Опять лишенец-убийца

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 18 июл 2012, 17:58

неужели медицинская страховка не покрывает данные расходы?
что за страна такая. на что тогда придумали эти страховки? :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 18:28

Q.Tarantino писал(а):неужели медицинская страховка не покрывает данные расходы?
что за страна такая. на что тогда придумали эти страховки? :(
Извините, но зла не хватает на энти больницы. Это-ж развод больницей родственников чистой воды. Альбумин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, которые больничка должна предоставить бесплатно, если он больному даже не жизненно важен, а показан к применению. А при коме он показан, ещё как, там все показания: кома, постравматический шок и т.д. и т.п. Больница (даже скорая помощь) обязаны иметь его в наличии обязательно и предоставлять по показаниям бесплатно. Его правительство края по тендеру ежегодно закупает.
Однако... вот тебе закон и реальность... Больничка обычно втюхивает родне официальную версию - типа в карте оснований написать, что пациенту он жизненному необходим не имеется, поэтому бесплатно предоставить не можем, есть бабки - покупайте! Но на словах родственникам дохтера говорят: "В этом состоянии он пациенту жизненному необходим!!!". А он действительно в этом состоянии жизненно необходим - только, чтобы родственникам это доказать, придется собирать консилиум и тратить драгоценное для пациента время... А куда деваться родне? За жизнь близкого человека надо побороться, бегать и выбивать бесплатно, сами знаете, дорога долгая...Вот и получается, для больницы и бюджета - экономия полная... Зато больница ещё имеет обыкновение после лечения в карте пациента писать: "Получал Альбумин по показаниям" и ни слова о том, что за счёт родственников, а администрация больница может ещё под эту запись Альбумин-то и списать, для нужд своих родственников или знакомых... Россию не переделаешь, а что остаётся делать родственникам? Правильно, закупать за свой счёт... Тут времени на "обжалование незаконных действий должностных лиц в судебном порядке" нет в принципе..
P.S. А может его в больнице и не иметься вообще. Тендер не прошёл, поставщик подвёл и т.д. Как всегда у нас - что-нить да через одно место... Но и в таком случае, нет в этой больнице - обязаны взять в другой либо краевое Министерство здравоохранения обязано изыскать из резерва. Но кому эта суета в больнице нужна? Ессественно - никому... Куда проще напрячь родственников...

Так что - будьте все здоровы, не болейте!!! Нынче сие - не каждому по карману...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 18 июл 2012, 18:44

kosyak писал(а):
Алёна Ч писал(а):Муж пока без сознания, на аппарате ИВЛ, но слабоположительная динамика вроде есть..., сегодня к ней и маму пустили. "
МРТ делали?
Нет.
СКТ трижды.
Алёна Ч писал(а):Ещё...
Лера-Юлина сестра писал(а):если есть у кого возможность купить Альбумин,купите!Сейчас он Юре жизненно необходим!
Не гоните волну, альбумин сейчас не нужен.
При необходимости можно заказать в нашей аптеке по рапорту лечащего врача.
А вот антибиотик Юле сменить бы не мешало. Всетаки, 18 дней на одном многовато :shock:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 18:57

BUT
Объясните, пожалуйста, если владеете информацией. На Хабмаме родственники пишут, что как раз-таки лечащий врач говорит, что Альбумин Юре в таком состоянии жизненно необходим. Зачем тогда врачу так пугать родственников, что без него - никак, если он особо-то и не нужен? Они же последние копейки изыскивают по родне.. Альбумин же - не цитрамон, ценники не сравнить...
Katya30 писал(а):лекарство действительно не дешевое и ампулы Альбумина мы уже передавали..врач сказал..они нужны ему сейчас постоянно на данном этапе...
Лера-Юлина сестра писал(а):Девочки,если есть у кого возможность купить Альбумин,купите!Сейчас он Юре жизненно необходим!

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 18 июл 2012, 19:55

Ласковая писал(а):Правильно, закупать за свой счёт... Тут времени на "обжалование незаконных действий должностных лиц в судебном порядке" нет в принципе..
я полагаю, что самый разумный вариант - купить за свой счет и подать заявление в прокуратуру, пусть понадобится время, но проучить медицину следует.
тут можно и расходы вернуть, и моральный ущерб.
однозначно, просто так это нельзя оставлять.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 20:07

Q.Tarantino писал(а):
Ласковая писал(а):Правильно, закупать за свой счёт... Тут времени на "обжалование незаконных действий должностных лиц в судебном порядке" нет в принципе..
я полагаю, что самый разумный вариант - купить за свой счет и подать заявление в прокуратуру, пусть понадобится время, но проучить медицину следует.
тут можно и расходы вернуть, и моральный ущерб.
однозначно, просто так это нельзя оставлять.
Всё как обычно. теперь, по вашему медики виноваты? медицину, мне кажется, проучать не надо, она и так жизнью побита. они, видимо, для себя альбумин заказывают и купаются в нем? Вам вообще не стыдно такое говорить?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 18 июл 2012, 20:16

