МОЙ ПЕРВЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ДАЛЬНОБОЙ НА МОТО-праздник в Уссурийск

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

МОЙ ПЕРВЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ДАЛЬНОБОЙ НА МОТО-праздник в Уссурийск

Непрочитанное сообщение STIGA » 25 июл 2005, 17:49

по закрытой теме http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=2305


если все не влезет чиатать тут
http://dvmotors.nm.ru/events/ussuriysk2005.html

_-----------------------------------------------------------------------

Дело было так. Прилетело мне сообщение из нашего Дальнего Владивостока от Антикоры, якобы байкеры намечают праздник в Уссурийске, будет бесплатная пицца, пиво, приезжайте все, будет круто!

Ну думаю, раз так- есть повод проверить после ремонта своего Урлея-Стигинсона. Потому что мы с Диманом его как раз отпидоривали по новой после поездочки в Биробиджан, которая выявила несколько особенностей, на которые надо было обратить пристальное внимание и исправить последствия.

Вобщем были сменены направляющие, поставлена маслоотбойная шайба.
Регулировка, сама собой тоже.
Нормальные приготовления, полный осмотр мотоцикла и тому подобные вещи, чтобы уже наверняка все было пучком. Такой небольшой дальнячок в Уссурийск был как раз кстати.
Да повидать наш славный MOTO-Riders клуб "Crazy DiviZion" было мне очень кстати. Давно не видились, с июня прямо-таки.

Начинаю созывать всех, никто не может. Народ, говорю, да вы че!?
Такой праздник, собирутся байкеры со всего Приморья, ну поехали.
А-то получается я совсем одна наметилась туда из Хабары. Никто не хочет. Диман испугался садиться со мной сзади....да ехать туда.
А сам кричит,- езжай, езжай!!

А остальные кричат- да куда ты одна намылилась, да еще в ночь, да там вообще штормовое предупреждение! Да тебя смоет там....

И так далее.. Ну тут у меня желание опять ушло. А Диман кричит- Да езжай, все нормально! Езжай, да че мы под дождем не ездили.
Не слушай трусов.

Я плюнула и после работы в пятницу, в 8 вечера выехала из Хабары..

С мыслью, что урал-это не жап там какой-нить. Настолько непредсказуем, что может оставить где-нибудь на трассе меня на неопределенный по времени перекур.

А все что я с собой взяла- это набор ключей, да пара свечей в запасе.
Прямо так скажем,- давольно-таки хилый набор для урала, собирающегося даже на меньшее расстояние.
В этом -то у меня и было смущение по поводу всего этого мероприятия.

Это был мой первый выезд без попутчиков.

На посту, на выезде из Хабаровска Диман мне помохал ручкой, сказал- ну , тебе до упора!
Я с перепугу выкрутила ручку газа до предела, да помчалась, пока еще светло, много видно, чтобы за светлое время пройти как можно больше.

Урлей мой так круто поехал, мне понравилось, погодка была прохладная, как раз дождик небольшой моросил, да солнце не палило, прохладный ветер гасил жар двигателя и останавливаться не было никакого смысла.

Тут подъезжаю к насленному пункту, не останавливаясь откручиваю крышку бака и вижу, что бенза уже почти три капли, совсем забыла про это дело, хотя проехала довольно много.
Заруливаю на колонку, заливаюсь до самого верха.
И со счастливым лицом думаю ехать дальше.
Тут ко мне подруливает человек такой кавказской наружности и начинает меня опрашивать: какого бенза льешь? Че, куда едешь? откуда ты?
Смотрю на него и так невзначай- да вот в деревню к дедушке решила...
Сама думаю бляха руки в ноги и подрывать оттуда надо!

Раз, чых пых, мотоцикл ни как!
Опять пробую- ни как! Думаю, ну все, приработались клапана , зазор ушел, ща не заведешь, а ждать остыва некогда, да сумерки уже стали переходить в ночь.
Вобщем хватаю урлея и бегу с ним, прыгаю на вторую передачу- бдышь, та та та, завелся.!!!!!!! Ура ЗАВЕЛСЯ!!...

Лечу дальше. Ну вроде все нормой. Нравиться ехать одной.
Никто не тормозиться, никого ждать не надо, ни за кем торопиться тоже не надо.
Едешь себе и едешь! когда хочешь чуть медленнее, когда хочешь- быстрее.

Подъезжаю в Бикин, уже стемнело,за полночь, ну думаю остановлюсь на колонке туалет поищу.
Там и посветлее, да мотоцикл пусть немного передахнет.
Делаю контрольный осмотр- ну вроде с внешнего виду все пучком, ну конечно за исключением одной болезни- вечно съезжающей вилки по кардану.
Ну ладно., съехала так съехала, нормально вроде держиться, муфту не разбивает-это главное.

