Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Чистик2
Мастер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:25
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение Чистик2 » 02 мар 2010, 09:38

YoulluPukki писал(а): Чистик2
а вам посоветую виртуальную визу завести и не париться.
Что это и где достать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 02 мар 2010, 09:45

Чистик2 писал(а):Что это и где достать?
мне советовали транскредитбанк.
оформляется виза-электрон (бесплатно) а к ней виза виртуал в любом банкомате генерится...
но ежели наличку снимать - то невыгодно вроде как у них. а для безналичных расчетов - само то.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение романыч » 02 мар 2010, 10:09

Использую альфу, а именно кредитку и интернет банкинг альфа-клик,все четко, иногда конечно банкоматы подводят:( 2Nnm я так понимаю альфа чек у тебя подключен к двум картам?Могу ошибаться но тебе хватило бы , учитывая не регулярный характер операций, и одного чека = платил бы меньше на 59р*12м. :)

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение ыфв » 02 мар 2010, 10:34

втб классик долларовая, не доволен. Да, банкоматы многие деньги жрут на пополнение и это чтуть ли не единственный плюсь.В большом количестве инет магазинов не прокатывает, даже в тех в которых еще 2 года назад работало виктория сикрет например, выход они предложили офигенный - к етому счету привязываешь специальную карту для интернета екард, все бы ничего, но она протухает за полгода, и опять 2 недели и опять платить. На палку деньги перебросить не удалось, ни с екарда, ни с классика - манагеры (что местные что с КАЛцентра) честно говорят - не получится - У НИХ систама подтвержедния неправильная, весь мир не может прочитать правильно их дополнительные циферки. В магазах, кафешках, начичка - вопросов нету - терминалов банкоматов валом. Но для инета не комильфо.

По райфайзену расскажите подробней... думаю перейти к ним не дожидаясь протухания ВТБшной карты

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Ara » 29 мар 2010, 13:58

Знаю, что подобная тема не раз мусолилась на форуме, но время идет и, возможно, что-то уже изменилось или появилась какаянить новая фичя.

Итак, что интересует:

-возможность оплаты покупок в интернете (SAT, S7, OZON)
-ввод/вывод web-money
-смс-оповещение
-телебанкинг (можете подробнее объяснить его суть и преимущества?)
-внутренние переводы в системе без %
-пополнение моего счета третьими лицами без взимания % (cейчас у меня зарплатная "Золотая корона" и все, что пришло не от конторы, облагается банковским %)

Какие еще услуги могут быть интересны?

Пока что самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это ВТБ24. Но быть может что-то еще?
"Райффайзен", например? Что посоветуете?

З.Ы.: Сбербанк не предлагать. Категорично.

ЭКО-ДВ
Прописавшийся
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:08

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение ЭКО-ДВ » 29 мар 2010, 14:10

Ara писал(а):Пока что самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это ВТБ24
Пользую уже достаточно давно.... около 4 х лет... Нареканий нет вообще...
Ara писал(а):-возможность оплаты покупок в интернете (SAT, S7, OZON)
По этому поводу, лучше закажи в ВТБ 24 спец карту для платежей по инету... Для безопастности... Карточка вообще картонная и кроме как CUV (по мойму он так называется поправьте если что) кода и ее номера и красивой картинки на ней нет ничего..... Управляешь этой картой т.е. зачисление денег через телебанк....
Подробнее о телебанке.... Пользуюсь примерно 2 года.... Вообще удобная вешь.... Пришел в любое время к банкомату который купюры принимает... Положил на свою карту деньги.... При помощи несложных операций перевел на счет телебанка, а с него куда угодно с мизерным процентом примерно 1% за весь перевод.... Точно можно на сайте почитать.... Короче в сам банк будешь ходить не чаще 2 раз в год в зависимости от преведенных сумм... там есть такая фигня как неподписанные операции... и сумма их не более 5000$...... Короче это дело техники...

Да и офисы ВТБ с электронной очередью что очень удобно.....

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 29 мар 2010, 14:12

Ara писал(а): ВТБ24
однозначно! ибо банкоматов их больше всего по городу.
Ara писал(а):Сбербанк не предлагать. Категорично.
почему? юзаю и ее, помими втб24. устраивает. правда с банкоматами напряженка

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Ara » 29 мар 2010, 16:13

ЭКО-ДВ писал(а): При помощи несложных операций перевел на счет телебанка, а с него куда угодно с мизерным процентом примерно 1% за весь перевод....
Это если в другой банк, а если на карту ВТБ24 в другом регионе, то без % - правильно?
ЭКО-ДВ писал(а):Да и офисы ВТБ с электронной очередью что очень удобно.....
Поподробнее про это можно? Электронное табло в офисе банка?

И сколько стоит открытие/ведение счета и т.п. (в ВТБ24)?

Знающие люди еще подсказывают Альфа-банк. Что скажите?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение EDn » 29 мар 2010, 18:39

ЭКО-ДВ писал(а):ВТБ 24
по ВТБ могу сказать только одно, в наглую крутят деньги по несколько дней. Т.е. вносишь в ручную на карточный счет деньги через кассу и ждещь их по два-три а то и четыре дня. А так даа, удобно вроде.. было..

