Кто-нибудь слышал о аварии, как Хонда улетела в крышу такси?

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 22 ноя 2004, 20:44

Эх, вот если б у нас, как в Японии было...

1) Светофоры - увидишь за километр... И отмеряют время, которое осталось до смены света.
2) Дорожное покрытие с разметкой - в городе всё идеально. А на трассах (особенно ночью) - прямо взлётная полоса. Куча огней, идеальная разметка...
3) Ремонтные работы... Отдельный разговор. Даже если дырочку долбят в покрытии размером хотя бы 5смх5см, вокруг по периметру ограждения и ПОЛИЦЕЙСКИЙ дорожный стоит в каске и белых перчатках. И палочкой всех выпровождает мимо. Дескать, ахтунг, тут опасно...
4) Дорожные знаки - это просто вау. Световозвращающие все, всё понятно и информативно.
5) Такси - ТОЛЬКО на стоянках такси. Представляю, такси в Японии на остановке автобуса. Циркус.
6) Организация дорожного движения - про это можно даже и не писать.
7) Пьяные за рулём - в Японии это огромная редкость. Те, кто попадаются - лишаются прав на 3, чтоли, года + штраф в 3к$.

А полиция там ездит по улицам на patokaa: (eng. Patrol Car = jap. transc. Patoro:ru Ka: - они вообще любители всё сокращать) с включенной "люстрой" круглосуточно. Дескать, мы едем - кому надо, обращайтесь, мы поможем.
Кстати, полицейских там называют "O-mawari san" - "господин тот, кто провожает". Чуете, к чему клоню? Если гражданин накирялся, то они его до дому провожают. Такие пироги.
Запомнился такой момент: мы с приятелем как-то искали в Токио на Асакуса (район с огромным храмом богини Каннон) интернет-кафе. Зашли в будку полицейского (типа нашего стакана на пл. Ленина, только в 2 раза больше), а там на стене ОГРОМНАЯ карта района. И только ради того, чтобы мы нашли интернет-кафе он сам его на карте искал, куда-то звонил и в итоге нам его адрес объяснил. Минут 20 потратил. (Не потому, что языковой барьер - я переводчик с японского, если кто не знает.)
Вот такую полицию нам надо.
Тогда и...
Блин, тогда и всё хорошо будет. Мечты-мечты... Но такого у нас не будет НИ-КОГ-ДА. Грустно... :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 23 ноя 2004, 10:42

mugen
Ещё нам неплохо бы таких гражданских граждан. Посмотри хотя бы топик про тонировку или послушай кто где как по пьянке в гараж заехать не мог или 200 км/ч дубасил по воронежке или ещё чего героического вытворял.

Джапского гая уважают джапкие пацаны, анмасс. А он уважает джапских пацанов. Они уважаемые люди! Представь себя на месте русского ИДПС... И наверняка поймёшь почему он не будет искать, звонить и объяснять... Мож и будет... Если ему исключительно понравится твоя рожа, например. Но это будет исключение, достойное заметки в газете.

Кстати, наши гаи на мой взгляд выглядят гораздо выигрышнее наших пацанов. Хотя бы потому, что им по долгу службы нельзя хамить, грубить и всяко нецензурно выражаться. Сегодня по ящику было что-то на тему месячника вежливости. Ловили пешеходов, переходящих где-то не там и вежливо их предупреждали. Без штрафов. Не Бог весть что, но я что-то не припомню месячника "улыбнись инспектору" под эгидой какого угодно автомобильного сборища.