Только нашла себе нормальные кустики- смотрю, подъезжает тачка, светом меня осветила сквозь все деревья. Им было интересно посмотреть что за мотоцикл- уехали.
Подъезжает вторая. Блин думаю, ну дайте спокойно... или хотя бы в кусты не светите...

Завела с пихача опять. Планировала доехать на баке до Спасска без остановок, ну а там уже наши мемберы крэйзи дивизиона должны меня ждать Krumpus и DOG, да присоедениться в пути, чтоб в Уссурийск вместе прибыть.

Подъезжаю в Лучегорск. По старой памяти начинаю вспоминать, что был в конце города объезд по грунтовке. Ни одного указателя нет.
Нормальная дорога ведет с указателями дормидонтовка, а справа такая же дорога без указателей. Проехалась немного, повернула обратно и выехала на эту грунтовку.
Еду еду, думаю, ну долго что -то она тянется. по дороге редко попадаются Билазы, с такими большими трехметровыми колесами. Тут понимаю, что далеко со своим оставшимся в цельности ближним светом я далеко по такой тьме ехать не смогу.

И через некоторое время вылетаю на рельсы, которых я панически боюсь, на которых я постоянно падаю. Тут до максимума торможу, но так как я их поздно заметила- все равно наезжаю передним колесом, второе подскальзывается и я с грохотом падаю на рельсы. Головой ударяюсь об рельсину, мотоциклом придавило сильно ногу, вылезти не могу. Смотрю сзади едет джип.
Ну думаю остановиться помочь!

Ничего подобного, подъезжает, высунулся из окна , посмотрел, рельсы рядом со мной переехал и помчался вдаль.
Пытаюсь вылезти еле как, тут с другой стороны едет этот огромный Билаз, для которого я как сучок покажусь, он даже не почувствует, если наедет на меня!

Тут меня пробило, что надо быстро вылезать. Вылезаю, начинаю прыгать, мол не задави, стой!!! я тут на рельсах!!
Он вроде притормаживает!
Из последних сил, еле как вытягиваю мотоцикл, ставлю его. Сажусь с правой стороны, чтобы легче было его с рельс перекатить. Тут не дотягиваюсь ногой до земли, он накреняется и падает в другую сторону.
Билаз понял, что это на долго, стал по тихоньку ехать, а проезд узкий, ну ни как у него не получается.
А я уже не могу. Сил нет, тяну поднять не могу.
Подбегаю, кричу ну помоги моц поднять. Тому лень вылезать. Три часа ночи, мало ли какие там засаду устроили.

Кричу ну ты че, ну помоги. Он мне ты че не можешь? Кричу да вон видишь- не могу.
Он слезает, помог. Говорит мне- да ты куда едешь???
-Да во Владик.
Он мне,- да ты чего! Это вообще дорога в карьер. Во Владик надо возвращаться. Ну поехали я тебе покажу дорогу.
Я кричу -пихнуть надо моц, не заводиться он у меня так. Мужик давай пихать его!

Вобще думаю, какой хороший мужик попался...
Еду, понимаю, что моим поворотникам конец пришел, они коротят, разбиты три из четырех.
Довел он меня, показал дорогу, я и почесала дальше..

Сама еду и думаю, бля, ну бля.... Мясо все отбила, ноги болят, как там головки вообще не знаю, потому что темно и посмотреть негде, так рукой нащупала, вроде все на месте!..

У самой мысль о том, что будь там нормально указатели- ничего бы могло не быть!
Ну лана, пережила вроде!

Еду дальше, еду, еду!!!!
Некоторые участки вновь и вновь прерываются на гравийные объезды, ехать по ним невозможно.
Ближний свет после падения стал светить дальше, и как-то ярче! Но встречные машины не хотели переключаться, светили сильно, слепили. Дороги почти не видно, гравийка весьма раздолбанная, накреняешься и так и думаешь, что вот вот навернешься!
Эти мучения казались бесконечными.
В ночи едешь с большой опаской, никогда не знаешь, где еще вылетишь на такой участок!
Если для машины это не так страшно, то для моего мотоцикла это очень опасно. Ему тяжело ехать по таким развалинам. Он тяжелый и колесо заднее так и выскакивает. Ближний свет замучил, дальний как-то так прогорел. А ведь перед выездом было все пучком.
И что думаю, а что еще может быть?
Что собственно дальше ждать!?

