Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 ноя 2012, 23:58

Следователь
а у второй женщины средний вред квалифицировали?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 ноя 2012, 02:55

А он точно не в ХХС пел и плясал? Вы уверены?
А по сути, разве решения суда сейчас не выкладываются в Интернет? Или там тоже какой-то порядок есть?

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение amadin27 » 31 июл 2013, 20:58

Где сейчас виновник то ? Кто знает ?

voitov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:48

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение voitov » 31 июл 2013, 21:10

В лучшем случае в колонии-поселении:
http://zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/mo ... ud&id=5421

В худшем - дома.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Dreads » 05 авг 2013, 10:30

води­тель Т***** А.В. не предвидел возможности наступления общественно опасных по­следствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотритель­ности должен был и мог предвидеть эти последствия, то есть проявил небрежность, ко­гда, управляя автомобилем "Ниссан Лаурель",
так это называется.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 авг 2013, 13:07

Dreads писал(а):так это называется.
что тебя удивляет?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение kwife » 05 авг 2013, 13:31

NewBee писал(а):
Dreads писал(а):так это называется.
что тебя удивляет?
видимо мягкость наказания и способность твоих братьев по оружию мерзейшие дела облечь в очень пристойную форму, впрочем как и любого нормального человека не связанного с юриспруденцией

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Dreads » 05 авг 2013, 14:44

kwife
да, именно. как красиво сдлали из виновника Дартаньяна

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 авг 2013, 16:17

kwife писал(а):видимо мягкость наказания
если бы он с гиканьем и улюлюканьем утюжил потерпевших на площади, его вина имела бы форму умысла. А наказание определяе суд, после рассмотрения дела по существу, основываясь на доказанных обстоятельствах, рассмотренных и исследованных доказательствах, опираясь на правовую норму.
kwife писал(а):способность твоих братьев по оружию мерзейшие дела облечь в очень пристойную форму
Гхм.... Как бы это так по-мягче сказать... Это не способность "моих братьев по оружию". Это чаще всего - во-первых, - дыры в законе или несовершенство оного в части ответственности за те или иные деяния, во-вторых, неспособность обвинения доказать бОльшее, в-третьих, неумение следственных органов работать в рамках того или иного процессуального закона, из-за чего дела на корню разваливаются по причине многочисленных процессуальных ошибок или нестыковок, в-четвертых.. в-пятых... и т.д. А так-то да - адвокаты (далее следует много-много обидных эпитетов "нашей братии").
Dreads писал(а):а, именно. как красиво сдлали из виновника Дартаньяна
Т.е. для вашей знакомой, виновной в дтп на Большой, адвокатам не стоит упираться в сборе доказательств, смягчающих ответственность? Пусть ей "дадут по полной" и еще добавят? Вы прежде чем что-то писать, примеряйте на себя и на своих близких, ога?
А то на консультацию приходят все такие зайки пушистые, а дело читнешь и думаешь "бля... ну почему я не на палача учился".

Самая честная позиция (с т.з. закона) - у следствия, прокурора, гособвинения. Они защищают закон и им нужно лишь технически и процессуально грамотно привлечь лицо к ответственности и довести дело до приговора. У адвоката позиция зачастую менее честная в законном плане - конечно, он же работает для того, чтобы (как думает обыватель) "отмазать". Вот только о моральной позиции адвоката этот самый обыватель думает меньше всего. И, наверное, даже хорошо. Ведь именно обыватель потом идет к адвокату, пытаясь "отмазаться" или "скинуть" себе срок. Велькам! :mrgreen:

И это... Надо было расстрелять дурака, виновного в ДТП, прямо там на месте? Или нужно было его пытать (список доступных пыток есть в интернете) прежде чем казнить прилюдно? Чтобы другим неповадно было, да?
Не задумывались, почему одни люди отправляются в бан (или награждаются предупреждениями), а другие - в течение многих лет, - не имеют даже устных предупреждений? И почему количество лиц, к коим были применены те или иные меры "форумского принуждения", остается почти постоянным - т.е. они "не кончаются"?

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Dreads » 05 авг 2013, 16:57

NewBee
Т.е. для вашей знакомой, виновной в дтп на Большой, адвокатам не стоит упираться в сборе доказательств, смягчающих ответственность? Пусть ей "дадут по полной" и еще добавят? Вы прежде чем что-то писать, примеряйте на себя и на своих близких, ога?
А то на консультацию приходят все такие зайки пушистые, а дело читнешь и думаешь "бля... ну почему я не на палача учился".
Заметь ни в одном топике я не высказал, своё мнение по этому вопросу. Меня поразили факты, что выплатил по 50 000т р и колония поселения.
Мне так пусть следствие решает, это уже как Вы подметили, тяжбы различных органов власти. Кому сколько дадут и кто, что заслужил. В слчае большой,я прям думаю, что там срок не хилый будет. И думаю не каждый адвокат согласиться в этом участвовать. хотя хрен его знает как и чем они живут.
Я еще так же про линчевание на дорогах, я тоже ни где не поддерживал.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 авг 2013, 17:14

Dreads писал(а):Заметь ни в одном топике я не высказал, своё мнение по этому вопросу.
Как же тогда трактовать твое высказывание
Dreads писал(а):да, именно. как красиво сдлали из виновника Дартаньяна
?

