осенние похождения

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Ответить
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 09 янв 2011, 15:40

решил потихоньку приколы описывать, которые со мной приключались
сначала маленько ссылочек для истории
это весна:
http://www.videoandaudio.ru/users/Shkiper/videos/public
это тоже про весну
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=34209

а осенью, я аккуму от фотика дома забыл, на зарядке
так что, просто словами, а то меня распирает от желания с кем-нибудь поделиться
хожу один, не то что бы не с кем потрындеть, но видать я такой - люблю прихвастнуть:)
тем-более щас машина сломалась, делать нефиг, так что слухайте

в общем - осень, начало октября, природа в р-не ржавой (р. Тунгуска), табор - 3 человека, 3 собаки (одна моя + 2 лайки - кобель и сука)
и меня все время тянуло куда-нибудь убежать подальше, а т.к. я такой бегун один был на таборе, да и травостой в этом году по грудь и выше (целый день проламываешься), так что сочуствующих не было, правда мужики обижались, что я по кухне вообще не суетился

- седня уток щипаем, до 3-х придешь!?
- приду, приду ...
ну как я приду, если в 3 мне еще 7 км епенями до табора?

ну речь не об этом, в общем как-то с утреца решил я сгонять до одного старого заливчика куда в этот раз еще неходил, по причине густого нароста высокой травы по пути следования

так, перерыв, ща машину пойду дочиню, и дальше напишу

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 09 янв 2011, 23:49

ну и вот, пошел значит с утра, на зорьку не стал отвлекаться, но и потемну не стал суетится
встал когда все на болота свалили, чайку - и вперед
с табора за мной увязались поначалу все собаки, но скоро осталась вроде только моя, ну и хорошо думаю, потому что чужая сука старше моей и когда они идут вместе, то чужая мою все время от меня как бы "отжимает", при этом эта чужая еще и по характеру такая, что все время рядом крутится
а у моей поиск пошире, и тут вообще получается, что я свою собаку по полдня не вижу, и чужая собака еще к тому же больная (не заразная, просто слабая-худая, ходит-кашляет, дирофялириоз - по моему так называется), ее потом на таборе привязывали, когда я куда-нибудь сваливал, но пару раз она со мной ходила, работала нормально кстати, хоть две суки постоянно промеж собой имели напряженный нейралитет, но вместе пару раз сработали хорошо
ладно-ладно, повело мня про собак блин
мужик - чьи собаки, сказал, что если бы их было больше трех, то они бы стали делиться на политические партии, интриги, заговоры и все такое :)

в общем иду, пробираюсь уже через стено-образный камыш плотно примыкающий к аналогичному шиповнику (за шиповником релка и залив)
и тут краем глаза как то замечаю, налетающего на меня со спины, гуся
(как раз у них был подлет, и они раз другой за день проскакивали в эти дни в поле видимости)
я сначала не поерил, думаю - баклан (хоть и видно что гусь, но как то неожиданно), но тут он делает пару фирмнных пируэтов - бочка вправо-бочка влево, я значит прицеливаюсь, в стволах пятерка, но расстояние маленькое, бах-бах - мимо

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение Niflheim » 09 янв 2011, 23:54

срочно AlexVG в топик, походу его клиент :torch:

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение -000- » 10 янв 2011, 00:00

:clap: капец, второй пост еле прочитал, из-за слез..
давай еще, аффтар!!!

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 янв 2011, 00:23

при этом отбиваю себе скобой указательный палец до крови, перед этим на вечерней зорьке отбил, а тут вообще разбил, с этим ружьем у меня такого раньше не было
вообще зметил, что патроны СКМ бьют зло в плечо, у феттера выстрел покомфортней
ну в обще скидаваю рюкзачек, давай себе првую помощь оказывать - спиртик-бинтик
а тут, вся эта братия, которая вроде отстала, после выстрела опять рядом нарисовалась, и давай по краю релки, к которой я подошел вплотную, шуршать, причем так бегают туда-сюда, сосредоточенно - носы в землю, еще так проскочило в голове - щас еще выдавят на меня че-нибудь
а я значит рюкзак скинул, перевязываюсь и заодно решил лишнюю одежку тоже снять, в общем рассупонился конкретно, ружжо на рюкзаке лежит, сам разделся до майки, палец перематываю, и тут замечаю движение краем глаза, ну не краем, движение то было передо мной, но я в этот момент смотрел вниз, и тут "лампочка в голове" - этож не собака! слишком высоко для собаки, да и шуршат они в другой стороне
подымаю голову - от меня козел скачет, недалеко, на махах, здоровый такой, роги - во :)
в общем этот "крендель" рогатый, переждал стрельбу, собак, когда уж совсем они его почти нашли, он отошел в плотный камыш и решил их обойти, не пошел по релке, ветер не туда, или не хотел чтоб его по прямой узкой елке гнали
и вышел в упор на меня, причем его выдавила на меня моя собака, две другие были с другой от меня стороны
я стою - палец починяю, козел посмотрел а меня - развернулся и ходу, и только тогда я его заметил
да у меня и дробь в стволах, и ружье на земле

следом распутывая запах выскочила моя псина, ну и увязалась за рогатым, как потом рассказали, эта парочка пронеаслась мимо мужика который в засидке сидел на гусей, далеко, говорит - козел собо не спешил, останавливался - оглядывался, пока собакер его не узрела, ну тут уж они дали жару :)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение BUT » 10 янв 2011, 00:31

Слепой Кот писал(а): из-за слез..
плакаль?