ПС: Я с гаями общаюсь спокойно, примерно как с продавцами в магазинах. Нарушил - считай, потребил услугу. Оплати в кассе и езжай дальше. Взяток не даю. Иногда бывает "- протокол вам писать? - не надо", но это уже не моя проблема.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 23 ноя 2004, 14:19

Лукавый
Читайте по буквам: Государственная Инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. И за ГАИ - КОНТРОЛЬНЫЕ функции. Если вы не знаете, то я это знаю. И за работой СМЭУ (включая и светофоры, и разметку, и знаки), и дорожников ( включая даже уборку улиц от снега).
Ну поставят светофор - начнешь говорить - понаставили, млин. светофоров на каждом углу!
Извините, но детский сад - это из-за безопасности со всех тонировку сдирать. И вам пофигу кто что говорит. А когда пешеходов валят - не пофигу. Обалдеть!
Это от ГАИ вообще многокилометрово. Они только согласовывают проведение работ с ГАИ.
Объясняю. Согласовать - это получить разрешение. Разрешение можно получать на определенных условиях. А потом контролировать, выполняются ли условия. ДПС этим не занимается, может, поэтому и не знаете. А жаль.
Цитата:
Наличие такси в неположенных местах
Регулярно имеем-с.. Красную линию особо.
Не знаю, кого или что вы имеете и в каком месте и размере, но они стоят по красной линии постоянно. И не сможете вы решить эту проблему, пока кто-то из руководства не возьмет на себя смелость начать разгребать эту клоаку.
Цитата:
Пьяные за рулем. Когда они?
Днем их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, уж поверь, просто выявить трудно.
Верю, ты наверное, лучше знаешь. Только, ИМХО, обычно народ пьет на праздничке где-то вечерком, а потом за руль, домой, либо вообще кататься. Опять же, это мое личное мнение, но по логике вещей, пьяных водителей на каждую тысячу вечером и ночью больше, чем днем. А экипажей меньше.
Или опять "милиция следит за порядком, беспорядки ее не интересуют"?

Ты хотел, я ответил. Я уже писал, что ДПС это меньше касается. А еще писал,
в достаточно большом проценте дорожек ГАИ на самом деле виновато.
Но не во всех, это понятно. ГАИ не выдает лицензий на обучение вождению. И контроль рождаемости дебилов не осуществляет.... И их жизни тоже... Они сами... И других за собой...

Хотя еще есть ПРОФИЛАКТИКА. Или еще и по этой теме лекцию писать? ;)
Но это уже не ко мне. Есть более знающие эту тему люди.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 24 ноя 2004, 20:36

Меня ни разу не останавливал районный экипаж ГАИ. Все время представлялись как "край". Хотя, как я понимаю, край и город - понятия разные.
Далее. Сами инспектора часто устраивают толчии из машин, когда всех подряд останавливают, часто в час пик. Их за это просто расстреливать надо за усугубление пробок в час пик.
По тонировке. Не буду говорить про этот дебилизм даже, но все прекрасно знают, что административное задержание на длительное время по закону за тонировку применяться не может, а применяется.
Я считаю, что это сильная недоработка прокуратуры. Если бы прокуроры устраивали бы административное задержание инспекторам ГИБДД, как мы раз с другом чуть не устроили одному экипажу, за нарушение закона, то, думаю, ситуация на дорогах была бы другая.
Я сам законопослушный гражданин, но дебильные, повторяю дебильные законы не исполняю и считаю, что исполнять их преступно с точки зрения гражданского общества. Это касается тонировки. Моя машина, как хочу так и тонируюсь. Не собачье дело государства какие я обои в квартире наклеиваю и какой пленкой я стекла в машине обклеиваю.
А инспектора у нас часто малограмотные, наглые, задиристые и изначально предвзятые. Практически все поголовно. Я знаю товарищей, останавливающих водителей за пьянку, а вне смены надирающихся в том же цепеллине и садящихся за руль синими. Таким инспекторам я подчиняться отказываюсь. Благо ксива позволяет послать лесом любого. Короче пока сама ГАИ не будет исполнять законы, никто этого делать не будет.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 25 ноя 2004, 10:12

Лукавый
нифига. в Краснофлотском как минимум вместе всегда 856 и 855 экипажи катаются. порой и вместе стоят в обе стороны всех подряд шерстят в районе 23 - 01 ночи.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 ноя 2004, 10:39

