04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 сен 2013, 11:15

Гонщиков надо догонять. ПО-ЛЮ-БАС. Убегаешь - значит виновен. Это как с отказом от медосвидетельствования. Догонять не взирая ни на что. Это как у американцев с террористами и заложниками - никаких переговоров. На уничтожение. Когда убегающий будет знать, что его будут гнать, и когда догонят - всё будет обращено против него, и даже если пристрелят - будут правы, вот тогда из 100 гонщиков 90 подумают: А оно надо?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 сен 2013, 11:21

Koksoid писал(а): я стараюсь быть объективным
нет нихрена никакой объективности в твоих словах. Этот парень, Дима Байдин, он хотел как лучше всем. Он делал свою работу. Как мог. И это очередная иллюстрация того, что его, и его еще пока живых коллег, работа может привести в могилу.
Офицер дорожной полиции не должен думать "могу/не могу, опасно/неопасно, дорого/дёшево и что потом по этому поводу скажет начальник". Есть нарушение - необходимо устранение. Степень нарушения диктует степень устранения. Вот и всё.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 сен 2013, 11:23

Лукавый писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Хранить в базе данных информацию о моих нарушениях 10-летней давности - место есть, а для видеорхива места нет? Места под этот видеоархив не так уж и много надо, мой домашний компьютер вполне справится с этой задачей.
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. (с)
Какое-то неконструктивное обвинение.
Не являясь специалистом с многолетним опытом в области организации видеоархивов, попробую предположить кое-какие цифры.
Недавно столкнулся с видеокамерой со встроенной картой памяти для хранения записей. 16 гигов у нее хватало примерно на сутки в разрешении 1024х768. 16 гиговой карты должно хватить на сутки патрулирования. Сколько машин выезжает в сутки патрулировать - я точно не знаю, в где-то тут писали, что ночью количество снижается чуть ли не до 4 экипажей. Днем несколько больше, наверное. Ну в среднем в день экипажей 20, предполагаю, наберется. 16 гигов х 20 = 320 ГБ объем диска, для хранения видеоархива за сутки. Сейчас уже активно продаются диски на 3 Тб. На такой влезет около 10 суток архива.
Да, в моем компьютере нет 3 дисков, объемом 3 Тб, ибо нет необходимости, в этом месте признаю свою неправоту.

Быть может в моей умственной адекватности убедит выписка с моими административными наказаниями? В которой отмечены наказания с давно истекшим сроком давности?

В каком месте у меня бред, никак не могу сообразить?
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 05 сен 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Палыч » 05 сен 2013, 11:24

Коксоид, не надо передергивать. Парни исполняли свой долг. Защищали детей на остановках, пешеходов на переходах и тебя на дороге, от упыря считающего, что ему всё дозволено. Просто представь себя переходящего дорогу (с ребенком, женой, мамой на выбор) когда этот ублюдок несется на вас.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 05 сен 2013, 11:28

Doctor Mengel писал(а):Хранить в базе данных информацию о моих нарушениях 10-летней давности - место есть, а для видеорхива места нет? Места под этот видеоархив не так уж и много надо, мой домашний компьютер вполне справится с этой задачей.
Если считать все по минимуму:
2 камеры, перед и зад. Камеры берем от 1.3, лучше конечно 2. 1280х960 вполне нормальное разрешение для этих задач, разглядеть можно будет. 15 кадров/сек. Посчитаем что смена идет 12 часов.
Это где-то будет терабайт на месяц за смену.
2 ТБ на машину за месяц. А сколько патрулек в городе? Штук 20 точно есть?
40 Тб на город в чистом виде.
Ну кому то это совсем мелочи. :roll:

Реализовать можно, но это будет дорого. Сравнивать с домашним сервером это нельзя. Ну и еще надо добавить на резервирование и отказоустойчивость. Потому что потерять это все будет ой как не приятно.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Catzilla » 05 сен 2013, 11:33

Kostya.G писал(а):Это где-то будет терабайт на месяц за смену.
не обязательно кстате хранить все подряд, сохранять можно только экшен, и из терабайта легко получим 15-20 гигов

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Koksoid » 05 сен 2013, 11:34

Палыч а если бы эти сотрудники при исполнении ушатали бы свой ведро и меня,проходящего рядом?!?!? квалификации у них 0 вождения,с этим ты не поспоришь. а на счет того,как надо было брать этого гонщика я советов давать не буду, но можно было перекрыть дороги,или там ещё чего...ещё раз повторюсь, я не защищаю гонщика, не защищаю ДПС-ника, никого.... я просто х.ею от этой ситуации

