Отдых на море - ожидание и реальность

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 20:32

biggi77 писал(а):
20 авг 2019, 13:01
Я вот например помню как Андерс в недалёком прошлом мечтал чтобы все куда нибудь свалили побыстрее, а он как истинный патриот Хабаровска остался бы и гонял по пустым дорогам...
А поди ж ты, как вышло то...
Смысл дискуссии той извращен до обратного или неузнаваемости. Потому что я никогда не был патриотом именно Хабаровска. С чего бы? Я там не рождался и фраз с таким смыслом я не мог говорить, поэтому прошу прямые цитаты со ссылками. Или же это просто манипуляция. Плюс она к теме не относится, то есть, еще и оффтоп.
Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 14:01
Подумаешь, записал в ненормальные несколько миллионов человек. Мелочи
Я думал, несколько сотен человек. Причем тут миллионы? Речь то о Сочи. В зоне поддоплений миллионы тут не живут.
Если ты о других местах, где постоянно топит. Ну, тоже самое. Зачем жить там, где топит? Я этого понять не могу совершенно. Это умно что-ли восстанавливать постоянно имущество и жить в ожидании нового подтопления и нового ущерба. Может это вид мазахизма какой-то, я не знаю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 20:40

Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:29
Фиалками и трюфелями..
Вот мне интересно. К олимпиаде в 14-м году сделали очистные новые по городу везде, кроме Адлера по-моему. Ни одного производства грязного, да и вообще какого-либо в городе нет. И в округе тоже. С чего оно грязное то? Ныряешь, на дне мусора нет, рыбы плавают, мидии в диких количествах, вода прозрачная. Что еще надо? В Ньячанге нырните, посмотрите на дно или на берег после шторма. Об очистных в городе никто никогда не слышал. И ничего, о грязном море никто ничего не говорит. На Пхукете не слышал никогда ни про какие очистные, но никто про море как про грязное не говорит. В Геленджике нет никаких очистных, город вокруг бухты со стоячей водой, но грязное море только в Сочи по словам некоторых. Вот ума не приложу почему так.
Лично я тут грязного моря ни разу не видел. Если имеется ввиду известняк стекающий по рекам после дождей, то это грязью назвать как бы и язык не поворачивается.
Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:30
Ты толерантность с высокомерием не путай)
А причем тут высокомерие? Я правду-матку рублю. Ну, вот скажи: разве не идиотизм жить там, где топит регулярно? С моей точки зрения это полный идиотизм. И плевать высокомерие это или нетолерантность. Я так думаю, так считаю и так говорю. И никто мне рот не заткнет.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение S@rge » 20 авг 2019, 20:44

Anders писал(а):
20 авг 2019, 20:32
Зачем жить там, где топит?
А зачем, допустим, японцы живут в сейсмокативной зоне? А зачем американцы живут на побережьях, где периодически с океана ураганы приходят?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 авг 2019, 20:46

Anders писал(а):
20 авг 2019, 20:32
Я думал, несколько сотен человек. Причем тут миллионы? Речь то о Сочи. В зоне поддоплений миллионы тут не живут.
Если ты о других местах, где постоянно топит. Ну, тоже самое. Зачем жить там, где топит? Я этого понять не могу совершенно. Это умно что-ли восстанавливать постоянно имущество и жить в ожидании нового подтопления и нового ущерба. Может это вид мазахизма какой-то, я не знаю.
Шановный вуйко. З верховины. Тебе уже тут стучали, образно говоря, по лбу кое-чем. И все за одно и то же. Если ты плюешь в лицо тем, кто победнее тебя, будь готов к тому что и тебе харкнут плевком кто-нибудь, кто побогаче тебя. Тему развивать ? Или остановимся на этом?

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение S@rge » 20 авг 2019, 20:48

Бородатый,
Если ты плюнешь на всех, они утрутся. Если все плюнут на тебя, ты утонешь.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 авг 2019, 20:51

Anders писал(а):
20 авг 2019, 20:40
Ну, вот скажи: разве не идиотизм жить там, где топит регулярно?
ты думаешь от хорошей жизни там живут? У нас часть города последние несколько лет регулярно тонет. У людей в домах воды по окна. Они бы и рады переехать, да денег нет на это.
З.ы. и страховые ( АВТОЦЕНЗУРА ) отказываются их страховать. А дамбы достроить пока только обещают.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 авг 2019, 20:52

