УДСКИЕ ХРОНИКИ

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 13:52

Тому кто поймает первого тайменя Михаил грозился выставить коньяк. За ужином он его и выставил, правда я пить не стал, хотя очень хотелось.
Перед триумфальным отколом ко сну, я решил бросить арбогаста. И на первом же забросе вытащил еще одного тайменя, такого же. Я сначала подумал что это таже рыба, но на первой жировой плавник уже был помечен кем то, а этот был пока цел. Итак 2 тайменя, и оба у меня. Пошел спать и сквозь сон слышал как Джей вытащил еше котого то. Утром оказалось что попался маленький таймешонок (под 2 кг) и ленок на 3 кг.
Утро ознаменовалось снятием развешенных ночью мышей и воблеров на противолежащих кустах. Всех спасли благополучно.

Полетели дни, которые сейчас воспринимаются как один. Многочисленные изгибы речки, выскакивание из лодки, чтобы протащить ее по перекату, "токийский дрифт", исполняемый на всех этих заворотах. Красоты дикой природы, волны запахов цветущих растений. Трудящиеся начали приставать к берегам, чтобы "обловить/прокидать ямы" - начали ловиться таймени - пока не впечатляющих размеров, насколько я могу себе представить. Погода реально радовала температурами - жара стояла качественная и призрак дождя с мокрой палаткой, которым я был напуган по рассказам Джея про Шантары, почти совсем ушел прочь. Даже простое лежание на мягком надувном борту рафта под пение птиц и журчание воды на камнях было сказкой.
Все эти речные изломы все же начали утомлять процедурой "выгребания", что один раз все же кончилось кульбитом с мокрого борта рафта задницей в речку - не определились каким концом лодки идти вперед удерживая ее на перекате. Михаил - привет! :)
Вложения
Едем, бросаем, ловим
Едем, бросаем, ловим

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 13:54

На ночлег стали останавливаться на глубоких плесах, где по нашим мнениям «ну полюбому должна быть рыба». Долгожданной рыбы все небыло, был только мелкий ленок, в количестве 4-5 штук с плеса, который яростно атаковал арбогасты. Решили более тщательно облавливать ямы именно с самого утра и результат не заставил себя долго ждать. При утреннем облове очередной ямы Джей берет 3 таймешки (под 6-7кг). Дальше больше.
Вложения
Jay ловит своего первого на этом сплаве таймешку
Jay ловит своего первого на этом сплаве таймешку
Не грех и поцеловать, можно и в засос
Не грех и поцеловать, можно и в засос

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 13:57

На обеденном привале и вроде как по поводу поимки достойного экземпляра исполнялся текила-бум, видимо полюбившийся Алексею . Портки, намоченные во время кульбита просохли быстро.
Джеем была сделана попытка связи с цивилизацией, окончившаяся практически ничем – близкие в Хабаровске по факту услышали слово «привет». На чем все и кончилось. Вообще, спутниковый телефон доступной модели произвел впечатление устройства, ждущего единственный на всю планету спутнег, который ловился большей частью по утрам. Впрочем, кто больше забрасывает, тот больше ловит – Михаилу частота звонков позволила все же узнать результаты проходившего в то время сумасшествия под названием ЕВРО-2008


Проплывая один из заломчиков, мы с Димкой увидели некий предмет, похощий на нечто живое, но кем то оставленное. Естественно этот удивительный подарок природы взяли с собой.
Вложения
Чудеса природы
Чудеса природы
Смотритца прикольна. Берем как трофей, будем чем пугать дифченак
Смотритца прикольна. Берем как трофей, будем чем пугать дифченак

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 13:58

Экипажи на ложках стали меняться - периодически на рафте кто то отсыпался сзади, а меня стали приобщать к управлению 2-х сильным моторчегом ямаха. Стало очевидным, что вместо запланированных 270 км, придется пройти весомо больше, даже подсчитывали с Джеем коэффициент увеличения расстояния, в зависимости от частоты кривунов. :) Начали ставить рекорды прохождения "за день" - видимо порой в ущерб качеству обдалбливания "ям" и прочих мест, где потенциально могли находиться "трофеи".

