Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Форум: Путешествия

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 10 авг 2016, 23:25

А мы на Триозёрье хотим мотануть на несколько дней http://www.vl.ru/triozere#gallery17

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение aidx » 11 авг 2016, 23:46

хреново то что сервис хлам блин. вот реально, готов заплатить вменяемые деньги, чтобы вкусно покушать (это я про ливадию щас) - нет ведь ничерта...

кафе-закусочная Джурия в Ливадии - хлам. и еда хлам и отношение персонала хлам.

кафе Ракушка в Южно-морском - очень долго, шашлык из тандыра вкусен, но аж 300р порция. И меньше порция чем в 555. Картошка фри - уныла...

В Кулинарии в Ю-морском - надо внимательно смотреть какую готовую еду берешь, в живом ли она состоянии... Картошка простая отварная невкусная у них.

Были в Находке, кафе ПиццаПросто в торговом центре Сити. После этого кафе накатал вот такое письмо директору этого кафе:
Добрый день.

Пользуясь возможностью, хотим оставить свой отзыв о пиццерии ПиццаПросто в ТЦ Сити в г. Находка.

Дата и время заказа: 19-40 10.08.16

Наш заказ: пицца Сырная, пицца Грибная, 2 соуса в подарок (сырный и чесночный), молочный коктейль, кофе капуччино, 2 сока.

ОТЗЫВ:

1. По продукции: пицца сырная - очень сильно просыпана специями, которые притом суховатые при поедании.

Такое ощущение, что в кафе было много посетителей, и пиццу делали "по-быстренькому", теряя в качестве - в угоду скорости. Цена пиццы 345р или 365р (25см)

Сама пицца, тесто внутри - такое ощущение что не совсем пропеченная, если честно. Видимо оттуда же - быстрота.

Качество пиццы в целом - оставляет желать лучшего.

Про грибную пиццу: аналогично не пропеченная. Специй сверху - в меру и как-то они, слава Богу, были незаметны.

Мы сами с Хабаровска, у нас много пиццерий, мы любим сеть "Синьор Помидор" - там пицца с пропеченным тестом, нежная, немного специй, либо же они перетерты и легко употребимы. Приятный на вкус сыр, ветчина, грибы, оливки. Цена пиццы 330р., размер пиццы 35 или 40см. Твердый средний ценовой диапазон, твердая 5, 5+. Рекомендую изучить их опыт в пицце, а лучше лично откушать пиццу в одной из пиццерий этой сети.

Есть сеть пиццерий "Виорд", там пицца с обычным тестом, сытная, среднего и ниже среднего ценового диапазона, цена скажем 250р пицца, размер пиццы 35 или 40см. Твердая 4.

Так вот самое интересное, что ваша пицца не входит ни в один диапазон. Размер маленький, на 3ку, качество исполнения на 3ку, вкус так себе.

Время ожидания пиццы - было просто нереальным, мы прождали около 50-60 минут. Надо заметить, что кассир, при оформлении заказа, честно предупредила нас, что время ожидания зказа будет не менее 30 минут, однако про 60минут она нас не предупреждала - мы бы просто не стали столько ждать и не сделали бы заказ вообще...

Места в кафе предостаточно, клиенты тоже есть, но время ожидания готовки - превышает мыслимые значения...

2. Также мы заказали 2 "пита", морской и ветчина-сыр. Нам сказали, что питы готовятся быстро, дословно "через 5 минут будут готовы". По итогу питы готовились ДОЛЬШЕ, чем пицца, примерно 1час 20мин. За это время мы уже успели скушать пиццу, выпить кофе и собрались к кассе, чтобы нам сделали возврат денег за питы. При подходе к кассе питы чудесным образом были нам выданы.

К качеству питов - нареканий нет, интересный фастфуд.

3. Молочный коктейль. Нареканий нет, сытно, свежо и вкусно.

4. Кофе. Отличное. Нареканий нет. Вкус, пенка - выше всех похвал.

В целом про кафе:

- очень удобная система оповещения о готовом заказе.
- в самом кафе хороший дизайн, приятно находиться, живые цветы на улице - это плюсы.
- нет системы протирания столов как в кафе, так и на улице. Это больше к минусам. Посетители убирают за собой сами подносы и пр, но протирать-то столы они не протирают.