Anders писал(а):
20 авг 2019, 20:40
А причем тут высокомерие? Я правду-матку рублю. Ну, вот скажи: разве не идиотизм жить там, где топит регулярно? С моей точки зрения это полный идиотизм. И плевать высокомерие это или нетолерантность. Я так думаю, так считаю и так говорю. И никто мне рот не заткнет.
Ты честен. За что и огребаешь в дискуссиях. А ты в курсе, что у многих не всегда хватает денег на ремонт хрущевской двушки? А ты в курсе, что не всем хватит места жить там, где не топит и где есть блага цивилизации? Ты кого называешь ненормальными? Тех, кто честнее нас с тобой? Тоже захотелось мне правду-матку рубануть..да тема не про это.
Но тебе скажу - вуйко нищеброд, прежде чем понтоваться, сделай себе миллионов пятнадцать зелени. Чтоб я мог на равных с тобой разговаривать))
Ухожу из темы, чтобы тебе не нагрубить)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 20:53

S@rge писал(а):
20 авг 2019, 20:44
А зачем, допустим, японцы живут в сейсмокативной зоне?
Я не знаю. Купили бы давно себе кусок Африки какой-нибудь и все. Ну, ладно японцы, им, положим, переселиться некуда или весьма затруднительно. Но съехать с подтопляемой низины наверх куда-нибудь в России то не так уж и сложно. Не так, как японцам уж точно.
Приведу пример. Есть часть дома у знакомого в месте, где топит регулярно после каждого сильного дождя. Но типа возле моря. Ему уже много раз коммерсы предлагали продать землю под торговые точки. Не продает. Сидит там и ремонтирует эту халупу после каждого дождя. И действительно постоянно выплачиваются государством компенсации.
Я ему предлагал: снеси ты эту хрень и выстрой дешевый дом на сваях. У нас тут дешевые керамзитные блоки, все на них строят, копейки получается. Если земля есть, остальное уже не так дорого. Он знает уровень подтопления обычный. Подними на сваях чуть выше дом и все, проблема решена практически. Нет... это ж надо жопу оторвать от стула и че-то делать. Нет, не буду. Ну, сидит, ловит на кухне рыбу периодически. Я б давно или продал бы нахрен эту халупу за сколько берут, или снес ее и сделал бы торговые палатки для отдыхающих или в худшем случае поднял бы дом на сваях. Но уж точно не сидел бы и не ждал нового затопления и потом устранение ущерба.
Там, млять, все в грибке, запашок еще тот. Постоянно меняет ламинат с упорством достойным лучшего применения и так же меняет нижние шкафы кухни. Раза по два в год. Вот это я и называю идиотизмом.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 21:00

Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:46
Если ты плюешь в лицо тем, кто победнее тебя, будь готов к тому что и тебе харкнут плевком кто-нибудь, кто побогаче тебя. Тему развивать ? Или остановимся на этом?
Ты чет не туда пошел. В основном районы где топит - низины возле моря. Там ценник на землю такой, что мы с тобой не родились вообще в плане финансов. Ты бедными их не называй то... зачем людей оскорблять? Люди да, идиоты, но не бедные :-)
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 20:51
У людей в домах воды по окна. Они бы и рады переехать, да денег нет на это.
З.ы. и страховые ( АВТОЦЕНЗУРА ) отказываются их страховать. А дамбы достроить пока только обещают.
Как вообще люди живут в съемных квартирах? Я много лет прожил так, пока возникло собственное жилье. Почему нельзя снять жилье, жить там и постепенно или поднимать дома или от них избавляться? Или нужно все время плакать от того, что мы бедные, денег нет и нихрена вообще не делать? Ждать когда государство что-то сделает за них? Дамбы там, и прочее. А что, они не знали где живут всю жизнь? Что, нельзя было всю жизнь предпринимать какие-то действия, чтобы выехать нахер из этой беды?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 авг 2019, 21:08

Anders писал(а):
20 авг 2019, 21:00
Ты чет не туда пошел. В основном районы где топит - низины возле моря. Там ценник на землю такой, что мы с тобой не родились вообще в плане финансов. Ты бедными их не называй то... зачем людей оскорблять?
Покайся, сын мой...))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 21:11

Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:52
А ты в курсе, что у многих не всегда хватает денег на ремонт хрущевской двушки?
В курсе. И в основном не хватает потому что сидят бухают и ничего не делают. Или так всю жизнь бухали. Я не беру старых советских пенсионеров, которые жили в других условиях и не нажили ничего. Я беру здоровых лбов, которых показывают по телевизору, типа бедствующие от наводнения (у нас тут). Одни и те же рожи практически. Мерседесы плавают. На мерседес деньги есть, а подумать своей башкой и съехать с опасного места, сразу нету?
Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:52
А ты в курсе, что не всем хватит места жить там, где не топит и где есть блага цивилизации?
Кто ищет, тот всегда найдет. Есть люди, кто съехал в места повыше и решил проблему. Не из самых богатых. Есть кто своими руками дома строил простенькие или в квартирах в ипотеку сидят, но решили вопрос. Остались только "немощные" в том числе на мерседесах.
Бородатый писал(а):
20 авг 2019, 20:52
Но тебе скажу - вуйко нищеброд, прежде чем понтоваться, сделай себе миллионов пятнадцать зелени. Чтоб я мог на равных с тобой разговаривать))
Я давно считаю странным твое чувство понтовитости. Ты его ощущаешь в самых простых местах. Я уже не знаю: жопу почесать - это не понты случаем? А то может чешутся только те, кто с понтами :-) Утрирую, но правда. По тебе так все вокруг одни понты. Странно, что ты не понимаешь, что люди могут вообще рассуждать иными категориями. Мне лично на понты плевать. Мне все равно у кого какая машина или дом. Если человек несет при этом чушь, я скажу, что это херня и чушь. Если будет стоять бич в рваной майке, пьяный и небритый и будет вещать логичные вещи, я его поддержу и похер как он выглядит.
Вот твои миллионы зелени ни к месту и кажутся мне понтами. Уже второй раз ты ими кичишься.
А так груби... я не против :-)

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 20 авг 2019, 21:17

Anders писал(а):
20 авг 2019, 20:53
Но съехать с подтопляемой низины наверх куда-нибудь в России то не так уж и сложно. Не так, как японцам уж точно
А вот тут вы не правы. Россиянину очень непросто переехать потому, что финансово не потянет. Себя в расчёт не беру, мне на старости уже не так много и надо. А вот те, кто работает за 10-15 тысяч в месяц - потому что другой работы нет! - тем уже не купить другого жилья. И не надо говорить, что раз зарплата такая, значит человек её заслужил. Во многих городах, городках и посёлках нет производств, и нет никаких перспектив на их появление. Мне персонально можете не отвечать, в спор вступать не буду. Просто довелось в 2013 проехать по России и покататься по Поволжью. Видела как там вымирает население, потому как работы там НЕТ ВООБЩЕ. Куда такие люди поедут? Да уже никуда и никогда...

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 авг 2019, 21:46

Anders писал(а):
20 авг 2019, 21:00
они
ты не поверишь, но такого ( АВТОЦЕНЗУРА ) как в Уссурийске сейчас (последние года 4) не было уже давно.
А насчёт съёмных квартир и тд... не у всех позволят финансы. Средний доход на семью здесь 55-60тр (да че уж там, хорошим считается). Средняя 2 комнатная квартира (пригодная к проживанию, а не бич-хата) стоит в аренду в районе 20тр + счётчики.
И да, государство должно строить дамбы и защищать своих граждан в том числе и от природных катаклизмов. Ему за это денежки платят.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 20 авг 2019, 22:30

Лариса2012,
Давайте исходить из вашей логики. Раз в Поволжье нет у многих денег на переселение, то наверное нет денег и на восстановление после наводнения, так? Наверное так. А раз так, то кто платит за восстановление? Судя по Тулуну, государство. Почему государство, раз оно уже платит, не перенесет населенный пункт в более защищенное место? Ну, или по крайней мере если они строят новые дома, то может стоит это делать на сваях и приподнимать их? Логично или нет? Или раз в несколько лет восстанавливать этим людям дома и снова тратить деньги?
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 21:46
И да, государство должно строить дамбы и защищать своих граждан в том числе и от природных катаклизмов. Ему за это денежки платят.
Да ладно? Я что-то не слышал ни разу, чтобы кому-то выплачивались компенсации после ураганов во Флориде. Слышал рассказ местного жителя, он поведал что власти только самолет пригнали, чтобы люди там смогли разместиться временно и воды дали. Это все. При капитализме государство обслуживает интересы имущих классов. Оно не обязано заботиться о неимущих. Не страхуешь жилье? Нет накоплений? Иди живи в палаточный городок.
Почему в Тулуне строят дома за счет всех жителей России? Почему люди не страховали свои дома? Почему государство не организовало что-то типа ОСАГО для домов. Почему нет диких ценников на страховки в подтопляемых районах, вынуждающих народ переселяться в более безопасные, а значит дешевые по страховке территории?
Наши родители выбрали капитализм в 91-м. Какие компенсации? На каком основании?
Сначала надо менять строй, возвращать средства производства в собственность народа, а уж потом требовать компенсации.
И.... вообще. Все что написано про подтопления, прошу модераторов вырезать и перенести в отдельную тему. Оффтоп жуткий.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 авг 2019, 23:04