Отайменились все ! Вот только трофеев пока не было. Но радовало то что чем ниже мы спускались по реке, тем чаще начал ловится таймень.
Вложения
Миша с таймешкой
Миша с таймешкой

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 13:59

В одной глухой проточке увидели сохатого, кил на 300, который стоял по грудь в воде, видимо отдыхая от надоедливых паутов и мошек. Мошка, ксати, упрямо лезла в глаза.
На одном из заломов вдруг мы увидели стоящую словно постамент железную лодку. Павел рассказывал нам про нее. Лодку никто не стал забирать ибо хозяин погиб где-то под этим заломом и она безмолвным памятником стоит уже много лет на заломе.
Вложения
Иногда и лодка может стать памятником лодочника
Иногда и лодка может стать памятником лодочника

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:02

"Местный нахлыстом рыбачит!?" - удивление товарищей рассеялось, когда выяснилось, что "местным" оказался участник группы благовещенских рыбаков, которых в те места забросили вертолетом. Через поворот показался мегалагерь амурчан, к которому естественно пристали. Сравнивались цифры в плане нанесенного тайменям ущерба, осматривалось имущество конкурирующей организации, из которого запомнилась "оружейная комната" со спиннингами - вообще подход благовещенцеф с постановкой на табор "часа в 4" внушал уважение.
Вложения
Встреча с первым участником Благовещенской группы.
Встреча с первым участником Благовещенской группы.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:03

Солнце/знакомство/жара/сало/котлеты/напиток/напиток - дружеский диалог грозил перевалить за точку "невозвращения", когда неминуемо были бы поставлены рядом палатки, и веселье продолжилось бы намного дольше, чем мы себе могли позволить. Тем не менее, радушный прием, фотографирование, истории и расспросы заняли немало времени. Наши рации принимали их канал - "счастиливого пути/прием" слышалось еще долго :)
Вложения
Ура, мля
Ура, мля

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:05

К моменту встречи с ребятами из клуба Амуртаймень, мы выяснили что из речки перед нами были пойманы 20 тайменей. Что ж, радовало что если мы пойдем перед ними то шансы возрастут. При прощании пообещали пройти километров 5 без рыбалки вообще, дабы оставить им немного нетронутой рыбы. Обещание сдержали.
Вложения
За столом
За столом
&quot;Не, мыши это прошлый век ! Во, гляди чо : Арбогаст, на него ловитца лучше !&quot;<br />Одного арбогаста пришлось подарить
"Не, мыши это прошлый век ! Во, гляди чо : Арбогаст, на него ловитца лучше !"
Одного арбогаста пришлось подарить

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:07

Пейзажи, как и жалившие насекомые, менялись довольно резко по мне - даже можно сказать, что "на одном участке" были мошки, на другом мокрец, на втором чото еще. Впрочем - грех жаловаться - можно сказать, что насекомые были незаметными, если не считать их стремления залезать неприменно в глаза. Я применял OFF! только фрагментарно и то большей частью от испуга. Насекомым за доброжелательность зачот - порадовали.
Вложения
Природа
Природа

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:08

Одного клеща, всетаки с меня снял Димон. Это в прочем не удивительно, ибо там еще и черемуха не отцвела, как раз самое клещевое время. В лес мы особо не ходили, не зачем было. Дров в изрядном количестве хватало по берегам. Да и клещи в тех местах (со слов аборигена с Ульбана) не переносят энцефалит. За много лет ни одного случая заражения этим опасным заболеванием. Даже прививки детям в школах не делают.

С середины Шевли что я что Джей не могли отделаться от впечатления плавания по морю - крупные камни, прозрачная вода и скальные берега создавали такую вот иллюзию. Начало ловицо что то покрупнее, позволяя отведывать ухи и жареных ленков. Каждый вытащенный зачотный в плане размеров экземпляр заставлял товарищей просыпаться и начинать метать свои приспособления с увеличенной частотой.
Вложения
Ленок стоит всегда под такими берегами.
Ленок стоит всегда под такими берегами.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:09

Неутомимый Саша (С) бросал практически все время, уходя на каждом спонтанном привале для "обдалбливания" конкретной потенциально таймененосной местности, его часто подбирали метров на 200 от места общего откола "дальше" - на мой взгляд, этим наполовину объяснялась его результативность. Вторая половина, на мой взгляд должна отойти его многолетнему стажу/опыту - глаза узнавали место в которое надо метнуть, а опыт подсказывал, что именно туда и надо :) Видимо тот же многолетний опыт сподвигал его отстранять нас на время жарки пойманных и почищенных им же ленков, заварки чая (только набирая заварку горсткой в руку), изготовления хе/хё. Хе/хё, изготавливаемое им по нескольким рецептурам хвалилось всеми. Не ел в силу страха перед гельминтами.
Вложения
Димон поймал неплохого леночка
Димон поймал неплохого леночка

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:10

Случившийся дождь стал единственным за все время на реке и был грозовым. Только внес оживления в наши ряды, оставил пару красивых кадров и красивейший пар/туман на речке. Резиновая куртка одевалась мной в палатке практически все время что шел дождь и внутри ее непроницаемой скорлупы я намок гарантированно сильнее чем мог бы под тем дожем. Вечером долго приспосабливали мясорубку и крутили котлеты из ленков, которыми неизменно занимался Алексей.
Вложения
Стряпаю катлеты из ленка.
Стряпаю катлеты из ленка.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:11

