Цены на мясо

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Цены на мясо

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 09:21

В Дальневосточном таможенном управлении ФТС шокированы решением Федеральная таможенная служба сократила число таможенно-пропускных пунктов (ТПП), на которых можно растаможивать импортное мясо. Как стало известно в новый список ФТС не попала петербургская Балтийская таможня, а также ключевые пункты Дальнего Востока.

Сокращение списка ТПП приведет к дефициту мяса на Дальнем Востоке. «Сегодня иностранные суда не заходят в порт Петропавловска-Камчатского, ТПП которого остались в списке»,— объясняют в компании «Ист-Вест». Совладелец крупнейшей мясоперерабатывающей компании Приморья «Ратимир» Вадим Дымов утверждает, что «все Приморье останется без мяса и мясопродуктов, так как 90% сырья на местных перерабатывающих комбинатах — импортное».

https://27region.ru/news/content/view/5383/118/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 08 дек 2007, 09:29

Изольда писал(а): Приморье останется без мяса
"русский" человек изворотливый...)
всегда найдут, как мясо провезти....будут врать, и подделывать....
))) а што делать?))
ВЕРНИТЕ МСЯО!!!
ВЕРНИТЕ МСЯО!!!!

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 09:39

На основании вышеизлженного, можно смело говорить о грядущем колоссальном подъеме нен на мясную продукцию.
Вчера общалась с хабаровским коммерсантом, занимающимся оптовыми поставками мяса на рынок Ха.

Так вот, с его слов, за последние два месяца цены на оптовые закупки мяса УЖЕ выросли на 2-3 рубля, что, естественно, уже ударило по карману дальневосточного потребителя, но то повышение, которое ожидается в ближайшем будущем - будет очень серьезным.
Обоснование : в цену мяса войдет себестоимость холодильного оборудования, которое обязаны сейчас приобрести все оптово-таможенные склады Находки и Владивостока.
Не секрет, что 90% мяса, потребляемого на ДВ поставляется из Китая. Коробка с этикеткой "Произведено в дании" может быть продуктом перетаривания где-нибудь на таможенном складе.
В сложившейся ситуации, когда таможенные пункты Ха также не готовы к приему импортной мясной продукции, она, скорее всего пойдет нам из Москвы, что тоже очень дорого, учитывая железнодорожные тарифы.
И не факт, что истинно датское мясо будет качественнее китайского. НО факт - оно будет гораздо дороже.
Цены вырастут уже завтра, еще до того, как оптово-таможенные склады начнут вкладывать дкнюшку в переоборудование. Почемму? Оптовики напуганы. Это обычная перестраховка.
А если учесть, что данная ситуация сложилась в предновогодние дни,когда люди покупают продукты более активно, нежели покупали до этого или будут покупать после - можно смело сказать: ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПЯТЬ ПОДЛОЖИЛО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКАМ СВИНЬЮ!!!
В буквальном и переносном смысле.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 08 дек 2007, 09:45

Изольда писал(а):ПОДЛОЖИЛО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКАМ СВИНЬЮ
я бы сказала, они её отобрали....

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 09:55

Б@ся писал(а):"русский" человек изворотливый...)
всегда найдут, как мясо провезти....будут врать, и подделывать....
Возможно... Но - до Нового года осталось очень мало времени... Не успеют, думаю...
Так что - мясожоров из нас не получается, придется срочно переквалифицироваться в вегетарианцев :lol: :lol:

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 08 дек 2007, 10:08

кто там у нас кроликов разводит? ;)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 10:16

cleo писал(а):кто там у нас кроликов разводит?
ага, по 600 рублей за кг?? :lol: :lol: :lol:
Так проще говядины купить парной на рынке :lol:
хотя..... будет ли она там в ближайшее время? вопрос...
Искусственно созданый дефицит. Прошу любить и жаловать))
И, заметьте - это происходит ДО выборов :shock:
Властьдержащие могли б уж попридержать свои аппетиты... но Новый Год, как и день рождения - только раз в году :D :D :D
Последний раз редактировалось Изольда 08 дек 2007, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 08 дек 2007, 10:18

