РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Форум: Телевидение и Радио

Модератор: drTr0jan

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Catzilla » 17 июл 2012, 13:01

Big писал(а):ухты! и как?
ниочем... не пойму чего ТС прыгает...
да и тот факт, что по зомбоящегу показали промзону - рукалицо...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 июл 2012, 13:01

Вот вам авторское право в России!

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение S_G » 17 июл 2012, 13:06

Blind Racer писал(а):Будем выходить на контакт и решать вопрос полюбовно...
самая грамотная позиция

Аватара пользователя
Алекс-ТВ
Прописавшийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:43
Откуда: г. Хабаровск
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Алекс-ТВ » 20 июл 2012, 16:22

Всё, что попадает в интернет уже находится во всеобщем пользовании. Скачивайте, копируйте, распространяйте! Если не хотите, чтобы ваше видео использовалось, то забудьте про интернет! Обычно, когда используют видео указывают пользователя в титрах.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение xXx » 22 июл 2012, 10:49

Алекс-ТВ
да конечно:) всеобщее пользование... даа... продолжайте думать так же:)

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 22 июл 2012, 10:51

Алекс-ТВ писал(а):Если не хотите, чтобы ваше видео использовалось, то
снимайте "Дневник модели"

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Ento » 22 июл 2012, 11:06

EvilZeep писал(а):Если не хотите, чтобы ваше видео использовалось, то снимайте "Дневник модели"
:lol:
Алекс-ТВ писал(а):Скачивайте, копируйте, распространяйте!
Всё надеется :D

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 22 июл 2012, 11:39

Алекс-ТВ писал(а):Всё, что попадает в интернет уже находится во всеобщем пользовании. Скачивайте, копируйте, распространяйте! Если не хотите, чтобы ваше видео использовалось, то забудьте про интернет! Обычно, когда используют видео указывают пользователя в титрах.
Вопрос не в том, что РЭН СЭТ-TV использовало ролик, а том что они преднамеренно замылили логотип, тем самым нарушили авторские права. Автор выложил ролик на всеобщее обозрение, но авторских прав его никто не лишал

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение macovich » 22 июл 2012, 13:15

они замылили логотип Ютюба, не? видео также не открывается. Авторство еще подтвердить нужно, а отрезки продолжительностью до 15 сек. можно использовать без указания автора, отсюда и замыленный лого. Перспектива на мой взгляд, лишь одна, спасибо за материал от выпускающего редактора.
сочувствую автору, всегда обидно когда твои труды использует кто-то другой без разрешения. Я думаю, что если бы они вам отправили письмо, что используют часть вашего труда в сюжете, то этой темы бы не было.
Но, как правильно уже говорили, если не хотите чтобы кто-то использовал результаты вашего труда - не выкладывайте в интернет, иначе если контент интересен, он по-любому будет использован неограниченным кругом лиц

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Connar » 22 июл 2012, 13:26

А почему на видео и аудио, когда разворачиваешь на весь экран ничего не меняется как было мелкое видео так и есть

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 22 июл 2012, 13:27

macovich писал(а):а отрезки продолжительностью до 15 сек. можно использовать без указания автора
Это ещё почему?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение macovich » 22 июл 2012, 14:16

drTr0jan
ссылку не дам, в прошлом году по необходимости читал по данной теме (незаконное использование контента в интернетах) разные источники, на серче часто подобные темы всплывают, с исковыми заявлениями, судебными решениями по ним.
На сколько я помню все сводилось к цитированию, для текста до 1 страницы, для видео/аудио до 15 секунд, или 10, точно не помню - но смысл в том, что авторский контент используется для цитирования, а не части чьего-то нового произведения, т.е. если в сюжете новостном идет речь, о уличных гонках и демонстрируется видеоряд продолжительностью незначительной, другого автора, то это и будет цитирование и не требуется разрешение автора, если он прямо не запретил использование своего произведения.
П.С.
специально посмотрел сейчас ст. 19 закона об авторских правах, единственный вопрос к каналу, что не указали авторство, но при более детальном изучении законов, пленумов и суд. практики я думаю можно найти и комментарии об этом. Я не думаю, что на канале работают умалишенные/слабоумные, чтобы так подставляться.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение S@rge » 22 июл 2012, 17:02

Blind Racer писал(а):Будем выходить на контакт и решать вопрос полюбовно...
А что вы собственно от РЭН СЭТ-TV хотите то постфактум - извинений (личных или публичных) / материальной компенсации / увольнения причастных / ... ?