больную собачку жалко?

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 янв 2011, 00:53

ну в общем собрался, репу поскреб, вспомнил что еще в прошлом году тут загон ништяковый просчитал, да запамятовал, ну ладно думаю, козел здоровый, если молодая козлуха у него, то она может быть еще здесь, в релку суваться по этому поводу толку не будет, надо рядом идти, а собака свалила, а эти две совершенно по другому работают, я с ними не "договорюсь"
ну делать нечего - пошел потихоньку по камышу, иду значит, и смотрю то ли чудится, то ли в самом деле в камыше, около 40 м наверное, силуэт - козел стоит, небольшой, ухи развесил, на меня смотрит
четко различить не могу, ружье к плечу, делаю аккуратно нескольког шагов, внатуре - вроде стоит, уже думаю шмальнуть сквозь камыш, да все равно видно-то хреново, ща еще думаю - собак положу, дай еще подойду
жду движения какого-нибудь, подхожу еще, но силэт вдруг просто растворяется в камышах, ну пипец думаю - дожил до глюков
подхожу к месту где "вроде стоял", а там проход конкретный в камышах - свежак, ну я постоял там еще, ну думаю мож че и было, да свалило уже давно, ну и пошел дальше
уже после подумал, что эта тварь могла опуститься на коленки и уползти (подобное бывало раньше), потому и проход такой конкретный в камышах, возможно я прошел совсем рядом
собака моя в тот день с мной "не разговаривала", смотрела на меня с откровенным презрением, причем это отметили и другие, типа - она в тебе разочаровалась, но на следующий день, потом она меня вроде бы простила :)

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 янв 2011, 01:00

по поводу глюков - этой осенью был случай с уткой, я ее уже хотел взять с земли, уже пальцами до нее дотронулся, она делает шаг вперед и реально просто растворяется, я аж афигел, правда я ее потом нашел, через час, с собакой, за сто метров
после весны прошедшей по знаками ползанья, скрадывания, и долгих, но результативных поисков, стал искать подранков тщательнее

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение BUT » 10 янв 2011, 01:03

shkiper писал(а):собака моя в тот день с мной "не разговаривала", смотрела на меня с откровенным презрением, причем это отметили и другие, типа - она в тебе разочаровалась,
Если это лайка, то

тут важно понять, что не ты с ней охотишся, а ОНА с тобой :wink:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 янв 2011, 01:37

в том же месте, только уже на самом заливе, был еще один примечательный случай с собакером, это было через несколько дней, и это было в первый раз, когда моя псина взяла с земли крякаша и принесла мне
за день перед этим, я кричал а собаку заставляя ее лезть в ледяную воду и искать уток в густом камыше, и при таком раскладе она полжила опосля полудня на этих уток "вот такой вот таежный прибор", перестала работать в общем
ну в этот день общем я решил проверить еще раз этот залив, это было недалеко, да и уже на таборе настрого договорились что я вернусь пораньше
в общем иду по пологому берегу - кочка, и смотрю впереди, метров 200, сидит табун, мне к нему не подойти, да и не особо надо, потоу как по кромке воды бежит собака и щас она их подымет, приседаю в кочку
взлетают штук с пол-тыщи, набор высоты от собаки в полукруг и на меня, стена блин, я привстаю, не слишком удобно разворачиваюсь - бах!, и меня отдачей кидает попой в болото, "такого раньше однако небыло" думаю, с табуна вываливается крякаш, второй выстрел мимо, я зачит бегу к месту падения "метеорита", кочка выше колена, рюкзак на кочку типа - ориентир, зову собаку, по вчерашней запаре - громким нервным голосом, строго говорю "Ищи!", и указую перстом, значит, где искать
собака подходит не спеша, с выражением лица - "ну достал блин", и идет дальше мимом меня не особо торопясь, переваливаясь, типа показывая до какого я ей места, я значит стою с указующим перстом, повернутой головой и соответствующим стойке строгим выражением лица и раздутыми щеками, для зачитки выговора
и в момент открытия рта, собакер уже метрах в 20-и, не спеша опять же, опускает голову в кочку, подымает оттуда крякаша, и неторопясь несет к застывшей "статуе вождя", подносит, презрительно кидает под ноги, выплевывая пух и бежит неторопясь - типа дальше по своим делам

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: осенние похождения

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 янв 2011, 02:03

еще такой вот случай, ходил-бродил, как раз тогда с мной было две псины
решил сделать привал, чайку вскипятил-попил, и лежу на травке - отдыхаю, на небо смотрю-дремлю
сабака чужая - рядом, моя - фиг знает где
и тут вдруг слышу - галоп по релке прибижающийся, собака моя откудато несется, успел только подумать - щас будет драка, приподымаю голову и в этот момент по мне (конкретно, через всего меня наискосок), жутко матерясь по своему, т.е. громко чирикая какие-то свои явно бранные слова, проносится какая-то рыжая хрень небольших размеров, дергаюсь типа вскочить, но следом по мне проносится моя собака пригвоздив меня к земле
и уносится дальше не особо обращая внимание, на замечания по поведению, типа - поаккуратней ...
в тот момент мне почему то показалось, что это был маленький такой страус (реально - колонок наверное, но мелкий какой-то), с котенка размером, в общем дальше уже две собаки загнали эту тварь в кочку-болото, и она там слилась куда-то

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»