Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
TAZ
Друг форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:44

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение TAZ » 03 фев 2009, 08:00

Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 3 февраля 2009г., составляет 36,1767 руб./долл. По сравнению со значением предыдущего дня курс вырос на 76 коп. Курс евро составил 46,0457 руб./евро, что на 38 коп. выше предыдущего курса ЦБ. Таким образом, рубль продолжает падение против иностранных валют, и опустился до нового рекордного минимума к доллару. На закрытие торговой сессии на валютном рынке курс доллара расчетами tomorrow составил 36,225 руб./долл. Курс евро остановился на отметке 46,285 руб./евро. Таким образом, котировки бивалютной корзины на закрытие торгов понедельника составляли 40,752 руб. Курс стремительно приблизился к обозначенной ранее на уровне 41 руб. верхней границе бивалютной корзины.

Напомним, 30 января глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев заявил, что регулятор не допустит падения курса рубля к бивалютной корзине ниже 41 руб., препятствуя этому интервенциями и ставками. В то же время в более долгосрочной перспективе ожидается, что рубль будет стабилен, заявил 30 января министр финансов РФ Алексей Кудрин на правительственном часе в Госдуме. "Девальвация сегодня эффективно влияет на исправление платежного баланса и устранение отрицательного торгового баланса, а также увеличивает стимул для притока капитала. Можно ожидать, что в течение 1-1,5 лет рубль вернется к стабильной ситуации и снова будет инвестиционно привлекательным", - сказал он.

Между тем аналитики называют основным риском для российского рынка и основной причиной его отставания от других именно неопределенность относительно курса рубля. "Правительство продолжает обсуждать уровень равновесия, при котором курс рубля будет более стабилен, а расходы на его поддержку более низкими, однако пока определить этот уровень не удается", - говорят эксперты ФК "Уралсиб".

Отток по капитальному счету в текущем году на уровне не менее 100 млрд долл. - вопрос, по сути, решенный, и его придется финансировать за счет ЗВР, комментирует ситуацию на валютном рынке заместитель начальника аналитического департамента "Арбат Капитала" Алексей Павлов. В таких условиях тратить резервы и на финансирование дефицита текущего счета, отмечает он, нерационально, поэтому ЦБ пытается сбалансировать счет текущих операций путем ослабления рубля, что в перспективе приведет к сокращению импорта.

Около 70% отечественного экспорта - продажи углеводородов, поэтому стоимость нефть, по сути, есть вторая переменная, на которую надо ориентироваться при прогнозах, отмечает эксперт. "При текущих ценах на энергоносители (40-45 долл. за баррель) равновесный уровень, балансирующий текущий счет платежного баланса РФ находится, по нашим оценкам, в диапазоне 38-40 руб. за корзину. Поэтому при сохранении сегодняшней нефтяной конъюнктуры и выдавливания с рынка спекулянтов отечественная валюта в перспективе будет торговаться несколько ниже установленной верхней границы в 41 руб. за корзину", - говорит эксперт.

Основным фактором риска А.Павлов считает нефтяные цены, поскольку при их существенном падении ЦБ может пойти на дальнейшую девальвацию, чтобы прийти к новой точке равновесия в изменившейся сырьевой конъюнктуре.

По мнению главного экономиста ФК "Открытие" Данилы Левченко, при текущих экономических условиях рубль может стабилизироваться сам собой при условии, если ЦБ все-таки отпустит его в свободное плавание. А это, считает эксперт, делать необходимо. Стабилизация, по его оценкам, может наступить в районе отметки 39 руб. за доллар, что будет соответствовать при курсе на мировых площадках 1,25 долл. за евро при цене 43,4 руб.за бивалютную корзину.

Разумеется, при переходе на "свободное плавание" возможны сначала резкие колебания и превышение этой отметки, но в конце концов все должно успокоиться, полагает эксперт. При условии положительного для российских экспортеров изменения на товарных рынках и возобновлении притока капитала рубль может вновь начать укрепляться, считает Д.Левченко. Правда, добавляет он, в нынешнем году на это надеяться не следует.

