Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:24

Genesis писал(а):А ещё одна штуковина - конденсат на потолке авто, по утру. Башка тяжелый, настроение серое. Было?
Нет, приоткрытые окна с москиткой... Только если дождь... :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 17 янв 2015, 23:47

Genesis писал(а):Полностью поддерживаю. Можно нагуглить, а можно пользовать преимущества СВ радиостанции. С дальнобоями общаться милое дело. Всегда можно узнать где ГБДДшная засада, где топливо качественнее, где дешевле, где кафешка вкусная и недорогая, где мотель приличный, где парковка дальнобойная, переночевать в машине без происшествий и неприятностей от "шакалов", где можно заправиться за дальнобойные талоны на 30-40%% дешевле. А ещё при обгонах помогают. Вот едёт он перед тобой 80 км/час, а ты ему, мол, подвинься брат. Так он тебе, не то что подвинется, он сигналами покажет и другим покричит - "Эй, народ, малОго крузера 27 региона, не обижайте, торопится он". И так по всей России.Только надо обязательно уметь изощренно материться. Дальнобои это очень уважают. Бывало, рацию слушаешь, просто театр у микрофона.
Бред сумашедшего.Никогда дальнобойщики не станут тебя пропускать,не будут с тобой общаться.Исключения есть,если не видят с кем общаются,или если ты представишься,что сегодня на маленькой,а так ты их коллега.Ну а мат именно дальнобойщики не особенно уважают.

TLC
Мастер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:58
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение TLC » 18 янв 2015, 00:57

ДЕД, если бы не читал про вашу проф.деятельность, подумал бы что вы с дальнобойщиками не знакомы.
СВ радиостанции стоят в двух машинах, пользуюсь в дальних поездках, мнение - полностью противоположное вашему :shock: Даже без просьбы по рации часто поворотниками показывают что можно обгонять

Genesis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:43
Откуда: Хабаровск - Одопту (Сахалин)

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2015, 09:20

ДЕД писал(а):Бред сумашедшего.Никогда дальнобойщики не станут тебя пропускать,не будут с тобой общаться.Исключения есть,если не видят с кем общаются,или если ты представишься,что сегодня на маленькой,а так ты их коллега.Ну а мат именно дальнобойщики не особенно уважают.
Эх, дядя, Вы или нигилист + пессимист, или сами не верите в то, что говорите. И потом, мы с Вами за панибрата не пили, чтобы Вы меня сумасшедшим называли. Судя по дерзости, Вас ещё жизнь не научила вежливости. Стало быть и не ДЕД Вы вовсе, а так... мальчик ещё.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 янв 2015, 12:21

TLC писал(а): Даже без просьбы по рации часто поворотниками показывают что можно обгонять
Одно дело показать поворотником,другое ответить по рации.Я у наших спрашивал почему не отвечают,ну тут несколько вариантов.Хамское поведение на дороге маленьких,ну тут это отрицать никто не будет,не все конечно себя так ведут,но хватает и двух шумахеров.Он шел показывал поворотниками,его в какойто момент подрезали,плюнул на все и перестал показывать.Завтра он это забудет до следующего похожего эпизода.Не отвечает по рации на просьбу об обгоне.На мат никогда не ответит,как нам тут расписывали.Не всегда можно понять кто к кому обращается,в зеркало не всегда видно антенну,называешь марку машины и регион и просишь обгон и опять как выше написал,может ответить,но как правило молчок.А молчат еще по нескольким причинам,игнорирование маленьких,выключена рация,разговаривает с руководством,диспетчером,заказчиком,семьей по телефону,перешли на 14 канал и общаются с коллегами.
Genesis писал(а):Эх, дядя, Вы или нигилист + пессимист, или сами не верите в то, что говорите
Я то верю в то,что говорю.Не будут орать,чтобы крузака пропустили и не будет встречная груженная фура притормаживать ради тебя,скорее с трассы скинет.Никто ради тебя не будет делать никакие скидки,в том числе и на топливо.

otPUSKnic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:03

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение otPUSKnic » 18 янв 2015, 12:33

По рации иногда веселые шутки выскакивают. Иногда дальнобои присоединяются к диалогу между экипажами. Иногда просто машинку запоминают и приветствуют. Про обгон не всегда отвечают. Да и зачем про обгон спрашивать? Есть правила, согласно них и обгоняй. Дальнобои часто при обгоне помогают и без всяких раций. Информацию по кафешкам мотелям дают, но через раз. Опять таки- никто никому не должен...