В общем, успехов вам в развитии Вашего кафе и всего самого наилучшего!
Были в кафе с замороженным йогуртом в ТЦ "Находка Мега", сам йогурт ничо, мохито г, тархун г в квадрате, пицца г (но и стоит правда чуть дороже Виорда).

Были в кафе на первом пляже Ливадии. Два брата-бородача держат. Шашлык неплох, 250р цена практически адекват, ног маловатая порция.

Выводы из поеданий сделаны такие:
1. В Хабаровске реально классно готовят (это я про Ложку, Синьор помидор и шашлычку 555).
2. Нет качественного сервиса - как в Ливадии, так и в Находке, за вменяемые, адекватные деньги. Нету.

Открывай там ложку с помидором - озолотишься!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2016, 04:59

aidx писал(а):Открывай там ложку с помидором - озолотишься!
Разоришься. Полтора месяца в год работа, остальное время охраняй сие заведение.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение aidx » 12 авг 2016, 09:39

Anders В Ливадии - да, тут надо еще садиться за расчеты подробнейшие. А в Находке-то с чего бы?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 авг 2016, 11:33

Все проблемы сервиса и обустроенности баз отдыха Приморья в том, что сезон длится 2 месяца в году: июль и август. За эти два месяца нужно отбить вложения в базу и ещё в дорогу к ней. Поэтому домики дорогие и х....вые , и дороги к базе никто не асфальтирует :lol: .
Был-бы сезон хотя-бы месяцев 5, всё по другому было-бы.
Работать 2 месяца в году - это не бизнес, а подработка. Чего ждать от шабашников ?
Последний раз редактировалось evgeny 76 12 авг 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 авг 2016, 11:35

aidx писал(а):Anders В Ливадии - да, тут надо еще садиться за расчеты подробнейшие. А в Находке-то с чего бы?
Не нужно путать Находку с Нью -Йорком.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение aidx » 12 авг 2016, 11:40

evgeny 76 ну с Хором или Переяславкой в ряд Находку тоже ставить думаю нельзя, разве нет?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение aidx » 12 авг 2016, 11:43

evgeny 76 писал(а):Был-бы сезон хотя-бы месяцев 5, всё по другому было-бы.
Работать 2 месяца в году - это не бизнес, а подработка. Чего ждать от шабашников ?
ХЗ, а в Крыму или в Сочи - 5 мес сезон или ваще круглый год? Как там с сервисом и качеством?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 авг 2016, 11:50

Проходил раньше мимо уличных кафешек. Бывало заглянешь туда - срач ужасный, клеёнки старые на столах, пиво разлито на пол, барменша семки щёлкает за стойкой. И народу полно. Почему ?
Да потому что тот контингент, который там отдыхает - ему там уютно. У него и дома так-же, а зачастую и хуже. Ему в чистом приличном месте неуютно, на пол плюнуть нельзя и т.д. И я ничего не имею против !!! У каждого свои критерии чистоты, качества еды и питья. Для разных людей - разные заведения.
И в Находке есть приличные места, я уверен. Но подороже, как правило. Скоро побываю там проездом.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 авг 2016, 12:00

aidx писал(а):
evgeny 76 писал(а):Был-бы сезон хотя-бы месяцев 5, всё по другому было-бы.
Работать 2 месяца в году - это не бизнес, а подработка. Чего ждать от шабашников ?
ХЗ, а в Крыму или в Сочи - 5 мес сезон или ваще круглый год? Как там с сервисом и качеством?
Ещё есть у нас в России такая штука. Я её называю : Total Russian Depression :D .Профессиональное выгорание. Когда всё задолбало и просто хочется денег. И Бог с ним ,с сервисом. Хоть какая деньга капает - уже хорошо.
Я когда открывал магазин в 2001-м году. Молодой был, старался, выкладывался, всё для клиента. Что мы только не делали, изобретали всякие штуки, совершенствовались.
А сейчас я успокоился. Деньги идут, мог-бы и больше поднять, да устал ..пу рвать. Сервис у нас не идеальный, для клиента уже не надрываемся, как раньше.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение aidx » 12 авг 2016, 12:12