Тут думаю, что-то долго я еду по дороге без указателей. В принципе правильно еду. Столбы с М60 встречаю, но все равно интересно знать сколько осталось.
На одной из придорожных бензоколонок смотрю несколько машин стоит по обочинам.
Одни дальнобойщики, несколько заправляющихся. У кого спрашивать? Не хочу глушиться, потому что не хочу потом опять распидориваться с толкача.

Вижу машину на обочине, легковушку, вроде в ней люди.
Подьезжаю, не глуша мотоцикл начинаю кричать- СЮДА, ИДИТе Сюда!..... Махаю им.
Вобщем махала, махала,- домахалась.

Выскакивает оттуда огромный дядька. Примерно два на два. Прямо таки выскакивает и бегом ко мне. С матами, с воплями, махая руками орет: ЧЕ ТЕ НАДО! ЧЕ ТЕ НАДО!?? ЧЕ ТЫ МАШЕШЬ ТУТ?????
Я говорю да вот, где Спасск? Я правильно вообще еду? Далеко до него?
Он ко мне в плотную подбегает и еще громче плюясь слюнями- ДА Я ТЕБЕ Покажу ща СПАССК! Я тебе ЩА ТАКОЙ СПАсск покажу!....
Тут народ на колонке заметил суету неподалеку, но в темноту все побоялись бежать.

А он все кричит: Че те надо? ЧЕ ТЫ ТУТ КРУТИШЬСЯ!? ВОТ ВИДИШЬ МАШИНУ - не подходи вообще близко!!
Я ему так спокойно- ну извините пожалуйста за беспокойство.
Тут до него доходит. Он мне тихо так: О! ты че девчонка???????????????
О!! а я думал -это байкер тут какой-то подъехал, хотел мою девчонку снять!
Ооооо... ну ты извини...
Смотрю уже улыбается! Ну думаю, слава Богу, хоть не получу теперь по голове.!
А-то уже подумала на пациента психбольницы попала...

Поговорили спокойно, спросил откуда я, подсказал нормально сколько до Спасска. Через какие места еще проехать прийдется. поулыбался, пожелал удачи и я поехала дальше...

А сама еду и думаю, ну будь на моем месте пацан- пришлось бы ему по рогам схватить, только желая спросить по правильной ли дороге он едет..

И еще вопрос возникает, кому опаснее ездить.
Еду, а сама для себя отмечаю, что не надо спрашивать , не надо останавливаться и не надо общаться, тем более ночью....

Дальше проезжаю Дальнереченск. Стараюсь все больше подстараиватья под Дальнобойщиков, которые прекрасно освещают дорогу. Правда за ними долго не проедешь, постоянные знаки о ремонте дороге заставляют сбрасывать скорость и ждать этих участков, которые иногда уже давно отремонтированны, а знаки не убраны.
Все равно ночью много ехать нельзя, знаков о повороте иногда не попадается, а повороты еще какие там!

Вобщем чем дальше еду, тем больше ощущаю тяжелые тучи, ни неба ни луны не видно, света вообще нет, тьма глухая. Выключаю свет и становиться жутко!
Как в болоте Оби Ванка Ноби из фильма "Звездные Войны".

Сама знаю, что ехать осталось не долго. Уже почти около пяти утра. И тут начались непролазные туманы. Как стена, ближний свет как-будто светит впритык стены, не видно ни разметки, ни дороги. скорость у меня чуть ли не 20 км/ч. Стекло шлема стало каким-то белым и это не вытирается. Ни с одной , ни с другой стороны. Какой-то эффект тумана, который я никогда не наблюдала, но Диман рассказывал.
Но без стекла очень сложно ехать.. Еду и думаю, да когда ж рассветет. Ну надоело, не могу. Сама замечаю, что мотоцикл шатает из стороны в сторону,- дорога чтоли неровная? Да нет, вроде ровная!

Наверное это уже меня... от усталости. Вставать на стоянку посреди туманного леса- жутко.
Ноги занемели, вытягиваю как могу, уже очень давно еду, зад тоже онемел.
В тумане холодно.
Рюкзак сзади очень надоел, плечи болят. поясница тоже. Вобщем сбрасываю все свои проблемы в сторону и еду дальше.

Стало так по-немногу светать! Ну Слава Богу, можно посмелей ехать, уже дорога немного видна, хотя туман не дает разогнаться по-прежнему.

Тут уже все более менее стало видно. Я посмотрела на свою косуху, джинсы, и поняла, что я в карьере том сдорого уделалась в какую-то серо-желтую грязь.
И причем настолько, что ехать так просто неприлично.