Т.е. все-таки судишь и высказываешь свое мнение "по вопросу"? А если тебя поразили факты, что выплатил по 50 тыр и колония поселение, то, наверное, это либо все, что осужденный смог сделать, либо все, чего требовала (могли доказать) потерпевшая сторона, не? Или есть какие-то другие варианты? Например суду понравился подсудимый и он (суд), будучи очарованным фееричной красотой человека и его внутренним душевным миром, решил скостить срок, да? :torch:

Возможно я просто не понял вот этой вашей цитаты
Dreads писал(а):так это называется.
В приговоре (если он будет) лица, виновного в ДТП на ост Большой, будет такая же или почти такая же формулировка.

Если бы все адвокаты могли отказаться от участия в деле...

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Dreads » 05 авг 2013, 17:29

NewBee
наверное, это либо все, что осужденный смог сделать, либо все, чего требовала (могли доказать) потерпевшая сторона, не? Или есть какие-то другие варианты? Например суду понравился подсудимый и он (суд), будучи очарованным фееричной красотой человека и его внутренним душевным миром, решил скостить срок, да?
тоже верно

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 авг 2013, 18:24

Dreads писал(а):тоже верно
Т.е. ты согласишься, что предположить это не так уж и сложно? Я о том, что взвешенное отношение ко всему, что говорят и пишут, - не такая уж сложная штука. Ведь "вариантов" на самом деле не много. ) Именно поэтому все эти "ломания копий" в интернете - гроша ломанного не стоят. Так - театр.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение kwife » 05 авг 2013, 22:55

Только что по телеку показали, чуваку который въехал в автомобиль М.Голуб и скрылся дадут 6,5...
вывод, при прочих равных условиях (2 трупа, скрылся) статус пострадавшего играет большую роль

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 авг 2013, 23:03

kwife писал(а):Только что по телеку показали, чуваку который въехал в автомобиль М.Голуб и скрылся дадут 6,5...
приговор еще не вступил в законную силу. Говорить об окончательном вердикте можно только после результатов обжалования.

S@W
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:48

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение S@W » 04 ноя 2014, 13:51

Какая же безразличность, это писец. Всем главное посмотреть на видео регистратор, а к пострадавшим даже никто и не подошел.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 04 ноя 2014, 15:01

читайте сначала и не между строк. или вообще ноукоментс не читая тему полностью. чтобы сделали вы?

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Следователь » 08 ноя 2014, 20:28

S@W писал(а):Какая же безразличность, это писец. Всем главное посмотреть на видео регистратор, а к пострадавшим даже никто и не подошел.
Максимум 2-3 свидетеля, всегда оставляют свои данные, а иногда вообще никто не оставляет. Потом при доказывании без свидетелей, водитель говорит, что хочет и уходит от ответсвенности! У нас народ такой, что лучше пройти мимо, чем потом меня будут дергать на допрос......

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1320 раз

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 ноя 2014, 06:02

S@W писал(а):Какая же безразличность, это писец. Всем главное посмотреть на видео регистратор, а к пострадавшим даже никто и не подошел.
а для чего подходить? Сказать слова сочуствия? Оказать помощь? Вы были в такой ситуации, когда есть пострадавшие? Ваши действия в тот момент.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Автовокзал. Лаурель сбил двух пешеходов (12.08.12)

Непрочитанное сообщение aidx » 10 ноя 2014, 06:25

Следователь писал(а):
S@W писал(а):Какая же безразличность, это писец. Всем главное посмотреть на видео регистратор, а к пострадавшим даже никто и не подошел.
Максимум 2-3 свидетеля, всегда оставляют свои данные, а иногда вообще никто не оставляет. Потом при доказывании без свидетелей, водитель говорит, что хочет и уходит от ответсвенности! У нас народ такой, что лучше пройти мимо, чем потом меня будут дергать на допрос......
кстати знаешь что интересно? вот я примерно 3 недели назад, возвращаясь на 5ю, прямо напротив детсада на аксёнова увидел пробку - редкое событие кстатти там у нас. Подошел - а там женщину с 2мя детьми сбили.

Свидетелей уйма. Однако никто не догадался блин позвонить элементарно в скорую и полицию.

Я позвонил сначала в скорую, затем в полицию.

По итогу спустя 3 недели мне перезвонили и сказали, что оказывается я у них единственный свидетель... хотя я нифига не видел саму аварию... Только последствия...

Сегодня пойду к ним к 10 часам, расскажу что увидел...

Улица то оживленная, время около 18-00 было, час пик - полюбас кто-то и с региком ехал в машине и пешеходов - реальных свидетелей ДТП была уйма. Но - никто в свители нифига не записался... как обычно - у меня просто нет слов...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»