Снегоходы и все о них.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 09 мар 2016, 10:10

Добрый день.
На след. выходных есть желающие катануть на снегоходах?
Polaris iq 151 гусеница.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Игореха » 10 мар 2016, 08:21

Интересно куда поедите гонять!Хочу испытать технику на пневмоходу!

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 мар 2016, 09:19

Я по марям от Чирков пойду до Аргунского и на Киинск.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 10 мар 2016, 09:31

sannikov писал(а):Я по марям от Чирков пойду до Аргунского и на Киинск.
Ты снежик восстановил? А как же слова "чтобы я еще раз сел за баранку этого снегохода"? :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 мар 2016, 10:10

Aleks писал(а):
sannikov писал(а):Я по марям от Чирков пойду до Аргунского и на Киинск.
Ты снежик восстановил? А как же слова "чтобы я еще раз сел за баранку этого снегохода"? :mrgreen:
Специалисты с СЦ "Ямаха" творят чудеса - сам был немало удивлен, думал из мотора и вариатора сделать культиватор а из сидушек детям "качель лодочка".
Ну один разочек то можно :mrgreen: Да и не болит уже ничего :wink:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение HUGER » 10 мар 2016, 10:15

Я катаюсь на Здравнице и Большом Уссурийском. В те выхи на остров не поехал. В эти наверно дуну на Здравницу.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 10 мар 2016, 10:25

sannikov писал(а):Ну один разочек то можно :mrgreen: Да и не болит уже ничего :wink:
:up: :lol: :lol: :lol: "...опыт сын ошибок трудных.." главное без повторений! :no-no:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 мар 2016, 10:36

Ну у меня ни опыта катания ни ломания как такового нет.....нужно нарабатывать, в любом раскладе что-то наработаем :mrgreen:

Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 10 мар 2016, 14:47

Предлагаю определить место и время встречи для централизованного выезда (если есть желающие).
Также, нужно "на берегу" определить маршрут и его протяженность - для расчета запаса топлива (так как у меня расход литров 30 на 100 км., а может и больше).

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 10:55

Небольшой отчет о пробеге на оз.Мухтель. Снегоходы Lynx Yeti 600 E-Tec и Lynx Adventure GT 900ACE. Йети тянул нарты 200+кг, адвенчур с пеной 130 кг. Снега по местным (николаевским) меркам мало, метра полтора. За 5 дней пройден путь в 561 км. Съедено 220 литров бенза на двоих. Работа лебедкой - 7 часов. Свалились с перевала, назад 70 метров тянулись 5 часов, из них много времени потрачено на ползанье к елкам. На пене был обломан рым-болт, 10 км на мягкой сцепке тянул пену. Потом с помощью чистой и нечистой силы заломыш был извлечен и конструкция восстановлена, но уже на болту и рым-гайке. Само похождение (приключение) опишу в Дневнике странствий.
26 марта собираемся снова на оз.Мухтель! Присоединяйтесь! Маршрут изучен, кайф от поездки и рыбалки будет обеспечен.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение HUGER » 17 мар 2016, 11:12

Liss nik

Молодцы !!!

Как повел себя Lynx Adventure GT 900ACE ? Присматриваюсь к такому.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 14:24

HUGER писал(а):Liss nik

Молодцы !!!

Как повел себя Lynx Adventure GT 900ACE ? Присматриваюсь к такому.
Опыта владения другими снежиками нет (в далекой молодости был Икар). Со слов напарника, классный снеж, главное не ссать и подкидывать овса. Движение по склону без горной стропы очень затруднительно. Разок опрокинулся к верху лыжами. Стропу уже поставил. Последние 11 км до Многовершинного пришлось тянуть нарты, к ним привязан йети с моей пеной. Такой снегопоезд метров метров 15 в длину. На йети "уснул" мотор. Заглох и ни в какую не заводился. Посёлок рядом, решили проще отбуксировать. Адвенчур справился. Но разок и у меня сдох. Дело было, когда лебедились в перевал. Решил помочь лебеде курком, а снеж и сдох. Тахометр замер на отметке 2500 об. Признаков жизни не подаёт. Перемкнули реле стартера, мослает на ура. Проверяем преды - все живы. Скинул минусовую клемму - эффекта ноль. Кубатурю, как вытаскивать из распадка. Полез проверять все реле в блоке предов и "о чудо", под релюшками ещё ряд предов, его хрен увидаешь, пока в позу страуса не встанешь, и 30-ти амперный мертвый. Он минус разрывает на приборку и компьютер. Видать ток большой был, когда лебедь сосала плюс система зажигания на себя взяла при подгазовке. Заменил, снеж ожил.
На адвенчуре удобно ехать по лыжне охотника. Снега "выше пупа", лыжню запускаешь между лыж, ложишься на неё защитой и, главное, чтоб гуся не свалилась. Так километров 8 прошли.
Последний раз редактировалось Liss nik 17 мар 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 14:27

Хотел добавить фото. Ругается, надо не более 1 МБ. Отредактирую, выложу.