думается мне, что через месяц ценник этот уже шокировать не будет :(

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 10:21

cleo писал(а):думается мне, что через месяц ценник этот уже шокировать не будет
У тебя на работе плпнируется резкое повышение заработной платы???????? Прям завидую.. :roll:

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 08 дек 2007, 10:22

Изольда писал(а): срочно переквалифицироваться в вегетарианцев
с утреца капустки пожевал, днём яблочком обломился, токо и гляди к вечеру озверею...и начну кусаться....яж без мяса никуда)))
cleo писал(а):кто там у нас кроликов разводит
мда будем менять професси и заниматься разводом...только не кроликов чтобы потом
Изольда писал(а):по 600 рублей за кг
платить не замарачиваясь :wink:

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 08 дек 2007, 10:28

Изольда
а когда у нас повышение цен с зарплатами согласовывали?

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 10:36

cleo писал(а):а когда у нас повышение цен с зарплатами согласовывали?
:D :D :D у нас повышение цен только с пенсией согласуется)))) Как тока пенсию старикам подымут - так , к бабке не ходи - подымутся цены :lol: :lol: :lol:
СТОП: а ведь с 03/12-2007 пенсию в стане подняли на 300 рублей!!!!!!! :shock:
Ну, я ж говорила - примета работает))))))))))

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 дек 2007, 13:23

Блин, ну прям как на рынке, причем в мясном ряду. :lol: :lol: :lol: :shock:
Изольда
Вторично замечаю за Вами, что Вы приводите факты, "Несвежие" таки. :roll:
О местах декларирования отдельных видов товаров Приказ ФТС РФ от 17 октября 2007 года N 1283
Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.
Опубликован он 15.11.2007 г.

2. Временное хранение товаров допускать исключительно на складах временного хранения, оснащенных холодильным (морозильным) оборудованием с соблюдением обязательных требований, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Вот перечень пунктов растаможки мяса на ДВ.

7. Дальневосточное таможенное управление

+-------+--------------------------------------------------------+--------------+
¦ 7.1 ¦Хабаровский таможенный пост ¦ 10703050 ¦
¦ ¦Хабаровской таможни ¦ ¦
+-------+--------------------------------------------------------+--------------+
¦ 7.2 ¦Таможенный пост Морской порт ¦ 10705030 ¦
¦ ¦Петропавловск-Камчатский Камчатской таможни ¦ ¦
+-------+--------------------------------------------------------+--------------+
¦ 7.3 ¦Анадырский таможенный пост ¦ 10709030 ¦
¦ ¦Чукотской таможни ¦ ¦
+-------+--------------------------------------------------------+--------------+

Спасибо за ссылку Нудинску :wink:

Кстати, в результате обсуждения с ним я сделал для себя такие выводы:
1. Приказ выгоден именно хабаровчанам (загрузка холодильных мощностей)
2. Разницы для хабаровских торговцев мясом, впрочем как и ЕАО и Якутии - ну никакой. Все по пути (хотя тут могу ошибаться).
3. Не исключено увеличение переработки мяса на имеющихся мощностях Ха, под маркой типа "Дымов" (ныне производится на Ратимире.
4. В общем - в Ха мясо подорожать не должно.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 08 дек 2007, 21:21

Бэтмэн писал(а):Вторично замечаю за Вами, что Вы приводите факты, "Несвежие" таки.
Уважаемый Бэтмэн,
Хочу сделать замечание по поводу "несвежих фактов".
Удивительно, с каким старанием Вы стараетесь повозить меня носом о скатерть))))))))) :lol:
Начнем с того, что сей несвежий факт официально озвучен был только вчера, 07/2-2007, в новостной программе ДВ (россия) Думается мне, что до опубликования моей темы Вы также о нём не слышали)))) Ну будьте мужчиной - уж не отнекивайтесь)) :lol: :lol: :lol:

Далее: :!: приказ вступает в силу 15 февраля 2008 года :!: , а до этого времени ни одна таможня Находки и Владивостока не сможет выстроить СВХ необходимой комплектации.

