Тема владельцев квадроциклов марки Cfmoto. Отзывы. Советы.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

нужна ли инфа о квадрах CF в первом посте темы?

Опрос закончился 09 ноя 2013, 17:53

Да, нужна
4
80%
Нет. Ищу все сам
0
Голосов нет
Без разницы
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 апр 2013, 21:25

suprik.76 писал(а):Так ежели уже сделал вывод, то зачем тогда интересоваться!
Трижды глуп тот, кто придерживается однажды сделанных выводов всю оставшуюся жизнь. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение мих » 06 апр 2013, 22:02

Крутоват ты стал Саня. А забирать у жены сумочку не порядок. Куда она теперь свою косметичку ложить будет. Ты хоть чуть чуть его грязью то по заляпай, а то как то в квадродвижение он не вписывается :mrgreen:

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 06 апр 2013, 23:16

Миш, уже заляпал! :) даже помоему перестарался сегодня чуток! Ща в гараже комок снега и грязи стоит! Помыть не успел!:)

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение мих » 07 апр 2013, 12:22

Но так когда отчет о впечатлениях от х8 то напишешь. Кататься катаешьс, а писать не хочешь. Нибось теперь то есть с чем сравнивать. :torch:

Artemon
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:24

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Artemon » 07 апр 2013, 19:31

Отделились да?

Amsterdam
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Amsterdam » 08 апр 2013, 09:06

Доброго всем дня.
Прочел все форумы про квадроциклы, в теории очень много знаю:), но душит два вопроса.
Владельцы X8 помогите. по 5 бальной шкале поставьте пожалуйста оценку своему коню, и напишите плиз километраж который прошли на нем.
И второй вопрос : cf500 или X8, понятно, что запас мощности и прочее, но есть и лишний вес , что плохо скажется на бездоре, вопрос открытый кто из них покажет лучшую проходимость, + однозначна у меня будет прицепчик мааааленький. У Вас в покатушках и те и другие есть квадрики.
На МСК форумах не задаю вопрос так, как там есть заинтересованные люди, а тут свои родные:).
Всем большое спасибо.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение BUT » 08 апр 2013, 09:14

Amsterdam писал(а):: cf500 или X8
А может х6?

Amsterdam
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Amsterdam » 08 апр 2013, 09:24

между 500 и Х8 разница по деньгам маленькая, а Х6 можно сказать вообще нет. при данном сравнении его по ТТХ правильнее относить к 500-ке.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Tramp » 08 апр 2013, 09:28

Amsterdam писал(а):Доброго всем дня.
Прочел все форумы про квадроциклы, в теории очень много знаю:), но душит два вопроса.
Владельцы X8 помогите. по 5 бальной шкале поставьте пожалуйста оценку своему коню, и напишите плиз километраж который прошли на нем.
И второй вопрос : cf500 или X8, понятно, что запас мощности и прочее, но есть и лишний вес , что плохо скажется на бездоре, вопрос открытый кто из них покажет лучшую проходимость, + однозначна у меня будет прицепчик мааааленький. У Вас в покатушках и те и другие есть квадрики.
На МСК форумах не задаю вопрос так, как там есть заинтересованные люди, а тут свои родные:).
Всем большое спасибо.
День добрый. Не владелец, но наблюдатель со стороны. По Х8 совсем жесткого бездора из наших по моему еще никто не пробовал. Ярослав на нем соло сходил до Находки и назад, плюс покатушки осень и весна. При этом знаю что уже были проблемы с редукторами.
500 ходили с нами в реально сложные экспедиции - проблемы тоже есть, но квадры ходят. Хочу заметить, что по вопросу проходимости квадроциклы между собой различаются гораздо меньше, чем машины. Практически все идут в одних и тех же местах. И еще вопрос - а зачем прицеп и при этом очень жесткий бездор. Эти вещи не совместимы по определению. Квадр достаточно много везет и без прицепа, мы многодневные походы ходим - все влезает :up:

Amsterdam
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Amsterdam » 08 апр 2013, 10:38

Tramp, перечитывал и пересматривал все ваши походы, покатушки, вылазки , что касается проблем у китайцев в походах, они и на всех остальных квадрах были , я не заметил, что на полярисе или сузе поломок было меньше ( не кидайте помидорами:) ) , пока помоему без поломок только Мих. Прицеп мне нужен и по хозяйственным делам будет, и думаю что для экспедиций его тоже использовать можно, единственное продумать всю конструкцию( благо наработок миллион уже) люди прицепы в многодневных поездках разной сложности используют и все ок. Но повторюсь, если в поездках он не нужен в хозяйстве все равно пригодиться. мыслю о прицепе только на балансирах!Думаю все их видели и представляют , что это такое. Если нет, могу накидать фоток.

