Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Форум: Дача

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение Z-131 » 17 июн 2018, 20:56

Китайский электрический второй сезон.Для небольшого участка уболтаться-перед забором ок 50кв.м и во дворе столько же без вони и шума поменьше.Опять же на кнопку нажал-гудит,отпустил-молчит,удобно. Метров 20 удлинителя хватает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение курильщик » 17 июн 2018, 21:11

mail_robot писал(а):я себе штильку 55-ю втарил. После того как наигрался с китайским триммером и у соседа брал хускварну пока своей небыло. Заметил, что у толковых триммеров типа хуски и штиля на литр бенза выработка раза в два выше. Ну и сразу брал с жесткой штангой, чтобы фрезу можно было ставить. Полынь и подростки леской бесполезно. А диск поставил и со свистом все под ноль. Так то китайцы тоже стригут, но камасутра с ними все ж таки присутствует в бОльшем объеме. Хотя они конечно значительно дешевле.
Один только косяк - в редукторе надо дырочку просверлить под болт смазки. Штатно его на штиле нет, а узел ответственный. Хоть они там и заявляют что типа лонг-лайф. Но наш лайф недавно удлиннили на 5 лет :mrgreen:
Смотрел эхо еще. Но чет разницы особо не нашел, а стоит дороже. У штиля подвес показался удобнее и сама коса в руках лежит отлично. Рост 176
Если брать из недорогого, то я бы смотрел на DDE хотябы. У них движки более менее живучие и металла побольше. По крайнем мере у соседа дде-шка пашет вроде без претензий. А у меня бур их же производства, 2 года с нагрузкой, пока нормуль.
Брал с запасом мощности чтобы можно было кустарник и небольшие деревья срезать, у меня две фрезы одна для полыни и другой дряни, другая для кустарника и мелких деревьев.
Как сказал ранее проблем нет, как и любая техника требует ласки, ухода и смазки. :mrgreen:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение Про » 17 июн 2018, 21:18

У меня косилка Эхо, брал в 2010 году. Косил канеш не каждый год, по моему были пропуски сезон или два, но если заводил - то вполне норм работает! Нужно на обслуживание отвезти, а то кажется стала похуже работать, а может и просто кажется)) А так вполне надежный инструмент :up:

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение курильщик » 17 июн 2018, 21:25

Z-131 писал(а):Китайский электрический второй сезон.Для небольшого участка уболтаться-перед забором ок 50кв.м и во дворе столько же без вони и шума поменьше.Опять же на кнопку нажал-гудит,отпустил-молчит,удобно. Метров 20 удлинителя хватает.
Мне аромат выхлопа и шум не мешает. Но есть и плюсы бензиновых триммеров это не нужен удленитель и не зависит от электричества, мобильный, лёгкий в управлении (так как нет кабеля)
И как говорят на вкус и цвет есть фломастеры

Аватара пользователя
Alla1966
Он живет тут
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:17
Откуда: Хабаровск Южный
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение Alla1966 » 17 июн 2018, 21:39

Алюська писал(а):Бред какой-то.
???????????? К чему?

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 17 июн 2018, 21:48

Не могу связать клин стартера с решением проблемы, заменой свечи.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Триммер КРАТОН GGT-750H проблемы

Непрочитанное сообщение курильщик » 17 июн 2018, 22:46

Сегодня мать сказала что она купила гавно а не триммер (чемпион), типа перегревается, глохнет и свеча чёрная.
Спрашиваю как ты косишь и прошу рассказать более подробно.
Потом взял отвёртку и от регулировал холостой и рабочий режим работы. Теперь работает как часы, не перегревается и не глохнет.
Так что не решаемых проблем с триммером нет, есть руки растущие не от туда или не желающие вниикнуть и сделать самому.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»