Последние суперямы до слияния с Удой были пройдены в ущерб метанию снастей – как мне показалось, в последствии народ об этом жалел – сказывалась нехватка времени – 26 числа самолет из Чумикана ждать не будет.
Вложения
Жеко Эстрин
Жеко Эстрин

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:12

Прикинув что предстоит пройти весьма большое расстояние, мы сделали акцент на километраж, в ущерб рыбалке. В послдений день сплава по Шевли, погода изменилась. Солнце как и раньше светило, но поднялся очень сильный встречный ветер. На перекатах рафт несло в обратную течению сторону. Взяли рафт на буксир и тащили его 2-х сильной ямашкой, которая давала скорость в таких местах под 1.5-2 км/ч, но тем не менее ехала. Много очень перспективных мест пришлось пролететь в этот день, тот 30-ти километровый отрезок можно было смело разбивать на 2-3 ходовых дня. Мы же пролетели за 1. Но этот день, подарил мне тайменя на 15кг. Было это так.
Проходя один из заломов, Михаил попросил остановится чтобы более тщательнее его обкидать. Я чесно говоря останавливатся не хотел, но со скрипом в душе согласился и причалил лодку. Покидав минут 15 различные приманки и не поймав ничего, я предложил Михаилу продолжить сплав. Но Миша сказал что должен сделать последний бросок. И сделал. И сел ему неплохой таймень на 9кг. Минут 10 он его борол, но все таки вытащил.
Подогретый его успехом, я зашел повыше его и метнул под залом своего Rapala Super Shadrap. Этот воблер мне подарил Игорь Ткаченко. Спасибо Игорь, твоя приманка оказалась весьма ловчей. И тут же почувствовал удар по воблеру. Рыба не долго сопротивлялась, ибо я тщательно подготовился к встрече с ней и мои снасти позволили за пару минут выдернуть ее из родной стихии. Таймень лишь чуть чуть потрещал фрикционом моего TwinPower PG. «Ага Леха ! Ну что, может поедем дальше ?» - подкалывал Миша.
Взвешивание показало 15 кг. Что ж, ловить таких рыб уже приятно, но всетаки появилась мечта вытащить монстра за 20ку. Очень хочетца почувствовать тот же вес, что не смог я взять на одной из ям реки Нимелен пару лет назад. Вот там было нечто серьезное.
Вложения
Мой таймень.
Мой таймень.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:13

Откачивание рыб заняло весьма ощутимое время. Мы с Мишей долго стояли держа за хвост рыб и плавно покачивая их взад-вперед. Мой таймень, ожил, начал вырываться и я отпустив его, помахал ему на прощание рукой : «До новых встреч рыбка». Мишиного тайменя откачать так и не удалось. Он вроде бы уже пошел, но через несколько минут Джей, рыбачивший ниже, нашел его перевернутым кверху брюхом и плывущим вниз по течению. Тайменя взяли на ужин.
Вложения
Реанимирование тайменей может занимать порой весьма длительное время
Реанимирование тайменей может занимать порой весьма длительное время

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:15

Джей местами спортивно нервничал в связи с отсутствием конкурирующих на данный момент рыб - к тому моменту Алексей уже подержал в руках "хозяина" на 15 кг. Впрочем, он (Джей) ободрялся по факту новых достижений - видимо вызов результатов товарищей делал свое дело и он начинал бросать интенсивнее :) Весомые экземпляры пополняли список и оставались на фотографиях не ему давая отчаиваться и добавляя рреально (С) видимой радости на его лицо :)
Вечер выхода на слияние Шевли с Удой ознаменовался, наверное первым холодом и ужасным ветром, заставившим вытащить из гермика самую теплую куртку и застегнуться на все пуговицы. Павший таймень, не осиливший реанимации снабдил котлом фарша на котлеты и котлом ухи которую варили уже ночью. Запивали виски «сантори».


