Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с места

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Buddu » 31 июл 2008, 10:12

Можно я выскажу свое мнение? С одной стороны, человек убил человека. С другой - сделал это ненамеренно: по разгильдяйству и головотяпству, без умысла. Отсюда вывод: надо дать возможность откупиться. Никому не станет легче, если один в земле, а другой в тюрьме. НО! Вира должна быть такая, чтобы проняло. Чтобы досталось и государству и родным. Чтоб остались одни штаны и ощущение сладости свободы. В противном случае - РГД-5 ему в салон на перекрестке от проносящегося мимо мотоциклиста. Никто не без греха, но дуплиться за свои косяки надо. А кто решил, что решать все надо по маклям, а не по совести - того на дыбу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Ara » 31 июл 2008, 10:18

Народ!
Самый действенный и оптимальный вариант - вынести обсуждение данного вопроса ЗА ПРЕДЕЛЫ форума. А именно: привлечь внимание общественности. Как вариант: устроить что-то типа пикета (или как там правильно называется в рамках закона), к примеру, возле "стакана" на пл.Ленина, привлечь к этому отдел пропаганды ГИБДД (название акции "Заметь мотоциклиста"), байкеров (массово, а не одного-двух), во время пикета собирать подписи по данному конкретному случаю (текст письма составить и согласовать заранее), далее байкеры проезжают по улицам города, раздают памятки (при этом демонстративно на камеру раздавать владельцам Лексусов и проч) . Все мирно, в рамках закона.
Разослать СМИ приглашение на акцию. Информационный повод: байкеры (общественность) подали жалобу (письмо, заявление) в прокуратуру (УВД, полпредство) по факту ненадлежащего и необъективного расследования ДТП на ул.Ленина (и жестко сказать, мол, общественность берет этоу трагедию на свой контроль). Однозначно клюнут. А уже в сюжетах/статьях/репортажах привести конкретный печальный пример.

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение MAG » 31 июл 2008, 10:30

Я склоняюсь к идее с гранатой...
иначе его не накажешь. А так будет по справедливости: отнял жизнь - умри сам!
Последний раз редактировалось MAG 31 июл 2008, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 июл 2008, 10:31

Вы меня конечно извените но не тока байкеры становяться жервами пьяных водителей но и пешеходы и автомобилисты.
Последний раз редактировалось Alexandr 31 июл 2008, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Buddu » 31 июл 2008, 10:31

Ara писал(а):Самый действенный и оптимальный вариант - вынести обсуждение данного вопроса ЗА ПРЕДЕЛЫ форума.
Млин! Какого вопроса? 2.7 было или нет? Вечер. Человек устал и ехал с работы. При повороте налево не заметил мчащегося мотоциклиста с выключенными световыми приборами. Поскольку повреждения автомобиля незначительны решил, что мотоциклисту ничего не угрожает, а уехал потому что был в состоянии шока и опасался разборок с другими мотоциклистами. Все. Умысла нет. 2.7 нет. Погони нет. Документов нет - нихрена нет. Только воздух потрясти. Надо бумаги собирать. Или делать.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Buddu » 31 июл 2008, 10:44

Свидетели есть? Всех опросить, показания тщательно зафиксировать. Дойдет дело до суда - начнется бодяга... Процесс затянется... Свидетелей начнут по сто раз спрашивать об одном и том же... Начнутся несрастухи... Развалят дело да и вся любовь. Вообще - надо искать альтернативную силу. Если команду отдавал кто-то из руководства ГАИ, то искать тех в ГАИ кого существующее руководство не устраивает. Могут помочь те, кто хочет занять теплое место у бензинового крантика... Байкер, простите меня, всего лишь возможный повод для той возни, которую можно развязать между всеми этими упырями.

