Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 21 сен 2012, 16:37

Вкратце ситуация такова... При прохождении маршрута на квадроцикле Алексея разрушился приливной кронштейн крепления рулевой тяги.
_DSC4862.JPG
_DSC4864.JPG
_DSC4865.JPG
_DSC4866.JPG
Квадр был подтянут к берегу, в остатках кронштейна просверлено еще одно отверстие и в него, :lol: после обработки напильником, вставлен наконечник рулевой тяги. Квадр был оставлен в месте поломки и Леша перешел в разряд пешеходов. На обратном пути в данном варианте удалось пройти на квадре чуть более километра. После этого поломка повторилась. В результате было принято решение оставить квадр в тайге и после заказа и получения зап. частей провести спасательную операцию.

Расстояние от точки базирования нашего основного лагеря до квадра - около 30 км. Дорога для квадроциклов в принципе проложена, отмаркирована и пройдена на 2 раза. Главное препятствие - переправа через реку Нилан и погодные условия :mrgreen: (время - к зиме)

Время начала экспедиции зависит от прихода зап. частей, но я думаю - начало октября. Пока в планах участие меня, Алексея kussa, Алексея sannikov, Сергея zorg и Александра suprik (если успеет починить квадр). Ориентировочная продолжительность 7-10 дней.

Вот такие планы. :D Мы своих не бросаем!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение kwife » 21 сен 2012, 17:21

Алексей, если Рома не поедет, то я первый в очереди :)

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 21 сен 2012, 17:24

Tramp писал(а): Александра suprik (если успеет починить квадр)
Если не успеют прийти запы на мой квадр, я поеду на машине. Сегодня уже прикупил новую резину на авто, тем самым увеличив клиренс на 10см. Поеду в любом случае, и ни каких если! :D :D :D

Ганди
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:56

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Ганди » 21 сен 2012, 18:05

я боюсь машине в бакулях совсем тяжко придется)

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 21 сен 2012, 18:45

Ганди писал(а):я боюсь машине в бакулях совсем тяжко придется)
Паш, я же в чагеря на ней не полезу. Дойду до базового, а там можно и пехом! не привыкать уже! :D :D :D Еще раз говорю, это если запы не приедут во время!

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение мих » 24 сен 2012, 12:01

suprik.76 писал(а):
Ганди писал(а):я боюсь машине в бакулях совсем тяжко придется)
Паш, я же в чагеря на ней не полезу. Дойду до базового, а там можно и пехом! не привыкать уже! :D :D :D Еще раз говорю, это если запы не приедут во время!
Саня, так ты выходи уже сей час, к приходу запов Лёха с мужиками на машине подъедут. Что бы форму не потерять :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 сен 2012, 12:10

Tramp писал(а):Мы своих не бросаем!
Я не знаю как это принято у суровых квадроциклистов - но временами техникой можно и нужно откровенно пожертвовать. :roll:

Но вот в Вашем случае, пока, все ж сделано правильно :up: :roll:
Опасаетесь что снегом заметет его?

Из прочтения первого сообщения не понял - какая техника будет задействована в случае НЕПРИБЫТИЯ запчастей?

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение мих » 24 сен 2012, 18:14

Однозначно из квадров Вовин Поларис, остальное наверное только машины.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 24 сен 2012, 20:13

Бэтмэн писал(а):Опасаетесь что снегом заметет его?Из прочтения первого сообщения не понял - какая техника будет задействована в случае НЕПРИБЫТИЯ запчастей?
Зап. частей дождемся в любом случае, Алексей их уже заказал. Думаю в первых числах октября можно будет выдвигаться. Вопрос снега конечно имеет значение, не очень хочется ковыряться в сугробах и не замерзшем ручье... :yucky: то, еще удовольствие...

notb
Он живет тут
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение notb » 24 сен 2012, 21:32

Tramp писал(а):Вопрос снега конечно имеет значение, не очень хочется ковыряться в сугробах и не замерзшем ручье...
((( 3.09.2012 - оз.Медвежье )))
Изображение

Teodor
Прописавшийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:19
Откуда: Хабаровск

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Teodor » 24 сен 2012, 21:59

Если до как снег ляжет не успеете то готов подсобить на снегоходе. :D

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 24 сен 2012, 22:49

Tramp писал(а):Ориентировочная продолжительность 7-10 дней.
Володь, а куда нам столько времени? Там ведь можно и за меньшее время управиться!