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение nick27 » 05 сен 2013, 11:36

Палыч писал(а):Просто представь себя переходящего дорогу
А чем в данном случае отличается патрулька от нарушителя? Я смотрю нормально мыслящих людей на форуме почти нет, все почему то считают, что нарушитель может кого то сбить, а инспектор гонящийся за ним нет.
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ нарушителя, НО И ИНСПЕКТОР в ДАННОЙ ситуации зря гнался за ним и не в долге думаю тут было дело ибо как раз долг полиции защищать своих граждан, а при такой погоне он легко мог их поубивать, а не защитить (представьте расклад не дай Бог, нарушитель все таки ушел. а патрулька кого то закатала?), а просто в молодости - азарт, кураж (дай поймаю гада) и т.п.
Рукводству ГИБДД пора бы сделать выводы и как то поменять тактику при задержании таких вот ушлепков.
Ну и конечно наш чересур гибкий закон, который позволяет огибать таким уродам все и вся!

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Ласковая » 05 сен 2013, 11:37

Koksoid писал(а):Ласковая
вы вот говорите, что водитель форестера весь такой плохой и прочее, он был непонятно какой и в непонятно каком состоянии и мог сбить кого либо или ещё что нибудь....
Ласковая писал(а): Ведь чел за рулем форестера мог оказаться и в драбадан пьяным и переехать любого, кто оказался бы на его пути...
Чел на форестере как минимум не подчинился законным требованиям ДПС и предпринял маневры на уход от ДПС... Предположить в этом случае можно всё, что угодно (вплоть до трупа в багажнике), но только не законопослушность водителя форестера... Служебный долг инспектора - остановить нарушителя и пресечь правонарушение... Утверждать об опасном для окружении вождении водителя форестера - не берусь, т.к. не владею, могу только предполагать по догоняющей машине, что как минимум скорость нарушителя была выше установленной, что создаёт потенциальную опасность окружающим... Инспектора выполняли свою работу по пресечению правонарушения, а Вы можете лишь предполагать, что они переоценили свои возможности... Больше склоняюсь к тому, что законодательно эта работа по иному не продумана... Инспектор исполнил свой долг до конца, прежде всего не прекрывая именно свою .опу, а защищая от нарушителя окружающих... Хотя плюнуть и не гоняться за нарушителем - уж куда проще...
P.S. Для таких как водителей форестера, скоро надо будет создавать специальный отдел гоночных суперкаров ДПС... А лучше закрывать их и не мелочиться...

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 05 сен 2013, 11:48

Buddu писал(а):Гонщиков надо догонять. ПО-ЛЮ-БАС. Убегаешь - значит виновен. Это как с отказом от медосвидетельствования. Догонять не взирая ни на что. Это как у американцев с террористами и заложниками - никаких переговоров. На уничтожение. Когда убегающий будет знать, что его будут гнать, и когда догонят - всё будет обращено против него, и даже если пристрелят - будут правы, вот тогда из 100 гонщиков 90 подумают: А оно надо?
C "догонять невзирая ни на что" немного не согласен. Всё-таки нужно подумать и о безопасности себя и ОКРУЖАЮЩИХ (пешеходов, других машин).
И тут многие говорят в условном наклонении ("водитель форестера мог бы..."), но и ИДПС мог бы, не вписавшись в поворот, сбить не столб, а прохожего при таком вот исполнении своего долга...
Водятла на форестере не защищаю. Печально, что в рамках существующего законодательства, к нему нельзя применить более жестких мер (для начала, хотя бы, как в Cингапуре: http://www.youtube.com/watch?v=QHcoHhumvVQ )
PS. Парня,а особенно, его семью - жалко.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Art_Man » 05 сен 2013, 11:51

Если был известен номер авто и марка - зачем гнаться - пробили по базе кто - штраф, приехали в наручники. И всё. Почему так сложно у нас всё? Ну или если гнаться, то сразу стрелять и всё! Зачем подвергать риску и себя и окружающих? Если пытается удрать - значит что-то нечисто с ним. Значит есть правомочность стрелять и всё. Да и если у него столько предыдущих правонарушений - как он вообще ездит? почему каждый раз по 15 суток? Надо было каждый следующий раз удваивать срок. Или утраивать если со второго раза не доходит.
Либо если играть в догонялки - то и водителей обучать соответственно, проводить курсы с практическими занятиями и с постоянной практикой для поддержания опыта. И автомобили брать соответственно "помощнее".
Никого не оправдываю и никого не обвиняю, просто тихо о*еваю. ..завтра и мне так на перекрёстке кто-нить влетит.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2013, 11:54

