Санья, о.Хайнань

Форум: Путешествия

Евгения17
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:17

Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Евгения17 » 02 фев 2017, 09:18

Здравствуйте! :D
Дорогие форумчане, кто-нибудь летал в Санью?
Поделитесь своими впечатлениями.Отель в Дадунхае. Посоветуйте, какие экскурсии посетить.
Куда сходить. Что там можно купить?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение komradANDR » 02 фев 2017, 11:29

А чего ж не сообщаете какой фирмой едете? :torch:

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Vituning » 02 фев 2017, 11:38

Ну купаться днем в море, носить головной убор.

Евгения17
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:17

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Евгения17 » 02 фев 2017, 14:29

Еду чартером от "Руст Тур"

santei
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение santei » 02 фев 2017, 14:30

Санья, отдых для пенсионеров, совсем не бюджетный. Кроме купания и отдыха от насущных дел там ничего нет. Как то так :torch:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Aleks » 02 фев 2017, 15:09

Евгения17 писал(а):Здравствуйте! :D
Дорогие форумчане, кто-нибудь летал в Санью?
В во второй половине октября прошлого года.
Евгения17 писал(а):Поделитесь своими впечатлениями.Отель в Дадунхае. Посоветуйте, какие экскурсии посетить.
Неплохо, но больше туда не поеду. Экскурсии на троечку :down:
Евгения17 писал(а):Куда сходить. Что там можно купить?
Сходить на гору Олень, на площадь еды, торговый центр Ананс, больше там ходить не куда. На автобусе или такси в соседнюю бухту, в той в которой Аэропорт - большой супермаркет местных безделушек, обуви и одежды, практически напротив продовольственный рынок, там можно купить морепродукты и там же их приготовить и съесть :lol:
А что нужно купить?
На трипадвизоре или аналогичных сайтах больше информации найдете.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение genok » 02 фев 2017, 15:19

Aleks писал(а):больше там ходить не куда
можно у местных договориться о мотоцикле на день, и покататься
сам так делал, и такая поездка понравилась больше всего за все время нахождения на острове.
катался весь день, нашел например многоэтажный брошенный отель, недостроенный в ущелье рядом с морем

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение parts » 02 фев 2017, 15:39

А права и шлем нужны были на мотоцикл?

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение genok » 02 фев 2017, 16:05

parts писал(а):А права и шлем нужны были на мотоцикл?
может быть, не знаю, ездил без ничего.
я просто договорился у каких-то гаражей с китайцами
что в залог оставлял, не помню. Может быть, даже просто заплатил за день и все. Давно было)

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 02 фев 2017, 16:12

parts писал(а):А права и шлем нужны были на мотоцикл?
я дела себе международные права через госуслуги, можно конечно ездить и по нашим, но поймают и оштрафуют по полной.

.VIP.MEDVED!
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:41

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение .VIP.MEDVED! » 02 фев 2017, 16:27

Добрый день:)Сейчас находимся в дадунхае,Погода отличная,не сильно душно(24-27)обязательно надо съездить на термальные источники,тропический парк не вкатил,если есть вопросы Велком в личку,что знаю расскажу:)

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 02 фев 2017, 17:26

.VIP.MEDVED! писал(а):Добрый день:)Сейчас находимся в дадунхае,Погода отличная,не сильно душно(24-27)обязательно надо съездить на термальные источники,тропический парк не вкатил,если есть вопросы Велком в личку,что знаю расскажу:)
Если были в Тайланде / Вьетнаме, то как на Санье отдых ,относительно этих стран ?
Сервис как, цены выше / ниже, чем в Тае / Вьетнаме ?

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Aleks » 02 фев 2017, 18:24

При выборе варианта Санья или Нячанг, однозначно Нячанг. Цены ниже, экскурсии интереснее.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение kora » 02 фев 2017, 18:31

Был почти везде. Санья - это цивилизация. Не ГК конечно но мне нравится. Спокойный красивый отдых. Был раз 5. Последние годы снимал квартиру рядом с дьютифри. В дадунхай почти не ходил. Всё время проводил в Санье. купаться вроде на 24-ом ездил в ялонбэй. Понравился пиратский остров. Ездил на скоростном поезде в Хайкоу. Два или три раза на целый день. Любил ходить с фотоаппаратом везде... Особенно там, где нет туристов. пару раз в будийский центр, Источники горячие, Край света. Споттинг рядом с аэрпортом. На круизном лайнере от Феникса на 3 дня в круиз до Дананга. Дофига короче чего интересного, если самому, либо если с местными молодыми закорефаниться (я заранее через интернет со студентаами, которым нужена практика в русском языке). В этом году опять хочу на санью скататься, а то устал от *джунглей*... Охота цивилизации. С Нячанга только пару месяцев назад прилетел (второй раз летал). В самом нячанге почти не висел. на мопеде через муйню в далат ездил. Три дня там, три тут, четыре здеся....

