Ахтунг! Качество бенза!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Ахтунг! Качество бенза!

Непрочитанное сообщение z4R » 20 дек 2006, 17:05

Вчера утром заправил 95 зимний бензин на альянсе, литров 40, в баке оставалось литров 10, покатался немножко и гте то к обеду, начались проблеммы, вроде едет нормально, а когда останавливаешся на сфетофоре или ещё гдето, обороты начанают падать в половину, тоесть если норма у моей движки 850-900, то они падали аж дор 500, и начинало сильно троить, трести машину, как будто такое ощущение что бенз вообще не горит и машина как будто глохнет. Но сначала, я решил съездит к своим мастерам, хорошо, что у нас стоит два таких же контрактных движка(4age), поменяли сперва трамблёр, никакого результата, потом бронепровода, тоже нет результата, свечи, датчик холостого хода и датчик оборотов тоже результатов не дали, все варианты проверили, всё рабоет, всё в порядке, а движка всё равно работает ущербно, как будто вот вот захлебнётся. Осталось только на бенз грешить, но всёе говорили, что такое врят ли может быть, потомучто заправки серьёзниые, и типа фуфло не подсовывают. Ну в итоге всё таки решили слить бенз через обратку, когда слили я прокатился до роснефти с канистрой, и залаи простого 5того, и в итоге вся тряска ушла и мотор стпл работать как раньше. Так что я такой злой на альянс, что бывали порывы поехать и сжеч эту заправку, где отравили мою тачилу.
У кого нить ещё были подобные приключения с бензом?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 20 дек 2006, 17:18

Тогда уж рассказывай, на какой именно заправке такой бенз заливают?

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 20 дек 2006, 17:19

z4R
люди, ну я кажется уже писала про альянс. сколько можно попадаться на один и тот же лохотрон! про роснефть ничего плохого сказать не могу.... а вот на альянсе нагляделась. забудте про качество, заправляясь на этих заправках.
чтобы они не придумали - до потребителя дойдет процентов 70 в лучшем случае. остальное - вода.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение koldun » 20 дек 2006, 17:23

Да было что-то подобное , на правда не знаю точно ли оно . . Короче так , я заправляюсь всегда на альянсе 92-м бензом . . ну так вот как всегда 2 недели назад пришел на стоянку взял машину . . поехал заправился . . потом тоже , на светофорах аж 2 раза заглох . . тоже падали обороты и в конце концов двигатель глох . . хотя до этого такого никогда не было . . ну так вот потом я поставил маину на стоянку . . .и все на след ю день она не завелась . . хотя в тот день всего-то - 10 было . . потом она стояла день в теплом боксе не завелась . . бенз льет и на заводиться . . свечи менялись 3500 тысячи назад . . такое ощущение что-он просто не горит . . да и цвет у него какой-то странный . . вот даже и не знаю . .

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 дек 2006, 17:26

koldun писал(а):3500 тысячи назад
это 3500000 км :shock:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение koldun » 20 дек 2006, 17:35

Leshiy писал(а):
koldun писал(а):3500 тысячи назад
это 3500000 км :shock:
Да ладно . . конечно же 3500 километров назад . . :lol: Описочка вышла . . :)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 дек 2006, 17:37

z4R
Ну где адрес заправки???

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 20 дек 2006, 17:41

НаСтЁнА
А вот у меня как раз все зимние сложности в прошлую зиму) возникали именно изза Роснефтевского бензина, заправленного на Пионерской/Радищева. А вот на Альянсе заправляясь по два-три раза в неделю ни разу проблем не имел. Так что все очень субъективно и зависит (в том числе) от конкретной заправки

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 дек 2006, 17:44

Кактусовод писал(а):А вот на Альянсе заправляясь по два-три раза в неделю ни разу проблем не имел. Так что все очень субъективно и зависит (в том числе) от конкретной заправки
+1 ни разу небыло проблем с Альянсом.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 20 дек 2006, 17:45

НаСтЁнА
Может хватит с детской непосредственостью нести бред?
Какая вода при -20 на улице?
НаСтЁнА писал(а):люди, ну я кажется уже писала про альянс. сколько можно попадаться на один и тот же лохотрон!
Полегче на поворотах. Может быть у Альянса и есть проблемы с качеством,но причем тут лохотрон?

Аватара пользователя
As_Best
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 11:21
Откуда: ХА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение As_Best » 20 дек 2006, 17:55

ТАК что с АЗС? какая, конкретнее можно?