В устье Шевли мы долго искали ту легендарную яму, где по словам Игоря Ольховского было взято сразу 3 трофейных тайменя буквально за дней 10 до сих событий, нашли ее только утром, когда прошли ниже устья метров 300, да и то случайно когда форсировали Уду. Встали табором на высокой берегу справа по ходу Шевли. Тут был изготовлен упор для моей боевой мясорубки, освобожден от шкуры и костей таймень, зачищены ленки (на Хе). Я с Жекой мололи фарш. Получилось примерно 6 кг (специально взвешивал) чистого тайменевого фарша. Котлеты я не успевал жарить – их тут же отправляли к столу под уже успевший остыть вискарик. Спустя часа полтора проведенных со сковородой и шкворчащими котлетами меня сменил Жеко. Он еще наверное с час дожаривал их. Котлеты с тайменя получились чрезвычайно вкусными ! Это могут подтвердить все участники похода. Всех их я считаю компетентными в этой вопросе, тем более сам признал высокие вкусовые качества данного продукта. Вкуснее я еще не делал, даже щука отдыхает. Из ингредиентов в котлеты добавлял : филе тайменя, сало (примерно 300гр), лук (4-5 больших луковиц), примерно 1/6 булки черного хлеба, соль, перец.
Меня терзают смутные сомнения, что после этого ужина, на наших будущих сплавах все таймени будут отпущены – деликатес !
Вложения
Боевая мясорубка, неизменный атрибут наших сплавов.
Боевая мясорубка, неизменный атрибут наших сплавов.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:16

Утром с час прокидывали яму, что ниже устья Шевли, всем чем было – ни одного подхода ! Правда Саша с переката в эту яму вытащил 2 ленков. Погода была пасмурная. Мы зацепили веревкой рафт и заведя моторчег пошли вниз по Уде.
Несмотря на то что ловля тайменя из под мотора считаетца мало успешной, после того как я вытащил подряд 2 тайменя под 5 кил, народ начал активно прокидывать прилегающую к лодке акваторию. Везло не всем. К обеду тучи рассеялись и погода превратилась в ясную солнечную погоду. Ехать стало веселее, особенно после того как Женя изобразил коктель виски с Коко-колой.
Вложения
Словно дорога из желтого кирпича из сказок Волкова &quot;Волшебник Изумрудного города&quot;
Словно дорога из желтого кирпича из сказок Волкова "Волшебник Изумрудного города"

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:18

На следующий день ветер стих, солнце начало печь с новой силой, вылетела масса насекомых, которые откровенно одолевали. В этот день было поймано 22 тайменя, самый крупный под 10-ку (но не более). А сколько сорвалось или было упущено по недогляду я не берусь считать, но по скромному цифру можно смело утраивать. Мы совершенно не бросали приманки на перекатах, но Саша пославший своего воблера в начало переката зацепил приличного тайменя. Получасовая борьба была увенчана половинкой River2Sea, ибо таймень тупо откусил фрагмент с крючком и ушел. После этого начали активно метать приманки всюду, не переставая ни на минуту.
Димон посетовавший на то что ему не удобно сидеть одному на корме рафта, поменялся с Сашей местами. Видимо подумал, что у Саши место заколдованное. Спустя примерно час, Саша взял своего рекордного тайменя и рекордного тайменя сплава на 20 кг. Взял его на белую колебалку (в форме ложки) пущенную с кормы рафта троллингом
Вложения
Сашина 20-ка ! Не каждому Подя дает таких рыб, но многие могут видеть их на фото.
Сашина 20-ка ! Не каждому Подя дает таких рыб, но многие могут видеть их на фото.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:20

Был пойман чемпион – 20 килограммовый монстр (я больше не видал) - Саша радовался практически по-детски! Выглядел очень внушительно и по иному, чем те сыновья, что вселили в пределах 10 кг. Благополучно был избавлен от снастей отснят со всех углов и отпущен со Христом в реку. Серьезный вызов спортивным чувствам товарищей  - все принялись метать с учетверенной силой и частотой в надежде вытащить папу этого 20-килограммового зверя.

Вечером в поисках места для табора подошли к залому. Место классическое – перекат с ямой под залом. Проходя мимо залома 5 воблеров метнулось к нему, и у всех 5 человек повисло по тайменю. Взяли только двое. Решили остановиться чуть ниже табором и ночью побросать мышей. Меж тем я предложил Димону и Джею еще раз пройти вдоль залома и прокидать его. На сливе с переката, джей не удержавшись метнул воблер, составник рапаловский белокрасной раскраски, длиной 20 см. Рывок, визг ослабленного фрикциона. И началась борьба. Мы причалили лодку к берегу и Джей спокойно вывел на берег свои 14.5 кг. Джей естественно и много радовался. Тайменя отпустили.
Вложения
Трофей Jay 14.5кг. ЗАЧОТ !!!
Трофей Jay 14.5кг. ЗАЧОТ !!!

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: УДСКИЕ ХРОНИКИ

Непрочитанное сообщение Multik » 03 июл 2008, 14:21

С этого момента с приманками окончательно решили не мельчить, и кидали исключительно 15-22см воблеры, и только их. Этим воблерам было присвоено кодовое название «Скот» за свой скотский вид и размер.
Вложения
Рабочее место таймешатника.
Рабочее место таймешатника.
Мой боевой набор приманок.
Мой боевой набор приманок.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»