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 02 фев 2017, 18:50

kora писал(а):Был почти везде. Санья - это цивилизация. Не ГК конечно но мне нравится. Спокойный красивый отдых. Был раз 5. Последние годы снимал квартиру рядом с дьютифри. В дадунхай почти не ходил. Всё время проводил в Санье. купаться вроде на 24-ом ездил в ялонбэй. Понравился пиратский остров. Ездил на скоростном поезде в Хайкоу. Два или три раза на целый день. Любил ходить с фотоаппаратом везде... Особенно там, где нет туристов. пару раз в будийский центр, Источники горячие, Край света. Споттинг рядом с аэрпортом. На круизном лайнере от Феникса на 3 дня в круиз до Дананга. Дофига короче чего интересного, если самому, либо если с местными молодыми закорефаниться (я заранее через интернет со студентаами, которым нужена практика в русском языке). В этом году опять хочу на санью скататься, а то устал от *джунглей*... Охота цивилизации. С Нячанга только пару месяцев назад прилетел (второй раз летал). В самом нячанге почти не висел. на мопеде через муйню в далат ездил. Три дня там, три тут, четыре здеся....
Ну а насколько дороже Санья ? Что-то говорят, что прям сильно дороже Тая / Вьетнама.
В ГК был 1,5 месяца назад. Сосиска в тесте - 220 р. :agree: ,всё остальное - на таком-же уровне.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение kora » 02 фев 2017, 19:24

Смотря где и что брать. Кушал я в проулках. Сразу за дьютифри есть улочка перед школой. она идёт вверх. по ней по обе стороны еть много едален и китайские и мусульманские. Мне очень понравилась мусуманская едальна не дходя до небольшого перекрёстка. там сами при тебе делает паренёк лапшу из теста и делают супы и не только. Раза в два порции больше чем в дадунхае и раза в три дешевле. Также как и в нячанге. смотря где есть и кушать. В самом санье большие супермаркеты, рыбный рынок на причале часов в 4-5 утра.... пенсионерским и недешёвым отдых нам делают турфирмы.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 фев 2017, 19:29

ну чтобы не плодить темы - озадачился куда съездить - уже в марте отпуск. Полагаю, Нячанг мне больше подходит из того что пришло в голову.
Вопрос - туда выгодней самому лететь или взять тур путевку? Сильно ли большая разница в стоимости выходит?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 02 фев 2017, 19:46

Q.Tarantino писал(а):ну чтобы не плодить темы - озадачился куда съездить - уже в марте отпуск. Полагаю, Нячанг мне больше подходит из того что пришло в голову.
Вопрос - туда выгодней самому лететь или взять тур путевку? Сильно ли большая разница в стоимости выходит?
Если на 2 недели и меньше - то с турфирмой дешевле с вероятностью 99%. Проверено. Но я летаю сам, без фирмы.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 фев 2017, 19:50

evgeny 76 писал(а):Если на 2 недели и меньше - то с турфирмой дешевле с вероятностью 99%. Проверено. Но я летаю сам, без фирмы.
про тай данное правило помню :)
решил не заморачиваться - зайду на днях в тур агенство и напрягу подбором путевки :) (в смысле подбором отеля :)

Евгения17
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:17

Re: Санья, о.Хайнань

Непрочитанное сообщение Евгения17 » 03 фев 2017, 10:34

Я сама живу в Южно-Сахалинске и мне в Санью через Хабаровск путевка обошлась дешевле(с учетом перелета Хбр-Ю-сах и обратно), чем в Нячанг.
Путевку брала в ноябре.
Сейчас смотрю цены на Санью в тот же отель на то же время - уже на 30 тыщ. дороже

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»