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 17 мар 2016, 14:55

Liss nik писал(а):Небольшой отчет о пробеге на оз.Мухтель. Снегоходы Lynx Yeti 600 E-Tec и Lynx Adventure GT 900ACE. Йети тянул нарты 200+кг, адвенчур с пеной 130 кг. Снега по местным (николаевским) меркам мало, метра полтора. За 5 дней пройден путь в 561 км. Съедено 220 литров бенза на двоих. Работа лебедкой - 7 часов. Свалились с перевала, назад 70 метров тянулись 5 часов, из них много времени потрачено на ползанье к елкам. На пене был обломан рым-болт, 10 км на мягкой сцепке тянул пену. Потом с помощью чистой и нечистой силы заломыш был извлечен и конструкция восстановлена, но уже на болту и рым-гайке. Само похождение (приключение) опишу в Дневнике странствий.
26 марта собираемся снова на оз.Мухтель! Присоединяйтесь! Маршрут изучен, кайф от поездки и рыбалки будет обеспечен.
Молодцы, повеселились... 26го наверное уже поздно будет, даже у нас уже снег тает, на ручьях наледь попёрла. Завтра с ребятами с Комсы прокачусь разок и всё в этом сезоне, поставлю на прикол.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 17:55

СОБОЛЬ писал(а):
Liss nik писал(а):Небольшой отчет о пробеге на оз.Мухтель. Снегоходы Lynx Yeti 600 E-Tec и Lynx Adventure GT 900ACE. Йети тянул нарты 200+кг, адвенчур с пеной 130 кг. Снега по местным (николаевским) меркам мало, метра полтора. За 5 дней пройден путь в 561 км. Съедено 220 литров бенза на двоих. Работа лебедкой - 7 часов. Свалились с перевала, назад 70 метров тянулись 5 часов, из них много времени потрачено на ползанье к елкам. На пене был обломан рым-болт, 10 км на мягкой сцепке тянул пену. Потом с помощью чистой и нечистой силы заломыш был извлечен и конструкция восстановлена, но уже на болту и рым-гайке. Само похождение (приключение) опишу в Дневнике странствий.
26 марта собираемся снова на оз.Мухтель! Присоединяйтесь! Маршрут изучен, кайф от поездки и рыбалки будет обеспечен.
Молодцы, повеселились... 26го наверное уже поздно будет, даже у нас уже снег тает, на ручьях наледь попёрла. Завтра с ребятами с Комсы прокачусь разок и всё в этом сезоне, поставлю на прикол.
В Многовершинном парни бураны ставят в стойло в конце мая.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение HUGER » 17 мар 2016, 19:59

Liss nik

Спасибо !

Буду давить жабу :)

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 22:21

HUGER писал(а):Liss nik

Спасибо !

Буду давить жабу :)
Погонял на йети. 600 етек винтить не хило, даже подумывал сменить адвенчур на кормандер. Но капризность двухтактника приземлила и решил, что 3 цилиндра и 4 такта как-то дают больше уверенности добраться до дома.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение HUGER » 17 мар 2016, 22:26

Liss nik писал(а):
HUGER писал(а):Liss nik

Спасибо !

Буду давить жабу :)
Погонял на йети. 600 етек винтить не хило, даже подумывал сменить адвенчур на кормандер. Но капризность двухтактника приземлила и решил, что 3 цилиндра и 4 такта как-то дают больше уверенности добраться до дома.
Не если отжигать то E-TEC 800, а я не отжигаю так катаюсь. У меня один снежник на ACE 600, а один двухтактник - поэтому смотрю на ACE 900.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 17 мар 2016, 22:28

HUGER писал(а):
Liss nik писал(а):
HUGER писал(а):Liss nik

Спасибо !

Буду давить жабу :)
Погонял на йети. 600 етек винтить не хило, даже подумывал сменить адвенчур на кормандер. Но капризность двухтактника приземлила и решил, что 3 цилиндра и 4 такта как-то дают больше уверенности добраться до дома.
Не если отжигать то E-TEC 800, а я не отжигаю так катаюсь. У меня один снежник на ACE 600, а один двухтактник - поэтому смотрю на ACE 900.
800-й наверно вообще ракета.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение sannikov » 20 мар 2016, 20:23

Катался вчера с 17-00 до 21-00, снег мокрый снегоходу идти тяжело скорость максимум 70 км/ч и греется, по бураннику идет 80.
Сегодня с утра до обеда совсем другая песня по целине идет 80-90 не проваливается и не греется, а вот повороты на скорости как дрифт, как итог дважды опрокидывался, в оконцовке сломал рулевой вал по сварке и поплелся до дому, руля поворотом лыж в ручную. Сдаётся на следующих выходных уже переправа не пустит на Хехцыр, сезон наверное закрыт, хотя посмотрим как погода будет на недели.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»