Anders писал(а):
20 авг 2019, 22:30
Не страхуешь жилье?
ещё раз, для особо зазвездившихся. Страховые компании отказываются от заключения договора на страхования жилья в зоне подтопления. В чьей власти нагнуть страховые? Кто должен обеспечивать соблюдение законов и обеспечения прав граждан? Государственная машина. Если все там кроме президента импотенты, то наверное не стоит винить не людей, живущих в таких условиях.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 авг 2019, 23:05

И вообще, вернись на грешную землю. Все уже давно в курсе, что есть твоё мнение и есть неправильное. Но падать рано или поздно придётся, и будет ой как больно.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 21 авг 2019, 01:35

matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 23:04
ещё раз, для особо зазвездившихся.
Ну, эт не про меня.
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 23:04
Страховые компании отказываются от заключения договора на страхования жилья в зоне подтопления. В чьей власти нагнуть страховые?
Ты в какой стране живешь? Тут спасение утопающих дело рук самих утопающих.
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 23:05
И вообще, вернись на грешную землю.
А мне то что возвращаться? Я не покупал жилье в зоне подтопления.
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 23:05
Все уже давно в курсе, что есть твоё мнение и есть неправильное
Это лишь ты так понимаешь. А я общаюсь для обмена мнениями. И бывает признаю, что мое мнение было частично или полностью неверным. Но если ты от своего представления пляшешь, то "художник так видит", я это понимаю.
matfeyc писал(а):
20 авг 2019, 23:05
Но падать рано или поздно придётся, и будет ой как больно.
Меня лет 20 уже стращают. То ДТП мне страшное обещали, то еще какую херню. Ты не первый. Даже не занимай очередь. Плевать мне на эти предсказания, ну, ты же понимаешь.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 авг 2019, 06:07

Anders писал(а):
21 авг 2019, 01:35
Ну, эт не про меня.
Про тебя, о величайший житель незатопляемого Олимпа) Как там людишки, видны тебе с вершины горы? )) Копошатся, муравьи?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Anders » 21 авг 2019, 06:18

Бородатый писал(а):
21 авг 2019, 06:07
Как там людишки, видны тебе с вершины горы? ))
С сожалением имею необходимость сообщить, что не с вершины. На вершине нацпарк и никак там землю не купить :-(
У меня метров 70-80 над уровнем моря всего то. Людишек не видно, вокруг лес.
Бородатый писал(а):
21 авг 2019, 06:07
Копошатся, муравьи?
На парковке. Под домом. В своих GLE. А у меня нету :-( Я решил не выделяться и на 2 года дочери (завтра) купить новый GLE Coupe (на фото ниже). Они пусть в своих ссаных дизелях копошатся, а дочь будет в 63S biturbo :-)

Изображение

Изображение

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отдых на море - ожидание и реальность

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 авг 2019, 08:02

Anders писал(а):
21 авг 2019, 06:18
У меня метров 70-80 над уровнем моря всего то. Людишек не видно, вокруг лес.
Людишек...ну ты неисправим))
Anders писал(а):
21 авг 2019, 06:18
Я решил не выделяться и на 2 года дочери (завтра) купить новый GLE Coupe (на фото ниже)
Маладца. Здоровья и благополучия. Кстати, про море. Будешь в Хабе, шумни..я тебе нож приготовил. В смысле не в спину, а в качестве подарка. ) Нож морской. Самый сопротивляемый коррозии. Изготовлен в двух экземплярах. Неприметный с виду, но очень и очень удобный и резучий. Сталь - Ванакс 35. Сейчас эту сталь не производят. Очень трудоемкий процесс изготовления ее. Не реклама если чё.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»