Свожу на Байкал на внедорожнике

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 мар 2016, 19:00

Амакан писал(а):потаскун
Согласен... Сразу не вник в направлении темы... Так, что свой вопрос о таборе снимаю :D . Лично для меня как, впрочем, и для большинства обывателей, отдых на Байкале связан с береговой линией от Усть-Баргузина до Слюдянки и далее до Ольхона, ну и с качеством обслуживания, естественно.
В Баргузинской долине не был, в прошлый год не получилось, побоялись ехать – были сильные пожары. А вот выше Курумкана – это уже путешествие с элементами риска. Мелких брать опасно. Байкала там нет и даже моря Японского нет.
Байкал нужно смотреть ВЕСЬ, на северах мне нравится "спортивный омуль", а 110-й зимник, если по нему ехать, а не преодолевать, прилично сокращает расстояние, тем более, что на входе-выходе приятные бонусы в виде горячих минеральных ванн. :up:
Ничего подобного Баргузинской долине в наших краях, к сожалению, нет. Речь именно о двухсоткилометровой "трубе" из гор по сторонам долины с дорогами. :?
Та же дорога на Ванино весьма живописна местами, вопросов нет, но нет и простора для автомобилиста... Именно с точки зрения отдыха, а не "рубилова".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение golf » 04 мар 2016, 00:19

Bogdan писал(а):
golf писал(а):5 тыщ км под гул мудовых колёс и с максимальной скоростью 80 км/ч под рёв мотора ЗМЗ при этом комфорт позвоночника напрямую зависит от качества дорожного полотна и сидух в виде лавки.
Тут доплачивать надо тем, кто желание проявит.
Хехе, теоретик )))
Я тебе как владелец Туарега на пневме скажу, Патриот Потаскуна очень комфортная машина, провел в нем и спереди и сзади больше 1000 км., нареканий нет.

P.S. Прочитал всю тему, добавлю.
1) По части надежности ломаться в Патриоте особо нечему, тем более в такой лайтовой поездке. Риск ДТП без возможности ехать дальше есть и будет всегда, лучше просто не думать об этом. Олег (Потаскун) очень осторожный водитель, так что, париться, я думаю, не надо.
2) Про комфорт этой машины написал выше, отбросьте стереотипы.
3) Кому надо джакузи и унитазы, летайте самолетами и живите в гостиницах, мало того, что вы будете не мобильны, так вы толком ничего не увидите и сольете гору денег на услуги местных. А они, как правило, возят туристов как баранов по стандартным точкам.
4) По части детей вообще проблем нет, купите адекватную палатку, хорошие спальники и надувные кровати (аэробэд). С таким набором я жил 2 недели в автономке в Приморье на о. Путятин с женой и двумя детьми 3 и 9 лет, проблем никаких, комфорт не хуже, чем дома. Проблемы душа и туалета тоже решаемы, на дворе 21 век, есть походный теплый душ за копейки и переносные биотуалеты для особо нежных персон.

Считаю, предложение довольно адекватное и недорогое, для тех, кто хочет лично посмотреть половину России. При этом, иметь возможность посетить по дороге интересные места, без необходимости быть ограниченным временными рамками, попивая пивко с рыбкой на заднем сиденье Патриота. :torch:
Потаскун его продаёт. Ты почему его ещё не купил? :mrgreen: всяко лутше табурега.
Тиоретег. Едрён батон.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Bogdan » 04 мар 2016, 01:36

golf писал(а):Потаскун его продаёт.
Ничего он не продает.
golf писал(а):Ты почему его ещё не купил?
А мне он для чего? В говны я не езжу, в остальном применении лучше туарега не найти.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 мар 2016, 05:02

Загадили тему херней. Лучше бы про байкал тут терли!
Я вот его только с окошка поезда Владивосток-Москва видел.
Поразил размером... Очень долго вдоль байкала поезд идет.

Амакан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:41
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Амакан » 04 мар 2016, 13:56

Амакан писал(а):
amadin27 писал(а):
Амакан писал(а):нашел в отвалах месторождения на Слюдянке)
Очень интересно, сделай фото :)
Апатита, конечно... :D оговорился :oops: . Фото можно, но позже.
Сфотал и тоже засомневался в камне этом. Слишком прозрачен для апатита, стекло режет как масло. В дороге то не особо приглядывался, потом вахта, забыл о нем совсем. А тут надо же - напомнили. Понес минералогу определять. Берилл-гелиодор! Во как! :shock: Поеду летом ещё :D Теперь уже целенаправленно - на Слюдянку. Шпинель хочу, красную :mrgreen:

Аватара пользователя
OMD
Мастер
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:27

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение OMD » 05 мар 2016, 14:12

Что то не пойму, о чем речь на пяти страницах...
Кто хочет тот едет, кто не хочет не едет...
Иногда сложно оценить в деньгах, те места куда едешь... а без проводника тебе их никто не покажет...
Тут каждый решает сам нуно или нет.
Одно могу сказать. Байкал Один на планете... и это стоит увидеть. А если его и объехать получиться то это вообще шикарно.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 мар 2016, 18:45

Предложение в силе. :D

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Свожу на Байкал на внедорожнике

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 11 мар 2016, 19:08

OMD писал(а):Что то не пойму, о чем речь на пяти страницах...
Тема апается, форумчане беседуют :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»