evgeny 76 понял тебя)))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2016, 18:38

aidx писал(а):ХЗ, а в Крыму или в Сочи - 5 мес сезон или ваще круглый год?
В Сочи курортный сезон с 20-го мая по 1-е октября официально. Но неофициально начинается раньше, а заканчивается позже. На майские праздники уже полно народу. Плюс под новый год народу валом и катальщиков на лыжах полно и в январе и в феврале и в марте и в апреле. В общем, сезон тут прекращается всего на пару месяцев. Поэтому и прибыли и инфраструктура несопоставима. За 5000 тыр тут в невысокий сезон можно в Хаятт заселиться, а в высокий в Азимут или Русские сезоны, а иногда в Редиссон Блу. Ну, то есть вообще несравнимый уровень. Плюс квадриллион гостиниц попроще.
За полтора тыра в сутки здесь можно разместиться в очень приличную гостиницу.
А уровень Ливадии - это 400-500 рублей в сутки тут. Тоже такие места есть. На любой кошелек.
Нельзя сравнивать фактически круглогодичный курорт, где вода сейчас +28 и шабашку на полтора месяца.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Anders » 12 авг 2016, 18:51

aidx писал(а):Как там с сервисом и качеством?
Здесь очень жестко работают всякие надзоры и полиция. С грязью заведение закроют сразу, даже жаловаться не надо. Здесь отъем денежных средств у отдыхающих поставлен на поток и ничто не должно омрачать его. Поэтому жмут вороваек и владельцев заведений держат в тонусе.
Весь город вылизан. Это самый чистый город из всех где я был.
Все правильно. Люди должны ехать и тратить деньги. Для них это должно быть приятным. У города других доходов нет. Поэтому этот источник оберегают строго.
Например, если узбека-шабашника поймают без доков, сразу вывозят за Лазаревское и не разбираются. Если поймают второй раз, то небо в квадратик точно. Знакомый отделочник трясся как осиновый лист и боялся выходить в магазин за жратвой :-) Полиция везде.
Я уверен, что если иностранец побывает в Сочи и больше нигде в России, то подумает, что Россия полицейское государство :-) А когда на дороге останавливает ДПС меня с 27-ми номерами, то вместо стандартного представления говорят: Здравствуйте, как отдыхается?
Не шучу.

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение 6200 » 25 июл 2017, 22:28

Не фанат отдыха в Приморье. Просто хочу съездить с семьей и друзьями на 5 дней во Владивосток. Может кто посоветует проверенные квартиры или котеджи, где можно договорится, даже внести предоплату и все будет без обмана и бичевской обстановки. Преимущественно интересует квартира во Владивостоке на две семьи с хорошим ремонтом и стоимостью в пределах 7, или котедж не дороже 10 за сутки.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 июл 2017, 09:32

6200 писал(а):Не фанат отдыха в Приморье.
И это правильно. Говорю как человек уже 2 года вынужденный отдыхать там.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Koin » 26 июл 2017, 11:59

nick27 писал(а):
6200 писал(а):Не фанат отдыха в Приморье.
И это правильно. Говорю как человек уже 2 года вынужденный отдыхать там.
в вашем возрасте далеко ездить - уже опасно, понимаю :D

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 июл 2017, 12:26

Koin писал(а):в вашем возрасте далеко ездить - уже опасно, понимаю
Подколоть пытаешься? Зря, это мое взвешенное ИМХО по результатам отдыха в том году под Находкой снимая комфортабельную кв. и в этом на Попова на турбазе в благоустроенном домике. Про дикарями скажу так, не пробовал, но с семьей да чтобы все закупить и привезти для более менее комфортабельной обстановки и плюсуя сюда еще и дикую ничем не обоснованную стоимость заезда на пляж то думаю на пару тройку раз для отдыха в том же Тае хватит. Если сравнивать с тем же Таем, я уж молчу про Египет, то только финансы ну и отчасти опасность различных террактов удерживают от перехода на отдых за границей.
Если же говорить в твоих терминах опасно и именно про езду то скажу так, по этой трассе практически по всей, не считая небольшого куска от Влада до Уссурийска, опасно в любом возрасте, т.к. "тошнить" не хватает терпения, а обгоны очень неприятны именно из-за особенностей трассы и ждать лучшего не приходится т.к. двухполосную с разделенной встречной (где лично я без напряга иду 150 км/ч) на всем протяженни построят явно не при нашей жизни даже не смотря на то что ты намного моложе меня.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Koin » 26 июл 2017, 14:19