доброжелательница) писал(а):Всё как обычно. теперь, по вашему медики виноваты? медицину, мне кажется, проучать не надо, она и так жизнью побита. они, видимо, для себя альбумин заказывают и купаются в нем? Вам вообще не стыдно такое говорить?
кто виноват - должен разобраться суд.
наши работодатели платят за нашу мед. страховку. в итоге, когда случается подобное, приходится платить самим. на каком основании?
может ты пояснишь???
доброжелательница) писал(а): она и так жизнью побита
мне кажется наоборот - она баблом завалена. причем незаконно. они просто наживаются на несчастье других.
доброжелательница) писал(а):Вам вообще не стыдно такое говорить?
ничуть. я что-то сказал не так?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 20:30

доброжелательница) писал(а):Всё как обычно. теперь, по вашему медики виноваты? медицину, мне кажется, проучать не надо, она и так жизнью побита. они, видимо, для себя альбумин заказывают и купаются в нем? Вам вообще не стыдно такое говорить?
Медики и чиновники от медицины - почувствуйте разницу. Альбумин (и не только этот дорогой препарат) можно списать и страждущему знакомому предоставить или это такой секрет для Вас? Опять же, за экономию бюджетных средств - премию получить. Мотивации до чёрта, просто кто-то медик - лечит, а кто-то чиновник от медицины - калечит... Писать надо, иначе завтра, не дай-то Бог, конечно, каждый из нас может оказаться в такой ситуации и все заботы о нас упадут на плечи наших родственников вместо "заботливого" государства. Хорошо у меня муж есть, а вот как в ситуации с Юлей и Юрой (брр.., страшно подумать) окажемся мы с ним в больнице на соседних койках и как наши родители-инвалиды в таком-же случае нас на ноги поставят? Со своей пенсии? Хорошо писать про свои оскорбленные чувства, пока у Вас всё хорошо и Вы не на их месте...

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 20:33

да всё вы сказали не так, по страховке 1 день больного в больнице стоит меньше 100 рублей, в независимости от тяжести состояния больного. а в 2009 году конкретно 35 рублей стоил. вы думаете, цена сильно за три года изменилась?
если вы такие вещи пишите, мне вас искренне жаль. я знаю тысячи примеров, когда медики вытаскивали за уши больных с того света, имею свою невысокую зарплату. при этом приезжая каждый Божий день в больницу (это не рабочие дни). я считаю, что Юра и Юля не исключение, им обязательно помогут, и уж точно не надо обижать и наговаривать на врачей, которые уже несколько недель борются за их жизнь, не взирая на все нюансы медицины.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 20:38

доброжелательница) писал(а):да всё вы сказали не так, по страховке 1 день больного в больнице стоит меньше 100 рублей, в независимости от тяжести состояния больного. а в 2009 году конкретно 35 рублей стоил. вы думаете, цена сильно за три года изменилась?
если вы такие вещи пишите, мне вас искренне жаль. я знаю тысячи примеров, когда медики вытаскивали за уши больных с того света, имею свою невысокую зарплату. при этом приезжая каждый Божий день в больницу (это не рабочие дни). я считаю, что Юра и Юля не исключение, им обязательно помогут, и уж точно не надо обижать и наговаривать на врачей, которые уже несколько недель борются за их жизнь, не взирая на все нюансы медицины.
Вы так и не поняли? Закупают препарат не лечащие врачи, а чиновники по тендеру в Министерстве здравоохранения. И, прежде всего, при наличии заявления разбираться будут с ними - почему больницу жизненно необходимым препаратом не обеспечили? Хотя я и не верю сильно, что их привлекут к ответственности, а очень хотелось бы потрясти именно чиновников за такое угрожающее жизни головотяпство. А если лечащий врач не при чём в ситуации - чего ему бояться проверок? Есть основания бояться?

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 20:44

у каждого своя правда, вы многого не знаете про меня, я многого не знаю про вас. Никаких оскорбленных чувств ваши высказывания у меня не вызывают, вы не первые и далеко не последние кто так пишет про медиков. но, я боюсь, что мы с вами не придем к мысли о том, что не надо ругаться ни на медицину, ни на чиновников, а надо бороться за жизнь всеми средствами и силами, она того стоит.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 20:47

