодно, потом привыкаешь, даже тепло. Но если в тебя брызгаются, то хочется убить на месте! Только в день отъезда вода была настолько теплой, что заходила в нее быстро.
Посетила экскурсии:
1) термальные источники Тяаньму - 2 раза,
2) буддийский центр Чишань (музей, храмовый комплекс, поющий фонтан с движущимися фигурами богини Гуаньинь и ее аватар, слуг),
3) ночное театрализованное водно-световое шоу Хуащачен
4) сафари и океанариум там же.
Климат сходен с климатом Крыма: то же обилие розоцветных цветов, цветущих деревьев в соседстве с кипарисами.
Отели похожи скорее на огромные американские офисные здания: от 9 этажей и выше. Мы были в отеле "Новые апартаменты". Я бесконечно ругалась с уборщицей, т к она мыла только серединку комнаты, не отодвигая стульев. кровати зарпавляла не всегда, а у посуду не мыла вообще. Заставили ее почистить раковину и помыть унитаз. До последнего дня из-за нее были постоянные неприятные разговоры с нашими гидами и кураторами. Те гвоорили, что нам надо простить ее плохую память, что ей скажут наши недовольства, что скажут дирекции. НО в последний вечер, когда я уже разговаривала по этому поводу с замдиректора отеля, оказалось, что гиды ничего не говорили ей. Замдиректора принесла извинения, накричала по телефону на уборщицу. А наутро дня отъезда я поняла, что уборщица, наверное, просто слабоумная женщина и злиться на нее не стоит: мы сдали номер, отнесли свои чемоданы в офис гидов, сижу в этом офисе и записываю за гидами перевод интересующих меня китайских терминов. Вдруг звонит уборщица из нашего номера и говорит, что мы украли 2 одеяла. Я думала, что сейчас же пойду в номер и придушу ее :twisted: , но нашла в себе силы, сжав кулаки, тихо сказать, чтобы открыла шкаф, где, собственно, одеяла всегда и лежат. Она нашла их. я порадовалась, что не пришлось объяснять, где стоит единственный в комнате шкаф и инструктировать, как открыть в нем дверцы. Пожалуй, это единственное, что меня расстраивало в Вэйхае.
Разговаривая с русскими туристами и рассказывая про нашу злостную чушку-уборщицу, от многих слышала, что у них, скорее всего, та же самая уборщица прибирается, т к тоже мало что моется в номерах. :lol:
Отмечу, что Вэйхай в прибержной зоне заточен исключительно под русских туристов. Очень много русскоговорящих, услуги в прайсах и флаеры заведений раздаются на плохом, но русском языке. Туристы, которых встречала, были из Якутска, Забайкальска, Владивостока. Видно, что рейсы совершают "Владавиа" и аэролинии Якутии.
Все, с кем болтала из русских, нахваливали магазин пуховых изделий и затаривались там дешевыми пуховиками. С удовольствием катались по экскурсиям. Затраки мне не понравились - убого, грязно (впрочем, как и в Пекине в отеле 5*)... Когда перестали на них ходить, посетив 2, нас пригласили ходить уже в ресторан нашего отеля, а не в тот, куда отвозили наших туристов, там было более-менее.
Накупила жемчуга, купила туфли. Больше набрала традиционных кукол, музыкальных инструментов для своей работы, чему очень довольна. :)

Аватара пользователя
Tigr
Прописавшийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 15:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Tigr » 25 июл 2011, 01:11

Вот и я сейчас в Вэйхае. 2 недели уже за плечами, 2 еще впереди. Живем в апартаментах (зал, 2 спальни, кухня, санузел), море через дорогу. Пока все устраивает:)

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение AlexF » 29 июл 2011, 11:58

Подскажите, кто пользовался банкоматами в Вэйхае, проблем с ними нет? Меню на английском есть? Принимают карты в универмагах?