Заместитель начальника отдела операций на международных рынках Собинбанка Алексей Перегудов разделяет нынешнюю позицию финансовых властей и считает установленный равновесный курс бивалютной корзины (41 руб.) приемлемым в текущей рыночной ситуации. "Этот курс соответствует цене на нефть в районе 40 - 45 долл. за баррель и нормальному состоянию с ликвидностью в банковской сфере (ставки o/n на рынке МБК меньше 10%). При снижении цен на сырьевые товары или изменении ситуации с ликвидностью равновесная цена бивалютной корзины может быть скорректирована. В случае существенного падения стоимости нефти рубль продолжит свое снижение, что отразится на дальнейшем росте корзины", - говорит аналитик.

Кредитный аналитик УК "Лидер" Станислав Маргилевский считает, что как такового равновесного курса рубля к бивалютной корзине не существует, поскольку он определяется множеством факторов. Это, прежде всего, соотношение экспорта/импорта товаров и услуг. "Учитывая серьезное падение цен на основные виды экспорта, можно предположить, что экспорт товаров в 2009г. может сократиться более чем в два раза. В то же время экономический кризис приведет и к снижению объемов импорта, которое может составить около 20%", - говорит эксперт. В результате чтобы компенсировать падение экспорта, рубль может опуститься к бивалютной корзине и составить 48 руб. за корзину к концу года, полагает аналитик. Ключевыми ориентирами здесь, по его словам, являются размер золотовалютных резервов, динамика экспорта и импорта, а также уровень инфляции.
http://top.rbc.ru/finances/02/02/2009/277854.shtml

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 03 фев 2009, 08:14

Про писал(а):Ну вот, [size=200]36,17[/size] а обещали как то что 35 будет курс... Задолбали что то, с этим коридором, походу у них в коридоре этом потолки безлимитные, все никак не закрепят верхнюю границу... Придется в этом году заниматься дачей)))
и нитолько дачей, а так же собирать грибы и дикоросы! :lol:

Аватара пользователя
TAZ
Друг форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:44

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение TAZ » 03 фев 2009, 08:18

Alex27reg
По поводу ГРИБОВ поддерживаю!!! :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Login M » 03 фев 2009, 09:35

Про писал(а):Ну вот, [size=200]36,17[/size] а обещали как то что 35 будет курс... Задолбали что то, с этим коридором, походу у них в коридоре этом потолки безлимитные, все никак не закрепят верхнюю границу... Придется в этом году заниматься дачей)))
Между тем, Шувалов прогнозирует стремительный рост курса доллара. "Курс рубля по отношению к доллару достигнет 36 рублей по прошествии двух недель", - уточнил он. Вице-премьер заверил, что "ничего не меняется, происходит то, что должно было произойти" в рамках того коридора, который был запланирован Центробанком.

30 января 2009 г.
Видимо в условиях кризиса день за пять считается. :lol: :lol: :lol:
Как там цены на нефть кстати? Пополняют нашу "подушку безопасности"? :lol: :lol: :lol:
Ну а вобще соглашусь, с некоторыми товарищами, "Правительство всё правильно делает!" :clap: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 фев 2009, 09:51

Login M писал(а):Ну а вобще соглашусь, с некоторыми товарищами, "Правительство всё правильно делает!"
Через какую дырку из твоего тела вытекает информация?
В общем лично я забиваю посещать такого рода темы, потому как читатели различают только всего два цвета.
ЗЫ: начинайте паниковать, идите раскупайте магазины, собирайтесь на антиправительственных митингах, а когда придете к власти, то уж постарайтесь все сделать к лучшему. И помните что вы живете в самой чмошной стране. Удачи

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 фев 2009, 11:11

1. Как я рад что у мну есть три-валютная корзина (доллар-евро-юань). Последний - юань - предлогал тут пару недель назад по 4,8...никто не купил, щас он уже по центробанку 5,2! И, кстати, зачем на валюте дома спать - мне банк еще и 9,5% годовых + к росту курса начисляет!!!
2. Как я зол на себя, что целый декабрь собирался поменять рубли на валюту - все искал отговорки...Тогда доллар был еще 27-28 рублей. А я тока в январе "разродился"...
3. Как жаль, что все кто знает как управлять страной уже работают таксистами или парикмахерами....