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 31 июл 2008, 10:53

Действительно, жалко парня, молодой совсем.
Но я тоже поддерживаю
kosyakla писал(а):Обращение ко всем мотоциклистам: Пожалуйста не гоняйте между машин, не показывайте своё лихачество. Если честно, ни разу не встречал мотоциклиста, который бы ехал меньше 80ти и не проскакивал между рядов машин. Думайте головой, что водитель, который совершает маневры, не всегда сможет заметить Вас, несущегося.
Правда, иногда мотоциклистов совсем не видно, особенно если едет сзади и без фар. Сам один раз чуть не боднул мотоцикл который меня слева объезжал, в то время, когда я собирался налево повернуть. Еще парень на чопере ездит, с мачтой торчащей, несколько раз промеж рядов проезжал, тоже не стоит так делать. А два паренька, вроде со второго откуда-то выехали, на проспекте давай трюки делать с пересаживаниями... тренируйтесь не на дорогах общего пользования. Ваше лихачество может боком многим выйти.
А по водителю лексуса... отмажут мне кажется. Если МО нет - доказать, что пьяный был нельзя. Мало ли кому-что показалось. Хотя и не правильно это. Люди такого уровня, мне кажется, найдут способ избежать наказания. Во всяком случае наказания по закону.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Shev » 31 июл 2008, 10:59

MAG писал(а):Я склоняюсь к идее с гранатой...иначе его не накажешь. А так будет по справедливости: отнял жизнь - умри сам!
+1

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение aidx » 31 июл 2008, 11:00

по-моему не надо путать байкеров и мотоциклистов. На мой взгляд - это две разные категории граждан, использующих транспортное средство под названием мотоцикл... А то всех сидящих на мотоцикле - автоматом приписывают к байкерам.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение D_Black » 31 июл 2008, 11:05

Так все-таки водитель кукурузера был пьян или трезв? :roll:

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Val » 31 июл 2008, 11:08

Пьян

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 31 июл 2008, 11:09

жалко парня.

я два раза бил мотоциклистов, оба раза Я ИХ НЕ ВИДЕЛ! Вот смотришь, нет никого, поворачиваешь а он уже через капот летит! Вырулил епт из-за ряда машин и летит мля по разделительной или между рядов... я прекрасно понимаю как такое ДТП могло случиться, сам был, правда без жертв. Водилу лехуса ваще не понимаю, я во всех своих случаях первым делом к байкеру бежал убедиться как он там... оба раза отделывались ссадинами, однако и оба раза сами восстанавливали мне машину, понимали свой косяк.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 31 июл 2008, 11:22

MAG писал(а):Я склоняюсь к идее с гранатой. ... А так будет по справедливости: отнял жизнь - умри сам!
По логике следующим должен будет погибнуть тот, кто кинет гранату. Потом тот, кто наказал кинувшего гранату. И так далее.
MAG писал(а):Отнял жизнь - умри сам!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Buddu » 31 июл 2008, 11:28

Val писал(а):Пьян
документ по этому поводу есть? если нет - тогда трезв. вы пытаетесь воевать с системой. бесполезно. нужна параллельная система. например, станет достоверно известно кто отдал приказ. а ОСБ этим фактом заинтересуется. вот и пусть воюют. или в администрации кто-то с кем-то захочет под эту пляску поменяться с кем-нибудь местами... чувак на лехусе подставился конкретно. и за него нехило вписались подставившись тоже. осталось найти тех, кто эти "вписки" повернет в выгодном для себя свете.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 июл 2008, 12:29

Пьяный за рулём – слёзы матерей!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 31 июл 2008, 12:44

Прискорбно! :(

Эххх вы мои полуфабрикатики, говорил директор кладбища вслед уезжающим мотациклистам.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение mals » 31 июл 2008, 13:14

del
Последний раз редактировалось mals 05 окт 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение mugen » 31 июл 2008, 13:24

Это тот, который котят бездомных раздавал...........?

И почему всегда уходят лучшие, добрые, хорошие....................?




Прискорбно. Присоединяюсь к соболезнованиям. Земля ему пухом. Как жалко.........................

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Roman » 31 июл 2008, 13:30

кароче
я взял и написал в вести происшествия и в ДЧ на НТВ...поглядим можт отзовуться и не окадуться акими как эти псеводо журналисты с места поисшетсвия

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Пьяный водитель Лексуса сбил мотоциклиста и скрылся с ме

Непрочитанное сообщение Canabis » 31 июл 2008, 13:36

инфа такая,этот чув раньше и долго жил на ю/п,активно курит траву да еще как,с папой вроде связей нет.2 заправки есть....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»