До Спасска уже совсем чуть-чуть осталось, узнаю эти места. Поэтому останавливаюсь отдохнуть немного, отчиститься, чтобы не ехать в таком ужасном виде. Проверяю масло. И понимаю, что та полторалитровая бутылка масла мне вообще не нужна была, которую я тащила с собой все 500 км.

Хотя в поездке в Биробиджан, еще до основательного ремонта мне надо было 2,5 литра масла на 400 км!

Ну чтобы немного облегчить ношу решила съесть запасы еды. Но в глотку ничего не полезло. Спать вообще не хотелось. Немного очистилась и поехала дальше.
А меня пробивает и смех, от того что случилось. И радость , от того, что я уже приехала почти!

Последний участок неровной дороги, прямо перед самим Спасском меня совсем выбил.
Там были канавы пятиметровые, как будто они там золото искали, все вокруг перерыто. Глубокий песок, здоровые камни и гравий. Одному я была рада , что не проезжаю этот участок ночью!

Очень сложно ехать, намного хуже, чем были все остальные участки. Тут просто зарываешься, заднее колесо пробуксовывает, одновременно сильные удары об камни.. Еле как я его проехала, мне аж плохо стало!
Первая мысль была о том, что назад я не смогу поехать по этим всем препятствиям.
Тут сказалась и усталость, и отсутствие сна такое продолжительное время.
И что больше всего обрадовало, -это солнце вместо обещанного штормового предупреждения!!!

Уже совсем на подъезде к Спасску я вдруг замечаю мото-фигуру - это меня встречал Артемка!
Говорит с 5 утра езжу тут,жду тебя!
Время было уже 6 утра. Ну чего говорю, едем в Уссурийск? -Едем!
Заехали в Спасск, разбудили Дэна, который вообще дрых и не думал, что я поеду одна в те края, и не ждал.
Последние приготовления, Артем прихватил запчастей, и в 9-30 мы выехали в Уссурийск.
Мероприятие планировалось на 12 часов дня.
Артем поменял поршневую незадолго до этого, забыл выставить зажигание и грелся просто "по-конски". Переодически отыскивая лужу, бегал и поливал цилиндры. Так мы пилили, пилили по-немногу. Телефон скончался, дозвониться не до кого невозможно!
Но мы знали, что ребята нас там ждут! Наш Крэйзи Дивизион! у которых мы планировали остаться, затусить, а на утро только сорваться в обратку.

Тут в районе Михайловке, перед самым постом Артемка поймал клина, мы стопорнулись.... Ну он побежал искать лужу, остывать.
А я смотрю наши гайцы уже поглядывают в нашу стороны. Тут раз посмотрели, два посмотрели. Собрались басотой, перебежали на другую сторону и уже стоят ждут нас с распростертыми объятиями.!
Обходят так важно мотоцикл.
Один представился.
Ну я как всегда не расслышала и стала переспрашивать! -Как, как зовут, говорю...
Тот чет аж засмущался.
Петро говорит я.
-Ооо,27 rus! Документы тчательно смотрят. Ну чего, куда едем!?
Да, говорю так, в Уссурийск, к дедушке в гости!
-А не проще было бы на поезде?
-Да нет, так интереснее...

Другой смотрит на мой рюкзачок- Ха, ха, и мешок запчастей сзади!
-Да ты чего , кричу, там только ключи, пара свечей, да масло!..
Он как-то от зависти чтоли аж перекосился...

-А че это у нас техосмотрика нет?
Да вот сижу думаю надо отмазываться правильным методом! Говорю - да поехала делать, коляску сказали везти, а я вот ее делаю делаю, а она сломана, ну вот не успела... Вот такие дела..

Тут мне документы отдают... Уж думаю бегом бежать, пока не поздно, пока еще чего-нить не подкопали.
И тут вдруг еще один мне так грозно грозно пальчиком тычет в отверстия для зеркал.
-А зеркаликов-то нет!!!!!!!!

Тут они мне уже стали надоевать.
Кричу- Да вот!!! У вас там такие дороги!!! В Лучегорске ни одного указателя, вы там скажите своему руководству, а -то я не туда свернула, меня чуть камаз не задавил, упала, все зеркала разбила...
А-то беспредел какой-то! Вы там разберитесь!!!!!.......

Смотрю они аж себя виноватыми почувствовали, даже чуть ли не оправдываться стали.
Ну лана, давай езжай!

А я им- ну давай толкай! Как я теперь завидусь?

Тут гаерец хватает ствол в подмышку, второй рукой за моц хватается и меня на мотоцикле давай катить...
А я ему- Ну давай, давай, еще быстрее.. Ну еще немножко! Бдыщь на вторую, та та та, завелся!

