Тема про Сталина и сопутствующее

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Переименовать Волгоград в Сталинград

Да
81
66%
Нет
42
34%
 
Всего голосов: 123

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение DeepForest » 01 авг 2011, 10:16

Scania
Ой,забыл ответить.Пардонс.
Да ничего не будет,естественно.
Ни с РФ ни с соглашениями.
Кури матчасть:
"Полная и безоговорочная капитуляция означает прекращение существования прежнего субъекта международных отношений, демонтаж прежнего государства как политического института, потеря им суверенитета и всех властных полномочий"
Япы объявили капитуляцию.

Если уж после развала вашего любимого СССР Япы ничего не получили,то от того что джига будет официально признан тираном и диктатором уж и подавно ничего не изменится.
p.s.
В этот договор увязаны не только Курилиы,там много территориальных претензий закопано.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2011, 10:23

Nikoley писал(а):Вот пример корректных изысканий на тему репрессий:
я бы сказал удобных а не корректных... смотрим вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D0%B8
Scania писал(а):Это всё мы уже слышали :mrgreen: То 10 миллионов, то 600 тыс, то 4млн. Где официальные данные жертв репрессий, исключая насильников, маньяков, убийц, и т.п.?
официально... ты сам то веришь что цифры могут быть официально точными? можно говорить только о приблизительной оценке... тут маленькая организация не может баланс годовой свести, а тут 30 лет репрессий по множеству филиалов госбезопасности...
Scania писал(а):Тебе задали вопрос: что будет с Потсдамскими соглашениями и с Россией СЕЙЧАС, если Сталина официально признают преступником?
да ничего не будет... ты эти страшилки оставь в себе...

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Сталинград » 01 авг 2011, 10:30

Ivan писал(а):да ничего не будет... ты эти страшилки оставь в себе...
DeepForest писал(а):Да ничего не будет,естественно.
Ни с РФ ни с соглашениями.
Ваши родители покупали когда-то квартиру. Скорее всего, относительно недавно её приватизировали. И вот, не дай Бог, конечно, их подпись признают недействительной из-за недееспособности, вызванной любыми причинами. Тогда тоже ничего не будет :?: :mrgreen:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20732
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1947 раз
Контактная информация:

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Nikoley » 01 авг 2011, 10:34

Ivan писал(а):Кто пишет что Сталин это сила, это мощь... почет ему и уважение, просто не знают истории и судят обывательски,
Допустим.
Но я знаком с арихметикой слегка...
Итак:
1400.000 человек погибло за 32 года репрессий.
Это 43,750 человек в год.
Население СССР за эти годы в среднем 160 000 000 человек.
Население Хабаровска сейчас по статистике - 600. 000 человек.
Приведя цифры репрессий к численности сегодняшнего Хабаровска получим:
160 000 000 \ 600 000 =266 коэффициент отношения.
43.750 человек по всей СССР в год разделим на этот коэффициент 266 и получим цифру 163 человека в год репрессировано было бы в Хабаровске если бы мы сейчас находились в этих же условиях кошмарных сталинских репрессий.
163 человекав год! 14 человек в месяц!

Естественная смертность в Хабаровске в среднем- 1500 человек в месяц.
Смертность в Хабаровске на дорогах -
Смертность в Хабаровске. от кухонных разборок -

Кто владеет цифрами, подставьте пожалуйста.

То есть выходит что "кошмарные сталинские репрессии" были на самом деле в десяток раз безобиднее чем перейти дорогу в Хабаровске на красный свет или раздавить с соседом пол -литру на кухне.

Ничего личного , господа - только цифры...

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение DiverY » 01 авг 2011, 10:35