как всем залили нормальный бенз, а z4R умудрился хапнуть херового?
судя по нытью на этом сайте, сплошной черный пиар... Альянс-то, Альнс сё...

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 20 дек 2006, 18:32

ChoPic
Нытьем скорее можно назвать попытки не видеть очевидные факты.
По поводу качества бензина претензий к альянсу предьявить не могу - на мобильную химическую лабораторию я еще не заработал, и если буду у них заправляться - не заработаю никогда.
Недолив просто откровенный и практически по всем заправкам, конкретные могу назвать, но здесь не вижу смысла - "противники" альянса на них все равно не ездят, "защитники" альянса эту информацию все равно в штыки воспримут, а единственным реально заинтерисованным лицам - СЭБ альянса и так уже эта инфа донесена.

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 20 дек 2006, 18:48

я заправился на заправке которая находится возле дендрария..
ChoPic вот я сам и теряюсь в догадках, всю жизнь запралялся на роснефти 98 бензином, проблемы с заводкой зимой были, со второго раза всегда заводился железно, а при езде никаких, тут может последниии недели 3 стал 95 зимним заправлятся, заводится неплохо и в общем устраиваиет, и впринципе противником альянса я никогда не был, просто знал что молва нехорошая про этот бенз идёт и всё, ну впринципе 95 зимний неплохо себя показывал, а тут вот такая фигня, что незнаю что и думать. Толи бензовоз по дороге бенз нормальный закатал, а на заправку галёный привёз, толи мож партия бракованная... фиг его знает.. Но я считаю что даже в крутой компании бывают свои дыры и браки.
Так что глубоко пофигу пиар не пиар, вот у меня как случилось, я так и изложил, и хотел бы узнать известны ли кому нибудь ещё такие случаи?

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 20 дек 2006, 19:10

вчера залил себе 20 литров "нового" 95 в Южном на поселке, т.к. бак уже был пустой ехать куда либо. Сегодня немного поездив, завел после 10минутной стоянки, обороты упали до 500, пока педалькой не помог, через пару минут вроде "полегчало"
да "запах" когда в бак лил у этого бенза мне не подравился.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 дек 2006, 19:52

Shrike
Газом, пропаном отдавал, да? Я тоже это заметил.

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 20 дек 2006, 20:16

Patriot
ДА именно, я всё думал на что похоже, сёдня пока в боксе ломали голову изза чего так обороты падают, машина работала всё почти время, так там такой кумар образовался, причём не такой как пахнет обычные выхлопные газы, а что то совсем иное и похожее на газ.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 дек 2006, 20:43

Patriot
У меня такое чувство что туда какую та плохую присадку добавляют. Очень плохую.
Из отзывов:
Я - Заправился в динамике не чего не заметил, заводилась всегда хорошо ну и с ним тоже хорошо, троить не наччала, работа двигателя нармальная, но расход :shock: с 14 (Лаурель РБ20 34кузов 1994 го) до 21 литра на 100 км "не реально".
Друг - Динамика не изминилась, двигло как троило так и троит :lol: , расход не изминился, заводится начал лучше (так как вообще не заводился :lol: ) РВР1994 года больше не знаю ни чего про неё.

Короче не пойму я много наслушался про него и хорошего и плохого, так вот по мне откравенное гавно.
А кто знает как можно у Альянса вымутить что они изминили в этом бензине.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 дек 2006, 22:30

)
z4R писал(а):на альянс
После того как заправил 10 литров и стрелка даже не поднялась а только перестала гореть на 15 минут лампочка я больше на этих заправках вообще не заправляюсь, бензин и так баснословных денег стоит ( и этом нам то (Русским), такого качества да по такой цене, с нашей же нефти :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:) Заправляюсь 92 только на Роснефти и Восток нефти, тем более на Восток нефти есть одна очень крассивая кассирша.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 45 секунд

А если соляркой то стараюсь только на 1269 Евродизелем.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 дек 2006, 22:48

ВАДИМ писал(а):тем более на Восток нефти есть одна очень крассивая кассирша.
Адрес в студию!!! :wink:

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 20 дек 2006, 22:51

МОЕ ИМХО про 95 альянс:
+ холодный запуск однозначно лучше
- реальное ухудшение динамики
- увеличение расхода в полтора! раза.

все это сравнивал с 95 от Роснефти

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»