Ласковая писал(а):
доброжелательница) писал(а):да всё вы сказали не так, по страховке 1 день больного в больнице стоит меньше 100 рублей, в независимости от тяжести состояния больного. а в 2009 году конкретно 35 рублей стоил. вы думаете, цена сильно за три года изменилась?
если вы такие вещи пишите, мне вас искренне жаль. я знаю тысячи примеров, когда медики вытаскивали за уши больных с того света, имею свою невысокую зарплату. при этом приезжая каждый Божий день в больницу (это не рабочие дни). я считаю, что Юра и Юля не исключение, им обязательно помогут, и уж точно не надо обижать и наговаривать на врачей, которые уже несколько недель борются за их жизнь, не взирая на все нюансы медицины.
Вы так и не поняли? Закупают препарат не лечащие врачи, а чиновники по тендеру в Министерстве здравоохранения. И, прежде всего, при наличии заявления разбираться будут с ними - почему больницу жизненно необходимым препаратом не обеспечили? Хотя я и не верю сильно, что их привлекут к ответственности, а очень хотелось бы потрясти именно чиновников за такое угрожающее жизни головотяпство. А если лечащий врач не при чём в ситуации - чего ему бояться проверок? Есть основания бояться?
я -не лечащий врач, я не знаю.
знаю только одно все эти проверки пройдут, а этому бедному врачу выскажут по первое число и лишать тех копеек, которые он получает потому что штраф надо будет платить.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 20:58

-----
Последний раз редактировалось Ласковая 14 фев 2023, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 21:12

У меня есть предложение перечитать что нам BUT написал и дождаться, может быть, от него ответа на поставленный вами ему вопрос.
я думаю, каждый остался при своем мнении. вы почему-то на меня набрасываетесь так, будто я от вас что-то требую или мешаю больным в выздоровлении.
о работе медиков знаю не по наслышке. и я вас уверяю, чаще побеждает жизнь. мне видимо повезло, на моем пути встречались ангелы в белых халатах.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 июл 2012, 21:18

доброжелательница) писал(а):У меня есть предложение перечитать что нам BUT написал и дождаться, может быть, от него ответа на поставленный вами ему вопрос.
я думаю, каждый остался при своем мнении. вы почему-то на меня набрасываетесь так, будто я от вас что-то требую или мешаю больным в выздоровлении.
о работе медиков знаю не по наслышке. и я вас уверяю, чаще побеждает жизнь. мне видимо повезло, на моем пути встречались ангелы в белых халатах.
Простите, если была резка с Вами - ситуация меня задевает. Очень хочу дождаться ответа от BUT, это многое бы прояснило. Вам, наверное, действительно повезло с врачами, а мне пришлось бороться с врачами за жизнь и здоровье своих детей - сына и дочери и платить... Поэтому и могу утверждать - люди разные в любой профессии и эта конкретная ситуация меня напрягает не по-детски - ну почему лекарство, которое должно быть предоставлено бесплатно, родственники покупают за свой счёт??? Почему??? Ответа на вопрос пока не дал никто...

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 18 июл 2012, 21:29

Да пускай пишут хоть куда, в больницах и так 50% укомплектованность персоналом :) Скоро будут сами лечится, насчет медикаментов, вам же написали ключевое слово, сколько предусмотрено на больного денег в сутки государством, теперь посмотрите на цену альбумина и сделайте вывод.
Ребята, в медицине глубокий кадровый кризис, если кто не знает на северах в некоторых местах уже жители средней Азии хирургами работают :up: Пишите еще в прокуратуры, скоро будете у китайцев лечится, если повезет.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 18 июл 2012, 21:40

Ласковая.
Я искренне сочувствую и ребятам и вам. если люди неравнодушны к чужому горю, значит есть у людей сердце, а это радует)
думаю, всё будет хорошо, на самом деле неважно что и сколько стоит, пусть это останется на совести тех людей (чиновников).
главное, результат: счастливые глаза сына, который дождался своих родителей из больницы.
P.s. как-то наблюдала картину: идет врач по коридору детского травматологического отделения, в возрасте уже такой, лет 40 наверное, в медицине проработал. Его догоняет мальчик лет трех с лангетой на руке и говорит: "Иван Иваныч, вы -самый лучший доктор на земле!" Ради этой благодарности многие врачи и работают) она самая дорогая)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 18 июл 2012, 21:40

Ласковая писал(а):Извините, но зла не хватает на энти больницы. Это-ж развод больницей родственников чистой воды.

В ночь с пятницы на субботу скорая увезла нас с ребёнком в больницу на пл. Ленина, к ЛОРам. Врач со скорой сказала, обработают чем-то там ушки. В итоге нас только осмотрел дежурный врач, обработать было нечем, из лекарств только перекись водорода и фурацилиновый спирт :shock: Врач расписала лечение и мы в два часа ночи ездили по аптекам, искали нужный препарат, который должен был быть в больнице. Не удивлюсь, что с Альбумином подобная ситуация и его просто нет в наличии... Хотя статус ККБ-2 немного другой, конечно...
BUT писал(а):При необходимости можно заказать в нашей аптеке по рапорту лечащего врача.
Ценная информация, спасибо :up:

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 18 июл 2012, 21:43

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/otc ... vnosti.xls. Вот здесь в последней строке фактическая стоимость одного койкой дня, В Хабаровском крае около 460 рублей. Вот и смотрите, что можно на них купить, учтите, что больных еще надо кормить, колоть антибиотики, обрабатывать раны, шприцы капельницы, растворы.


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»