Ivan писал(а):да и мне лениво... но тебя не переубедить... для тебя тоже важна не правда, а удобство в восприятии на сегодняшний момент...
Ну почему же. Для одних Сталин убил "двести миллионов невинных", для других есть цифры более приземлённые.
Я вообще не оспариваю факт репрессий. Я говорю о том, что их масштаб преувеличен. Если ты будешь говорить об убитых двустах миллионах, то это будет неправдой. А если ты будешь говорить о других цифрах, то разговор может сложиться. Возможно каждый останется при своём мнении, но будет понятна точка зрения другого. Потому как, когда мне говорят о "двухста миллионах расстреляных", то это значит, что человек кроме солженицына и журнала огонёк ничего не читал. А когда говорят о более реальных цифрах, то там уже можно поговорить и о конкретных статьях того УК.
Ivan писал(а):преступными элементами... под это понятие и столб у дороги можно подвести...
Я сомневаюсь, что ты будешь отрицать, что в 30-е годы в стране была куча преступников и просто в, круче чем сейчас. Просто сейчас когда тонет Булгария, падают самолёты, случаются аварии на ГЭС и всякие другие вещи, то людей садят за "халатность" и подобные вещи, а при Сталине за эти вещи объявляли врагом народа и расстреливали или в лагеря отправляли. При этом сейчас все рассказывают, что это были "политические заключённые". Статья-то одна.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2011, 10:37

Scania писал(а):Ваши родители покупали когда-то квартиру. Скорее всего, относительно недавно её приватизировали. И вот, не дай Бог, конечно, их подпись признают недействительной из-за недееспособности, вызванной любыми причинами. Тогда тоже ничего не будет :?: :mrgreen:
вот как это комментировать... у меня сейчас в офисе 3 матерых юриста ржут над твоим сообщением... от них тебе спасибо за то что насмешил подобной аналогией :up:

PS спрашивают о твоем образовании, что оканчивал?

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение DeepForest » 01 авг 2011, 10:38

Scania писал(а):
Ivan писал(а):да ничего не будет... ты эти страшилки оставь в себе...
DeepForest писал(а):Да ничего не будет,естественно.
Ни с РФ ни с соглашениями.
Ваши родители покупали когда-то квартиру. Скорее всего, относительно недавно её приватизировали. И вот, не дай Бог, конечно, их подпись признают недействительной
Во первых,мои родители ничего не приватизировали. Как я уже говорил выше они жили в другом СССРе.
Наоборот,это я им купил.
Во вторых,я тебе уже привел выдержку из международного права о правилах капитуляции стран.И что с ними можно сделать,и нужно сделать после этого,законно.
Так что не бойся,все будет нормально :up:

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2011, 10:39

Блин, да причем тут родители, бабушки, дедушки ...
Международное право совсем другая "петрушка".
Scania, скажите, применительно к международному праву, существует термин "недееспособность"!?
Для чего всякую чушь писать!?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20732
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1947 раз
Контактная информация:

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Nikoley » 01 авг 2011, 10:43

DiverY писал(а):Я сомневаюсь, что ты будешь отрицать, что в 30-е годы в стране была куча преступников и просто в, круче чем сейчас. Просто сейчас когда тонет Булгария, падают самолёты, случаются аварии на ГЭС и всякие другие вещи, то людей садят за "халатность" и подобные вещи, а при Сталине за эти вещи объявляли врагом народа и расстреливали или в лагеря отправляли. При этом сейчас все рассказывают, что это были "политические заключённые". Статья-то одна.
Сейчас, используя методы того времени, расстрелять надо бы куда как поболее. Поднакопилось дерьмеца за годы "развитого социализма"...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20732
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1947 раз
Контактная информация:

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Nikoley » 01 авг 2011, 10:48

И еще пару цифр:
Тут еще Петра Великого упоминали.
Так за годы его реформ было загублено жизней 33% от численности населения Руси. 33%... Это данные исследования еще от 1911 года, в общем - не политизированные ...
За годы же правления Сталина было репрессировано менее 1 %населения страны.

И при этом - Петр I общепризнанный великий реформатор.
А И.В.Сталин - душегуб и изверг! :(

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Сталинград » 01 авг 2011, 10:58

Ivan писал(а):
Scania писал(а):Ваши родители покупали когда-то квартиру. Скорее всего, относительно недавно её приватизировали. И вот, не дай Бог, конечно, их подпись признают недействительной из-за недееспособности, вызванной любыми причинами. Тогда тоже ничего не будет :?: :mrgreen:
вот как это комментировать... у меня сейчас в офисе 3 матерых юриста ржут над твоим сообщением... от них тебе спасибо за то что насмешил подобной аналогией :up:
PS спрашивают о твоем образовании, что оканчивал?
"Матёрые" юристы :mrgreen: :mrgreen: Ты сначала спроси своих "матёрых" юристов может ли суд признать приватизацию незаконной? Спроси что такое оспоримая и ничтожная сделка :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2011, 11:00