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение jack- » 03 фев 2009, 11:16

бивалютная корзина на нее и работаю.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 03 фев 2009, 11:30

Sanim писал(а):1. Как я рад что у мну есть три-валютная корзина (доллар-евро-юань).
примерно так же сделал тоже кроме юани! ещё бакс был 26!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Login M » 03 фев 2009, 11:33

DrAgoN писал(а):
Login M писал(а):Ну а вобще соглашусь, с некоторыми товарищами, "Правительство всё правильно делает!"
Через какую дырку из твоего тела вытекает информация?
В общем лично я забиваю посещать такого рода темы, потому как читатели различают только всего два цвета.
ЗЫ: начинайте паниковать, идите раскупайте магазины, собирайтесь на антиправительственных митингах, а когда придете к власти, то уж постарайтесь все сделать к лучшему. И помните что вы живете в самой чмошной стране. Удачи
Ответил в соседней теме. viewtopic.php?f=24&t=22361&start=40#p454930
Еще рекомендую иногда применять чувство юмора и не воспринимать всё "в штыки".

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 фев 2009, 11:41

Login M писал(а):Ответил в соседней теме.
Аналогично, просто пойми что когда какой то не уравновешенный комерс малолетний с кипра вылазит и с матами и начинает гнать, а потом от тебя я вижу почти такое же высказывание, то мне становится просто неприятно, потому как о тебе я далеко не плохого мнения и заметь Юра тоже тебе все по полкам раскладывает.
ТО ПРО: Гражданин ты не паникуй, доллар дойдет до отметки около 45 рублей, а может и выше, все зависит от цен на нефть. И таких скачков может произойти несколько десятков и если ты так будешь на это постоянно реагировать, то расшатаешь свое здоровье. Береги себя

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение jack- » 03 фев 2009, 11:48

тогда покупаем бакинские и понеобходимости их продаем платя за жопотеку 8)
по сравнению с октябрем мой платеж "уменьшился" на 171$, что в нынешних реалях 6 тыщ. - неплохая прибавка к пенсии

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Про » 03 фев 2009, 12:17

DrAgoN писал(а):Гражданин ты не паникуй, доллар дойдет до отметки около 45 рублей, а может и выше, все зависит от цен на нефть. И таких скачков может произойти несколько десятков и если ты так будешь на это постоянно реагировать, то расшатаешь свое здоровье. Береги себя
Ну вот, уже говоришь что до 45, а совсем неддавно говорил, что вот вот скоро доллар рухент... Что уже нет? Или не скоро? Ну мы при свой жизни то застанем крах американской экономики, позларадствовать хоть :twisted:

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Cubo » 03 фев 2009, 12:23

1. Жаль, что у меня не было и нет накоплений, на которые можно было купить валюту
jack- писал(а):по сравнению с октябрем мой платеж "уменьшился" на 171$, что в нынешних реалях 6 тыщ. - неплохая прибавка к пенсии
2. Жаль, что зарплату в рублях также платят.
3. Сегодня по телеку сказали по местным вестям, что за месяц мясо подорожало на 50 рублей

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 фев 2009, 12:47

Ладно постораюсь твое сообщение не игнорировать. И так погнали.
Про писал(а):Ну вот, уже говоришь что до 45
А почему ты акцентируешь внимание на слове уже? Я где то в своих речах сказал что доллар не будет расти или не поднимится выше какого то порога. Ты меня с Кудриным не путаешь? Не поленись найди мой посто о том где мною сказано что доллар не поднимется определенного порога, вот только тогда это будет аргументом в твою пользу.
Про писал(а):а совсем неддавно говорил, что вот вот скоро доллар рухент
А я и сейчас говорю что доллар откатится, от своих слов не отказываюсь. Только оборот "вот вот" я в своих речах не использовал. Так что опять неточность ПРОха. Даже по самым скромным подсчетам не меньше 2 лет должно пройти дабы начался процесс отката. В масштабах твоей жизни- скоро это два три месяца, а в мастштабе экономики совсем другие временные рамки.
Про писал(а):Ну мы при свой жизни то застанем крах американской экономики, позларадствовать хоть
Судя по твоей деятельности здесь, ты можешь этого и не увидеть. Потому как ты активно всех блатуешь идти против правительства, на акции там всякие, а самого то здоровье пошаливает, то соревнования, то ты на Сахалине. Что то взорвать, напасть на китайцев тоже твои мысли вслух кстати. И еще в догонку, то что сейчас бакс растет это не есть прям очень плохо, а вот так называем крах американской экономики, который ты хочешь застать и над этим позлардствовать, приведет куда к более печальным последствиям и это даже тебя каснется,надеюсь сам допетришь как? Пока нет резервной валюты, весь мир зависит от бакса, об этом и говорил Путин в Давосе.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Про » 03 фев 2009, 13:04