Аватара пользователя
UA757
Мастер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:07

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение UA757 » 08 апр 2013, 11:33

Amsterdam писал(а):Доброго всем дня.
Прочел все форумы про квадроциклы, в теории очень много знаю:), но душит два вопроса.
Владельцы X8 помогите. по 5 бальной шкале поставьте пожалуйста оценку своему коню, и напишите плиз километраж который прошли на нем.
И второй вопрос : cf500 или X8, понятно, что запас мощности и прочее, но есть и лишний вес , что плохо скажется на бездоре, вопрос открытый кто из них покажет лучшую проходимость, + однозначна у меня будет прицепчик мааааленький. У Вас в покатушках и те и другие есть квадрики.
На МСК форумах не задаю вопрос так, как там есть заинтересованные люди, а тут свои родные:).
Всем большое спасибо.
Кака оценить незнаю(рановато) сезон покажет :lol: у меня пробег 600км пока все :up:
до этого у меня был Х6 поначалу не видел разницы, но после экспл. Х8 мнение поменялось :mrgreen:
Дольше всех Х8 катает Ярослав эт те к нему. :torch:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение BUT » 08 апр 2013, 12:58

Amsterdam писал(а): при данном сравнении его по ТТХ правильнее относить к 500-ке.
А как же экономия 25% топлива?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Tramp » 08 апр 2013, 13:32

Тоже думаю, что предстоящий сезон станет крайне показателен для надежности и возможностей Х8. Их набрали уже достаточно много и люди с разным характером и стилем езды. Так что тема вполне своевременна. Поглядим :agree:

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение Tramp » 08 апр 2013, 13:51

Amsterdam писал(а):Tramp... что касается проблем у китайцев в походах, они и на всех остальных квадрах были , я не заметил, что на полярисе или сузе поломок было меньше ( не кидайте помидорами:) ) , пока помоему без поломок только Мих. Прицеп мне нужен и по хозяйственным делам будет, и думаю что для экспедиций его тоже использовать можно, единственное продумать всю конструкцию( благо наработок миллион уже) люди прицепы в многодневных поездках разной сложности используют и все ок.
Вообще не спорю и уж тем более никогда не утаиваю поломки и проблемные места у техники. Ломается все и у всех - слишком жесткие условия эксплуатации. Просто у каждой техники есть свои слабые места, у какой-то их чуть больше, у какой-то меньше и лучше их знать заранее перед дальней дорогой.

Что касается прицепов, то здесь, как впрочем и в других областях универсальности добиться крайне сложно. Если говорить о прицепе для путешествий... во-первых это только для "дорожных" маршрутов типа "Северного кольца" или маршрута Арсеньева. Во-вторых, на мой взгляд - это практически открытая платформа с рым болтами для крепления баулов с грузом и канистр с топливом - все остальное просто лишний вес. В серьезное бездорожье и тайгу, типа "Тигрового дома" и "Дуссе" лучше идти без прицепа.

Ну а для хоз нужд - тут уже полный простор для творчества :up: Но опять же под какие нужды...

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение мих » 08 апр 2013, 14:12

Интересно создать тему в которой указывать поломки машин по разделам. Первый раздел: сломалось по тому что слабое место , а второй сломалась по вене ездока. Интересно, что перевесит. Я имею в виду все разновидности квадров. Лично у меня на 99 процентов, в обоих квадрах, пока перевешывает второй пункт. :oops: Но ведь хочется кататься, а не катать :roll:

Аватара пользователя
UA757
Мастер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:07

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение UA757 » 09 апр 2013, 11:06

Наконец то я отдал свой на ТО :D
посмотрим , что сделают

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение мих » 09 апр 2013, 14:07

UA757 писал(а):посмотрим , что сделают
Сломался или так очередное ТО? А сделают то, что сольют и зальют и бабуляк попросят :D

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение PWL » 09 апр 2013, 15:42

Для счастливых обладателей Х8, которые поедут в экспедицию по маршруту Арсеньева, предлагаю распределиться по ЗИП для боевых коней. При первой сходке предлагаю обсудить :roll:

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение мих » 09 апр 2013, 16:35

PWL писал(а):Для счастливых обладателей Х8
Паша берите сразу прицепом на жёсткую сцепку ещё один, тогда точно не прогадаете с запами :mrgreen: А надо ли? :? Бобики новые, не убитые, маршрут как я понял не тяжёлый, а продолжительный. Или ты про ключи гайки имеешь в виду?

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: тема владельцев квадриков марки Cfmoto

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 09 апр 2013, 16:53

А чего там распределяться? Ремень варика, свечи, фильтра ну из опыта рудевую тягу с наеонечниками :D :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»