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение EDn » 29 мар 2010, 18:42

Ara писал(а):Альфа-банк
Альфа хороший банк, но чисто субъективно отношение к "рознице" т.е. к нам с вами там холодное, но зато куча примочек всяких типа телебанкингов и прочего сервиса. Мое мнение альфа луче ВТБ.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение ыфв » 29 мар 2010, 18:44

у мну не получилось с втб на палке счет открыть, ни с классика ни с с екарда. пытал девочек в допофисе, пытал службу поддержки, ответ был один - у палки все неправильно - они не могут код правильно прочитать :shock:

а в остальном нормально, если не считать что деньги с заблокированной карты доставали 8(восемь) месяцев :)

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Ara » 29 мар 2010, 18:45

sad
Что такое палка?

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение ыфв » 29 мар 2010, 18:48

paypal

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Ara » 29 мар 2010, 18:54

sad
Яснее не стало

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение ыфв » 29 мар 2010, 19:00


Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение parts » 29 мар 2010, 20:07

Виза Электрон сбер (бесплатная) - получать на нее переводы и снимать в банкоматах - easy, в Сбербанк заходить желания нет
Виза голд ВТБ24 - редко юзаю, удобно телебанком пользоваться, но неудобные там таблицы кодов ужаснах. Онлайн Wells Fargo - на порядок удобнее
Халявная Виза голд Траст - не юзаю, нет онлайн выписок, кредит гасить надо лично ходить в банк, нафик, но пусть будет на всякий случай
Служебная Мастер от Сити - юзаю везде, онлайн довольно удобно, кредит гасится онлайн

ЭКО-ДВ
Прописавшийся
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:08

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение ЭКО-ДВ » 02 апр 2010, 09:03

Ara писал(а):Это если в другой банк, а если на карту ВТБ24 в другом регионе, то без % - правильно?
Да так и есть
Ara писал(а):Поподробнее про это можно? Электронное табло в офисе банка?

И сколько стоит открытие/ведение счета и т.п. (в ВТБ24)?
Приходишь говоришь что тебе нужно тебе дают (или сам на терминале набираешь операцию которая тебе нужна и отрываешь ее) бумажечку с номером, и ты спокойно сидишь и ждешь.... не с кем не споришь кто в перед пролезть хочет... (это я про Сбер говорю...... там хоть и единная очередь умников хватает)
Открытие и ведение текущего счета бесплатно.... А карточные не помню.... не большие деньги плачу........
EDn писал(а):по ВТБ могу сказать только одно, в наглую крутят деньги по несколько дней.
У меня такого ни разу не было...............

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Aristo » 02 апр 2010, 09:18

Ara писал(а):
ЭКО-ДВ писал(а): При помощи несложных операций перевел на счет телебанка, а с него куда угодно с мизерным процентом примерно 1% за весь перевод....
Это если в другой банк, а если на карту ВТБ24 в другом регионе, то без % - правильно?
отправлял на днях с Телебанка ВТБ24 на карту в ВТБ24 в Москве. С 20 тыс сняли 20 руб. Х.з, не вникал еще, толи фикс комиссия 20 руб, толи 0.1% от суммы перевода.
Я знаю точно, платеж между пользователями Телебанка ВТБ24 в любом городе обходится с фикс. комиссией 30 руб вне зависимости от суммы перевода.
Юзал карты Виса Банка Москвы, Регио, ВТБ, ВТБ24, Альфа . Пока ДЛЯ СЕБЯ удобней ВТБ24 не нашел ничего.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку завести?

Непрочитанное сообщение Aristo » 02 апр 2010, 09:22

EDn писал(а):
ЭКО-ДВ писал(а):ВТБ 24
по ВТБ могу сказать только одно, в наглую крутят деньги по несколько дней. Т.е. вносишь в ручную на карточный счет деньги через кассу и ждещь их по два-три а то и четыре дня. А так даа, удобно вроде.. было..
ты про ВТБ или ВТБ24? Карта, куда ты вносишь, принадлежит этому же региону? или ты отправляешь деньги на карточный счет в другой регион? Ложу деньги на свою ВТБ24, доходят сразу. Никогда не было задержек

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Хочу приобщиться к цивилизации. Карты Visa

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 апр 2010, 10:16

Пользует у меня товарищ мастеркард "Аэрофлот-бонус" платиновую - считается как основная.
Стоит 890 рублей в год.
Было 2 мили за каждые 30 рублей - теперь стало 1,5 мили за каждые тридцать рублей.
К ней, абсолютно бесплатно, можно открыть еще три карты - у него две платиновые Визы (на себя и на супругу) и можно открыть Альфа-Космополитен (для девичьего шопинга - скидка 10%) или некую "Мужскую карту" (в Ха видимо полный бесполезняк).
Божится, что будучи за границей, имея только рубли на своем счете, расчитывался с помощью этих своих карт и ПОЛУЧАЛ НАЛИЧКУ в банкоматах по курсу ЦБ +90 рублей (или 139 рублей) за каждую операцию по снятию денег.
Можно выпустить к этой карте виртуальную карту для рассчетов по Интернету. Стоит 58 рублей, открывается на месяц.
Стоимость обслуживания в месяц - 500 рублей.
Пакет услуг - "Статус" - смски бесплатно, денег можно больше снять беспроцентно.
В остальном - "платина" себя у нас не оправдывает, на мой взгляд.
Расчеты с помощью карты Альфа-банка и интернет-банка Альфа-клик" великолепны! :up:
Минусы: Банкоматы Альфы есть не во всех городах ДВ - например их нет в Комсомольске и Биробиджане. Но в остальном - очень приятно.
Бывают приколы - по мастеркарду Альфовскому платеж не проходит, а по визе Альфовской - проходит. Такие случаи были в "Автомаге" на Индустриальной и в "Корея-хаус" в Интуристе.
В общем - Альфа хороша!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»