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 25 сен 2012, 06:33

suprik.76 писал(а):
Tramp писал(а):Ориентировочная продолжительность 7-10 дней.
Володь, а куда нам столько времени? Там ведь можно и за меньшее время управиться!
:D Давай посчитаем... День от Ха до Комсы. День от Комсомольска до базового лагеря. День от баз лагеря до лагеря перед зимушкой. День от лагеря перед зимушкой до квадра и на сборку. День от квадра до баз. лагеря. День до Комсы и день до Хабаровска. Итого 7 дней - и это при идеальных условиях, что все везде будет сразу получаться. Вот и считаю с запасом.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 25 сен 2012, 06:41

Teodor писал(а):Если до как снег ляжет не успеете то готов подсобить на снегоходе. :D
Теодор спасибо, но до того как там можно будет двигаться на снежике пройдет еще пару месяцев, а то и более. :D Надеюсь до этого момента уже успеем.

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 25 сен 2012, 18:08

Лешка, как там с запчастью? Я на свой отправил заявку, но пока гады, молчат! Видимо много заказал-посчитать не могут :D :D :D
Володь, я так понимаю, что финансовые затраты будут не большими. Бенза валом, так что только на продукты. Кстати надо будет обдумать место вашей ночевки в Комсе. На открытом воздухе будет уже не вариант. Я попробую у друзей взять электростанцию. И очень интересует преодоление р.Нилан, там где нас Саша перевозил.
Р.S. А сухпайки заказывать? Гы...

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 25 сен 2012, 19:43

suprik.76 писал(а):Володь, я так понимаю, что финансовые затраты будут не большими. Бенза валом, так что только на продукты. Кстати надо будет обдумать место вашей ночевки в Комсе. На открытом воздухе будет уже не вариант. Я попробую у друзей взять электростанцию. И очень интересует преодоление р.Нилан, там где нас Саша перевозил.
Р.S. А сухпайки заказывать? Гы...
По поводу ночевки - мне все равно, могу и в палатке, и в гостинице, и у тебя в центре на полу в спальнике. Да и знакомые в Комсе имеются - на ночь завсегда пустят :up: Генератор у меня есть киловатник, только нафиг он нужен. Думаю мы и так без него с инвертором переживем. Вообще что касается груза - в этот раз надо брать все по минимуму. Реально "везун" пока я один в тайге, а участников уже точно трое (ты, я и Леха). Плюс сюда запчасти, инструмент, снаряга, продукты топливо на 2 машины. Короче моему Полярику мало не покажется :shock: Поэтому пижонские столы и стулья в этот раз не едут - все будет сурово. Ну это если Алексей Санников не соберется... а так, можно и столик со стульчиками... Переправа вопрос самый серьезный - если вода не упадет будем применять катамаран и лодочку... А если упадет, то тогда своим ходом...

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 25 сен 2012, 23:39

Пришел ответ по моим запам. Есть все кроме привода и наконечника. И уже не будет, т.к. модель сняли с производства в прошлом году. :evil2: :( Жопа полная. С наконечником то я чего нить придумаю, а вот чего делать с приводом-ума не приложу. Завтра поеду на авиа завод просить! :( Допежонился, мля, на заднем приводе!

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 26 сен 2012, 06:03

suprik.76 писал(а):Пришел ответ по моим запам. Есть все кроме привода и наконечника. И уже не будет, т.к. модель сняли с производства в прошлом году. :evil2: :( Жопа полная. С наконечником то я чего нить придумаю, а вот чего делать с приводом-ума не приложу. Завтра поеду на авиа завод просить! :( Допежонился, мля, на заднем приводе!
Ну это не ответ... И что что модель сняли. А поддержка того, что выпущено? Надо просто по другим торговым точкам поискать. У нас ведь вроде продавали Хисуны в Хабаровске и в Благе тоже...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение sannikov » 26 сен 2012, 07:54

Tramp писал(а):................................ Ну это если Алексей Санников не соберется... а так, можно и столик со стульчиками... Переправа вопрос самый серьезный - если вода не упадет будем применять катамаран и лодочку... А если упадет, то тогда своим ходом...
Я готов как ... :D

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012. Спасательная экспедиция.

Непрочитанное сообщение Tramp » 26 сен 2012, 10:40

sannikov писал(а):Я готов как ... :D
:D УРА-а-а-а-а-а-а!!! Леша, я в тебе не сомневался.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»