Art_Man
Законодательство не позволяет.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение skyordie » 05 сен 2013, 12:00

Buddu писал(а):
Koksoid писал(а): я стараюсь быть объективным
нет нихрена никакой объективности в твоих словах. Этот парень, Дима Байдин, он хотел как лучше всем. Он делал свою работу. Как мог. И это очередная иллюстрация того, что его, и его еще пока живых коллег, работа может привести в могилу.
Офицер дорожной полиции не должен думать "могу/не могу, опасно/неопасно, дорого/дёшево и что потом по этому поводу скажет начальник". Есть нарушение - необходимо устранение. Степень нарушения диктует степень устранения. Вот и всё.
а помоему у тебя объективности нет. по факту для того человека в которого на огромной скорости может влупится нарушитель или догоняющая его патрулька не будет ровным счетом никакой разницы кто это. итог будет печальный.
я согласен нужно таких гонщиков останавливать, наказывать.
но полностью не согласен с тем что это нужно делать любыми способами.

за рулем патрульки ездит не господь бог и даже не Шумахер. а простой человек у которого навыков немногим больше чем у того же убегающего.
надо менять методы работы. быть умнее и хитрее убегающих, а не гнаться за ними как борзая за зайцем не разберая дороги.
брать количеством, у нас почему то в ночное время патрулек очень мало, а должно быть наоборот больше т.к все гонщики выезжают ночью.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 сен 2013, 12:02

Art_Man писал(а):Если был известен номер авто и марка - зачем гнаться - пробили по базе кто - штраф, приехали в наручники. И всё. Почему так сложно у нас всё?
Потому что есть древняя мудрость: "Не пойман - не вор". Ну вот сейчас к нему приехали. Что дальше?
- Я дома спал пьяный. Где была моя тачка - не знаю. Где ключи - не знаю, шел пьяный, может выронил. Я вообще лишенец, встал на путь исправления, больше за руль не сажусь. Ай-Яй-Яй, как жалко вашего сотрудника, ничем помочь не могу. До свидания.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17142
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 сен 2013, 12:04

Art_Man писал(а):Если был известен номер авто и марка - зачем гнаться
Да и правда, нафига.
Анек в тему.
К лорду вбегает и слуга и с порога ему кричит
-Сэр, только что от подъезда угнали вашу машину, но вы не переживайте, я запомнил номер.
А так, в машине, которая может скрываться могут быть не только пьяные хозяева авто, но и террористы, или кто либо похитил человека и пытается скрыться от преследования.
Отсюда вывод, если скрывается, надо догонять и останавливать. А Гаерам давно пора развязать руки, не хочет останавливаться, применять оружие вплоть до поражения убегающего.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 сен 2013, 12:08

skyordie писал(а):по факту для того человека в которого на огромной скорости может влупится нарушитель или догоняющая его патрулька не будет ровным счетом никакой разницы кто это. итог будет печальный.
согласен. но есть разница для потенциального беглеца, если он будет 100% знать, что его ПРИ ЛЮБЫХ раскладах будут гнать, а чем более опаснее будет эта гонка, тем больше вероятность того, что церемоний будет все меньше, вплоть до автоматной очереди поперек салона...
беглецы будут. от этого никуда не деться. кто-то с полной машиной наркоты, кто-то в серьезном розыске, кто-то с трупом в багажнике или со свежим награбленным. этим одна дорога - обрываться. но вот срываться от 15ти суток в обмен на покорёженное тачко или автоматную очередь вдогонку - нуевонах процентов для 90 из тех, кто сейчас бегает. я так думаю.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 сен 2013, 12:23