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 27 июл 2012, 02:06

Вчера нанёс визит в данную телекомпанию, разговаривал с замом гл.редактора и журналисткой, участвовавшей в создании данного сюжета. Мало того, что они заявили, что в интернете видео было уже с замыленным логотипом, что они его скачали с сайта Promzona.ru да ещё на моё требование о признании авторства только рассмеялись, и по итогу заявили, что любое видео в интернете является "народным достоянием" Если честно, меня давно так не веселили... Ушёл оттуда в расстроенных чуствах о том, что в нашей журналистике работают такие дилетанты...
Номер телефона главного редактора мне не дали и увидиться с ним также не вышло.
Сейчас, перерыв кучу документов и федеральных законов, начинаю крапать исковое заявление...

Macovich видео стырено из Ю-тюба. С нарушением рекомендаций для СМИ об использовании чужого материала и требований к указанию логоипа You-Tube. Про 15 секунд, и цитирование ничего не нашёл...

S@rge В РЕН СЭТ-TV я приехал для выяснения причин таких действий со стороны уважаемого мною канала, а после беседы, уехал с желанием наказать. Аналитическая работа проведена, вскоре буду составлять исковое заявление. Глубже объяснять не буду, дабы не вскрывать свои карты раньше времени.
Ибо форум открыт для всех.
Кстати, если кто-то поможет хотя бы советом, буду благодарен.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июл 2012, 02:10

Blind Racer писал(а):вскоре буду составлять исковое заявление
удачи.
Совет: забей. Не благодари.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 27 июл 2012, 02:17

NewBee Благодарю. :lol:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение macovich » 27 июл 2012, 02:49

Blind Racer
Я даже статью вам привел про цитирование, прочтите ее, прежде чем что-либо предпринимать.
А после этого поищите судебную практику, прочитайте ППВС №14 от 26 апреля 2007 г. п. 2 в части что не является объектом авторского права, проанализируйте ГК в части авторских прав, УК, а потом воспользуйтесь уже данным вам советом.

То что неприятно - да, но из этой ситуации вы ни чего полезного для себя не получите.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июл 2012, 03:12

Blind Racer писал(а):NewBee Благодарю.
Лучше macovich'а - его совет более практичен, чем мой - прагматичный. 8)
macovich писал(а):То что неприятно - да, но из этой ситуации вы ни чего полезного для себя не получите.
Если сутяжничество не рассматривать в виде полезного умения. :lol:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: ТК СЭТ-ТНТ своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение NFO » 27 июл 2012, 06:24

Blind Racer писал(а):в you-tube нет функции "скачать" это можно сделать нелегально сторонними грабберами, но это, повторюсь, нелегальный метод.
Эмммм... погоди, т.е. получается ВСЕ браузеры нелегально это делают что ли?
Ведь чтобы ты посмотрел/послушал видео/аудио браузер должен сначала получить этот ролик/аудиозапись с ресурса, т.е. по сути "скачать".
Как-то так...

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЭН СЭТ-TV своровала из сети мой ролик и показала кадры в новостях, замазав логотип.

Непрочитанное сообщение lokkii » 27 июл 2012, 06:58

А если действиетнльно данный ролик есть где-то ещё в интернете с замазанным логотипом? (да-да, я знаю что в россии никто не увлекается автогонками и число пользователей интернета - челоек 30 пользователей 27региона и пара пользователей в СЭТе) но вероятность того что кому-то понравилось это дело и перепостил не может даже в этом случае равнятся нулю?
Будет неприятно наступить в собственную какашку :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Телевидение и Радио»