Третье:
Основная растоможка мяса совершается сегодня только в трех портах ДВ : Восточном, Находке и Владивостоке, запрещенных к растоможке, судя по приказу, с 15/02-2008
В разрешённый с 15/02-2007 г "Морской" порт на Камчатке - суда никогда не заходили и не заходят)))))))))))))))
То же самое можно сказать и о остальных утвержденных приказом ТП : Хабаровском и Анадырском :lol: :lol: :lol:

Я не знаю, откуда черпаете факты Вы, но я беру их из близлежащих :) источников :lol:
Кстати: А почему
Бэтмэн писал(а): Приказ выгоден именно хабаровчанам (загрузка холодильных мощностей)
Где в Хабаровске вы видели простаивающие без дела склады, оснащенные холодильным оборудованием средним объемом 400-800 тонн??????? :lol:
Срочно скажите - где: мой близлежайший хочет их арендовать. СРОЧНО!!!)))))))))

И последнее : кто прав из нас , или кто не прав - покажет ближайшие предновогодние недели... Нас рассудит рынок))))))) Если я не права - готова отдать вам последние две гайки)))))))))))))))))

И еще: почему относитесь ко мне настолько предвзято?
Я не конкурирую с мужчинами.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 08 дек 2007, 23:21

Изольда писал(а):кто прав из нас , или кто не прав - покажет ближайшие предновогодние недели
тут я думаю вопросы с растаможкой уж будут иметь не первое значение, словосочетание
Изольда писал(а):предновогодние недели
решит не первый год всё, как всегда, перед новым годом, подорожает всё, что, хоть как то имеет отношение к новогоднему столу
Б@ся
+1 попрёт вал мяса издругих источников (ну так будет в доках)
Изольда писал(а):Так проще говядины купить парной на рынке
хотя..... будет ли она там в ближайшее время? вопрос...
Искусственно созданый дефицит. Прошу любить и жаловать))
а в деревню съездить можна еще, вполне адекватная цена за вполне адекватное мясо, надо тока ехать, ну не рынок, да, но и цена не рыночная нифига будет.

к всему сказанному
Б@ся писал(а):"русский" человек изворотливый
:wink:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 дек 2007, 03:01

Много и глубоко уважаемая мной лично Изольда
1. Я не мясник, и не таможенник.
2.
Изольда писал(а):Начнем с того, что сей несвежий факт официально озвучен был только вчера, 07/2-2007, в новостной программе ДВ (россия) Думается мне, что до опубликования моей темы Вы также о нём не слышали)))) Ну будьте мужчиной - уж не отнекивайтесь))
я не смотрю телевизо практически - кроме фильма "Ликвидация", и Вам не советую :wink:
я закончу тем, что официально он был опубликован 15 ноября 2007 года.
Вы лично можете в этом убедиться, ткнув в синий текст моего предыдущего сообщения. :lol: :wink:
Я лично о нем узнал числа 20-21 ноября, ибо повторюсь - с этого не живу, и меня оно напрямую не касается. :wink:
3.
Изольда писал(а):Далее: приказ вступает в силу 15 февраля 2008 года , а до этого времени ни одна таможня Находки и Владивостока не сможет выстроить СВХ необходимой комплектации.
О Женщина!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы серьезно думаете, что они там кому нить нужны? :wink: :shock: :shock: :shock:
Идет цивилизованный передел рынка. :lol: :lol:
Резкий, ограниченный во времени и самое главное - узаконенный государством - на мой поверхностный взгляд. :roll:

4.
Изольда писал(а):В разрешённый с 15/02-2007 г "Морской" порт на Камчатке - суда никогда не заходили и не заходят)))))))))))))))
То же самое можно сказать и о остальных утвержденных приказом ТП : Хабаровском и Анадырском
В них, этих местах, портов нет или таки суда с мясом туда никогда не заходили? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Справочно: а есть такой нормативный акт, согласно которому мясо должно обязательно заходить в порты, а не доставляться до пункта таможенной очистки любым видом транспорта?
Изольда писал(а):Где в Хабаровске вы видели простаивающие без дела склады, оснащенные холодильным оборудованием средним объемом 400-800 тонн???????
Садитесь на трамвай, доезжаете до остановки "Судоверфь". Выходите. Увидите, женская интуиция Вам подскажет :wink: , высокий забор, а за ним - здание "холодильника".
До недавнего времени он практически был пуст, но сегодня утром человек, гораздо более меня сведующий в теме мяса, сказал что "приморчане оборвали телефон" этого самого холодильника. :roll:
Изольда писал(а):Срочно скажите - где: мой близлежайший хочет их арендовать. СРОЧНО!!!)))))))))
Видите, в три часа ночи пишу Вам следующее:
1. Ваш ближайший , судя по написанному Вами же, "поляну не сечет", коли об основах своего бизнеса узнает из телевизора, спустя как минимум месяцс момента публикования документа. :roll:
2. Пусть посетит , наряду с "холодильником", бывший мясокомбинат - вдруг .... :wink:
Изольда писал(а):И последнее : кто прав из нас , или кто не прав - покажет ближайшие предновогодние недели... Нас рассудит рынок))))))) Если я не права - готова отдать вам последние две гайки)))))))))))))))))
Извините, я в споры, в которых полностью не знаю "расклада и игроков" не ввязываюсь.
И правильно Вам сказали - перед Нг дорожает все!!!
потому как люди судорожно стремяться накупить всего - как будто это их последний ужин. Едят потом еще неделю - в магазины не заходя, кроме хлеба естественно.
Еще раз повторюсь - хабаровчанам это пофигу, а может даже лучше. :roll:
Изольда писал(а):И еще: почему относитесь ко мне настолько предвзято?
Я не конкурирую с мужчинами.
Лапонька Вы ненаглядная! :lol: :lol: :lol:
Да не предвзято я отношусь к Вам лично. :wink:
Просто Вы вторично, в разделах мне интересных, рассуждаете о законных вещах абсолютно не основываясь на них, этих самых законах и иных нормативных актах. :shock:
Голосите!!!!! :roll: :wink: :roll:
То Закон "протухший" подсунете, то ближайшие Вас в непонятное погрузят.
А Вы - сюда, да не с вопросом, а с утверждением! :shock: :shock:

Кстати, а почему данная тема в Курилке, а не в ПДД и Законе? :wink:

С любовью!
Бэтмэн

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 дек 2007, 11:17

ОГО!! :shock: Какая тирада!!! Начинаю подозревать вас в женоненавистничестве
:lol:
Бэтмэн писал(а):И правильно Вам сказали - перед Нг дорожает все!!!
но не настолько
Бэтмэн писал(а):Идет цивилизованный передел рынка.
Резкий, ограниченный во времени и самое главное - узаконенный государством
О том и речь.. но только заплатит за издержки передела конечный потребитель.
Бэтмэн писал(а):То же самое можно сказать и о остальных утвержденных приказом ТП : Хабаровском и Анадырском


В них, этих местах, портов нет или таки суда с мясом туда никогда не заходили?
Зачем придираться к стилистике? ТП - это Таможенный ПОСТ, а не Таможенный ПОРТ. Естественно, в Хабаровске моря нет. Это очевидно.
Тут уж Вы сильно меня носом по скатерти....
Ранее, когда импорт приходил в Ха, то он поступал на "ответственное хранение" непосредственно в холодильники хабаровских оптовиков. Товар приходит. склад опечатывается и все ждут таможенников.
Бэтмэн писал(а):ткнув в синий текст моего предыдущего сообщения
Бэтмэн писал(а):Увидите, женская интуиция Вам подскажет
Хм.. откуда такая нелюбовь к женщинам??? Вы считает: мы ВСЕ - тупые? Или только я??
Изольда писал(а):Я не конкурирую с мужчинами.
Но Вы - исключение. Вы - супер. Вы - глобальномыслящиймногознающийчеловек!!!