Genesis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:43
Откуда: Хабаровск - Одопту (Сахалин)

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2015, 13:16

ДЕД писал(а):Я то верю в то,что говорю.Не будут орать,чтобы крузака пропустили и не будет встречная груженная фура притормаживать ради тебя,скорее с трассы скинет.Никто ради тебя не будет делать никакие скидки,в том числе и на топливо.
Мдя... вывод один - мне везло на людей больше.
Говорил я не о встречных фурах. Ближе к центру, к Московии, фуры идут длинными колоннами. Конца и края не видать. Обычная скорость у них 90-95 км. Каждый обгон связан с серьёзным риском. А телепаться за чемоданом никакого желания. Помню, по Карелии обогнал одну фуру, а он вопрос по рации - "27 регион это с Дальнего востока, что-ли? Ни хрена ты забрался. Куда летишь?" - "На Соловки". - "А я служил там у вас, на Красной речке", поболтали. Этот же дальнобой покричал своим, кто впереди шёл, чтобы пропустили. Вот так было.
А что касается скидок, просто дальнобои обналичивали свои талоны и не по 28 руб/литр (2011 г.), а по 20-22. Правда, предлагали сразу по 100-150-200 литров за один присест. Там, за Уралом, у них это в порядке вещей. При чем, все импортные тягачи заправляют на брендовых, проверенных заправках, т.е. в войсковых частях ДТ не берут.

P.S. Трудно, почти невозможно что-то доказать человеку, который свою практику выдаёт за аксиому, типа "Как я сказал, так оно и есть на самом деле и иначе быть не может, а всё иное бредятина".
Только, ведь я ничего таким людям не доказываю. Ну, нравится ему себя слушать, да Бога ради. У меня своя история автопутешествий, хочешь верь, не хочешь не верь.
Во всяком случае, никто из джиперов на Land-Cruiser.ru, где размещён мой блог, кто уже прочел часть опубликованного, не назвал меня пи.доболом.
И вообще, далее не желаю засорять классную тему личностными разборками и типичным троллингом. Хочется выплеснуть яду, пишите в личку.

Genesis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:43
Откуда: Хабаровск - Одопту (Сахалин)

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2015, 13:39

ДЕД писал(а):На мат никогда не ответит,как нам тут расписывали.
А про маты я говорил совсем в другом ключе. Когда дальнобои общаются по рации, изощрённые, изысканные маты льются как из рога изобилия.
И с чего Вы взяли, что обращаясь к ним я начинал с мата? Это ж каким дебилом надо быть, чтобы с незнакомым человеком начинать диалог по фене.
Это Ваша бурная фантазия.
Другое дело, в процессе разговора используешь народный фольклор. Ни разу никто не обиделся.
Тут, наверное, дело в умении с людьми разговаривать.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 янв 2015, 13:41

Genesis писал(а): У меня своя история автопутешествий, хочешь верь, не хочешь не верь.
У меня тоже своя.Кроме засад и кафешек дальнобои еще и общаются между собой иногда.Один пример из прошлого года.Несколько фур разных регионов.Один с большой компании,он доволен всем,другой возвращается домой и увольняется,месяц в дороге,перевода денег нет,а работодатель крузака себе купил нового.Кого в твоем лице он увидит,такого-же как его шеф,препятсвовать при обгоне он не будет,но и помощь оказывать тоже,а таких по России тысячами мотается.

TLC
Мастер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:58
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение TLC » 18 янв 2015, 16:17

ДЕД, а никто и не говорил что абсолютно все дальнобои отвечают и помогают. Но большинство - это точно, во всяком случае в западном направлении. Не помню что бы получив ответ на вопрос "ты на чем?" диалог сразу прекращали, наоборот интересовались машиной (она у меня необычная) или куда путь держу.
Может потому что знаю как грамотно вопрос задать - когда-то так же крутил баранку по трассе :up:
Тогда еще и термина такого не было "дальнобойщик", было - "в рейсы ходить"

P.S. Прошу прощения у ТС за флуд не по теме

Genesis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:43
Откуда: Хабаровск - Одопту (Сахалин)

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2015, 16:24

ДЕД писал(а):
Genesis писал(а): У меня своя история автопутешествий, хочешь верь, не хочешь не верь.
У меня тоже своя.Кроме засад и кафешек дальнобои еще и общаются между собой иногда.Один пример из прошлого года.Несколько фур разных регионов.Один с большой компании,он доволен всем,другой возвращается домой и увольняется,месяц в дороге,перевода денег нет,а работодатель крузака себе купил нового.Кого в твоем лице он увидит,такого-же как его шеф,препятсвовать при обгоне он не будет,но и помощь оказывать тоже,а таких по России тысячами мотается.
У меня Крузак 80-й. Шефы себе таких уже давно не покупают. Такие берут сумасбродные фанаты, типа меня, ибо надёжен этот машин. А что ещё нужно на дальних дорогах?
"Шефы" берут 200-е, 150-е, Инфинити и Лехусы, самолюбие своё потешить, пыль в глаза пустить, да респектабельность продемонстрировать, ибо нечем больше.