мне 100км\ч на этой машине хватает) в приморье конечно цены вообще неадекватные, в этом я полностью согласен и сервиса - ноль, я лично на самолётах летать с детства боюсь, по этому у меня даже загран паспорта нет и как-то не тороплюсь его получать. а путешествовать на авто мне нравится, каждому своё :up: у тебя просто возраст в профиле стоит - 87 лет, вот и подколол, а ты прям напрягся чёт :)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 июл 2017, 15:10

Koin писал(а): а ты прям напрягся чёт
Нет, просто Приморье со своим бизнесом по приморски "бессмысленным и беспощадным" достало, давно хотелось высказаться. И трасса которую можно по расстоянию пройти за несколько часов, а тратишь весь день и постоянно в напряге тоже достала.
Koin писал(а):я лично на самолётах летать с детства боюсь
Это ты зря, попутешествовать особенно пока молодой по той же ЮВА, а Египет (надеюсь, что все таки откроют его), Красное море это ж всем морям море, чистое, вода прозрачна, рыбок всяких даже вблизи берега тьма, кораллы, дельфины, короче для дайвера и фридайвера рай и ценник гуманный.
Так что езжай, а чтобы не бояться накати как следует, главное не барагозь только в самолете. Я так первый раз в Хургаду летел, целую ночь в Домодедово продремали до пересадки, с утра легко позавтракали и на посадку, прошли таможню, зашли в дюьти фри, взяли с женой Ред лейбл и шоколадку ну и по чуть чуть за отдых, а тут чартер задерживают, ну еще по чуть чуть, опять задержка в итоге к вылету я был никакой, жена говорит на борт не хотели пускать, я не помню, но не барагозил, зашел и вырубился, проснулся уже перед посадкой в Хургаде.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моря 2016, Приморье, кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Re@der » 26 июл 2017, 22:05

aidx
Ты просто изначально выбираешь рыгаловку. Ты ее же можешь легко определить даже по крыльцу и вывеске. И что ты потом хочешь?! Все как в Зуме? Ага, ну. :lol:
Зажигали 3 суток во владе в эти выхи + пнд. Ужинали в Зуме ни в чем себе не отказывая, вообще. Да, оставил там денег на три ножа от Бородатого, но в хабаре я в рестики не хожу в принципе.
Жили в миниотеле, в квартире высший люкс. Прорвались в океанариум и дельфинарий.
Обедали в ДВФУ, на 700 р. в три персоны объелись и первое и второе и компот и к компоту.
Умудрились даже в небольшой экскурсионный круиз попасть по морю.
Про Находку:
В Находке пицца и еда есть, но она дорогая, что определяет. Пиццу ели в боулинге вроде Цунами называется, без претензий. Да, дорого.
Ехать в Ливадию нужно в квартиру или в домик с кухней и готовить самим. Не так ли?
Я сегодня утром поехал в Новолитовск, купил парной лопатки говяжьей местного забоя, картошки и морковки с грядки, молочки местной. И вуаля. Высший суп за полтора часа готов. На два дня обедом классным обеспечен. Ну не будет никогда на пляже приемлемой еды. Там - закусон для пережратого быдла, которое не отдупляет, от чего потом рыгает, от косорыловки или от шурьпы мля из чайки.
Понимаешь, мне не вломы 20 км сгонзать за нормальной морепродукцией свежайшей, за тем, что я никогда не куплю в шаговой доступности от пляжей и палаток. И так во всем.
И это. Не ходи никогда ни в какие кафушки в ливадиях-южноморских. Это тупо очень опасно для здоровья.
Кроилово всегда ведет к попадалову.
Едешь отдыхать - если не оценишь заранее свои финансовые возможности, будешь постоянно попадать.
Это как тут в приморьях вижу сейчас кредитные коляски с салонов за куевылямы, но на шиповке убитой с выдернутыми шипами. Смешно очень смотрятся.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»