Добро. Держите фору: не будем брать предновогодние стандартные подорожания.

Посмотрим, что будет в феврале, когда, следуя вашей логике, все продукты питания должны дешеветь, или, по крайней мере, цена на них должна быть стабильна.
Бэтмэн писал(а):Кстати, а почему данная тема в Курилке, а не в ПДД и Законе?

Вы знаете, как бросила курить два года назад, так всё по курилкам ошиваюсь. Принюхиваюсь :lol: :lol:
Бэтмэн писал(а):С любовью!
Бэтмэн
Да ладно,... Так я вам и поверила :lol:
Последний раз редактировалось Изольда 09 дек 2007, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 дек 2007, 11:41

Бэтмэн
а я вот не смотрела ни серии "Ликвидации".. хм :cry:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 дек 2007, 12:46

Изольда писал(а):Бэтмэн писал(а):Идет цивилизованный передел рынка.

Резкий, ограниченный во времени и самое главное - узаконенный государством

О том и речь.. но только заплатит за издержки передела конечный потребитель.
Отвечу Вам анекдотом:
"Животные дают Женщине все ей необходимое:
- горностаи, соболя, норки - мех для одежды,
- коровы - молоко, сыр и масло с творогом
- свинья и баран - мясо
Да - но что же дают Женщине ослы?
Ослы - все это оплачивают :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
Так и в нашем случае - за все платит потребитель!!!! Всегда!!!!!
Изольда писал(а):Хм.. откуда такая нелюбовь к женщинам???
Да люблю я Вас!!!!! Действительно люблю!!!!
Женщин в смысле :lol:
Изольда писал(а): Вы считает: мы ВСЕ - тупые? Или только я??
О как!!! :shock:
Стесняюсь спросить :oops: - у Вас доверенность есть - о ВСЕХ женщинах спрашивать? :wink:
Изольда писал(а):Изольда писал(а):Я не конкурирую с мужчинами.
Но Вы - исключение.
Извините, я правильно понял - Вы хотите почему то именно со мной конкурировать? :roll: :shock:
Чем "меряться" намерены - стесняюсь спросить? :lol: :lol: :lol: :lol:
Или опять - "трудности перевода" :wink: ?
Изольда писал(а):Добро. Держите фору: не будем брать предновогодние стандартные подорожания.
Изольда
Повторюсь - я не принимаю Вашего спора - ибо не являюсь человеком, истинно разбирающимся в мясном вопросе и знающим весь механизм принятия данного решения.
Более того - я например не исключаю, что 90 дней дано на сборы "коробки из под ксерокса". :wink: :roll:
А потом - таможня "наступит на горло собственной песне". :lol: :lol: :lol:
Чем не вариант? :lol:
Изольда писал(а):а я вот не смотрела ни серии "Ликвидации".. хм
Ну - я тоже много чего не смотрю :wink:
Читать не пробовали? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 дек 2007, 13:32

Бэтмэн писал(а):Читать не пробовали?
Пробовала... Буков незнакомых много. Ни асиливаю. Я всё больше - по бразильским телесериалам...
Бэтмэн писал(а):Повторюсь - я не принимаю Вашего спора
Да, вроде - я и не спорила с Вами. :shock:
Я привела ссылку на последние новости портата РИА "27регион", названные Вами "несвежими фактами" :) и прокомментировала её.
Возможно - прокомментировала с точки зрения простого обывателя, но ведь я им и являюсь.
Спор начали именно Вы.
Никогда не претендуя на лавры, благоразумно ставлю в этом споре точку, уступая доминирующую позицию Вам, маэстро.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»