Создание базы по группам крови форумчан

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение магик » 13 фев 2011, 01:29

Скажу информацию, может, пригодится донорам потенциальным :roll: . У меня была 2 раза ситуация, когда надо было просить друзей сдавать кровь. Сдавали в Первой краевой. Я ездила с каждым из них на пункт. Сама сдавать не могу, т к болела желтухой, хотя кровь такая, в которую только ее и лить, даже если будет аврал и начнут вливать не группа в группу: первая положительная... :oops: Итак, мой опыт поездок, суммирующий повторяющиеся нюансы сдачи :D :
1) Начало работы пункта с 9.00. Если вы пришли в 8.45, то медсестры недовольно выглядывают и бурчат, что народ приперся, топчется, шумит. Сидеть можно только на диванчике в 2 места в коридоре, остальные стоят. До 9.00 проходить в отделение сдачи крови категорически нельзя. Потом вы проходите туда со всеми пришедшими, одеваете бахилы. Сопровождающим туда нельзя :( , но я все равно проскальзывала (я же моральная поддержка, мои друзья проснулись ни свет, ни заря, а я буду сидеть в коридоре??? Нет!).
2) Каждый донор обязан заполнить лист-опросник: если хоть в одном пункте что-то отмечаешь как наличествующее (беременность, простуда, прием антибиотиков, менее 3-ех суток со дня приема алкоголя, анемия, бессонная ночь, менее месяца со дня прививки и последней сдачи крови, возраст только от 18 и до 50, ну и др.).
3) наличие паспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если не взяли - скатертью дорога.
4) медсестра приносит тут же поднос с горячим крепким чаем во множестве стаканов, он очень сладкий. Рядом тарелка с шахматным печеньем. НАДО ПОЕСТЬ ПЕРЕД СДАЧЕЙ КРОВИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если дома не поели, то это угощение надо отведать обязательно, правда, печенье ужасно-ужасно-ужасно старое и твердое. Чай остывает, его никто не меняет, кто пришел после выноса подноса и не евший - пьет холодный.
5) осмотр терапевтом на допуск к сдаче: вес должен быть от 50 кг, давление в норме, кожные покровы, цвет языка, и еще море всяких примет, по которым вас могут не допустить.

6) заход в кабинет на выдачу листа донора: предъявление паспорта, просмотр ваших данных по базе спидоносцев, сифилитиков и желтушных. Сдача крови из пальчика на моментальное определение группы крови.
7) последний этап - ожидание вочереди в кабинет сдачи крови - оттуда все выходят бледненькие, с ваткой на вене, я сразу кидаюсь их обнимать-целовать (своих, разумеется), т к мне становится стыдно, что люди из-за меня такие муки терпят :oops:
8) в руках у каждого сдавшего 2 бумажки: выписка ос даче такого-то донора на имя такого-то больного. Дата, печать, роспись врача. Вторая бумага - квитанция, донор с этой квитанцией идет на 2 этаж в бухгалтерию, где получает 240 рубблей на покупку питательного завтрака. Ну уже донор тратит эти деньги по своему усмотрению.
Я понимаю, что это не награда, поэтому своим вручала каждому по 0,5 кг красной икры (мне было о-о-очень неудобно, что так рано просыпались, ехали к черту нарога, терпели боль, головы кружатся у людей). Вообще хочу сказать спасибо всем, кто сдает кровь - мне она никогда самой не нужна была, но моим родным - да. Это просто паника, когда врач говорит тебе, что нужно сдать кровь от 5-10 человек, иначе никакой операции делать не будут больному. Это так стыдно - просить сдать кровь :oops: , но понимаешь, что ничего другого взамен не возьмут в больнице... только натурпродукт, и просишь. :oops: Спасибо...

Конечно, много забавного было: подруга забыла паспорт, я ее чуть не убила за забывчивость, но тут мне в голову пришла "гениальная" идея: дать ей свой паспорт. Она вышла через 5 минут, со смехом сказав, что я в базе желтушников с 2002 года (ух ты!!! Отмечено!!! :shock: ). Назавтра подруга пришла с аэродинамически ммакияжем, одетая в эклектичном стиле, с очень броскими украшениями, предельно декольтированная, с немыслимой прической, - всё для того, чтобы вчерашняя врачиха ее не узнала, ведь только вчера виделись с 2желтушным" паспортом (моим :oops: ). Я сначала от этого преображения укатывалась до слёз, потом сидела, молилась в коридоре, чтобы ее не узнали: маскировка сработала, декольте, бусы сработали - внимание было отвлечено, кровь была сдана. :D Другуя мою подругу выгнали за вес, у нее он 55 кг, но она показалась такой худой терапевту, что тот ее назвал дистрофичной и отправил домой. Она вышла в слезах от него, позвонила маме и сказала, что у той дочь дистрофик. :mrgreen: Меня же врачи постоянно хватали за руку и тянули в кабинет: вот как выйдет со словами: "Кто следующий? Ну?" - всегда меня хватает. Я начинаю скороговоркой отпираться, что болела желтухой, что нельзя, меня с сожалением в глазах отпускают, но выставляют за дверь... иногда румянец - это плохо, покоя не дают, лишь бы крови с тебя качнуть. :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
spy-man1992
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:29
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение spy-man1992 » 17 фев 2011, 21:06

сегодня сдавал кровь у меня 3Б

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Fedechka » 17 фев 2011, 21:12

Первая положительная
Опыт сдачи крови есть, мои данные в базе станции по переливанию крови есть.

Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:42
Откуда: Досы

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Зимняя Вишенка » 06 мар 2011, 14:49

4 +, Елена 8-914-546-42-73. Неоднократный опыт сдачи. Если нужно - не стесняйтесь, обращайтесь, звоните.

магик
Мда... вот тебе и 1я краевая....
А я, каждые 2 мес сдаю кровь на станции переливания, на 19шк. Там конечно, чай с печеньем не дают, но отношение очень трепетное и доброжелательное. Приезжаешь туда, и чувствуется, что твоя помощь здесь нужна, и никто не будет вздыхать и цокать, мол, что так рано приперлись...

Меня однажды попросили в 1й краевой кровь сдать. Думаю, заеду туда днём, по пути, узнаю, со скольки принимают, номер кабинета, куда конкретно идти и т.п. Я была очень доброжелательно настроена, внятно задала вопрос медсестре, мол, объясните условия сдачи (кушать-не кушать, во сколько приходить, что при себе иметь и т.п.). Так она на меня наорала, и выгнала... непонятно из-за чего... После этого, мне расхотелось туда вообще ехать... И теперь, я регулярно езжу на 19шк кровь сдавать..

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Антон » 21 мар 2011, 18:58

Антон. 4+. Пока только один раз сдавал.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Б@ся » 21 мар 2011, 19:08

2- положительная...Люба. мега-305-14-03
сдавала не давно) всегда стараюсь делать это на 19-й..удобно и быстро...

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Антон » 21 мар 2011, 19:09

Б@ся писал(а):сдавала не давно)
Это по моей просьбе?)

Аватара пользователя
Ir-ratio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:07

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Ir-ratio » 11 апр 2011, 20:27

Первая положительная. Сдавала несколько лет назад в онкоцентре

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение AutoLady » 11 апр 2011, 21:27

Только пару месяцев назад узнала что у меня 1+ (первая положительная), и то для операции может понадобиться. Хотя кровь наверно у меня самая распространенная,но если что готова всегда помочь, правда пока такого опыта не имела. Мария 9098441289

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение MAG » 11 апр 2011, 21:49

3+ MAG 9242093456

Аватара пользователя
spy-man1992
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:29
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение spy-man1992 » 11 апр 2011, 22:02

2 отрицательная, 1 раз здавал
89648251576 Андрей

Аватара пользователя
SVETLANKA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:27
Откуда: из дома

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение SVETLANKA » 02 июн 2011, 21:27

2 (-); год назад сделали операцию на сердце - как донор не пригожусь... :be-be:

Аватара пользователя
котябра
Прописавшийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение котябра » 03 июн 2011, 13:38

первая отрицательная.
Катя

Аватара пользователя
maria_zeml
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:50
Откуда: Khv

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение maria_zeml » 03 июн 2011, 16:23

Вторая отрицательная. Если кому надо, приеду сдам, без б.

8914-162-35-62, Мария

Для сведения: перед сдачеи донорскои крови (за 12 часов примерно)нельзя есть молочные и кисломолоч продукты, а то кровь бракуют.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Jay » 06 окт 2011, 09:22

Теима здравая очень! Но ничем помочь не могу, мне пол форума - братья по крови!

Одесса
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 04:21

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Одесса » 26 ноя 2011, 15:53

Вторая положительная!

Аватара пользователя
promos
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:59
Благодарил (а): 8 раз

Re:

Непрочитанное сообщение promos » 27 окт 2012, 18:00

Olegsly писал(а):Вторая отрицательная. НО!! Быть донором не могу так как болел б.Боткина.
Той же заразой переболел, и донором стать не выйдет. А по сабжу - 4 отрицательная, самая редкая.

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение jenka777 » 29 окт 2012, 12:34

Евгения
3+
Я - донор, но пока кормлю, нельзя. Хотя, если сильно нужно (иногда звонят сами родственники нуждающегося - им на станции даюттелефоны доноров), то умалчиваю о том, что кормящая. Берут.

Аватара пользователя
Akabr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 11:02
Откуда: Хабаровск

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Akabr » 07 ноя 2012, 11:30

2 (+)

Аватара пользователя
Glebbb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:29

Re: Создание базы по группам крови форумчан

Непрочитанное сообщение Glebbb » 03 дек 2012, 08:08

первая положительная у меня

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»