Ласковая писал(а):
Koksoid писал(а):Ласковая
вы вот говорите, что водитель форестера весь такой плохой и прочее, он был непонятно какой и в непонятно каком состоянии и мог сбить кого либо или ещё что нибудь....
Ласковая писал(а): Ведь чел за рулем форестера мог оказаться и в драбадан пьяным и переехать любого, кто оказался бы на его пути...
Чел на форестере как минимум не подчинился законным требованиям ДПС и предпринял маневры на уход от ДПС... Предположить в этом случае можно всё, что угодно (вплоть до трупа в багажнике), но только не законопослушность водителя форестера... Служебный долг инспектора - остановить нарушителя и пресечь правонарушение... ... Инспектор исполнил свой долг до конца, прежде всего не прекрывая именно свою .опу, а защищая от нарушителя окружающих... Хотя плюнуть и не гоняться за нарушителем - уж куда проще...
Вот откуда вы знаете, кто там и чему не подчинился? С духом погибшего инспектора общались? Откуда известно, что там вообще был этот форестер, а не какой-нибудь другой форестер (или не форестер)?
Откуда вы знаете, что инспектор знал, что погибнет, но все равно жал на акселератор короллки? Выполнить свой долг до конца это поступить примерно как известный нам Матросов, закрыть собой пулемет, точно зная, что погибнешь. Ну или поступить как в известном мне случае с инспекторами, закрывшие своей машиной автобус с детьми от грузовика без тормозов (инспектора погибли). Осознанно выехали поперек траектории грузовика. Не знаю, что творилось в голове инспектора во время погони, тут можно только домысливать, но думаю, что меньше всего он думал о том, что это последняя погоня в его жизни. Наверное, я измеряю других "своим аршином", но другого "аршина" у меня нет. Не припомню, чтобы я лично сталкивался с этим инспектором. Опыт столкновения с другими инспекторами показывает, что не стесняются они врать, когда им выгодно или грозит наказание. Не идеальные они в большинстве своем.

Выживший инспектор в больнице сейчас может рассказывать про то, что было и про то, чего не было, живых свидетелей то, как я понимаю, нет, видеорегистратора тоже нет, имеет прямую мотивацию выгораживать поступки себя и своего напарника, выставлять в черном свете поступки окружающих. Отличить то, что было от того, чего не было будет непросто.

Вот тут некоторые в штатском написали, что Разбился из-за маневров преследуемой машины..
А потом они же Форестер вроде бы без повреждений.
Вот откуда автор текста знал про маневры преследуемой машины, не оставившие следов? Может быть это его предположения? Может быть со слов выжившего?

Позволю себе еще немного написать про долг. Остановить, пресечь нарушение это долг полицейского? Головой думать - нет такого долга? Вот остановить нарушителя можно разными способами. Можно догнать и вынудить остановиться, можно уничтожить его (расстрелять, например). Можно вообще разнести квартал, где он проезжает (вызвав фронтовую авиацию, например). Все способы приведут к прекращению нарушения. В обсуждаемом случае инспекторам удалось одному убиться об столб, отправить в больницу второго инспектора, уничтожить патрульный автомобиль, осиротить ребенка. И никакого ущерба нарушителю (если он был). А еще отсутствие видеозаписи происшедшего. Какой-то неправильный способ исполнения долга, я считаю :(

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Ласковая » 05 сен 2013, 12:26

skyordie писал(а):за рулем патрульки ездит не господь бог и даже не Шумахер. а простой человек у которого навыков немногим больше чем у того же убегающего.
надо менять методы работы. быть умнее и хитрее убегающих, а не гнаться за ними как борзая за зайцем не разберая дороги.
брать количеством, у нас почему то в ночное время патрулек очень мало, а должно быть наоборот больше т.к все гонщики выезжают ночью.
Согласна, в обычное время... Но ДПС сейчас много в затопленных районах работает, возможностей для экстренной облавы маловато...
И да, закон конкретно в этом плане: не пойман - не вор... Без "застукать на месте" доказать, что это он конкретно нарушителем был в месте и времени - возникают сложности... Ужесточить ответственность к хозяевам машин, как к собственникам "источника повышенной опасности"? Храните и бдите, как за оружием, если не докажете, что выбыло помимо Вашей воли... Под раздачу могут попасть и рядом не стоявшие...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17142
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 сен 2013, 12:28

Doctor Mengel писал(а):живых свидетелей то, как я понимаю, нет
Почему, есть свидетели, только я не знаю, можно ли сейчас о них говорить открыто.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Ласковая » 05 сен 2013, 12:37

Doctor Mengel
А ещё можно нимбик на фотке нарушителя нарисовать... Инспектора служебный долг исполняют, а нарушитель - какого, извините? Про наличие какой-нибудь бабульки (подруги, инвалида и т.д.), нуждающихся в срочной доставке в больницу, в машине нарушителя как-то инфы не имеется... Ответьте себе на вопрос - зачем ему было так рвать...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»