Артемка рванул кик,- как стрельнет! Те аж подскочили на месте.
Вот думаю вам, чтоб мало не казалось...

Приезжаем в Уссурийск, на последних остатках батареи я стала звонить всем нашим, но никто не отвечал. Вобщем поехали по адресу и благополучненько нашли это место. Эту пиццерию.
Наших пацанов..
Действо было в разгаре, но как мне пояснили- пиццы тут халявной не дают.

Пиво можно ухватить, если только поучавствовать в конкурсе каком-нибудь.
Вобщем такие дела..

Меня дико клонило в сон вобще, впринципе как и Артема, он тож не спал всю ночь, масо болело, только теперь стало ощутимо то падение.
Задираю джинсу- там здоровущий синяк. Немного ободранная кожа, кровь уже запеклась. Я думаю как ни странно, но я даже ниче не сломала себе, хотя в той ситуации это было очень просто!

Наш Гарик с Сисяном -по-прежнему все те же распиздяи- и как нам было в радость их видеть снова!
Подошли некоторые познакомиться, которых я не знала. Но по-прежнему оппозитная мото-тусовка не велика. На одного правда стало больше. Это старый шести-вольтовый урал, немного переделан, но в целом такая же махина тяжелая как мой урлей.

Сисян предложил ему вступить в наши ряды MOTO-Riders Group "Crazy DiviZion".
Вобщем на вылазку на ЛКО-3 нас становиться все больше и больше.

Ну больше ничего интересного не было, зависать там смысла тоже не было.. Поэтому мы собрались и все вместе поехали на пляж..

Немного покатались по городу, да зарулили в гаражи. Наконец-то более менее сделать поворотники мои. Да в принципе было уже совсем неохото что-то делать.
Хотелось быстро поесть и поспать!

Пиццерия с её псевдопраздником надежд не оправдала. А потому мы взяли пару киллограмов пельмяней, да пива и пошли отмечать день Байкера к Гарику.

Там наконец-то я смогла нормально зарядить батарею телефона, поговорить с Диманом, который мне кричал- да ты че опухла, как уехала и не слуху, и не духу, че не появлялась на сзязи?

Да вот Диман говорю, на нашей трассе М60 телефоны не работают.
Особенно Мегафон. С ним ездить нельзя. Надо МТС подключать как минимум, на него больше надежды.
И в городе даже пришлось на балкон выходить, чтобы связь была более менее нормальной.

Ну вот немного потусили, надо было выспаться, иначе не реально двое суток ехать, потому как если начнет потом в сон отрубать- это уже не переборешь.

На утро, часов в шесть, уже выползали по-тихой из конуры. Теперь можно уже было отстроить клапана, доделать поворотники. Лампочки дальнего света не было по-прежнему. Артем наконец-то отстроил свое зажигание...
Сисян, пропустивший уже два дня работы все-таки поехал нас с Артемом провожать.
Артем больше не перегревался, ехали медленно, но верно! По пути в Спасск встретили еще раз Бокса да Казака. Их гаера тормознули на посту, а мы завернули в Спасск.

Дэн опять дрых, трезвел после вчерашнего праздника в честь сдачи на категорию А.
Наконец-то он будет с нормальными документами ездить. Ну немного отдохнула, перекусила. Еще на раз проверка всего.
Достала лампочку дальнего света. Правда мне подсунули немного левую сначала, думали свалю сразу же..., а я вернулась. Злая вернулась!

Вобщем все проверила, на сколько думала тогда. На самом деле, как оказалось впоследствии, что не все!

Выехала в 13.30. Артемка немного проводил.
А потом выкрутила ручку и помчалась, пока дорога хорошая позволяла мчаться на всех парах.
Солнышко правда вылезло, тепло, даже жарковато. Ну подумала, что мне прийдется вставать на отдых и остыв через некоторое время.
Пока двигатель не грелся- я ехала.

Недалеко от Спасска, примерно через километров 150 слышу- БАХ!
ДА ДА ДА...
Первая мысль- это с двигой что-то!
Ручку откручиваю- тяга есть, едет как ехал, только звук грозный.
Поворачиваюсь назад- ничего на дороге не вижу.
Ну , думаю, потроха с глушака вылетели....
Смотрю вниз- ТЬФУ ЁПТИЛЬ, а ГДЕ ГЛУШАК??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!

Глушак как торпеда улетел в кусты и его не видно!
Я поворачиваю в обратку, ищу глушак.
Долго искала, уже практически подумала, что прийдется уезжать без него.
Вдруг смотрю какое-то бревно, похожее на глушитель лежить себе наполовину в траве, наполовину на обочине. А вот и оно!
Уже даже остыл, да только крепить его нечем..