Аватара пользователя
armlung
Он живет тут
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение armlung » 29 июл 2011, 12:31

AlexF
В универмагах визу принимают,проблем со снятием денег не было, банкоматы на английском, в новом Китайском универмаге даже на русском банкомат. :D

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 29 июл 2011, 12:43

AlexF
Далеко не все банкоматы имеют меню на английском. Всегда ищите наклейки на банкомате, что он принмает карты "Виза" и "Мастеркард", тогда он вас "отоварит". Банк, который всегда имеет нужный нам банкомат - China Construction bank (бело-сине-черные цвета, филиалы его есть повсеместно в Китае). Ну и лично мне не понравилось, что процент в китайских банкоматах снимается довольно приличный: 500 юаней сняла - 60 улетело как проценты...
Последний раз редактировалось магик 29 июл 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение AlexF » 29 июл 2011, 12:48

Спасибо. Ну значит резервные средства наличкой можно не вести.

Аватара пользователя
mic
Друг форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение mic » 29 июл 2011, 13:05

магик писал(а):500 юаней сняла - 60 улетело как проценты...
Все равно дешевле будет, чем юани в местном банке.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 29 июл 2011, 16:06

mic
Да, а мы считали - получилось, что в Китае что курс доллара, что курс рубля относительно юаней выше в любом варианте. В смысле, выгоднее.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 29 июл 2011, 21:14

магик писал(а):... т к она мыла только серединку комнаты, не отодвигая стульев...
по-моему они везде так моют.

Nata.kms
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:19

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Nata.kms » 01 авг 2011, 12:17

Здравсвуйте! Дикарем в Китай более чем реально. Если вы хотите спокойного отдыха, то на выбор Байдахе, Вэйхай, Янтай. Между Вэйхаем и Янтаем я однозначно за Вэйхай. Почти все экскурсии в Вэйхае, а это часа 3 в одну сторону из Янтая, посчитайте сколько вы "убьете" времени. А море одинаковое и там и там. Если вы хотите и моря и куража, то однозначно Далянь. Там жизнь кипит всегда, в Янтае в 21.00 все уже спят, иллюминации почти нет, в ресторанах пусто и унылые полуспящие официантки ждут когда вы уйдете, на пляже темнотища и скукота. В Даляне даже ночью можно прийти на пляж, присесть в каком-нидбудь кафе, при вас приготовят свежие морепродукты и сиди хоть до утра. Так что выбор за вами. Приятного отдыха. Будут вопросы - пишите.

Алекс77
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:40

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Алекс77 » 01 авг 2011, 13:58

Инфо по Бейдайхэ и Пекину....viewtopic.php?f=72&t=43695&start=50#p1154775

Аватара пользователя
Alexaboss
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2019, 11:52
Откуда: Москва

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Alexaboss » 17 май 2019, 22:58

Выбор настолько велик, что глаза разбегаются.
Циндао-Это не только один из главных портов Китайской Народной Республики и крупный промышленный центр, но и потрясающий своей красотой курорт. Находится он на юге полуострова Шаньдун. Добраться до Циндао проще всего на самолете либо на поезде из Пекина. Пляжам Циндао исторически присвоены номерные названия.
Самым известным из них является Пляж №1, длина его — порядка 500 метров, а ширина — около 40. на этом пляже расположились толпы отдыхающих.

В 20 веке он был открыт только для иностранцев, а сейчас является одним из самых известных пляжей всего Китая. С одной стороны его подпирают современные небоскребы, с другой — традиционные китайские дома с черепичными крышами красного цвета. Пляж №2 расположился рядом со старым городом Багдуань, он славится своей чистотой даже на фоне остальных столь же чистых пляжей Циндао. Пляж окружен покрытыми густой зеленью сопками и стоящими на них богатыми виллами, сюда очень любят приезжать молодожены, поэтому второе название у него — «Пляж невест». Пляж №6 — это самое шумное место в Циндао на берегу моря

Изображение

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 18 май 2019, 11:23

Если ехать в Китай на море - то в Бэдайхэ и рядом курорты.
Потому что дешевле, чем в Тайланд. Это что-то среднее по цене между Приморьем и Тайландом.
Сервис в Бэдайхэ и рядом - на 3 головы выше приморского + есть куда съездить на экскурсии. Очень много красивостей.
Но само море - хуже нашего Японского.

А Хайнань дороже Тая / Вьетнама. Смысл переплачивать ? Мне Тай нравится, тем более там мест дофига разных, где можно отдыхать. И дёшево,и сервис для туристов развит.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение biggi77 » 18 май 2019, 12:26

Откуда столько новичков-некропостеров?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 18 май 2019, 18:27

biggi77,
Может это китайский рекламный бот ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»