DrAgoN
Ну спасибо, что не обделил меня вниманием :D
DrAgoN писал(а):Я где то в своих речах сказал что доллар не будет расти или не поднимится выше какого то порога.
Нет, этого ты не говорил, ты говорил, что скоро ему придет трындец! Где то в одном из таких споров про валюту... В какой теме точно не скажу, искать - долго! Но ты говорил, это я точно помню! Только вот я думал что твое скоро будет в этом году!)))
DrAgoN писал(а):Судя по твоей деятельности здесь, ты можешь этого и не увидеть.
Это не айс! Хотя, вдруг я в следующей жизни рожусь в семье триллиардера, а ведь это хорошо, тогда не надо будет париться по поводу кризисов шмизисов, живи себе в свое удовольствие)))) Эх, пойду ка я помечтаю))) :torch:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 фев 2009, 13:10

DrAgoN
Про не читатель, он писатель.
Он если и читает чужие посты, то совершенно не запоминает их или не вникает в них, в одно ухо влетело в другое вылетело и тут же надо что-то скорее написать. Так что зря ты ему пытаешься что-то расписывать, через пару дней он задаст примерно такой же вопрос.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Про » 03 фев 2009, 13:19

DiverY писал(а):через пару дней он задаст примерно такой же вопрос.
:lol: Блин, ты так смешно сказал)))) Кстати, я не писатель! Просто я не могу оставаться равнодушным иногда к некоторым постам, вот и приходиться отвечать:)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 фев 2009, 13:48

DiverY писал(а):Так что зря ты ему пытаешься что-то расписывать, через пару дней он задаст примерно такой же вопрос.
Нееее, определенно настроение поднимается. Жаль что год суровый, я в этом году планирую все таки зарегистрировать отношения, ну да ладно.
ПРО: я тебе даю гайку за то что ты можешь порой ненавязчиво так развеселить. А так же я у тебя забираю гайку за то, что ты невнимательный :D Так что мы в расчете, и гайки твои на месте и я доволен тем что одну я у тебя все таки, но отнял

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Multik » 03 фев 2009, 15:00

Sanim писал(а):3. Как жаль, что все кто знает как управлять страной уже работают таксистами или парикмахерами....
истина !!!! а эта ветка просто кладезь живых тому примеров.

ЗАчем нам антинародное проавительство я до сих пор понять не смог ! И поддерживать его сафсем не собираюсь. И вроде ведь с голубых экранов нам все правильно говорят, а на самом деле получаетца лажа. В этом цвете те, кто тут во всю глотку ратует за то, что мы "идем верной дорогой" - либо глупцы либо "казачки засланые".

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Zapost » 03 фев 2009, 15:07

jack- писал(а):тогда покупаем бакинские и понеобходимости их продаем платя за жопотеку
по сравнению с октябрем мой платеж "уменьшился" на 171$, что в нынешних реалях 6 тыщ. - неплохая прибавка к пенсии
Это все хорошо до тех пока курс растет...а к примеру утром ты проснешься и узнаешь что за твою тыщу бакинских рублей ты сможешь заплатить только часть ипотеки, а бабло то ты уже вложил, где брать остальное?
Хуже стало тем кто ипотеку в долларах брал, а зарплату в рублях получает, их платежи возпосли почти на 60% :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»