Перед выездом очень долго напоминала Диману кинуть мне в запчасти проволоки, да при таких спешных сборах в ночь все-таки и забыли...

Кусок шнурка нашла на обочине, стала деревяшку впихивать, для плотности из бутылки пластмассовой сделала обмотку. Тормозила машины, ну проволоки попросить, никто не останавливается.
Тоже мне братья дорог....
А вот Байкеры бы остановились. Только их не было.
Ну хоть думаю от Спасска не далеко, мож попробовать позвонить. А телефон не работает ни как. Связи нет. Будь че по-сирьезнее пришлось бы стоять до упора, пока народ уже серьезно не спохватился. Находясь при этом под боком у друзей..

Относительно много времени потратила на эти все дела. Помчалась дальше, и тут вспомнила, что в мост я-таки не долила масла.
Мост стал греться, там в остатках совсем ничего практически уже не осталось.

Уже и солнце припекать стало не слабо..
Еду, еду, а глазами по обочинам рыщу, проволоку выглядываю.
Тут слышу- хрясь.... Та ТА ТА та...
Все, труба улетела...!

Уже не знаю че придумать, хоть бери ее в подмышку и хреняч так оставшиеся 300 километров.

Тут случайно нахожу резиновую полоску, ну обрадовалась, ну повезло думаю.
Стала ее в два слоя запихивать.
Нормально затянула, нормально завязала. Все, вроде нормально держиться, пойдет, доеду!

Дальше попалась на дороге авария, которая выстроила пробку, на небольшом мостике выбросило молодую семью, с двулетним ребенком.
И вроде они сами зацепились бортом, никто им ехать не мешал, их круто развернуло, помяло, но вроде особых проблем не было.

Вот это было место, в котором можно было поискать проволоку у стоящих машин.
Поговорила с народом, нашли проволоку, а вот болт пожалели.
Меня гайцы пропустили, а вот машины стали тчательно проверять..

Через некоторое время на дороге попалась еще одна авария..
На этот раз корона выбросила дамский авто далекоо далекоо в кусты с дороги на повороте, но вроде тоже все обошлось нормально.
Только машине без эвакуатора уже не выехать.

Было жарко, движок по тихой стал перегреваться, ехала уже много, но нужно было найти масло трансмисионное, только не попадалось ни бензоколонок, ни жилых районов.

Только подумала, у кого бы можно было спросить, как вдруг вижу стоит махает автостопщик.
Ну подъезжаю, спрашиваю, говорит недалеко уже.
Ну и прекрасно, говорю садись..
Тот- да не , не, я лучше подожду еще.
Испугался на крыле ехать.. хы хы :))

Наконец-то нашла колонку, на которой продавалось масло.
Залилась, немного отдохнула и дальше поехала.
Доехала до Шмаковки, там есть минеральная водичка, которая через некоторое время начинает пахнуть разложениями, и поэтому ее можно набирать и употреблять прямо на месте.
С собой не заберешь. В принципе на такой прикол Дальневосточники не попадаются, поскольку с самого детства знакомы с этим открытым источником, бьющим неподалеку от дороги, бесплатным на раздачу для всех.
А потому в этом месте собирается довольно-таки много людей всегда, дальнобойщиков и просто проезжающих.

Я остановилось тоже, но только чтобы купить J-7 холодненький из морозильника.
О, как это круто..!! Как мне хотелось тогда пить. Жара приударила, мне косуху положить было не куда, пришлось везти на себе.
Все-таки ночью довольно холодно ехать, а если еще и дождик намочит- совсем плохо без неё.

В ружино остановилась остудить мотоцикл. Поставила на небольшой бугорок и боковую подножку.
Увидела выскочивший сальник из передней правой вилки, рулем немного крутонула, и он каааак Бабах, и моцик на боку!
Я его тяну, поднять не могу, все попадало. Шлем упал- поцарапала.
Вот думаю засада, на рельсину головой приеземлилась, да ничего страшного не было , а тут просто уронила и поцарапала. Жалко, жалко..

Днем проехала без особых проблем все сложные ремонтные участки дороги, которые ночью казались чудовищными, в большей степени еще и из-за того, что не видны были заранее. А тут вроде все видно издали, по какой дороге едешь тоже видно, куда поворачивать, и никто не слепит. Короче говоря, днем прекрасно ехать.