И не сможете вы решить эту проблему, пока кто-то из руководства не возьмет на себя смелость начать разгребать эту клоаку.
Проблема не в этом, проблема в: отсутствии нормальных стоянок, парковок, некачественном дорожном покрытии (вернее даже в некачественном ремонте)... И дороги делают не из того и не так.. И разметку масляной краской рисуют (бывает).. И светофоры не настроены. И пешеходы ПДД не знают.. И вообще все плохо! :)Anders
Не собачье дело государства какие я обои в квартире наклеиваю и какой пленкой я стекла в машине обклеиваю.
В Северной Корее на окнах шторы запрещено вешать, например. Радуйся, что ты не в КНДР родился.
Благо ксива позволяет послать лесом любого.
Ксивы иногда не помогают, потому как если совсем грубое нарушение будет, очень часто бывает, что на следующий день у тебя ни ксивы, ни работы не будет.
EXXIK
нифига. в Краснофлотском как минимум вместе всегда 856 и 855 экипажи катаются. порой и вместе стоят в обе стороны всех подряд шерстят в районе 23 - 01 ночи.
Фига! Краснофлотский и Кировский районы обслуживает одна и та же рота. Так что, ничего удивительного в этом нет.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 27 ноя 2004, 03:13

Лукавый

Угу... есть еще такое понятие как вездеход :-) Даже если я на полном ходу врежусь в машину самого Саватеева, покажу вездеход и поеду дальше, если движка будет еще работать конечно :-)
И ничего против он сказать не сможет при всем желании и жалуется пусть куда хочет.
Кстати в Москве был прецедент. Машина семерки (наружки) врезалась в машину мэра Лужкова. Оба клали на ПДД. Показали друг другу ксивы и разъехались :-=)

Тормоз

Непрочитанное сообщение Тормоз » 03 дек 2004, 11:39

Лукавый
А вам не кажется что ГИБДД расшифровывается как "госинспекция по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"? Значит все, что касается дороги - ВАШЕ, родное. А уж как вы там между собой делитесь - это простому народу знать совсем необязательно. Делайте свою работу и всем будет хорошо.

Система у вас работает не в ту сторону. Идете по легкому пути вместо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нарушений. Увы, госполитика. И пополнение карманов.

vremua

Непрочитанное сообщение vremua » 05 апр 2005, 23:11

Девушка на самом деле на втором курсе училась хорощая добрая была, сама с хабаровска, просто в студене, не успела курс проставить, ехала с дня рожденя одногрупника, вобщем мы всей с одной группы были. Парень который её в такси посадил долго себе простить не мог на кладбище был с букетом из сорока роз, народу было очень много, у неё брат остался, пацаны наши грех на душу брали говарили если бы жив тот водитель остался сами бы прибили. родителей очень жалко было. А её в свадебном платье похоранили. Как невесту.....................Народ молодой страптивый ездийте вы по осторожнее. Ведь сколько примеров уже.

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 06 апр 2005, 00:25

vremua
:( жалко девочку.....

АПЧ

Непрочитанное сообщение АПЧ » 10 апр 2005, 11:46

Поздно искать виноватых и бессмысленно. Во всем виновата глупость, а она неизлечима. Вам не кажется, что это все вы видели на экране? "Форсаж" и иже с ними. Молодняк, вчера получивший В/У и еще НЕ умеющий ЕЗДИТЬ по ДОРОГАМ, думает:" Ба, да у меня такая же тачка и я тоже могу давить на газ!!!". Но дорога - это не съемочная площадка и даже не автодром. И летит юный придурок на своей ушатанной тачке навстречу приключениям и чьей-то смерти...

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 10 апр 2005, 15:33

АПЧ
Да да

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 апр 2005, 10:33

Флять, закройте тему плиз. У меня так портиться настроение когда вижу эту тему, и живот болеть начинает.

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 11 апр 2005, 13:56

TOMMY
Вот пусть люди смотрят эту тему, пусть у них болят животы, но они хоть больше будут задумываться о безопасном вождении...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 апр 2005, 18:16

serjant
Ты что специально тему "апаешь", чтобы я был злой и сердитый? :twisted:

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 11 апр 2005, 18:20

TOMMY
Ты сам-то что только что сделал?

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 11 апр 2005, 18:27

TOMMY
все молчу... :|
ой! опять апнул! :twisted:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»