DiverY писал(а):Если ты будешь говорить об убитых двустах миллионах, то это будет неправдой
я вполне вменяемый человек в отличии от тех что пишут что Петр 1 виновен в гибели 20 млн при 15 млн населения России на тот момент :wink:
я как человек далекий от изучения архивов госбезопасности могу отталкиваться только от информации что выложена исследователями... если не брать в расчет заявленный минимум и максимум то истина где то по середине, 20-25 млн репрессированных по статьям УК.... что касается преступников, то согласен они в цифрах присутствуют, но мне как то слабо вериться что их была хотя бы половина от общего числа, ибо оговорить проще чем раскрыть преступление и поймать виновного скажем в краже, более того подвести под статью можно было и за кражу нескольких колосьев в поле... не будем забывать что в этих цифрах отсутствуют жертвы искусственного голода 30х годов (голодомор :) думаю те кто в теме знают причины и они были не только в засухе и неурожае) и уничтожение целых сословий на селе в период коллективизации когда подсчет расстрелянным казакам и кулакам не велся даже приблизительный... можно сказать, что это не жертвы репрессий, а жертвы военного коммунизма, но для меня это едино...
Nikoley писал(а):163 человека в год репрессировано было бы в Хабаровске
в Хабаровске было репрессировано более 40 тыс человек... численность населения на 1939 год 550 тыс человек... каждый 10тый из расчета всего населения включая стариков и младенцев :roll:

PS поправлюсь, данные по репрессиям на город Хабаровск, а 550 тыс это численность населения края на тот момент...
Последний раз редактировалось Ivan 01 авг 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2011, 11:02

Scania писал(а):Ты сначала спроси своих "матёрых" юристов может ли суд признать приватизацию незаконной?
маразм крепчал... для тебя разницы между международным правом и гражданским правом не существует априори :lol:
на кого учился то неуч? заборостроительный институт я так понимаю :mrgreen:

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение DeepForest » 01 авг 2011, 11:02

Так,опять вбрось бесконечной и бессмысленной туфты ...
Надо было сразу про акции,ЗВР и дефолт добавить.Что бы уж наверняка :up:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20732
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1947 раз
Контактная информация:

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Nikoley » 01 авг 2011, 11:04

Ivan писал(а):я вполне вменяемый человек
Однако:
Ivan писал(а):в Хабаровске было репрессировано более 40 тыс человек..
Не похоже...
Возможно чувство глубокого самоудовлетворения тебе приносить моя ошибка в копировании не проверенной цифры:
Ivan писал(а):что Петр 1 виновен в гибели 20 млн при 15 млн населения
? :D

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Сталинград » 01 авг 2011, 11:06

betavit писал(а):Блин, да причем тут родители, бабушки, дедушки ...
Международное право совсем другая "петрушка".
Scania, скажите, применительно к международному праву, существует термин "недееспособность"!?
Для чего всякую чушь писать!?
Если сам чего-то не понимаешь, то это означает, что то, что пишут другие-чушь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Что такое вообще право? В марте 1991 года был проведён общенациональный референдум, где за сохранение СССР высказались более 70% человек. Ельцин же и ещё несколько деятелей же поставли всего ОДНУ СВОЮ ЛИЧНУЮ ПОДПИСЬ и ЮРИДИЧЕСКИ прекратили существование СССР. Вот тебе и право и одна подпись.
Тут народ на квартиры кидают и суды сделки признают недействительными, а они расуждают о государствах.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2011, 11:07

Nikoley писал(а):163 человека в год репрессировано было бы в Хабаровске
Вы спросите своих родителей, если они застали те времена (или бабушек, дедушек) что такое "черный воронок".
При таких цифрах, которые вы приводите его бы ни кто не боялся, даже не знал бы, что это такое.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение Сталинград » 01 авг 2011, 11:08

Ivan писал(а):маразм крепчал... для тебя разницы между международным правом и гражданским правом не существует априори
Да? И в чём же приниципиальные отличия? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2011, 11:08

Scania писал(а):...
Тут народ на квартиры кидают и суды сделки признают недействительными, а они расуждают о государствах.
Опять чушь пишите молодой человек, тема не про квартиры.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Против десталинизации

Непрочитанное сообщение DeepForest » 01 авг 2011, 11:10

Scania писал(а):Что такое вообще право?
Слушай,но этот то вопрос вообще на докторскую диссертацию тянет :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»