На одной из таких грунтовых объездах попался байкер на спорте. Поднял руку и помахал, а я в свое время тоже ему так сказать "по-братски байкерски" помахала.
Резко опустила руку, в мыслях свет переключить , да сломала переключатель света.
Пытаюсь его и туда, и сюда, да не получается. Уже и сумерки должны скоро появиться, да и я понимала, что прийдется въезжать в Хабаровск уже по темноте, что нужен свет, а его нет.

Вобщем остановилась. Раскручивать нет желания, потому что и так много времени уже потратила на улетающий глушитель и его крепление.
Стала его по-немногу щелкать- вроде включился, обратно никак.
Ну думаю и ладно, пусть горит, только теперь заводиться может быть сложнее.
Вобщем поехала.

В славном городе Лучегорске, который я никогда не забуду- меня настиг сильный, очень сильный ливень.

Ехать так пришлось около часа. Потом немного погода утихомирилась, шел мелкий моросящий дождик. Уже стало темнеть.

И тут вдруг слышу- БУХ.... ТА та ТА та.
И что же это еще могло быть, как не мой глушитель, в очередной раз не выдержавший тряски дорог.
Резина от температуры размякла, да оборвалась.

Ну блин, блин, думаю. Как еще, и почему я тогда в пробке во время аварии все-таки не взяла проволоки....

Зато я подобрать успела небольшую тоненькую пружинку, зато длинную.
Стала вновь туда ее мостить, да вспоминать, как я как-то не могла найти гровер в гараже VER'а, а он мне кричал- да ладно, это все ерунда, главное чтобы двигун на гроверах стоял, да мост..

А глушаки, в принципе, имеют свойство тоже отваливаться.
Закрепила, при этом время от времени пытаясь останавливать машины...Но никто не хотел тормозиться.
Ну и ладно, уже почти приехала, въехала на территорию Хабаровского края. А дороги просто наипрекраснейшие.
Гладкие как стекло, красивые и широкие..
Одно удовольствие отжечь по ним, и даже ручки газа не хватает.
Можно рассекать и рассекать.
Вот только были бы такие дороги до самого Владивостока и можно было б навещать Приморье каждую неделю, да на море выбираться.

Под Хабаровском опять полил дождь, а я только успела высохнуть, хотя штормовое предупреждение обещали в Приморье, а не в Хабаровском крае.

Наконец-то я заехала в Хабаровск, узнала родные места, и мне почему-то стало жалко, что я приехала, что завтра надо идти на работу, что совсем нет времени, чтобы поехать дальше, проехать больше, увидеть, и испытать технику, и себя..

Эта поездка была тестовой.
Стал ясен расход моего урлея. Это примерно 3,5 литра бензина на 100 км по трассе, 5 литров по городу. Расход масла- 100 грамм на 500км.
Три открученные гайки, именно в тех местах , где не было гроверов.
На руле, да на глушителе.
Хуже всего пришлось рюкзаку, поравался в трех местах. Пришлось зашивать прямо в пути.

Так мой урлей впервые за этот сезон выдержал небольшой дальнобой в 1400 км.
Отмечу, что это прекрасный показатель, по всем техническим характеристикам, который он смог мне продемонстрировать.
Подготовленная техника не может показывать плохих результатов.
А у нас она не может быть не подготовленной. Потому что мы MOTO-Riders Group "Crazy DiviZion".


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

К большому сожалению хостинг nm.ru больше не позволяет мне располагать там фотоотчеты,
ибо кончилось место ....
буду скоро брать нормальный платный хостинг, тогда там до талого можно будет расположиться...

а пока- чем богаты, тем и рады

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 июл 2005, 18:10

Объемно.
Прочитал все, от корки до корки :roll:

Добавлено спустя 53 секунды:

В чем миссия поездки?
За пиццей ?

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 25 июл 2005, 18:13

не ври , не успел ты прочитать!

миссия в том, чтобы ехать,

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 июл 2005, 18:25

STIGA писал(а):не ври , не успел ты прочитать!
С чего ты взяла, что не успел?
Я с раннего детства приучен читать, причем быстро.
"Да были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя.
Богатыри не Вы...."
STIGA писал(а):миссия в том, чтобы ехать,
Сама себе противоречишь, ибо тогда - катайся вокруг Хабаровска, именно вокруг. :lol: :lol:
И телефон берет, и километраж идет.... :roll:

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 25 июл 2005, 18:35

да да, посмотрела бы я на тебя, как он берет..

перцы кореша проезжали, дали телефончик,
когда глушак отвалился я его достала, так до самого Хабара и не включился мегафон этот!

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 25 июл 2005, 19:02

1. асилил! :) 2. уважаю, но... 3. мазохизм! :)

В чем понт так геморроиться? Миссия ехать? ЭТО езда?