Genesis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:43
Откуда: Хабаровск - Одопту (Сахалин)

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2015, 16:34

otPUSKnic на Land-Cruiser.ru тема есть, где опубликован список форумчан, желающих помочь экспедиционникам, когда те следуют через их города, населённые пункты. Сейчас уже не упомню топик-стартера (года три назад эту ветку крайний раз видел), но кто-то с Казахстана. Могу поискать, если хочешь.
Правда, я иначе поступил. Просто, открыл тему, как ты, описал маршрут движения и нашлось немало парней от Читы до Петрозаводска, Армавира, Самары. Без проблем бани, ТО, профилактический осмотр в автосервисах и пр.

Аватара пользователя
OMD
Мастер
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:27

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение OMD » 18 янв 2015, 17:48

Все правильно. У нас на сайте так и делают... А потом как раз видно кто есть ху из ху

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 янв 2015, 18:36

Genesis Я просто позвонил еще одному дальнобою,давно работает и прочитал про обгон.Да почти также сказал как и я,одно добавил.Он видит когда машина пошла на обгон,но смотрит в это время больше на дорогу,а не пытается в зеркале определить какого региона машина и тем более кричать,чтобы кого-либо не обижали,торопится он.
TLC писал(а):Тогда еще и термина такого не было "дальнобойщик", было - "в рейсы ходить"
Этот термин был уже когда я получил свое первое водительское удостоверение водителя третьего класса,а было это 1976 году.И помотался по Союзу за рулем тоже немало,как разговаривать с водилами знаю.Но то что сегодня не хотят разговаривать с легковыми убедился сам.

otPUSKnic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:03

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение otPUSKnic » 18 янв 2015, 19:25

Genesis писал(а):otPUSKnic на Land-Cruiser.ru тема есть, где опубликован список форумчан, желающих помочь экспедиционникам, когда те следуют через их города, населённые пункты. Сейчас уже не упомню топик-стартера (года три назад эту ветку крайний раз видел), но кто-то с Казахстана. Могу поискать, если хочешь.
Правда, я иначе поступил. Просто, открыл тему, как ты, описал маршрут движения и нашлось немало парней от Читы до Петрозаводска, Армавира, Самары. Без проблем бани, ТО, профилактический осмотр в автосервисах и пр.
Я там отчеты почитываю. Ближе к весне зарегюсь и темку выставлю. Также алтай 4×4 привлечь хочу на укок, карагем. У них глобальный выезд в августе. Возможно со мной кого нибудь на разведку отправят.
пока тема висит на трех сайтах. Ваш, дром и сах 4×4. Попутчик на дроме отыскался. Ну и байкальскую ветку на дроме прошерстю. Туда многие с ДВ едут. До Байкала вместе можно доскочить.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 янв 2015, 19:38

otPUSKnic писал(а):Также алтай 4×4 привлечь хочу на укок, карагем
Белуху оттуда видно?

otPUSKnic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:03

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение otPUSKnic » 18 янв 2015, 20:24

Белуху с акташского ретранмлятора видно. Укок другая тема. Там зона покоя Укок. Тундра рядом с Монголией.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 янв 2015, 21:09

otPUSKnic писал(а):Белуху с акташского ретранмлятора видно
На легковой туда можно подняться?

otPUSKnic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:03

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение otPUSKnic » 18 янв 2015, 21:36

На полном приводе с высоким клиренсом. По отчетам только паркетники проходят. На универсале....... фих его знает. Дорожка туда знатная, по пути ртутный рудник можно увидеть. На мой взгляд на пузотерке суваться не стоит.

otPUSKnic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:03

Re: Сахалин-Алтай - 2015 или в поисках эдельвейса

Непрочитанное сообщение otPUSKnic » 18 янв 2015, 21:40

Господа и товарищи, прошу внимания. Тема о поисках ПОПУТЧИКОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО МАРШРУТУ. Флудить мона, но в меру. Кто что знает по местам ночевок, местности, контактам, буду рад.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»