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 25 июл 2005, 19:05

да, кайф в том, что ты едешь!

именно на моце,..

и там уже по боку че происходит!

самое главное, что я приехала,
я это сделала в одиночку..
и у меня не жап!
а самый что ни на есть русский оппозит!


и мне нравиться ощущать эту силу, когда делаешь то, что другим не по силам!

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 25 июл 2005, 23:37

STIGA
РЕСПЕКТ!!!
круто, ваще круто:)

я тут коллектив свой протащил немного по буеракам, так на второй день все заныли, типа домой хотим, спать им жестко, комаров дохера - про таких не поем:)
подумаешь пешком пришлось потопать и 10 ручейков перейти (заместо 2 обещанных, некоторые искупаились неожиданно), по возвращению тоже всякие там сарказмом травили - типа нафиг надо такое
я и их всех нафиг и посылаю

в общем - уважаю:)

ORO

Непрочитанное сообщение ORO » 26 июл 2005, 00:05

Ух я прямо зачитался,смешной расказ! :D

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 26 июл 2005, 00:28

STIGA писал(а):а самый что ни на есть русский оппозит!
да! и этот факт придает живость всему рассказу.
был бы джап - история была бы втрое короче и на порядок скучнее.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 26 июл 2005, 00:38

scoff писал(а):втрое короче и на порядок скучнее.
Да уж.... У меня у товарища отец рассказывал, как они с приятелем в молодости ездили примерно так же гоняли в Приморье на одном мотороллере "Муравей".... (кто знает - техника крайне ненадежная и малопригодная для таких вояжей..) денег - почти в обрез - на бензин, запчастей - ноль, там никто не ждет... Заслушаешься!!! Как, устав сидеть, приходилось поочереди разминать задницы (один бежит, другой медленно едет), как катались по отливу и потом имели проблемы с запуском техники... Рассказ всегда под бутылку чего-нибудь... Бесконечная история... В том-то и фишка, что теперь мало кто из нас готов на безрассудные бесшабашные поступки... "В Приморье? А там домики хорошие? А температура воды? Ларек далеко? Дорога хорошая?".... Сам всегда задаю себе такие вопросы!!! Занудство.... :?

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 26 июл 2005, 02:15

Bumpercrash

тут тема такая... где она, грань между романтически безрассудными устремлениями и мазохистически-геморроидальными попадосами? :)

впрочем, это тоже занудство :)

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 июл 2005, 12:08

STIGA нифига тебя рубануло то эт как же у тебя даже капли сомнения не возникло что объезд такой длинный ты так понял по гравийке на станцию Лучегорск поехала пути только там можно найти перед самой станцией а это значит ты с трассы 15 км как минимум отколенвалила, а че на море не ломанули раз с пиццей облом, там то от усрайска 100 верст всего осталось

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 июл 2005, 12:31

Асилил, как не странно.
Ехать - это хорошо. Но, когда эта двухколёсная железяка под тобой раздрачивается, а от неё и другие ещё железяки отпадают.... Это жопа.
Не знаю-не знаю.


И про оппозиты...
Самый нормальный, на мой взгляд, оппозит - это EJ20. Комментарии, думаю, тут излишни ;)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2005, 14:16

mugen

урбанизированная ты личность))))
в том и прелесть таких поездок что всё зависит от тебя......
вы и на море едете поближе к клубам и дискотекам
а где же единение с дорогой или природой

STIGA
молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

научи ездить на мотоцикле)))

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 26 июл 2005, 15:55

STIGA
гровера и проволоки нет, а вот гайку тебе дарю :)
заслуживает уважения даже сам отчет
(почему-то не думал, что ты способна на обстоятельный и интересный креатиф ;)),
не говоря уже о самом "одиночном дальнобое" и спрособности
проявлять совершенно не свойственную женщинам и даже многим мужчинам техническую смекалку в ремонте "на коленке" подручными средствами. Круто, блин, снимаю шляпу, байкерша!

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 июл 2005, 16:02

Да такое навсегда запоминается хотябы если только поэтому, но слушай друг у тебя тот еще шнур сначала сблатовал а потом на посту рукой помахал типа удачи, молодец паря, или он типа духовного наставника у тебя.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 июл 2005, 16:42

Гость,

Да нет, не поближе к клубам и дискотекам
А к палаткам ;)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 26 июл 2005, 18:01

mugen


гость я)))) так что не рассказывай какие из вас дикари)))

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 26 июл 2005, 22:43

Абааалдеть :shock:
Больше нет слов.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»